Перейти к содержимому

Бизнес: свой магазин уникальных товаров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

Businesslike Ads

#121 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 25 Июнь 2017 - 16:47

Просмотр сообщенияВлада (03 Май 2017 - 20:39 ) писал:

уникальные вазочки, посуду советского производства, часы, другие вещи.

А некоторые очень умные и предприимчивые люди скупают все это добро по дешевке, а потом продают заграницу - и совсем за другие деньги. Нужно только разбираться в этих вещах, что действительно имеет историческую и художественную ценность, а что нет. Но я знаю, что многие изделия советской эпохи - значки, медали, статуэтки. посуда, самовары - так они действительно ценятся даже среди наших отечественных коллекционеров, не говоря уже о зарубежных покупателях.

#122 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 27 Июнь 2017 - 22:06

Просмотр сообщенияmerilin (25 Июнь 2017 - 16:47 ) писал:

А некоторые очень умные и предприимчивые люди скупают все это добро по дешевке, а потом продают заграницу - и совсем за другие деньги.
Моя тетя любит покупать фарфор советсткого производства. Говорит, что дешево его уже практически нигде не продают: ни на развале, ни в сети.  В 90-е можно было закупиться советской посудой за копейки. Сейчас возвращается на нее мода, так что дешевую найти очень сложно.

#123 OFF   Chinchirova

Chinchirova

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:101,5 р.

Отправлено 27 Июнь 2017 - 22:46

Отличная идея! Сейчас можно приобрести для магазина огромное количество интересных уникальных товаров.  И ничего, что есть конкуренты, ведь в свой магазин можно привлечь интересными рекламными акциями, конкурсами, бонусной системой. Да, надо взять на заметку, ведь работать над таким магазином не только выгодно, но и очень интересно и увлекательно!

Businesslike Ads

#124 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2017 - 00:15

Просмотр сообщенияChinchirova (27 Июнь 2017 - 22:46 ) писал:

Сейчас можно приобрести для магазина огромное количество интересных уникальных товаров

И причем, по дешевке. Потому что многие люди, сдавая предметы советской эпохи и недалекого прошлого, даже не догадываются о его истинной стоимости. Но у них ведь нет контактов с зарубежными коллекционерами, поэтому единственное место, куда можно сдать эти раритетные вещи - это комиссионный магазин или антикварная лавка, или же вот такие скупщики предметов старины по объявлениям. Можно еще попытаться самостоятельно найти заинтересованных лиц в интернете - тех, кто заплатит больше, но в этом случае тоже никто не застрахован от обмана.

#125 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2017 - 00:07

Если заниматься магазинов с товарами в духе ретро, то не стоит забывать и о возможностях интернета. У меня подруга недавно для музея нашла на российском интернет-аукционе коллекцию советских открыток в хорошем состоянии с учетом нормального износа. Цена приемлемая: музей себе их смог позволить купить.

#126 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 24 Июль 2017 - 23:37

Просмотр сообщенияДионея (27 Июнь 2017 - 22:06 ) писал:

Моя тетя любит покупать фарфор советсткого производства. Говорит, что дешево его уже практически нигде не продают: ни на развале, ни в сети.  В 90-е можно было закупиться советской посудой за копейки. Сейчас возвращается на нее мода, так что дешевую найти очень сложно.
В советское время еще вроде чешский хрусталь был доступен по цене, моя мама много покупала красивых фужеров, стаканов, вазочек из этого хрусталя, часть раздарила друзьям, часть осталась. Мамы уже 11 лет нет, а вещи, купленные ей до сих пор служат.

#127 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2017 - 21:56

Мелисандра, сейчас еще пробуют раскручивать советские изделия серийного производства. В основном, это пластмассовая посуда. Мне такие изделия не по душе, но на них есть свой покупатель. Такие товары тоже относятся к категории "ретро".

#128 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 26 Июль 2017 - 20:01

Мелисандра, у нас после войны - два года назад в местной барахолке - да и сейчас попадается -народ кинулся продавать хорошую советскую посуду по бросовой цене. Все резко остались без доходов и пытались хоть как - то заработать. Например, хрустальные вазы я видела по 50 рублей продавали...да много чего. И сейчас продают достаточно недорого. Так что любителям реально купить. Потому что у нас уехали полгорода и родственники распродают добро и комиссионки переполнены.

#129 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2017 - 17:59

Просмотр сообщенияВлада (26 Июль 2017 - 20:01 ) писал:

хорошую советскую посуду по бросовой цене

Наверняка можно приобрести и другие вещи, причем очень редкие, уникальные и интересные. Вот если бы действительно кто - то занялся воплощением идеи открытия магазина уникальных товаров, то мог бы со временем подобрать себе неплохой ассортимент товара. Плюсы открытия такого магазина в том, что все товары будут в единственном экземпляре. И еще одно преимущество, что эту идею можно вынашивать годами, а за это время постепенно приобретать уникальные и необычные вещи - ведь они не портятся, как продукты, например, а со временем только повышаются в стоимости.

#130 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 06 Август 2017 - 18:57

Не верю, что такой бизнес пойдет в гору, сейчас в стране все так нестабильно по сей день. Люди думают о хлебе насущном, а не о редких вещах от времен советских, кушать хочется всегда, многие одежду не новую покупают из-за нехватки денег. Среднестатический человек сейчас погряз в кредитах, ему бы расплатиться хоть бы вовремя, коммунальные услуги оплатить, чтобы крыша над головой осталась, не о реликвиях точно уж думают.
Я работаю на обычном заводе среди обычных людей нахожусь и вижу как они концы с концами сводят, от зарплаты до зарплаты живут, даже не выезжают никуда, нет лишних денег совсем, хоть плачь.

#131 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 06 Август 2017 - 19:17

Просмотр сообщенияvalka (06 Август 2017 - 18:57 ) писал:

Среднестатический человек сейчас погряз в кредитах, ему бы расплатиться хоть бы вовремя, коммунальные услуги оплатить, чтобы крыша над головой осталась, не о реликвиях точно уж думают.
Люди настолько разные и непредсказуемые, что наверное любой бизнес имеет право быть даже в наше время. Я лично знаю несколько семей и с кредитами и с частными долгами по уши. Это им не мешает тратить свои деньги на всякую хре...ь. А на долги и кредиты им начхать. Умудряются даже за коммуналку не платить, но себе любимым ни в чём не отказывают.

#132 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 07 Август 2017 - 20:42

Просмотр сообщенияDara (06 Август 2017 - 19:17 ) писал:

Умудряются даже за коммуналку не платить, но себе любимым ни в чём не отказывают.
Есть такие, ходят в кафе им готовить самим не хочется, но коммунальные услуги не платят годами, жалятся, что нет жилья своего, а на иномарках дорогих ездят, цена которым равносильна квартире и прочие роскоши жизни. Вот и кредиты берут на отдых с легкостью, для себя же живут.

#133 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 18 Август 2017 - 00:08

valka, не соглашусь, что бизнес не пойдет. Во-первых, уникальная вещь не всегда означает: "дорогая". Во-вторых, есть довольно большая категория людей (я и себя к ней отношу), которая не может (да и не хочет) дарить близким и друзьям из года в год одинаковые подарки, хочется преподнести, действительно, оригинальный подарок. Вот из этих двух простых оснований и может произрасти бизнес действительно уникальных вещей.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#134 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2017 - 17:38

Просмотр сообщенияmerilin (06 Август 2017 - 17:59 ) писал:

Плюсы открытия такого магазина в том, что все товары будут в единственном экземпляре.

Боюсь это не столько плюс сколько минус. Даже потратив годы на находки уникальных товаров можно потом слишком быстро всё распродать и остаться с пустым магазином. Восполнить уникальный ассортимент магазина быстро не получится и это, как раз минус.

#135 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2017 - 00:00

Dara, смотря какие товары считать уникальными. Если это что-то из антикварной старины - то да, восполнение такого товара займет много времени, но с другой стороны, такие вещи достаточно дороги и продаются нечасто. Если же это, скажем, просто сувенирное мыло ручной работы или какой-то редкий бальзам, к примеру, то все это восполнить можно, хотя и не быстро. Соглашусь с тем, что следить за тем, чтобы товар не закончился неожиданно при такой варианте ведения бизнеса нужно вдвойне!

#136 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2017 - 20:23

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (20 Август 2017 - 00:00 ) писал:

смотря какие товары считать уникальными
Мыло ручной работы, как раз быстро восполнить. Даже самое невероятное по форме или полезное по содержанию. К уникальным товарам оно уже и не относится. Вот вещички произведённые в СССР это другой расклад. Они конечно уникальны уже. Но к сожалению в отличии от антиквариата не такие дорогие и могут быстро распродаваться. А пополнять ассортимент будет с каждым разом сложнее и дороже.

#137 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2017 - 22:32

Dara, если произведенные в СССР - это уже антиквариат, на мой взгляд. И какая-то грань, отделяющая такие товары от "уникальных", все равно присутствует. Наверное, и не удастся найти двух одинаковых вещей, произведенных хотя бы 30-40 лет назад, это уже другая эпоха, в которой были свои уникальные товары, сейчас, к примеру, тот же дисковый телефон будет считаться уникальным, потому что ни у кого такого уже нет (или почти ни у кого), но по своей функциональности его уникальность будет стремиться к нулю, потому что никак использовать его сегодня не удастся, кроме как поставить на полку и любоваться...

#138 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2017 - 19:12

Вот будете смеяться, мне попался один предмет из прошлого, но новодел видоизменённый. И так его величество гранёный стакан. Помните такие? Так вот, может кто уже встречал, гранёный стакан под железную крышку. Удобно, можно завинтить стаканчик. К уникальным вещам такой стакан можно отнести? Спрос на него будет?

#139 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2017 - 21:04

Dara, если Вы спрашиваете меня, думаю, что да. Потому что я, например, таких стаканов не видел. Ведь что такое уникальная вещь? Не виденная или виденная, но представляющаяся человеку крайне редкой. И, наверное, было бы неправильно, если владелец магазина уникальных товаров составлял ассортимент только исходя из своих пристрастий-предпочтений. Потому что в этом случае его потенциальные покупатели не сочли бы многие товары таковыми!

#140 OFF   tonny

tonny

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:17 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 08:33

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Август 2017 - 21:04 ) писал:

Dara, если Вы спрашиваете меня, думаю, что да. Потому что я, например, таких стаканов не видел. Ведь что такое уникальная вещь? Не виденная или виденная, но представляющаяся человеку крайне редкой. И, наверное, было бы неправильно, если владелец магазина уникальных товаров составлял ассортимент только исходя из своих пристрастий-предпочтений. Потому что в этом случае его потенциальные покупатели не сочли бы многие товары таковыми!
Абсолютно верно, на своих пристрастиях бизнес особо не построишь, нужно мониторить магазины и закупать ходовые товары и желательно выставлять по цене немного дешевле рыночной или с дополнительными плюшками для клиентов. Которые помогут сделать выбор и покупку именно в вашем магазине.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных