Перейти к содержимому

Как создать букс: мой опыт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Businesslike Ads

#41 OFF   tehnic7

tehnic7

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:145,08 р.

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:18

Были у меня тоже мысли о создании букса, но меня вовремя уговорили этого не делать. Если делаешь букс то надо потратить на него немало денег-это покупка скрипта ,шаблона, рекламы на других более раскрученных ресурсах и не факт что все старания не пойдут на смарку.

#42 OFF   Tiger

Tiger

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 4
  • На счете:11 р.

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:43

Просмотр сообщенияtehnic7 (19 Октябрь 2016 - 20:18 ) писал:

шаблона
Даже покупка уник шаблона не спасёт и  не продвинет проект )  Я купил скрипт но шаблон оставил стандартным и со временем его дорабатывал с имеющимися  знаниями.
Если и покупать то дорого нужно брать  и потом ещё верстка и натягивание дизайна на скрипт + отладка это время и деньги .

Сообщение отредактировал Tiger: 21 Октябрь 2016 - 22:45

#43 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 10:39

Просмотр сообщенияtehnic7 (19 Октябрь 2016 - 20:18 ) писал:

Были у меня тоже мысли о создании букса, но меня вовремя уговорили этого не делать. Если делаешь букс то надо потратить на него немало денег-это покупка скрипта ,шаблона, рекламы на других более раскрученных ресурсах и не факт что все старания не пойдут на смарку.

А вдруг бы именно у вас получилось создать прибильный ресурс) Да, это дело непростое и на начальном этапе нужно вложиться, но ведь пока не попробуешь, не узнешь, будет ли этот сайт прибыльным или нет.

Businesslike Ads

#44 OFF   Tiger

Tiger

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 4

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:40

Просмотр сообщенияYasya (23 Октябрь 2016 - 10:39 ) писал:

А вдруг бы именно
Вот с этими словами и стремятся создавать буксы ) Барахтаться и пытаться давить мелкие буксы и буксов гигантов уже бесполезно по сути.  Для старта нужен космический бюджет что бы привлечь людей ценами + нужно придумывать новые фишки ради которых люди будут регаться на буксе )  
В этой сфере реально уже нужны свежие  и интересные идеи и скрипты...
Щас данная тема переживает не лучшие свои времена...

#45 OFF   Dmitriy1990

Dmitriy1990

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:40 р.

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:15

На начальном этапе раскрутки не стоит сразу вкладывать деньги в платную рекламу. Лучше вложить в доработку букса, в написание более качественных скриптов, также стоит поработать над дизайном сайта. Трафик можно брать с контакта и других социальных сетей абсолютно бесплатно. Надо просто научится это делать. Я к себе на сайт заганяю около 500 человек в день абсолютно бесплатно, тратя при этом около 2 часов в день. Тоже кстати подумывал о приобретении букса, но не хватает пока знаний php.

#46 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 18

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:18

Очень жаль, что у ТС всё так сложилось с собственным буксом. Но, по крайней мере, у него есть опыт создания подобного рода сайтов и привлечения пользователей. Если бы букс не слетел, вероятно, было бы всё замечательно. Но, как говорится, всё что не делается - к лучшему :)

#47 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:105 р.

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:10

Буксов-"свежаков" достаточно много в сети интернет, но у них всегда имеются серьёзные недостатки, которые оттолкнут пользователей от этих сайтов надолго. Как правило, свежесозданные буксы вынуждены ограничивать участникам вывод денег разными способами, у них всегда ощутимо меньше работы и она дешевле, чем на раскрученных буксах. В этом деле не всё так просто.

#48 OFF   chika25

chika25

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:100,5 р.

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:41

Просмотр сообщенияgabrial (14 Февраль 2014 - 19:57 ) писал:

Многие кто в прошлом работал на буксах, наверняка, помнят свои мечты о создании собственного букса (CAP). Я был как раз из таких людей, который хотел создать свой сервис, и грести лопатой деньги (так думал я). На буксах я проработал около 1-го года, и всё это время отчаянно верил, что там можно зарабатывать на самом деле большие деньги, нужно только постараться. Конечно, 20-50 центов в день мне было не достаточно, и я знал, что  единственный кто зарабатывал там большие деньги – это были администраторы. Моим решением было  - стать этим администратором,  то есть создать свой проект.

Поиск скрипта

Естественно, что я совершенно не знал как всё  это организовать, так как  знаний в этой области у меня было крайне мало. Я сделал то, что делают всё, просто ввёл в поисковик “Как создать букс”. В основном, я постоянно попадался на сайты, где кто-то продавал скрипт, но так как, в то время на кошельке у меня лежало не больше 70-и рублей, я отбрасывал вариант покупки. Со временем я нашёл бесплатный скрипт.
После установки домена,  я залил скрипт на хостинг, и пытался его как-то установить. Установка там была сложная, нужно было копаться в php, вводить туда данные базы данных. Для меня это было сложно, так как всё это я делал в первый раз. Всё-таки я так и не смог нормально его установить, поэтому использовал автоматический установщик, который нашёл в сети.

Вот он!

Когда я увидел свой букс уже на сервере, моей  радости не было предела! Я уже мечтал о больших деньгах, который он мне должен был принести в самое ближайшее время. Но я наткнулся на так называемые “Подводные камни”. Так как скрипт был бесплатный, он имел массу ошибок и дыр. Залатать эти дыры мне пришлось самому. Дыры в PHP я исправить никак не мог, так как даже не знал этот язык. Но я с лёгкостью исправлял ошибки в HTML (Только сейчас я понимаю, что дизайн букса стал ещё страшнее после моих исправлений :))
Вот такой у меня была первая шапка (Логотип):

Прикрепленный файл 9718e5a61ca3.png

Со временем, знакомый сделал мне чуть лучше:

Изображение

Дальше моим заданием было привлечения людей, которые готовы кликать за копейки. Так как рекламодателей у меня не было, я всё размещал за свой счёт. (Задания, клики, рекламные письма, баннеры)

Так как я вообще не знал о способах раскрутки подобных сервисов, раскручивал я его банально заказывая клики на свой проект на других, более раскрученных буксах. К моему удивлению, я очень быстро получил аудиторию, которая была готова работать. За первый же день раскрутки я нагнал 100 пользователей.

Чтобы пользователи не уходили с моего букса, я поставил на него чат. Создавая задания по регистрации на других буксах, я обязательным условием ставил общение в моём чате. Когда люди по заданию приходили в мой чат на буксе, я уговаривал их остаться работать у нас, и давал много разных бонусов. Практически, все соглашались, особенно после того, как я давал им различные привелегии.

На следующий день я уже видел заявки на выплаты. Я радовался, как будто это была не потеря денег, а их получение. Радовался я потому, что заявки на выплаты означали то, что люди работают на моём сайте!

Но главной моей целью было получение денег, а не их трата. Мне казалось очень странным, что рекламу у меня никто не заказывает, хотя  на страницу заказа рекламы пользователи переходят. Я решил сам попробовать создать рекламу, оплатив через webmoney.  И вот здесь я понял свою грубейшую ошибку, из-за которой я потерял Рублей 100. У меня нет персонального аттестата Вебмани, а он необходим, чтобы подключить автоматическогое пополнение счёта на каком-либо сервисе. Я хотел приобрести персональный аттестат, сделал всё как нужно, заверил и отправил документы. Но ответа от аттестатора я не получил.  

Я обратился в службу поддержки, где мне сказали отправить документ ещё раз. Но после второй и третьей попытки я так и не получил ответа. Другому аттестатору я не мог отправить,  так как этот был единственным, который не так далеко от моего города. Делать был нечего, только обходится как-то без автопополнение. Я решил пока сделаю ручное пополнение (То-есть, мне на кошелёк отправляют деньги, а я их зачисляю на счёт), пока не появится другой регистратор.

Когда у меня набралось нормальное число народа, я создал конкурс рекламодателей. Суть состояла в создании оплачиваемых заданий. Кто создал больше – победил. Через пару дней люди начали отправлять мне деньги для пополнение кошелька, чтобы создавать задания. Вот и первые деньги со своего букса!!!

Плохо дело

Но следующий день был не такой счастливый как предыдущий. Зайдя на букс, я увидел, что он не работает. Вместо сайта выводятся непонятные символы (Это был вывод ошибок базы данных). Я решил исправить положение, но толком не знал, как это сделать. Язык SQL я тем более не знал. Я начал просто перезаливать файлы скрипта на хостинг, но, естественно, это не дало никаких результатов. Всё, что мне оставалось сделать – это создать новую базу данных. Я знал, что все зарегистрированные пользователи сотрутся, но другого выбора не было. Я с горем перезаписал базу данных, перезалил скрипт, и начал ждать следующего дня.

На следующий день я увидел, что на буксе зарегистрировались пару десятков людей. Где-то 8-10 человек отправляли мне письма,  и я думаю, что вы уже догадываетесь что там. Там, естественно, были возмущения и вопросы.  Получилось так, что букс перестал работать сразу после того, как люди начали вкладываться. То-есть, как будто я их обманул. Я извинился перед пользователями и вернул всем деньги.

После этой ситуации дела пошли слишком плохо. Я снова начал рекламировать его на других САР, но люди все равно не регистрировались (Если регистрировались, то не работали). Я даже сменил дизайн, но ничего хорошего не получалось.  У меня было лишь 10-20 пользователей, которые кроме убытков ничего не приносили. От того, что они неделями смотрят мою рекламу, я выгоды никакой не получал.

Со временем, работать над ним стало совсем лень. Мне было не интересно даже размещать рекламу, так как качественной аудитории не было. Ну и через месяц я просто забил на оплату хостинга.

Итоги:

На рекламу букса ушло 1000-1500 рублей. Заработал на нём 100-150 рублей. Эти деньги пришлось вернуть.
Итоговая прибыль = 0 р. :)
Один убыток! Скорее всего, именно я испортил свой букс, так как руки были кривые.

Какой вы терпеливый человек! Я бы слилась на первых этапах, когда были проблемы с формальным аттестатом) Хорошо, что вы порядочный админ. Возможно, вам нужен платный хостинг и небольшой стартап для выполнения работ профессионалов по сайту. хотя, ваш результат не совсем плох! это опыт!

#49 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:7 р.

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:16

Просмотр сообщенияTiger (17 Октябрь 2016 - 10:44 ) писал:

Да и физически и психически такое надоест через время так что аттестат продавца и авто выплаты иметь нужно обязательно!
Вы так много всего знаете. Не хотите опять попробовать открыть свой букс? Или это требует много вложений которые вы на данный момент не можете осилить?
VPS Хостинг - дешевые VDS серверы в России
Промокод на 3 месяца Хостинга  ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных