Перейти к содержимому

Как создать букс: мой опыт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Businesslike Ads

#1 OFF   gabrial

gabrial

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:1,65 р.

Отправлено 14 Февраль 2014 - 19:57

Многие кто в прошлом работал на буксах, наверняка, помнят свои мечты о создании собственного букса (CAP). Я был как раз из таких людей, который хотел создать свой сервис, и грести лопатой деньги (так думал я). На буксах я проработал около 1-го года, и всё это время отчаянно верил, что там можно зарабатывать на самом деле большие деньги, нужно только постараться. Конечно, 20-50 центов в день мне было не достаточно, и я знал, что  единственный кто зарабатывал там большие деньги – это были администраторы. Моим решением было  - стать этим администратором,  то есть создать свой проект.

Поиск скрипта

Естественно, что я совершенно не знал как всё  это организовать, так как  знаний в этой области у меня было крайне мало. Я сделал то, что делают всё, просто ввёл в поисковик “Как создать букс”. В основном, я постоянно попадался на сайты, где кто-то продавал скрипт, но так как, в то время на кошельке у меня лежало не больше 70-и рублей, я отбрасывал вариант покупки. Со временем я нашёл бесплатный скрипт.
После установки домена,  я залил скрипт на хостинг, и пытался его как-то установить. Установка там была сложная, нужно было копаться в php, вводить туда данные базы данных. Для меня это было сложно, так как всё это я делал в первый раз. Всё-таки я так и не смог нормально его установить, поэтому использовал автоматический установщик, который нашёл в сети.

Вот он!

Когда я увидел свой букс уже на сервере, моей  радости не было предела! Я уже мечтал о больших деньгах, который он мне должен был принести в самое ближайшее время. Но я наткнулся на так называемые “Подводные камни”. Так как скрипт был бесплатный, он имел массу ошибок и дыр. Залатать эти дыры мне пришлось самому. Дыры в PHP я исправить никак не мог, так как даже не знал этот язык. Но я с лёгкостью исправлял ошибки в HTML (Только сейчас я понимаю, что дизайн букса стал ещё страшнее после моих исправлений :))
Вот такой у меня была первая шапка (Логотип):

9718e5a61ca3.png

Со временем, знакомый сделал мне чуть лучше:

Изображение

Дальше моим заданием было привлечения людей, которые готовы кликать за копейки. Так как рекламодателей у меня не было, я всё размещал за свой счёт. (Задания, клики, рекламные письма, баннеры)

Так как я вообще не знал о способах раскрутки подобных сервисов, раскручивал я его банально заказывая клики на свой проект на других, более раскрученных буксах. К моему удивлению, я очень быстро получил аудиторию, которая была готова работать. За первый же день раскрутки я нагнал 100 пользователей.

Чтобы пользователи не уходили с моего букса, я поставил на него чат. Создавая задания по регистрации на других буксах, я обязательным условием ставил общение в моём чате. Когда люди по заданию приходили в мой чат на буксе, я уговаривал их остаться работать у нас, и давал много разных бонусов. Практически, все соглашались, особенно после того, как я давал им различные привелегии.

На следующий день я уже видел заявки на выплаты. Я радовался, как будто это была не потеря денег, а их получение. Радовался я потому, что заявки на выплаты означали то, что люди работают на моём сайте!

Но главной моей целью было получение денег, а не их трата. Мне казалось очень странным, что рекламу у меня никто не заказывает, хотя  на страницу заказа рекламы пользователи переходят. Я решил сам попробовать создать рекламу, оплатив через webmoney.  И вот здесь я понял свою грубейшую ошибку, из-за которой я потерял Рублей 100. У меня нет персонального аттестата Вебмани, а он необходим, чтобы подключить автоматическогое пополнение счёта на каком-либо сервисе. Я хотел приобрести персональный аттестат, сделал всё как нужно, заверил и отправил документы. Но ответа от аттестатора я не получил.  

Я обратился в службу поддержки, где мне сказали отправить документ ещё раз. Но после второй и третьей попытки я так и не получил ответа. Другому аттестатору я не мог отправить,  так как этот был единственным, который не так далеко от моего города. Делать был нечего, только обходится как-то без автопополнение. Я решил пока сделаю ручное пополнение (То-есть, мне на кошелёк отправляют деньги, а я их зачисляю на счёт), пока не появится другой регистратор.

Когда у меня набралось нормальное число народа, я создал конкурс рекламодателей. Суть состояла в создании оплачиваемых заданий. Кто создал больше – победил. Через пару дней люди начали отправлять мне деньги для пополнение кошелька, чтобы создавать задания. Вот и первые деньги со своего букса!!!

Плохо дело

Но следующий день был не такой счастливый как предыдущий. Зайдя на букс, я увидел, что он не работает. Вместо сайта выводятся непонятные символы (Это был вывод ошибок базы данных). Я решил исправить положение, но толком не знал, как это сделать. Язык SQL я тем более не знал. Я начал просто перезаливать файлы скрипта на хостинг, но, естественно, это не дало никаких результатов. Всё, что мне оставалось сделать – это создать новую базу данных. Я знал, что все зарегистрированные пользователи сотрутся, но другого выбора не было. Я с горем перезаписал базу данных, перезалил скрипт, и начал ждать следующего дня.

На следующий день я увидел, что на буксе зарегистрировались пару десятков людей. Где-то 8-10 человек отправляли мне письма,  и я думаю, что вы уже догадываетесь что там. Там, естественно, были возмущения и вопросы.  Получилось так, что букс перестал работать сразу после того, как люди начали вкладываться. То-есть, как будто я их обманул. Я извинился перед пользователями и вернул всем деньги.

После этой ситуации дела пошли слишком плохо. Я снова начал рекламировать его на других САР, но люди все равно не регистрировались (Если регистрировались, то не работали). Я даже сменил дизайн, но ничего хорошего не получалось.  У меня было лишь 10-20 пользователей, которые кроме убытков ничего не приносили. От того, что они неделями смотрят мою рекламу, я выгоды никакой не получал.

Со временем, работать над ним стало совсем лень. Мне было не интересно даже размещать рекламу, так как качественной аудитории не было. Ну и через месяц я просто забил на оплату хостинга.

Итоги:

На рекламу букса ушло 1000-1500 рублей. Заработал на нём 100-150 рублей. Эти деньги пришлось вернуть.
Итоговая прибыль = 0 р. :)
Один убыток! Скорее всего, именно я испортил свой букс, так как руки были кривые.

#2 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 15 Февраль 2014 - 14:00

Тот факт, что администраторы буксов и почтовиков много не зарабатывают, уже ни для кого не является секретом. Потенциальных исполнителей, желающих кликать за копейки, уже находится гораздо меньше, чем несколько лет назад, когда данный вид заработка только стал набирать популярность. Чтобы хоть как-то зарабатывать, нужно не только получать доход от рекламодателей, но и вывешивать на страницах сайта платную рекламу, организовать биржу купли-продажи рефералов и так далее.

#3 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 15 Февраль 2014 - 19:22

TonyMontana (15 Февраль 2014 - 14:00 ) писал:

уже находится гораздо меньше, чем несколько лет назад
Не соглашусь. Несколько лет назад интернет-пользователей было в несколько раз меньше чем сейчас. Сейчас много интересных способов заработка для новичков, но все-таки многие по-прежнему начинают с заработка на кликах.

Businesslike Ads

#4 OFF   gabrial

gabrial

• Участник

Отправлено 15 Февраль 2014 - 22:30

TonyMontana
У меня такое ощущение, что заработок на кликах стал только популярней. К примеру, посмотрите количество запросов по ключу "Заработок на кликах".
12 036 не точных запросов, и это только по этому ключу. Да и есть очень много спонсоров, которые имеют около миллиона активных исполнителей.

#5 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:41

gabrial, а не возникало желание учеть все ошибки первой попытки и попробовать еще раз?

#6 OFF   Romesto

Romesto

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:-1268,425 р.

Отправлено 21 Март 2014 - 20:40

Как вы подошли к созданию букса совсем по-детски, вообще удивительно, что еще активничали люди на вашем сайте. Подключили бы какого-нибудь знакомого с нужным аттестатом вебмани, если дела шли в гору.

#7 OFF   gabrial

gabrial

• Участник

Отправлено 22 Март 2014 - 17:31

Geronimo (21 Февраль 2014 - 19:41 ) писал:

gabrial, а не возникало желание учеть все ошибки первой попытки и попробовать еще раз?
Думал об этом, но желания никакого нет.
1. Сейчас я понял, что  прибыль от такого занятия не большая.
2. Сейчас тысячи буксов развелось, конкуренция слишком большая. Среди этой серой массы будет сложно стать заметным.
3. Не хочется возращаться к копейкам. На начальных этапах придётся самому создавать задания и заказывать клики. Сейчас я знаю в десятки раз больше способов заработка, и если уж открывать какой-нибудь проект, то что-то уникальное и интересное.

#8 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 22 Март 2014 - 23:52

Вам бы верного помощника, а лучше парочку, да с мозгами и желанием работать, и я уверен, что вы бы смогли реализовать все идеально. Сделали бы сайт по строже и рефсистему по дешевле, но это только теория, а практику вы нам описали, спасибо вам за это!

#9 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 03 Июнь 2014 - 03:27

Не когда не мечтал стать администратором на буксе, даже и мыслей не было, тай я тем более полный ноль вообще что либо создать, и вообще в сайто строение, но все впереди научимся. И так же не согласен что на буксах сейчас меньше работают чем раньше, я сам начал с буксов и до сих пор там орудую.

#10 OFF   pozivnou

pozivnou

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:-0,16 р.

Отправлено 12 Июнь 2014 - 23:23

Я думал буксы уже не актуальны и на них никто не сидит уже, а тут человек ещё и мечтал о нем!
Зарабатываю в интернете на инвестициях здесь от 7 до 12%
Мои проекты и отчеты можно посмотреть здесь, если есть вопросы спрашивайте!

Полезные бонусы для всех, выбираем здесь!

#11 OFF   Alexandr

Alexandr

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:14,92 р.

Отправлено 12 Июнь 2014 - 23:42

Создать свой букс никогда не мечтал, но помниться что первые 100 рублей которые я заработал были именно на кликах с разных буксов. Потом уже начал пытаться задания выполнять, и соотвественно начал зарабатывать больше - но это уже в прошлом.

#12 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:09

pozivnou (12 Июнь 2014 - 23:23 ) писал:

Я думал буксы уже не актуальны и на них никто не сидит уже, а тут человек ещё и мечтал о нем!
На буксах сидят больше людей, чем на форумах с оплатой за сообщения. К примеру на сеоспринт, ежедневное число посещений, переваливает за 20 тысяч хостов. Так что буксы актуальны, и интересны многим, особенно школьникам, которых в интернете с каждым днем все больше, и больше.

#13 OFF   Alexandr

Alexandr

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:14,92 р.

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:03

Yuran123 (14 Июнь 2014 - 12:09 ) писал:

На буксах сидят больше людей, чем на форумах с оплатой за сообщения.
Вы совершенно правы, хоть я написал выше что не посещаю их, но это не так, иногда когда долго не могу найти работы, приходиться лезть на буксы.

#14 OFF   inferno2015

inferno2015

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,48 р.

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:04

Да, мне тоже с  пол  года назад  удалось найти дизайн компанию которая  занимается созданием буксов ,  однако в скором времени они закрылись и мне так и не удалось создать букс

#15 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:42

Считайте, что вам крупно повезло. Так как буксы сейчас продвигать крайне сложно, нужны большие деньги на рекламу и раскрутку, и то эффект может быть мизерный. Конкуренция очень здесь большая. Сейчас создавать буксы нет смысла.

#16 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 17 Июнь 2014 - 00:00

Как мне кажется аудитория буксов редеет с каждым днем. И дело не в том, что люди не приходят, просто в поиске того же Гугла полно негатива по поводу работы живым кликером. И это в общем то заслуженно. Хотя каждый день интернет проводят новые люди, которые захотят накликать на квартиру :D

#17 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 17 Июнь 2014 - 00:47

AleksanderR (17 Июнь 2014 - 00:00 ) писал:

Как мне кажется аудитория буксов редеет с каждым днем
Вам кажется не верно. Сейчас ради интереса заглянула на сеоспринт: онлайн 2397 кликеров. За сегодня, новых зарегистрированно: 5164. Не иссякает поток кликальщиков...  Возможно создать букс и заработать.

#18 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:00

Ну сеоспринт конечно система серьезная. Там и аудитория немалая. Хотя если за день пришло 5 тысяч, а работают половина, то это тоже показатель. Поработав пару дней или неделю на новоявленного кликера снисходит озарение, что не все так просто. И что в интернете тоже нужно работать даже за копейки. Свой личный опыт и впечатления. Но это было в мои 16, а знакомый в27 кликал два месяца на иностранных буксах якобы за 1-2 бакса клик. Не получил ничего, без объяснения причин :(

#19 OFF   Pit500

Pit500

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:4,46 р.

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:38

Согласен, по поводу уменьшения количества " кликающих ". Люди быстро понимают, что это неблагодарное занятие и уходят.

У самого были мысли про создание букса, но быстро их отбросил. Ниша, особенно, в рунете уже занята ( всем известными сайтами ) и соперничать с ним нереально. Боюсь представить, сколько надо только на рекламу "выкидывать" постоянно.

#20 OFF   NikitaJi

NikitaJi

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1,63 р.

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:14

Pit500, да не уменьшается количество кликающих, даже взрослых и образованных дофига встречается на буксах, я сам не понимаю как так, почему все на буксы идут, но такова правда. Соответственно при таком раскладе будет иметь смысл создание своего букса. Вот только создаются они все как правило школьниками, а ведь можно придумать интересные условия и создать букс с интересными условиями для работадателей и исполнителей. Тоже подумывал создать свой букс, но тут все продумать надо, времени требует, а его не хватает.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных