Перейти к содержимому

Бизнес: свой магазин уникальных товаров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

Businesslike Ads

#101 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Март 2016 - 21:25

Просмотр сообщенияАнжелика (26 Февраль 2016 - 12:30 ) писал:

а продавцы из Непала объясняют, что и куда нужно добавлять?
Это все бывшие или настоящие студенты, или их друзья. Многие приезжают на учебу, а потом бросают ее, и так и остаются заниматься коммерцией. Говорят по-русски достаточно неплохо, при желании все могут объяснить.

Сообщение отредактировал Helen: 25 Март 2016 - 21:26

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#102 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 13 Март 2017 - 20:18

Просмотр сообщенияv5i5p5 (13 Январь 2015 - 15:49 ) писал:

Должен быть прибыльный бизнес! У нас такой магазин есть, сам по себе очень маленький, но народу там постоянно много. Если все таки решили открыть такой вот магазинчик, походите по конкурентным магазинам и посмотрите цены, товары, возьмите в свой магазин товары оригинальные.
Принцип торговли разными необычными товарами можно позаимствовать у магазинов сети одной цены. У них среди товаров повседневного спроса есть разные необычные вещи. Заходя за печеньками к чаю, люди заодно прихватывают что-то необычное.

Сообщение отредактировал Дионея: 13 Март 2017 - 20:20

#103 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 18 Март 2017 - 15:09

Просмотр сообщенияДионея (13 Март 2017 - 20:18 ) писал:

магазинов сети одной цены

Даже не знаю, будет ли это выгодно? Потому что там товары все, как правило - и действительно примерно по одной цене ( что больше, что меньше стоит, но в целом они выходят на выручку). А необычные товары - это эксклюзив, и они не могут стоить слишком дешево и быть таким уж доступными! По крайней мере, это я так думаю. И продавать их все по одной цене - тоже вряд ли получится! Невыгодно будет, скорее всего!

Businesslike Ads

#104 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:48,08 р.

Отправлено 18 Март 2017 - 15:57

Магазин свой  создать, это хорошо! Нужна, хорошая реклама товары  и что нибудь необычное.
Хотя, магазинов много и конкурентов много, можете построить себе магнит ВТЦ.

#105 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 18 Март 2017 - 20:41

Просмотр сообщенияmerilin (18 Март 2017 - 15:09 ) писал:

А необычные товары - это эксклюзив, и они не могут стоить слишком дешево и быть таким уж доступными!
Я имела в виду, что проще сделать какой-то отдел с необычными товарами в обычном магазине или просто добавить их в ассортимент.

#106 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 19 Март 2017 - 18:57

Просмотр сообщенияДионея (18 Март 2017 - 20:41 ) писал:

сделать какой-то отдел с необычными товарами в обычном магазине

Ну да, согласна - это будет гораздо проще, чем открывать целый специализированный магазин, пусть даже и маленький! Но другой вопрос еще в том, откуда брать необходимый ассортимент? Потому что чем оригинальнее и уникальнее будет предложенный товар, тем большая вероятность, что его больше не будет ни в одной другой торговой точке города! Поэтому нужно сначала изучить ассортимент подобных магазинов по всему городу, а также их территориальное размещение - и уже тогда думать об открытии отдела или целого магазина.

#107 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 01 Апрель 2017 - 21:28

А что такое уникальные товары? Вот я сейчас смотрела Орел и Решку -как там из старой резиновой обуви делают яркие красочные игрушки,технология простая -отмывают,убирают старый грязный слой с любой резины,все это дело разноцветное -остатки -спрессовывают и вырезают уже из цельного куска яркие игрушечки.И продают. Очень,кстати,милые и красивые получаются! Вот так из старых ненужных шлепок -из отходов -получаются новые вещи.

#108 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 01 Апрель 2017 - 21:41

Просмотр сообщенияВлада (01 Апрель 2017 - 21:28 ) писал:

Очень,кстати,милые и красивые получаются!

Игрушки может и красивые, жаль не видела этого выпуска, но наверно не очень и полезные. Переплавленная резина с неизвестным красителем плохо подходит для игрушек. Их как-то проверяют на вредные вещества или нет?

#109 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 02 Апрель 2017 - 16:39

Влада, есть идиоты которые даже чужие зубы после снятия зубным покупают, так что грязные туфельки вполне терпимо покупать, но только как коллекционер, ибо заачем давать ребенку такие игрульки? Это же идиотизм полный, я бы точно не рискнул бы. Но вот что-то типа железных черепах, памятников из меди, серебра я был бы не против.

#110 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 04 Апрель 2017 - 13:55

mamentA, ну это их бизнес,и вообще,что такое уникальные товары? Я тут насмотрелась этих выпусков - просто неделю смотрела Орел и Решку, так заграница этим совсем не брезгует - продавать уникальные товары. Например, показали магазин в Европе, который продает...мусор...в магазине стоят огромные короба с крышечками от бутылок, железками, обрывками тканей и прочей дребеденью. И вот в день рождения ребенка у них принято - ребенок ведет своих друзей в этот магазинчик, они там делают покупки и тут же в специально отведенной комнате садятся творить эксклюзив... а , вспомнила -это Голландия - она славится такими магазинчиками и странными мастерами.

#111 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 04 Апрель 2017 - 19:14

Влада, Голландия это отдельная тема, которая нормальному человеку много неожиданностей подкинет... У нас такое не сработает, никто в своем уме не будет покупать мусор и почти весь покупаемый у них хлам. Вы же не забывайте, что Голландия как Швейцария зона богачей, устроились на претензиях взаимных франции и британии зарабатывали, и сейчас на РФ и западных инвесторах. Говорю к тому что в таких местах всегда аудитория соответствующая.

#112 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 17 Апрель 2017 - 20:24

Просмотр сообщенияВлада (01 Апрель 2017 - 21:28 ) писал:

А что такое уникальные товары?
Идеями на тему уникальных товаров может поделиться магазин Икеа. Там продаются товары, без которых раньше обходился, но когда купишь, даже не понимаешь, как раньше без них обходился. Например, светильник-неваляшка.

#113 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:27

mamentA, у нас есть свои наработки в этом вопросе, как создать уникальные товары! Например, детские площадки из шин и пластиковых бутылок, мастера даже получают заказы сделать такие красоты на даче и вполне можно создать на эту тему интернет - магазин или давать объявления в местной группе, или коврики из пакетов, корзинки из пакетов - иногда получаются тоже уникальные вещи или уникальные товары.

#114 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 01 Май 2017 - 16:23

Влада, сомнительно,что из пластиковых бутылок можно сделать что-то такое, что можно продать:) Мне кажется, если и открывать магазин уникальных товаров, стоит сделать специализированный магазин, например, для рыбаков, домохозяек или, к примеру, менеджеров. Не стоит слишком распыляться в плане специфики товаров...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#115 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Май 2017 - 18:49

В наше время пластика самый уникальный товар это дерево. Надо только найти во что оно воплотиться и продвигать на рынок своё изделие. Всё, что из бутылок сделано можно порывшись в интернете сделать самому. Иногда вещички красивые, но почему то покупать их не хочется.

#116 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 01 Май 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (01 Май 2017 - 16:23 ) писал:

домохозяек

О, тут поле деятельности! Потому что домохозяйкам интересно все и они одобрят большинство идей, главное,чтобы уникальные товары были недорогими.Тут можно предложить и салфеточки ручной работы, и вязаные ободки на чашки и тарелки, расписанные вручную и коврики ручной работы. Или там можно продавать мочалки, связанные из полиэтиленовых нитей, или деревянные подставочки для горячего.

#117 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 02 Май 2017 - 20:29

Влада, полностью согласен, но домохозяйкам целесообразнее предлагать что-то красивое, пусть и не очень полезное, через Интернет. Эта категория людей имеет много свободного времени и они достаточно критично настроены по отношению к обыденности, но, в то же время, что-то действительно оригинальное домохозяйки легко и с удовольствием купят!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#118 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 03 Май 2017 - 20:39

Ostrovitjanin, интернет -магазин уникальных товаров? Да, идея, и наверное, они уже существуют. Частично в нашей местной группе - там можно встретить такие уникальные раритеты, люди распродают бабушкины сокровища и иногда попадаются фотографии очень интересных вещей за копейки. Просто людям эти вещи уже не нужны - и они рады их отдать за шоколадку - уникальные вазочки, посуду советского производства, часы, другие вещи.

#119 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:55

Просмотр сообщенияВлада (03 Май 2017 - 20:39 ) писал:

Частично в нашей местной группе - там можно встретить такие уникальные раритеты, люди распродают бабушкины сокровища и иногда попадаются фотографии очень интересных вещей за копейки.
Мне кажется, что можно и из туристических поездок привозить недорогие местные вещи и тоже их продавать с небольшой наценкой. Даже в некоторых странах Европы средний уровень цен ниже, чем в России, например.

#120 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:38

Просмотр сообщенияДионея (19 Июнь 2017 - 19:55 ) писал:

Мне кажется, что можно и из туристических поездок привозить недорогие местные вещи и тоже их продавать с небольшой наценкой.
А какие именно вещи? Я всё хочу лозу с Франции получить, но пока глухо. Может какой парфюм?  У меня подруга собирается галопом по Европе, я думаю что же мне надо с той Европы. Хорошо, когда сама видишь предмет покупки, а так в голову ничего не лезет. Дионея, накидай идей, а я с подругой поделюсь ваше задумкой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных