Перейти к содержимому

Бизнес: свой магазин уникальных товаров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

Businesslike Ads

#1 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 184
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:17

Каждый человек, желающий начать свой бизнес, хочет, чтобы именно его идея была самой востребованной и актуальной для людей, чтобы именно его бизнес был популярным и прогрессивным. При этом начинающие предприниматели берутся за уже проверенные и соответственно существующие направления бизнеса. Конечно, с этим нельзя спорить, ведь они интересуется в первую очередь доходом, который принесет начатое дело. Но не стоит забывать, что иногда на первый взгляд простое и незначительное может оказаться самым востребованным и прибыльным.

Этим простым могут стать необычные, порой смешные, но при этом полезные вещи. Отсюда и бизнес-идея - открытие магазина уникальных товаров, где можно продавать оригинальную бижутерию, смешные вешалки, забавные держатели для зубных щеток, майки с обворожительными рисунками, в общем, таких вариантов может быть миллионы.

Как и в любом другом бизнесе, для его начала вам потребуется капитал. Без вложений обойтись не получится, ведь нужно:
  • Купить, или снять в аренду помещение для того самого магазина.
  • Следующим шагом будет приобретение необходимого оборудования: витрины, стеллажи, манекены, полки, кассовый аппарат и многое другое.
  • Немаловажное значение имеет найм работников, это как минимум два продавца для увеличения рабочего времени за счет создания посменного графика и два консультанта для работы с несколькими клиентами сразу. И наконец, самое главное – товар.
Как раз поиск необычного товара и может оказаться причиной, по которой человек отказывается начинать именно этот бизнес. Но если знать лазейки, то все не так сложно, как кажется. Существует много интернет-сайтов, занимающихся продажей и доставкой товаров из других стран, например: ebay.com, aliexpress.com. Там можно найти много разнообразных предметов, которые не только оригинальные и полезные, но и по доступным ценам. Самым хорошим вариантом будет самостоятельные поездки за границу в Китай, страны Европы или другие места, которые вы сможете посещать.

Возможно, такой вариант вас немного страшит, но не беспокойтесь, именно этот бизнес принесет вам много радости и удовольствия.

#2 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 11 Март 2014 - 19:46

Уникальные товары - конечно, завлекающее название! Но вот проблема: если в Вашем городе (как, например, в моем) уже есть "Магазин уникальных товаров", "потолкаться", как в другом бизнесе, не получится. Особенно обидно, что у нас в городе этот "уникальный магазин", в сущности, ничего нового не предлагает: вся "уникальность" товара заключается в том, что он покупается из каталогов фирм, доставляющих товары на дом по почте. Да, их нет в продаже, но все эти вешалки, крючки и свечи банальны, а их качественные характеристики не соответствуют заявленной рекламе. Закупать вещи для своего уникального магазина вот таким путем уж точно не стоит!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#3 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 22 Май 2014 - 12:45

если товары действительно будут уникальными, то спрос будет обязательно. Но вся проблема заключается в поиске таких уникальных товаров, где их взять. Как найти то, что еще не представлено на рынке, либо представлено очень узко?! Самое главное найти уникальное предложение для покупателей.

Businesslike Ads

#4 OFF   Effy

Effy

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:9,92 р.

Отправлено 29 Май 2014 - 18:21

По-моему как интернет, так и просто магазины на улице кишат всякими необычными товарами. И для обычного жителя какой бы то ни был товар- уже не необычный, так как все это он уже видел на этом же сайте как ebay. Идешь по улице, только и видишь магазины с приколами, сувенирами, и другими штучками. Я и сама могу прийти домой и заказать такую штучку на дом,купив ее в интернет магазине. Так что, я думаю, эта идея не очень то и свежая.

#5 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 29 Май 2014 - 20:33

Вот именно, проблема тут в том, что даже если вы и считаете какие-то товары уникальными совсем не факт, что так оно будет на самом деле! К тому же если город достаточно "компьютиризован", это еще больше усложняет дело: практически все в наши дни можно заказать через интернет!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#6 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 38
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:23

Ну, если все-таки речь идет об уникальности, то конечно это прилагательное не совсем уместно. Товар скорее оригинален, встречается в единственном месте в определенной местности. Как правило это необычные предметы быта, но может быть и электроника, и бижутерия, и товары для фанатов. Уверен, идея хорошая, но нужно узнать, какая будет конкуренция в данной местности, есть ли аналогичные магазины.

#7 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 26 Июнь 2014 - 01:30

По поводу бизнеса не чего не скажу, но вот идея оригинального товара есть. Например, бижутерия из морских ракушек, частенько видел у нас продают, только вот не знаю как это пойдет в другом городе. И по мимо этого, еще хватает оригинальных подделок, разные картины, или пепельницы. На мой взгляд, это оригинально (хотя возможно я заблуждаюсь) плюсы, то что на эти подделки, не нужны деньги, а только богатая фантазия.

#8 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2014 - 17:22

Deribas, такое в приморских и прибрежных районах пользуется спросом, и на лотках продают, и спец. магазинчики есть. Ну, не знаю, как это будет в городе, наверно, не настолько популярно.

#9 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:11

svx, Не вижу не каких проблем попробовать, тем более что не каких затрат это не потребует. Главное фантазия, и умение воплощать фантазию в реальность. Например взять большую ракушку, залакировать ее, как то оформить и сделать пепельницу, вот и товар.

#10 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:31

Deribas, затраты, конечно, будут, это как минимум время и аренда земли или помещения. Хотя попробовать можно и с рук продать. Мне кажется, такое скорее купят где-нибудь в интернете, чем на улице, если это не место отдыха.

#11 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 01 Июль 2014 - 01:01

svx, Так между прочем, почему бы изначально не попробовать как раз и продавать в интернете, что бы как минимум не узнать, имеет ли этот товар какой либо спрос, и если все пойдет на ура, то можно и в городе открыть не большой магазин, или как минимум, какуето не большую лавку.

#12 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:19

Deribas, вполне себе возможно, некоторые так и делают. Более того, можно развесить рекламу интернет-магазина, хотя это скорее всего будет недешево, лучше, если есть лавка, а там уже предлагается дополнительно заходить на сайт.

#13 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 03 Июль 2014 - 17:14

svx, Ну в любом бизнесе требуются какие либо вложения, в зачастую даже очень не малые. Я когда то тут писал, что можно начать с группы в вк, это обойдется дешевле, многие люди там тоже продают. Если там пойдет дело, можно открыть свой сайт, дальше один магазин, потом второй, вообщем шаг за шагом.

#14 OFF   Alexandr

Alexandr

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:14,92 р.

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:36

Мой знакомый который втянул меня собственно в интернет зароботок занимается продажей различных товаров через социальную сеть В Контакте. Он всегда мне говорит, что прежде чем что-либо продавать живым людям, нужно попробовать продвинуть и продать этот товар в интернете. Здесь вы абсолютно ничего не теряете, так как покупать вам ничего не придётся, достаточно попробовать разрекламировать несколько товаров среди своих групп,друзей, всем же что-то да нужно. И исходя из того что их заинтересовало и покупаете товар который продадите им.

#15 OFF   lesha.kapoff

lesha.kapoff

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,48 р.

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:42

Уникальный товар - это товар единичный. Например антиквариат. Но его желательно щупать.
Вы говорите скорее про товар оригинальный. Чем-то выделяющийся среди массы других. Это мог бы быть например бренд - товары для оригиналов. Но и тут надо рассчитывать на определенный рынок - западный или восточный. Разные могут быь понятия оригинальности. А вообще идея интересная, если её развить. Сделать хороший дизайн, раскрутить сайт.
Добавить каких-то фишек типа форума, чего-то по психологии  - оригинальность и разные типы например... Товары для Ч, или для Z ... в таком стиле.
Прикольная идея. Только что Вас самих-то останавливает?

#16 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 04 Июль 2014 - 19:06

lesha.kapoff, останавливает прежде всего то, что такой бизнес редкий и сложно предугадать, как он пойдет. А потестировать на знакомых и друзьях, конечно, можно, но ведь тут еще есть проблема так называемой целевой группы, т.е. друзья изначально должны хотя бы немного интересоваться подобным товаром.

#17 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2014 - 01:58

svx, Как мне кажется, не такой уж этот бизнес и редкий, я встречал и не раз подобные магазины, оригинальных товаров, а лавок сколько таких, пруд пруди. И раз таких магазинов полно, то делаем выводы значит там все же товар покупают, и это дело прибыль приносит, так что можно смело пробовать.

#18 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2014 - 12:58

Deribas, это если говорить про вообще какую-то группу оригинальных, необычных товаров, нестандартных. А если уже речь идет о совсем уникальных, вроде антиквариата или сверхредких безделушек, то здесь я не знаю, это уже ближе к аукциону что-то выгоднее открыть.

#19 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 06 Июль 2014 - 03:08

svx, Ну если совсем уникальных, и как вы говорите антиквариата, то тут понадобятся, такие же уникальные вложения, то есть совсем не маленькие, что бы этот товар купить, а потом перепродать, нынче антиквариат не дешевое удовольствие.

#20 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:06

Deribas, вот и я о том же подумал. Учитывая это, нужно давать рекламу там, где такой товар будет пользоваться спросом и платежеспособностью покупателей. А это, конечно же, должны быть состоятельные люди.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных