Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

Businesslike Ads

#601 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 24 Апрель 2017 - 14:36

Просмотр сообщенияalyans (24 Апрель 2017 - 01:35 ) писал:

а как почуют зарплату и трудовой кодекс, так начнут халтурить
Не только халтурить, а предъявлять требования по зарплате. Через время могут пойти предъявы по повышению. Почувствуют свою значимость и давай права качать. А, если будут в курсе цены продаж, то боюсь жаба задушит мастериц.

#602 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:23

Просмотр сообщенияmerilin (24 Апрель 2017 - 10:02 ) писал:

А тут еще и ответственность за других людей.
Не все хотят такого объема, я вот например, самоделкин по сути и совершенно не лидер и не руководитель.вязать самой и руководить - это два разных бизнеса. Первый мне интересен, а второй - совершенно нет . Большинству представителей творческих профессий важно именно сам процесс изготовления вещи или создания шедевра, а руководитель - это другой талант.

#603 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 30 Апрель 2017 - 05:27

Просмотр сообщенияВлада (24 Апрель 2017 - 20:23 ) писал:

вязать самой и руководить - это два разных бизнеса

Совершенно с Вами согласна, более того - я заметила, что действительно, творческие люди и правда чаще всего не особо сильны в качестве руководителя. Сфера их интересов и приоритетов зачастую ограничивается именно творчеством - этим у них и заняты все мысли. Как лучше сделать ту или иную вещь, изделие - и на это уходит тоже очень много энергии и сил. А для организации успешного бизнеса нужен сильный руководитель - который сможет и наладить сам процесс производства, и найти каналы сбыта продукции, и решить все правовые и документальные вопросы. А если за это дело возьмется именно сам мастер, то он будет терять много времени и сил на все это, тем самым лишая себя удовольствия именно от процесса творчества. Немногие так могут, но немногочисленные исключения все же бывают.

Businesslike Ads

#604 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 03 Май 2017 - 19:52

merilin, есть такое точное понятие - ремесло, есть предприниматели - руководители, а есть предприниматели - ремесленники, или мастера. К ним можно отнести все творческие профессии, даже тех, кто создает музыку. А уж те, кто работает руками - стилисты, мастера тату, модельеры - и подавно ремесленники. Часто бывает, конечно, что из портнихи мастерица вырастает в хозяйку ателье. И чтобы наслаждаться любимой работой, можно при этом шить и самой.

#605 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2017 - 16:13

Можно самой создавать шедевр, а уж потом ставить его на поток. Особого таланта для этого и не нужно, если есть знакомые готовые выполнить работу по вашей задумке. Первые шаги в этом бизнесе можно строить на дружеском отношении. Правда потом сложнее будет, трудно дружить и быть одновременно начальником.

#606 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 28 Май 2017 - 16:14

Dara, да, историй такой "дружбы" много. Начинается зависть, дележка и перетягивание на себя полномочий... Я бы не стала со знакомыми бизнес заводить. Или сразу же обговорила бы четко условия работы: сначала вместе ( в случае крайней необходимости), потом -врозь (при успешном бизнесе) т.е. разделение капиталов.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#607 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2017 - 18:56

Миледан, много примеров таких перед глазами - начинается совместный бизнес -друзья -приятели,вместе легче начать...потом начинаются денежные распри и дележка.Гораздо хуже,если сразу начали с теплых отношений и с доверия,не по деловому -тогда больнее потом разбираться.Если без особых дружеских эмоций,практичный подход,тогда потом легче решать финансовые изменения и вместе искать совместные варианты.

#608 OFF   Jifon

Jifon

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:137 р.

Отправлено 28 Май 2017 - 22:09

Бизнес тема интересная, требует много работы и постоянных клиентов. И как с таким видом бизнеса продажа по заниматься? Через интернет или на рынке?

#609 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 04 Июнь 2017 - 08:50

В декрете немало мамочек занимаются вязанием на продажу. Много этим не заработаешь, но ребенку на питание и памперсы вполне хватает. Да и физически много быстро не навяжешь. Но если создать свой сайт, прорекламировать группу в соцсетях, скооперироваться с подругой и вязать вдвоем, то вполне может из этого получиться неплохой, но опять же лишь дополнительный доход.

#610 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 04 Июнь 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (04 Июнь 2017 - 08:50 ) писал:

Да и физически много быстро не навяжешь
Тут уж точно не все быстро получится, особенно если есть маленький ребенок, ведь ему внимания много уделяешь, он же не сам по себе растет, как растения, плюс еще если вещь со сложным рисунком, требует особого внимания. Сделаешь неправильно и клиенту не понравится, хорошо, если не придирчивый, а то сейчас все такие грамотные пошли. присматриваются, всем не довольны.

#611 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 04 Июнь 2017 - 14:33

Просмотр сообщенияvalka (04 Июнь 2017 - 10:49 ) писал:

сейчас все такие грамотные пошли. присматриваются, всем не довольны.

Да, это действительно так - люди научились считать свои деньги, и хотят за них получать только качественные услуги или продукцию. Не вижу в этом ничего плохого. И на данный момент очень большая конкуренция в сфере рукоделия - и особенно вязания. И выход здесь только один - совершенствовать свое мастерство, нарабатывать базу постоянных клиентов, рекламировать свои изделия в соцсетях. Но для этого нужно очень много времени - этим нужно заниматься фактически на профессиональном уровне, и работать регулярно, как и на любой другой работе. А когда мамочка сидит в декрете с ребенком, то ей нужно очень много времени посвящать уходу за ним - и вязание тогда выступает только в качестве подработки.

#612 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:11

merilin, можно вязать впрок, если решен вопрос сбыта. Например, если вязать не под заказ,а сдавать определенные вещи в магазин. Да где только найти такой магазин? Например, вяжешь только детские шапочки крючком и у тебя их забирают,сколько навяжешь.Тогда и азарт появляется и скорость -если знаешь,что вещь уже практически продана.Я так и не смогла найти постоянный сбыт,а то был бы совсем другой интерес и другая скорость.

#613 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 05 Июнь 2017 - 02:15

Есть на Ярмарке мастеров одна леди, которая всегда занимала призовые места и на ее вязание стояла очередь. Недавно родила первенца. Сейчас понятно, количество новых работ поубавилось, но чтобы оставаться "в строю", она просто перешла на работу "на заказ", а готовых изделий (у нее броши, гребни, аксессуары в основном) - вяжет сразу несколько одинаковых штук, чтобы иметь некий стабильный поток денег.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#614 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 05 Июнь 2017 - 07:48

Просмотр сообщенияmerilin (04 Июнь 2017 - 14:33 ) писал:

Да, это действительно так - люди научились считать свои деньги, и хотят за них получать только качественные услуги или продукцию. Не вижу в этом ничего плохого.
Мне кажется, что это правильный подход.  Все мы деньги зарабатываем разными способами и если что-то покупаем - вещь, услугу, продукт, то хотим чтобы это было наилучшего качества. Я вот лучше куплю одку вещь - кофту, жакет или свитер, но пусть он будет качественно выполнен и из натуральных материалов.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#615 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 05 Июнь 2017 - 10:27

valka, у меня подруга как раз занимается вязанием на дому. Всё бы ничего, но постепенно она сама перешла на все эти вязаные свитерочки, кофточки и юбочки. В итоге выглядит, как молодая бабушка, которой и 30 еще нет. Поэтому здесь главное вязать именно на продажу, и не переносить все эти вещи в свой гардероб.

#616 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 05 Июнь 2017 - 10:57

Просмотр сообщенияВлада (04 Июнь 2017 - 21:11 ) писал:

сдавать определенные вещи в магазин. Да где только найти такой магазин?
Вот именно таких магазинов днем с огнем не найдешь, в основном на заказ делают такие вещи. Если впрок делать так и зависнут они. а не выгодно, купил, время потратил и сидишь ждешь у моря погоды, а мода не стоит на месте. завтра такое уже никому и не надо будет.

#617 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 05 Июнь 2017 - 20:55

Анжелика Кейнер, знаю по себе, когда вяжешь, воспринимаешь вязаные вещи по=другому. Кажется, что они очень качественные и выглядят хорошо. Это как певица поет свою песню, считая ее красивой. А вокруг многие плюются. Во всем мера должна быть!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#618 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 06 Июнь 2017 - 19:33

valka, вот именно, я так навязала как-то креативных детских носочков, каждый был со своей идеей. Отдала подруге в магазин...так и не продала ничего...Долго потом раздаривала, хоть и продавали за сущие копейки,но не продали.На рынке не берут на реализацию и полон рынок такого товара. Но таких,как у меня, не было. Может, я магазин не тот выбрала или просто продавец их не продавала...не знаю...Но продать я их не смогла.

#619 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:53

Просмотр сообщенияВлада (06 Июнь 2017 - 19:33 ) писал:

Но продать я их не смогла.
Моя подруга вот так же не смогла продать вязанные тапочки. Говорила ей, не вяжи сразу много. Сначала попробуй продать хотя бы пару, а уж потом берись за вязание. Нужно суметь угадать с вещью, и до первой продажи не зацикливаться на одном виде.

#620 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 10 Июнь 2017 - 20:37

Если вязать креативные и красивые вещи, то можно их легко продать, а если обычные носочки да тапочки, то вряд ли не окупят труд и потраченный материал. Одна знакомая вяжет сумочки, другая сапожки пользуются эти вещи спросом, хоть и стоят не дёшево.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных