Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

Businesslike Ads

#641 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 05 Август 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияМиледан (30 Июнь 2017 - 21:09 ) писал:

организовать площадку для продажи хенд-мейда и принимать на реализацию

Скорее всего, это и будет самым правильным вариантом. Мастер может сам вязать потихоньку ( или быстро, у кого какой стиль работы), и параллельно принимать изделия на реализацию от коллег. Но при этом лучше всего, чтобы точка продажи была не одна - возможно, пусть это будет небольшой отдел в магазине и возможно, модуль на рынке. Можно также все вещи рекламировать на сайте объявлений и в соц. сетях - это сейчас очень просто и доступно практически для каждого.

#642 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:243,9 р.

Отправлено 11 Август 2017 - 07:57

Главное начать! Создать группы в соц. сетях, оформить портфолио в таких интернет проектах, как "Ярмарка Мастеров", Etsy и т.д.
Дать объявления  на бесплатных досках, типа Авито, Олх, в местных газетах. А можно предложить свою продукцию под реализацию в магазинах своего города.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#643 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 20 Август 2017 - 11:54

fialka, действительно, сейчас возможностей очень много -главное начать и что-то делать. Я помню, коллега моей мамы очень хорошо и быстро вязала. Она за день вывязывала детский костюмчик на новорожденного и относила его на рынок. Там продавал его очень быстро. Всегда живая копейка была!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Businesslike Ads

#644 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 20 Август 2017 - 18:07

Я друзьям и знакомым предложила выбрать любую связанную вещь выставленную в интернете, та, что очень понравится, связать один в один. На зиму себе занятие. Не думала, что все сразу так оживятся. Теперь на зиму уже сейчас заказы есть. Я решила, если будет слишком много, схемы по фото сама разработаю, а вязать найду мастериц в деревне. В тех в ком уверена на сто процентов, чтоб потом перед друзьями было не стыдно.

#645 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 24 Август 2017 - 10:45

Dara, как же вы мастериц будете искать, конкурс объявите:)? А если серьезно - вязание, наверное, и можно рассматривать как бизнес, только если кого-то подтягивать со стороны. Причем подтягивать на конкретные задания: свяжи это, свяжи то. Ну а самой в то время, пока наемные работники вяжут, искать новых клиентов, потому что вязаные вещи не покупаются каждый день.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#646 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 24 Август 2017 - 10:57

У нас на рынке есть павильон со всякими вещами для рукоделия и пряжа в том числе и вот там же знаю принимают заказы разные и на картины и на вязание вещей, у них же есть телефоны этих мастериц и они же набирают таких для подбора, смотрят их работы и фотографии есть для обзора, не всех подряд берут отбор существует. Такой еще бизнес хоть как-то двигается, самостоятельно гораздо сложнее.

#647 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2017 - 12:35

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (24 Август 2017 - 10:45 ) писал:

как же вы мастериц будете искать, конкурс объявите
Нет конечно. С незнакомыми я даже связываться не буду. Работаю только с близкими, когда знаю на что способен человек и что можно от него ожидать. Жаль, что таких мало, но зато я уверена в их мастерстве. Есть мастерицы которые лучше меня могут вязать.

#648 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2017 - 11:15

Просмотр сообщенияDara (26 Август 2017 - 12:35 ) писал:

Есть мастерицы которые лучше меня могут вязать.
Поражаюсь таким мастерицам и их усердию и усидчивости, сама вяжу, но так как любитель, как профессионал не могу себя предоставить, так знакомым вязала по ерунде всякой, то носки, то шапочку, на продажу и стесняюсь такое, так как вижу косяки свои в этом деле.
Ну и не быстро вяжу, устаю и откладываю занятие, растягиваю работу на неопределенный срок, а тут же все сжато будет во времени.

#649 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 27 Август 2017 - 22:01

Просмотр сообщенияDara (20 Август 2017 - 18:07 ) писал:

Я друзьям и знакомым предложила выбрать любую связанную вещь выставленную в интернете,

Прекрасная идея, я тоже так делала, только я в ВК выставляла образцы из интернета и заказчицы мне писали в личку. И я им вязала уже с личными пожеланиями по цвету и всяким нюансам. Вы молодец, уже обеспечили себя объемом работ на зиму! Готовь сани летом ))) Теперь есть бизнес на зиму,и занятие и доход )))

#650 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Август 2017 - 12:09

Просмотр сообщенияВлада (27 Август 2017 - 22:01 ) писал:

Теперь есть бизнес на зиму,и занятие и доход
Дело в том, что в это ненастное лето я искала чему бы ещё научиться, от избытка свободного времени. Если честно вязать поднадоело немного. Но тут нашла себе занятие, торговля на бирже. Сидеть просто так за терминалом скучно, руки требуют работы, пока мозги думают. Вот и решила опять совместить. А так как не факт, что буду точно свободна, решила найти заранее кто бы смог взять часть работы по вязанию на себя, и за кого не надо переделывать потом. У меня всегда так, одно цепляет другое.

#651 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 30 Август 2017 - 15:49

Dara, у меня супруга очень любила и любит до сих пор смотреть сериалы, так вот, пока смотрит очередную серию - обязательно вяжет. Говорит, раньше подкоркой чувствовала и ощущала от этого дискомфорт, что тратит время перед телевизором "просто так". Теперь же то, что делается перед экраном, конвертируется в деньги, и на душе ей легче:)
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#652 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2017 - 14:19

Можно оптимизировать затраты времени на разработку схем. Самой иногда нет времени составлять, разбирать по готовой вещи схему. Ведь это очень кропотливая работа. Можно попробовать сначала поискать уже разработанную и выложенную в сеть схему. Есть сайт Парижнка, там есть уже готовые переводы хороших моделей. Есть и другие ресурсы. Я делаю так, сначала просмотрю все доступные сайты и если не найду тогда оставляю в закладках на будущее, пока мне не надо вязать. Возможно к моменту заказа схема модели уже появится в сети. И только года времени уже нет, заказ на обозначенный, близкий период поступил, сама приступаю к разработке.

#653 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:45

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (30 Август 2017 - 15:49 ) писал:

меня супруга очень любила и любит до сих пор смотреть сериалы,
Помню были времена тоже пока смотрю телевизор - вяжу, а потом появился интернет и все хобби мое закончилось на этом. ну сначала я конечно с его помощью искала что-то для вязания, а потом как-то незаметно для меня самой все ушло на задний план, в пакеты все спицы и клубочки, теперь по уши на форумах, сайтах по заработку. даже на работе с телефона захожу бывает если время.

#654 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:12

Кто-нибудь видел стеклянное вязание? Я всегда ищу что-то новое. Вот и попались такие изделия на глаза. Первый раз не обратила особого внимания, думала утка. Сейчас подробней почитала. Процесс очень сложен, а изделие не несёт в себе никакой пользы. Странно, что люди тратят на это своё время.

#655 OFF   fonlolon

fonlolon

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:25 р.

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:57

Вполне реально. И не только вязание, а и весь домашний "handmade" - разнообразные украшения, одежда, вышивка крестиком и так далее, на что у вас фантазии и сопутствующих навыков хватит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных