Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

Businesslike Ads

#621 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:47

Я сегодня получила эмоциональный шок от одной штуки. Штука это сплетённый вручную гамак, стиль макраме. Красивый гамак, просторный и конечно уникальный. Но цена этого изделия взрывает мозг. Гамак продаётся за 180000 рублей. Как вам. Видела прекрасный комод ручной работы, прямо влюбилась в него, за 160000 рублей. Обе вещи ужасно дорогие, но всё-таки это разные вещи. По мне. не может гамак стоить дороже комода. Отстала я от жизни, и в ценах вообще не разбираюсь. Может и правда про макраме вспомнить, в школе наверно многие этим баловались. Во мне проснулась жабка, скоро душить начнёт. :wacko:

#622 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 11 Июнь 2017 - 12:37

Dara, наверное тот, кто выставлял на продажу гамак, ошибся с количеством нулей!  Продавать за такую цену гамак! Это мне непонятно! Конечно, ручная работа -это тяжелый и эксклюзивный фактор, но не настолько же! Все должно быть в разумных пределах! Хотя, я видела двух сестер в одной соцсети, которые разрабатывали модели крючком и продавали их по 30-60 тыс рублей. Но у них, я так поняла, уже есть имя: в профиле были фото с показов их одежды.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#623 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 12 Июнь 2017 - 07:50

Просмотр сообщенияВлада (04 Июнь 2017 - 21:11 ) писал:

сдавать определенные вещи в магазин

Я тоже думала над этим вопросом немного раньше. Как вариант, можно сдавать в комиссионные магазины. Но в этом случае минус состоит в том, что там берут действительно большую комиссию за свои услуги по реализации ( если не ошибаюсь, то 25 - 30%, а это действительно много). То есть, мастеру будет невыгодно, и прибыль будет копеечная. Второй путь - если вязать какой - то определенный вид изделий ( возьмем те же шапки) и предлагать продавцам на рынке, причем, на разные точки. Таким образом, у одного продавца разместить 2 - 3 своих изделия, у другого... Далее изучать спрос, смотреть, какие модели будут нравиться покупателям. Но это тоже - дело не одного дня, и нужно этим заниматься серьезно. И точка сбыта должна быть не одна.
И сразу же я представила, что на всех точках хорошо пошли продажи, и владельцы торговых точек стали требовать от мастера : " Давай еще и еще!". Но это, наверное, из области фантастики, потому что конкуренция и действительно очень большая.

Businesslike Ads

#624 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2017 - 21:10

merilin, я вижу в наших магазинах пряжи и точках на рынке продаются вещи ручной работы. Сами хозяйки вяжут и продают. Но, за хорошие деньги продать не получается, как правило. Цена выше обычных вещей не намного -на 10-15%, а трудов много положено в эту вещь. В нашем небогатом регионе -это дело невыгодное...
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#625 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2017 - 21:24

Просмотр сообщенияmerilin (12 Июнь 2017 - 07:50 ) писал:

Как вариант, можно сдавать в комиссионные магазины.
Как вариант общий комиссионный магазин.  Идея вот в чём. Найти единомышленников по вязанию. Всем вместе снять угол для магазина и продавать свои изделия. Удобно, не надо платить комиссионные, продавать по очереди. К тому же можно всей компанией заказывать нитки, чем больше опт, тем дешевле. И магазинчик будет с разными изделиями, кто шапки сдаёт, кто варежки, кто кофточки.

#626 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияDara (12 Июнь 2017 - 21:24 ) писал:

Всем вместе снять угол для магазина и продавать свои изделия. Удобно, не надо платить комиссионные, продавать по очереди

Это отличная идея, но только вот вопрос: на кого юридически оформлять всю документацию? На всех участников в равных долях ответственности - или на кого - то одного? И будет ли доверие от остальных? Поэтому в этом вопросе нужно подбирать только очень серьезных партнеров, настроенных на долговременное ведение бизнеса. А то ведь некоторые, даже самые знаменитые и популярные мастера могут работать " хочу - вяжу, не хочу - бросаю". Вот в чем дело - что работать всем придется не по желанию и вдохновению, а очень серьезно.

#627 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:55

Просмотр сообщенияmerilin (14 Июнь 2017 - 19:56 ) писал:

могут работать " хочу - вяжу, не хочу - бросаю"
Если вкладываешь в аренду свои деньги нужно обязательно их отбить и конечно заработать. Эта необходимость и заставит работать. А, если вдруг кто-то решит халтурить, его дело. Вместо его изделий будут другие вещи продаваться.  Упущенная выгода  и никто не виноват. По документам, на кого оформлять, тут уж от компании зависит. Насколько хорошо люди знают и доверяют друг другу.

#628 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2017 - 07:13

Когда будет понимание,  что нужно наполнять магазин товаром,  что,  чем больше поработал,  тем больше продал,  то будут работать.  Ведь от этого напрямую зависит их прибыль!

#629 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2017 - 08:30

Просмотр сообщенияМиледан (29 Июнь 2017 - 07:13 ) писал:

чем больше поработал,  тем больше продал,  то будут работать

У всех людей различные понятия даже в вопросах рабочей и самодисциплины, и чем больше людей соберется вместе в одном деле - тем больше противоречий будет возникать. Не секрет, что все люди работают по - разному, и при этом каждый склонен считать свой стиль и методику работы самой правильной. В общем, думаю, что для открытия подобного отдела в магазине достаточно будет объединиться всего 2 - 3 мастерам по вязанию, и не более того. А остальные вещи просто принимать от знакомых мастеров на реализацию, и иметь с этого определенный процент. Потому что если слишком много людей, начнется неразбериха. Да, если хочешь заработать - то дисциплина очень важна.

#630 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2017 - 21:09

merilin,  я согласна. Не всегда даже два человека в процессе работы могут найти общий язык, а, если три и более, особенно, женщины (уж простите, сама работала в женских коллективах) -это вообще сложно. Лучше всего кому-то одному организовать площадку для продажи хенд-мейда и принимать на реализацию. Тогда никаких проблем не будет.

#631 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияМиледан (30 Июнь 2017 - 21:09 ) писал:

Лучше всего кому-то одному организовать площадку для продажи хенд-мейда и принимать на реализацию.
В случае неудачи все останутся при своих, а этот самый один понесёт убытки. Смысл  в том, чтобы разделить расходы на всех и минимизировать потери в случае неудачи с открытием магазинчика. В процессе, кому не понравится сами отсеются.

#632 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 01 Июль 2017 - 07:41

Dara,  риски есть всегда.  Зато,  в случае удачи этот один будет зарабатывать больше,  получая процент от реализации всего товара.  Но,  если разделить на всех,  то да -риски ниже,  т.к. вложения меньше.

#633 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 16 Июль 2017 - 00:19

Просмотр сообщенияМиледан (11 Июнь 2017 - 12:37 ) писал:

Хотя, я видела двух сестер в одной соцсети, которые разрабатывали модели крючком и продавали их по 30-60 тыс рублей. Но у них, я так поняла, уже есть имя: в профиле были фото с показов их одежды.
Мне кажется, что на данном поприще могут составить конкуренцию китайские мастера. Всем известный вязаный крючком купальник у них можно купить за 600 рублей. Я посчитала, так на него ниток понадобится минимум на половину этой суммы. Плюс для вязания нужно время. Так что на начальном этапе не следует дорого оценивать свою работу, если это ручная вязка.

#634 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2017 - 13:04

Просмотр сообщенияМиледан (01 Июль 2017 - 07:41 ) писал:

риски есть всегда.  Зато,  в случае удачи этот один будет зарабатывать больше,  получая процент от реализации всего товара.  
Дело в том, что обычно мастера творят, а продавать не умеют. Многие из них. Общий магазин это способ научиться вести дело при этом не особо рискуя своими деньгами. Когда опыт будет наработан и, если почувствуешь, что это твоё родное, можно и даже нужно открываться самостоятельно.

#635 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2017 - 10:26

Dara, вот и я такая же: на одном из сайтов объявлений пару месяцев провисели мои объявления о продаже двух вязанных вещей. Просмотры были, а вещи так и не продала. Хотя смотрятся они замечательно и пряжа хорошая. У меня всегда с торговлей не складывалось -для кого-то могу, для себя -нет.

#636 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияМиледан (22 Июль 2017 - 10:26 ) писал:

Просмотры были, а вещи так и не продала.
Это говорит о том, что надо охватить, как можно больше досок объявлений и магазинов, где продают вязаные вещи мастеров. Чем больше объявлений, тем и шансов больше. Особое внимание уделить своим, местным форумам. На любом тематическом форуме всегда есть раздел болталок. Многие предпочитают купить в своём городе без пересыла.
Времени на это надо больше и иногда просто лень заморачиваться. Лень от неверия, что и вправду поможет в продажах.

#637 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 26 Июль 2017 - 20:31

Просмотр сообщенияDara (22 Июль 2017 - 14:22 ) писал:

тем и шансов больше.
Я попробовала продавать и вы знаете, продавалось. И заказы пошли постепенно, я вязала, пока мне не надоело. В принципе, раскрутить этот бизнес вполне реально, опробовано на себе. Я вязальщица ниже среднего и то продавала все, что мне хотелось продать. Для этого я каждый день обновляла в местной группе объявления, постепенно у меня появилось имя и постоянные заказы. На этой стадии я остановилась за нехваткой времени. Но все реально.

#638 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2017 - 14:07

Просмотр сообщенияВлада (26 Июль 2017 - 20:31 ) писал:

На этой стадии я остановилась за нехваткой времени.
У меня похожая ситуация, продажи есть, нет больших возможностей. Не только часто времени на это нет, но вдруг пропадает желание вязать. Поэтому вязание, как полноценный бизнес для меня, не вариант. Заниматься вязанием серьёзно надо только настоящему мастеру, у кого это дело их жизни.

#639 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2017 - 11:49

Dara, наверное, Вы правы насчет охватывания большого количества досок объявлений. Но я тогда выбрала самую популярную. Знаю, что в нашем регионе ею многие пользуются. Там объявления по регионам выкладываются. Думаю, нужно еще на местных сайтах повыкладывать. Там тоже доски объявлений есть.

#640 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2017 - 17:34

Просмотр сообщенияМиледан (30 Июль 2017 - 11:49 ) писал:

Думаю, нужно еще на местных сайтах повыкладывать.
Местечковые форумы частенько приносят больше пользы, чем большие доски объявлений. На форуме можно открыть свой топик и выкладывать туда свои работы. Кроме того, если умеете копировать работы известных мастеров, можно предлагать связать любую модель на выбор из интернета.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных