Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

Businesslike Ads

#581 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 04 Март 2017 - 14:16

Когда-то я сидела с ребенком на одну зарплату мужа и денег не хватало и интернета не было, так я вязала все подряд на себя, на детей и даже иногда на продажу знакомым, за чисто символическую цену.
Немного спасало финансовое положение, но трудоемкий процесс, не хватало ни времени, ни денег все равно.
Журналы покупала, а с появлением интернета стала использовать электронные, нормально их использовать, картинку открыл и увеличил как тебе надо, все видно.

#582 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 05 Март 2017 - 16:22

Просмотр сообщенияvalka (04 Март 2017 - 14:16 ) писал:

я сидела с ребенком на одну зарплату

Я вяжу и на заказ, если мне хочется,просто я вяжу каждый день и получается много. Но даже если не беру заказы, то и семье вязать выгодно теплые носочки, шапочки, жилетки. Журналы не покупаю, все в интернете можно посмотреть, но я ничего не смотрю - пользуюсь основанными давно техниками, мне их вполне хватает. По моему опыту вижу, что на заказ вязать выгоднее мелочи - получается хорошая наценка и никогда нет претензий.

#583 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 05 Март 2017 - 20:15

Просмотр сообщенияВлада (05 Март 2017 - 16:22 ) писал:

выгоднее мелочи - получается хорошая наценка и никогда нет претензий.
Да тут вы правы, претензий нет практически, к чему там прикапываться-то.
Но носки вот вроде бы надо, а сколько по нашу зиму - одну пару всего, не особо думаю много заказов, да и не каждый носки вязанные нынче носит вообще, если местопроживание только не север или Сибирь.

Businesslike Ads

#584 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 06 Март 2017 - 20:50

Мне нравятся такие вручную связанные носки и гепы, мне их вязала когда могла бабушка, а теперь старая очень и не может нормально вязать. Можно было бы попробовать вязать такие носки и одежду, но поработав в начале над дизайном, а потом через интернет страницу простую хтмл создать и продавать или через группу вконтакте.

#585 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:245,16 р.

Отправлено 10 Март 2017 - 07:19

Вот сейчас модными считаются носочки-тапочки. Вяжутся разной длины на любой подошве. Обязательно идет какой-нибудь интересный узор, плюс разными нитками. Так вот в объявлениях в интернете нашего населенного пункта  эти тапочки не задерживаются. Постоянно идут заказы. Да и хотят такую обновку женщины любого возраста.Тем кто умеет вязать сейчас есть подработка.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

#586 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 10 Март 2017 - 10:30

Просмотр сообщенияВлада (05 Март 2017 - 16:22 ) писал:

Я вяжу и на заказ, если мне хочется,просто я вяжу каждый день и получается много. Но даже если не беру заказы, то и семье вязать выгодно теплые носочки, шапочки, жилетки. Журналы не покупаю, все в интернете можно посмотреть, но я ничего не смотрю - пользуюсь основанными давно техниками, мне их вполне хватает. По моему опыту вижу, что на заказ вязать выгоднее мелочи - получается хорошая наценка и никогда нет претензий.
Можно прилично сэкономить, если вязать для своей семьи, можно вязать мелочи - носки, шапки, шарфы, варежки или даже свитера и кофты, потому что в магазине обычный свитер без не из натуральной пряжи стоит более 2 тысяч, а тут получается и пряжа может быть натуральной и интересный дизайн - экслюзивный.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#587 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 10 Март 2017 - 13:04

nata45, да,это выгодное занятие,и далеко не в каждой семье есть вязальщица,а просто мало в какой семье ))) Это только кажется,что если мы вяжем,то и все вяжут ))) На самом деле людей со спицами можно по пальцам пересчитать. Вот например, я одна такая на всю нашу огромную семью. У нас не вяжет ни мама моя, ни невестки, ни их родня... я никого не знаю, кроме себя . Поэтому спрос на вязаные вещи будет обязательно, было бы желание этим заниматься )))

#588 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 11 Март 2017 - 13:19

Влада, среди моих знакомых вязать умеют почти все. Правда, не все регулярно вяжут... Но, сколько можно связать на заказ: две-три вещи в месяц! Много в нашем регионе за работу не возьмешь, а за мало не хочется тратить силы и зрение!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#589 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 12 Апрель 2017 - 22:23

Ну, пришло время и мне отчитаться - вязание помогло пережить зиму, было много заказов, но у меня небольшой ассортимент. Больше всего заказывали обычные прямые палантины, при чем, с кистями больше, чем с прямым краем, а также тапочки, которые вяжутся на манер следочков с декоративными украшениями в виде цветов, на некоторые я пришивала керамические пуговицы ручной работы.
И да, часть я продавала через Ярмарку мастеров в богатый край - за полярный круг. Так что не в регионе дело, вот честно.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#590 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 20 Апрель 2017 - 07:08

Просмотр сообщенияalyans (12 Апрель 2017 - 22:23 ) писал:

вязание помогло пережить зиму
Как раз хороший бизнес для зимы)
А на тёплую половину года заказы тоже есть? Особенно если продавать в Заполярье, наверно там вязаные вещи круглый год могут быть востребованы. Если даже в наших тёплых краях сейчас в квартире 13 градусов благодаря атмосферному фронту с вашего севера) То ближе к Норильску небось тоже не жарко)

#591 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:50

Просмотр сообщенияalyans (12 Апрель 2017 - 22:23 ) писал:

И да, часть я продавала через Ярмарку мастеров в богатый край - за полярный круг.
У меня вопрос чисто практический, насколько оправдывает себя вот такая пересылка, аж в Заполярье. Дорогая посылка обошлась? Мне сегодня должны привезти пуховых ниток. Вот думаю куда их пристроить. Нитки будут разными по цвету и фактуре в небольших клубочках. Прошлая партия ушла на носки. Вот думаю, что-то детское связать, носки уже совсем надоело навязывать.

#592 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 21 Апрель 2017 - 01:47

Нет, не дорогая - изделия воздушные, поэтому заполярным богатеям 370 рублей с пакетом не велики деньги. Если клубочков много и разных цветов, могу предложить идею шали из квадратов - яркое тоже берут, бабушкины квадраты просто соединяешь и все. Pokerist, заполярка - она разная. Летом +36 и комары в городе, от болот таежных.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#593 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:58

Все нитки белые, но разных тонов, вот такая засада. Сколько оказывается есть белого цвета! Буду наверное платья белые куклам вязать на продажу. Правда не знаю, как пойдёт торговля. Белый цвет моркий боюсь мало кто захочет купить для ребёнка такой кукольный наряд.

#594 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:28

На 2017-тый у меня план такой на лето:
1. Освоить наконец, пледы и снуды крупной вязки, самую дешевую пряжу можно купить на Алиэкспресс
2. К выставке навязать прямых палантинов
3. 2018-тый - год собаки. Хочу освоить одежду для прогулок, но крючком трудно вывязать по лекалу и дырки для ног

#595 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2017 - 13:49

Просмотр сообщенияalyans (22 Апрель 2017 - 11:28 ) писал:

самую дешевую пряжу можно купить на Алиэкспресс
Мне ссылку на такую пряжу дашь? Я никак не могу найти дешевле, чем у нас в закупке. На тао тоже дорого, тем более доставка платная. Должны быть дешёвые нитки-пряжа, я так думаю, а найти не могу. Ещё идея, легчайший, свадебный палантин на прохладную, осеннюю погоду.

#596 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:26

Насчет Ярмарки мастеров -идея хорошая. Я когда-то хотела попробовать, но так и не сделала этого. Живу в Украине, думаю, что купит -пересылка дорого.... А, оказывается, спрос есть! А у меня есть вещи очень теплые, которые я связала, но не ношу!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#597 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2017 - 20:26

alyans, ну вот видите, ваш опыт показывает - зарабатывать вязанием можно и нужно,кто-то в больших объемах, кто -то в маленьких, но просто нужно поставить это дело на поток и определить для себя минимум, который в день вяжешь на заказ. Моя прошлая зима тоже показала, что заказы есть, и вязать нужно,потом я как -то упустила это дело, а теперь надо опять браться, дело даже не в выгоде, а чтобы поддержать бизнес )))

#598 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2017 - 21:55

То, что мы вяжем и продаём результат своих трудов всего лишь работа. Пусть работа на себя, не на дядю, но всё же не бизнес. Надо возглавлять коллектив, но конечно проще самой по минимуму. Есть у меня несколько хороших мастериц, но не хочу пока на себя брать ответственность по их трудоустройству.

#599 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2017 - 01:35

Ну так вязание - это патент. В отличие от той же бижутерии. 5 работниц на первое время - и думаю, достаточно, можно же самое малое попробовать с оформлением приказов и договоров, а потом уже разворачиваться. Заодно понятно будет, стоит ли делегировать людям, которые почувствовали "стабильность" или они работают хорошо, пока "сдельно", а как почуют зарплату и трудовой кодекс, так начнут халтурить.

#600 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 24 Апрель 2017 - 10:02

Просмотр сообщенияВлада (23 Апрель 2017 - 20:26 ) писал:

прошлая зима тоже показала,что заказы есть,и вязать нужно,потом я как -то упустила это дело,а теперь надо опять браться,дело даже не в выгоде,а чтобы поддержать бизнес

Вот, это еще раз доказывает, что в любом бизнесе важна регулярность работы и самодисциплина. Даже в вязании нужно себя настраивать на регулярную работу - а ведь это не всегда получается. Пока работаешь на себя - это еще куда ни шло, тогда за все свои дни " прогулов" можно винить только себя самого. А если оформить ИП, нанять других людей и заниматься бизнесом на более высоком уровне - тут уже без жесткой самодисциплины не обойтись, иначе невозможно будет работать. А тут еще и ответственность за других людей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных