Перейти к содержимому

Бизнес: свой магазин уникальных товаров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

Businesslike Ads

#21 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:52

svx, Не просто состоятельные, а богатые люди, еще и большие ценители антиквариата, любители истории, коллекционеры, и тому подобные люди. Тут много времени надо на раскрутку такого магазина, просто реклама не поможет, тут нужна безупречная репутация.

#22 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 38
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:42

Deribas, согласен, аукционные дома часто как раз указывают дату основания, и это тоже очень важно, их все знают и тому подобное. Только вот как достичь этого всего с нуля тогда?

#23 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2014 - 02:17

svx, Ну я этим не занимаюсь, и по этому мне довольно сложно дать ответ на этот вопрос, но как говорят время лечит, тут нужно время, за день это все не делается, что бы получить репутацию, нужна долгая и крапотливая работа.

Businesslike Ads

#24 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2014 - 19:23

Deribas, мне кажется, тут может быть и есть элемент семейного бизнеса. Поколение за поколением передается владение и\или управление аукционным домом, репутация поддерживается на уровне, а со временем и укрепляется.

#25 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2014 - 03:55

svx, Ну так я согласен, с поколения, в поколение. А вот как открыть сейчас свой магазин, или аукцион, и добиться успеха, я думаю просто рекламы, этого мало будет, нужна репутация, а вот как ее добиться в минимальные сроки, это вопрос однако.

#26 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:48

Deribas, ну, наверное нужно иметь положительный опыт работы аукционного дома, а также ценные лоты, чтобы клиенты заинтересовались. Конечно, все это невозможно без грамотной рекламы.

#27 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 17 Июль 2014 - 01:51

svx, Ценные лоты, я думаю не копейки стоят, и тут придется очень не слабо вложится. Хотя бывает такую дрянь за огромные деньги впаривают, что вообще жесть. Надо как то убедить людей, что вещи имеют какую либо ценность.

#28 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:19

Если честно, у меня всегда была мечта открыть магазин одежды с официальных футбольных магазинов (Челси, Барселона, Реал, МЮ и т.д.). Не в каждом магазине есть фирменная, настоящая форма той или иной футбольной команды, а ценители бы это оценили(с) и купили за любую сумму. Банальные футболка или ветровка, или часы и другая атрибутика будет уникальной, если заказывать ее с офф. магазина (в Лондоне, Каталонии, Мадриде, Париже и т.д.).

Сообщение отредактировал Бэйл: 22 Июль 2014 - 16:19

#29 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2014 - 00:23

Бэйл, Было бы не плохо, но думаю такие магазины у нас в принципе где то есть, только вот различить откуда товар в них очень сложно, в наше время трудно поверить что это с офф. магазина. Сейчас все на ура подделывают, суровая реалия.

#30 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 23 Июль 2014 - 23:55

Бэйл,
Да идею вы подкинули хорошую, но если это маленький провинциальный город, думаю он не выживет, так как оборот будет небольшой. То есть если открывать в провинции, тогда нужно раскручивать через И-т, а если открывать в большом городе, то непременно окупится. Я бы предложила для маленьких городков какие-нибудь необычные мелочи - сувениры, бытовую химию, очень расходились бы товары для сада и для дачи, только при условии бросовой цены.

#31 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 03:48

На уникальные товары всегда есть огромный спрос. Но лично я пока не могу понять, какие же конкретно товары вы будете продавать? Для открытия этого вида бизнеса вам нужен приличный стартовый капитал.

#32 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:26

irka1161, все-таки в основе бизнеса, как я понял, лежит закупка уникальных вещей по мере их востребованности покупателями, посему большого стартового капитала не понадобится. Уникальные - это вещи, которые не продаются в других магазинах города, вот и все, они не обязательно должны стоить запредельно дорого!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#33 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:50

Магазин уникальных товаров это очень хорошая идея, к примеру, у нас на прилавках магазинов отсутствуют хорошие духи, ароматические пакеты для белья, нет хорошего выбора эфирных масел, и если бы у меня появилась такая возможность я бы открыла свой магазин где была бы парфюмерная продукция со всего мира.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#34 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:47

Этот бизнес постепенно вытеснялся с рынка по известной причине. Товары интересные и уникальные пользуются спросом и мешают продаже не интересных и не уникальных. Магазин подобного рода может себе позволить открыть человек, которому не будут мешать конкуренты. Это реально и прибыльно. Это проверено.

#35 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:17

Вся сложность этого бизнеса в самих товарах, к примеру, если открыть магазин по пряностям, то чёрный перец хорошего качества нужно закупить с Южной Индии, корицу с Шри-Ланки и т.д. и только в этом случаи товар будет считаться уникальным и качественным, но, не всегда такое возможно осуществить учитывая разные страны, и цены на них. Поэтому бизнес имеет место быть, если есть "канал", и договорённость с поставщиками.

#36 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:57

Нет, продовольственный сектор здесь, скорее всего не пойдет, магазин должен быть промтоварным, причем с товарами "средней" ценовой категории (до 500 рублей). Спецификация: товары для дома, автотовары, вещицы для спорта и досуга. причем крайне желательно отсутствие интернет-конкурентов. Где взять такие товары? Полазить по малоизвестным зарубежным сетевым магазинам, поучаствовать в коллективных закупках, иногда под подобные вещи продаются весьма выгодные франшизы - в общем, вариантов много...

#37 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Октябрь 2014 - 19:57 ) писал:

Где взять такие товары? Полазить по малоизвестным зарубежным сетевым магазинам, поучаствовать в коллективных закупках, иногда под подобные вещи продаются весьма выгодные франшизы - в общем, вариантов много...
А какие то примеры можете дать?
Например, я часто на распродажах с алиэкспресс смотрю товары. Но из-за доллара особо раскрутится не получиться: те же товары на сландо и аукро почти по закупочной цене. Разве что брать большим оптом и тогда продавать.
Но об уникальности товаров что-либо говорить - язык не поворачивается :)

#38 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 07:45

prolisk, с долларом вы точно подметили, на "Макскэне", к примеру, покупать выгодно тогда, когда доллар стоит не дороже 35-37 рублей. На kitru надо присматриваться, порой встречаются и уникальные вещи. В последнее время эта ниша во многих российских городах стала заполняться, потому что сама "фишка" многим представляется очень привлекательной: продавать то, чего нет у других. Возможно, имеет смысл начинать этот бизнес не с "нуля", а купив уже готовый магазин, занимающийся раньше схожей тематикой.

#39 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:04

Просмотр сообщениятатьяна (23 Июль 2014 - 23:55 ) писал:

но если это маленький провинциальный город, думаю он не выживет, так как оборот будет небольшой.
В любом провинциальном городе люди не "избалованы" большим ассортиментом товаров, у них нет выбора как в крупном городе, поэтому в провинции можно открыть магазин тех товаров, в которых больше всего нуждаются люди, а для этого желательно провести опрос общественного мнения в одном из центральных магазинов.

#40 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:14

Анжелика,
Все еще зависит от населения, ведь провинция провинции рознь. У нас на побережье много людей, которые ценят качество товаров, они отлично разбираются в брендах и настоящем качестве любой продукции. То есть все зависит от того, на какую аудиторию мы рассчитываем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных