Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 559

Businesslike Ads

#61 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 02:32

Многие мастерицы вяжут, и у каждой свой круг - у одной дешево, у другой быстро, у третьей - ажурно. Знакомая из Молдавии, когда у ни все там развалилось, когда вводили леи, то денег просто на заводе не платили, она вязала, пинетки и детские вещички, шарфы, шапки, короче утилитарное, а не высокохудожественное, и просто меняла на рынке на продукты. Сейчас столько журналов по вязанию,  я думаю, найдя свою клиентуру - все реально.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#62 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:143 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 03:16

Я раньше тоже вязала на заказ и на взрослых и на детей. Сейчас редко этим занимаюсь. Чисто утилитарная вещь мне уже не интересна. Сестра считает, что я слишком мудрю с фасонами. А мне нравится всё необычное и по сути мало практичное. Последнее время интересуюсь крейзи вул, но пока только учусь на куклах.
Вот пунктик у меня, хочу создать шедевр.

#63 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 17:06

Может это чисто моё мнение только, но вот мне кажется что сейчас вязанное никто не носит. Оно как бы много место занимает под одеждой. Просто есть вещи не такие, по меньше, но они и теплее чем эти нитки из которых вяжут одежду женщины. Мне не нравится увеличивать свои объемы за счет одежды. Ну может это мне так кажется, а на самом деле многие носят такие свитеры и довольны этому. В спортивных магазинах одежда куда по теплее чем самодельная, ну и визуально практичнее и красивее.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

Businesslike Ads

#64 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 18:01

Ну мужчины может и нет. А женщины наверняка носят. Учитывая, что на Ярмарке Мастеров продается и вязанное, и оно исчезает из продажи с отзывами,но просто на вкус и цвет все разные. Я не вылезаю из олимпиек, но мои подруги одеваются не так спортивно как я, и им хочется вязаного тепла.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#65 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 18:56

Просмотр сообщенияalyans (01 Ноябрь 2014 - 18:01 ) писал:

Я не вылезаю из олимпиек, но мои подруги одеваются не так спортивно как я, и им хочется вязаного тепла.
Думаю что основные ассоциации с такой продукцией будут идти в ногу с тем что если вязанное то это работа бабушек. Знаю что очень долгий процесс это и быстро связать какую-то вещь не получится. Так  что заработать с этого быстро не получится. Но а так, в детстве не носил такое, и сейчас тоже не одену, от таких вещей у меня всё жутко чешется. Но может быть кому-то почисоньчики эти и в удовольствие.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#66 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 19:00

Ну вы как-то мелко плаваете или узко летаете. Не помню, где я это говорила, но знакомая вязала на машинке, что в разы быстрее, сотни пар носков. Обычных носков. Бабулек от метро разогнали, я вот осталась без носков, а она уехала. И она и всем знакомым, деткам, всем продавала - когда батареи отключают в мае, а на улице еще дубак, носки сметали. И так она вышла на наших знакомых, которые работают вахтовым методом на север. Не вагон конечно, но тысячи носков мужчинам, самых обычных, серых пуховок, без рисунков, на котрые уходит время - она продала туда. И продает до сих пор.
Поэтому зацикливаясь на "бабушкиных кофтах" нельзя судить о всем бизнесе и получится ли иметь с него денег.

#67 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:164 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 09:47

пульт, вязанные вещи носили и будут носить, просто есть вещи модной индустрии в виде пальто, юбок вязанных на вилке с имитацией тканого полотна, джемперов, которые разрабатываются индивидуально теми, кто этим постоянно занимается, а есть просто вязанные вещи где любители берут за основу простенькую вязку в виде геометрического орнамента и вяжут вещь "десятилетней давности" которая никогда не продастся, и не будет пользоваться спросом.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#68 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:56

Такая идея бизнеса подойдет для пенсионеров и тех, у кого много свободного времени и им нравится заниматься вязанием. Моя знакомая работает вахтером и  вяжет женские ажурные шарфики. Разбирают их неплохо. Она покупает заготовки для шарфиков за 50 тысяч белорусских рублей, 50  берет за работу, продает за 100. Не очень дорого по нашим ценам.

#69 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:12

alyans, вещи связанные руками бабушек всегда будут пользоваться спросом лишь потому, что пинетки, чепчики, накидки, и покрывало для детской коляски купит каждая женщина лишь потому, что это красивые и нужные вещи для всех, у кого есть дети, а что касается гольфов и носков, то в зимнее время года их купит каждый, кто захочет тепла и комфорта.

#70 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:08

вязание будет приносить доход, если вещь либо продавать дорого, либо вязать быстро. например, одна моя знакомая вяжет шапку 3 часа. я так не умею. а она вязала на заказ даже в роддоме :o :D
просто если вязать 1 кофточку стоимостью 50 долларов 2 недели, то посчитайте месячный доход и смотрите сами, надо вам это или нет.

#71 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371
  • На счете:3 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:56

Лилиан, может я и ошибаюсь, но у женщины вязание никогда не будет единственным доходом. Так, у меня жена вязала, будучи в декрете, наряду с тремя другими "доходными" занятиями. А потому высокая цена здесь как раз не способ заработать, а, скорее, способ "показать себя".
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#72 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:36

Просмотр сообщенияYuran123 (18 Апрель 2014 - 12:00 ) писал:

А я уверен, что бизнес на вязании не сделаешь, и он обречен на провал. Ну ни кому сейчас не нужны вязанные вещи, это уже в прошлом, сейчас уже другое время, и следовательно другое отношение к вязанным вещам.
Согласна с этим. Несколько лет было у меня хобби - вязала крючком, быстро так и качественно. За 2 вечера - кофточка, за несколько часов - шапка. Покупала дорогую красивую пряжу, изделия выходили красивые. Вязала для себя и семьи. Потому что себестоимость высокая, из старых или дешевых ниток вязать желания нет. Коллеги постоянно просили связать для них, но это ерунда какая-то, а не заработок. Со  знакомых много не возьмешь. Теперь же выгоднее купить готовое изделие. Нитки дороже будут стоить. Хотя вязать умею и люблю
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#73 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:57

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (13 Ноябрь 2014 - 17:56 ) писал:

Лилиан, может я и ошибаюсь, но у женщины вязание никогда не будет единственным доходом. Так, у меня жена вязала, будучи в декрете, наряду с тремя другими "доходными" занятиями. А потому высокая цена здесь как раз не способ заработать, а, скорее, способ "показать себя".
во многих случаях вы ошибаетесь. Потому что для многих ремесленников (у нас в стране есть такая налоговая единица наравне с ИП, только у них налогов почти нет) это как раз единственный способ заработка. Потому как у хороших вязальщиц много заказов. И они вяжут все свое время.

#74 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371
  • На счете:3 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:12

Лилиан, не хочу дискутировать с Вами об очевидном. А очевидно то, что среди моих многочисленных знакомых женского пола нет ни одной такой "вязальщицы". Про ремесленников я прекрасно знаю, одно время сам числился таким ремесленником с налогом в 6% с прибыли, но вот ремесленников в сфере, о которой мы говорим, я тоже не встречал. И знаете почему? Если вы учтете ВСЕ расходы, в том числе и время, затраченное на производство вязаных вещей, вы удивитесь, насколько это невыгодно: прибыль слишком мала, даже у хороших вязальщиц!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#75 OFF   Nezavi

Nezavi

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:4 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:12

Красивые вязаные жилетки, к примеру, почему не актуальны если сейчас это достаточно модно, только вязка должна быть стильной и фасон. Очень актуально машинная вязка и детские вязаные вещи так же пользуются популярностью. Просто у нас понятия вязки еще очень застарелые, а девочки сегодня умеют творить красоту, поэтому и за заработком дело не постоит.

#76 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:16

Лилиан, вязание приносит доход если ваши вещи нравятся, и у вас есть свой "круг знакомых", к примеру, у меня мама постоянно вяжет шали и шапки, времени на это уходит не много, и стоит ей выйти на улицу в новой шапке, и у неё появляется новая клиентка готовая сделать заказ, за вечер она без труда вяжет шапку, а клиентка приводит новую клиентку, так рождается спрос на вязанные изделия.

#77 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:10

Если уж говорить про чистый доход, то тут не стоит размышлять про модные и красивые вещи. Не прлучится продать очень дорого, а себестоимость будет высокая. Мне проще и выгоднее заработать своей профессией, чем вязать за копейки. И из дешевых ниток красиво не получится. Можно летнее вязать тонким крючком, тогда да - материал дешевый, но работа более трудоемкая.
Тогда надо покупать пряжу из серии деревенская, шерсть для носков. И вязать носки, варежки большими объемами. Работа неинтересная, но ради денег, если кому-то нужно, пойдет. Шарфы - шапки - тоже вариант, но тут уже нитки дороже, расход не менее 300 гр. на комплект. Вот и легко посчитать, сколько будет стоить товар. Учитывая, что красивые нитки - импортные, а цена на них не может быть низкой при таком курсе рубля.

#78 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:59

Вязание, я не рассматриваю как постоянный источник дохода только лишь потому, что этим нужно заниматься постоянно и работать над тем, чтобы "обрастать" клиентурой, но, чтобы не пропал навык работы, я берусь за спицы и вяжу то, что мне понравится по журналам, но в любом случае, мне удаётся продать изделие по той цене которую я попрошу с клиента.

#79 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияGloriya (14 Ноябрь 2014 - 13:10 ) писал:

Если уж говорить про чистый доход, то тут не стоит размышлять про модные и красивые вещи. Не прлучится продать очень дорого, а себестоимость будет высокая. Мне проще и выгоднее заработать своей профессией, чем вязать за копейки. И из дешевых ниток красиво не получится. Можно летнее вязать тонким крючком, тогда да - материал дешевый, но работа более трудоемкая.
Тогда надо покупать пряжу из серии деревенская, шерсть для носков. И вязать носки, варежки большими объемами. Работа неинтересная, но ради денег, если кому-то нужно, пойдет. Шарфы - шапки - тоже вариант, но тут уже нитки дороже, расход не менее 300 гр. на комплект. Вот и легко посчитать, сколько будет стоить товар. Учитывая, что красивые нитки - импортные, а цена на них не может быть низкой при таком курсе рубля.
на нитках можно сэкономить, покупая их в совместных покупках оптом. можно даже попутно организовать свою совместную покупку ниток и принадлежностей для вязания. Но все равно получается, что чтобы продать, надо либо экономить на нитках, либо удешевлять свою работу.

#80 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:07

Согласна, можно закупить оптом, только придется вложить много своих денег. И ориентироваться на свой вкус, потому что с каждым новым завозом, например, в моем любимом магазине пряжи. появляются новинки. И вот уже от их вида приходит в голову мысль, чтобы такого красивого интересного связать. Опять же как рассчитать сколько и каких мотков потребуется на вязку, ведь если вязать на заказ, то невозможно предугадать размер и расход ниток.
А как удешевить работу? вязать по прямой, но быстро и неинтересно ;) , или просто из интереса, как для себя? Но тогда это не заработок, а хобби, как было в моем случае.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных