Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

Businesslike Ads

#541 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 01:54

Просмотр сообщенияВлада (11 Декабрь 2016 - 19:54 ) писал:

Может, кто -то и вяжет на машинках, но это точно не я ))) А руками вязать для меня удовольствие.
Мне тоже нравится вязать руками разные вещички. Но иногда хочется вещь машинной вязки.  Есть такие модели красота которых проявляется только в машинной вязке, руками так не свяжешь, нужно брать слишком тонкую нить. Влада, мне интересно почему не пошло с машинкой. Не интересно, сам процесс не понравился?

#542 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:57

У меня супруга освоила вязание спицами совершенно недавно, хотя крючком вязала давно, так вот, скорость вязания увеличилась едва ли не вдвое. Отсюда вывод: если хотите вязать на продажу - берите спицы, ибо крючком быстро не свяжешь, да и способов вязания, как говорит жена, можно освоить побольше именно спицами!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#543 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 23:02

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (14 Декабрь 2016 - 15:57 ) писал:

да и способов вязания, как говорит жена, можно освоить побольше именно спицами
Молодец Ваша супруга. Я вязала в детстве, вернулась к этому сейчас. В итоге мне лучше дается крючок и по скорости, и по разнообразию. Все индивидуально.

Businesslike Ads

#544 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 09:07

Дионея, да я не спорю, тут, видимо, еще и от вещей зависит: моя супруга специализируется на детских вещах: носочках, пинетках, варежках, а они быстрее вяжутся спицами. Хотя как ни старайся, поставить вязание на поток ну очень сложно!

#545 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:41

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (19 Декабрь 2016 - 09:07 ) писал:

Хотя как ни старайся, поставить вязание на поток ну очень сложно!
Только если что-то одно, один и тот же вид изделия. Тогда скорость вырастает сильно. Не надо высчитывать размер, вязать пример для расчёта петель, привыкать к новому узору, подбирать нужного размера нить и спицы. Вяжется почти механически. А уж, если это детские вещи, да ещё цельным полотном, красота!

#546 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:135 р.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 21:30

Dara, я несколько лет назад связала юбку Партисии Пепе (есть в интернете). Когда похудела -продала. Вещь универсальная -верх на шнурке, сильный клеш -на любой размер подходит. Такие юбки бы вязала на заказ, если бы время было.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#547 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 22:54

Посмотрела. Спасибо за новую информацию, возьму на заметку на всякий случай. В сети эти юбки очень похожи и очень дырявые. У вас какая была, схемы с интернета или из головы? Я это к тому, что юбка дырявая, а нитки полушерстяные. И, когда её носить?

#548 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 08:19

Dara,  схемы брала с форума осинка.  Там ее онлайн вязали.  Юбка дырявая,  но я под низ одевала тонкую черную юбку и теплые колготы.  Носила осенью и весной.  На работе оценили :)
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#549 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 09:15

Dara, но творческому человеку вязать одно и то же наскучивает, причем быстро. У меня жене даже один и тот же стиль вязания наскучил за полгода, и освоив все эти "столбики с накидом и без", она через полгода занятия этим рукоделием стала осваивать новые техники.

#550 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:381 р.

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:48

Просмотр сообщенияDara (12 Декабрь 2016 - 01:54 ) писал:

сам процесс не понравился?

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (14 Декабрь 2016 - 15:57 ) писал:

ибо крючком быстро не свяжешь
И машинка, я так поняла, была не из лучших, а самая простая и процесс не понравился. Я, когда вяжу руками, медитирую, а не напрягаюсь.

Я крючком вообще не люблю вязать, но сейчас из любопытства вяжу две работы чередуя - крючок и спицы, спицами мне быстрее.

Интересно,сейчас посмотрю в интернете эту юбочку, хотя у меня с юбочками не сложилось - не ношу их, в джинсах бегаю )))

#551 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 20:49

Влада,  у меня бабушка крючком вязала сетки,  салфетки.  Мне казалось,  что это такой "бабушкинский" способ вязания.  Потом,  уже,  лет в 20 научилась по книге.  Но спицы мне ближе и роднее...

#552 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:34

Влада, да не вяжет и не вязала она никогда машинкой. Говорит, что создавая вещь руками, сразу убиваешь двух зайцев: и успокаиваешься, и симпатичное изделие на подарок или продажу изготовляешь. А насчет качества современных "недорогих" оверлоков полностью согласен: ремонт такой машины потом, через год-два, дороже встает, нежели ее покупка!

#553 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 00:29

Просмотр сообщенияМиледан (22 Декабрь 2016 - 20:49 ) писал:

у меня бабушка крючком вязала сетки, салфетки. Мне казалось, что это такой "бабушкинский" способ вязания. Потом, уже, лет в 20 научилась по книге. Но спицы мне ближе и роднее...
Видимо, я как поклонник крючка в меньшинстве. Однако тоже больше люблю вязаные крючком салфетки или шарфики. Одежда и сумки не цепляют из крючка. Надо осваивать валяние в стиральной машине - вот там загляденье.

#554 OFF   Milenina

Milenina

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:54,5 р.

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 05:23

Я тоже, видимо, отношусь к большинству - вяжу в основном спицами. Крючком вязала только коврики из полосок ткани, да ещё обвязку готовых вещей делала, например детских шапочек. Долгое время вообще не вязала - времени не было, сейчас снова начала. Но теперь хочу и крючок поактивнее использовать - попробовать вязать таким способом, где используются смешанные вязки (спицы и крючок).
Букс с хорошими бонусами  http://wmrfast.com/?r=139179
и ещё хороший букс  http://www.wmmail.ru....php?ref=Jerika

#555 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 20:29

Milenina, я так вязала когда -то,связанные спицами вещи обвязывала крючком,интересно очень получалось. В строгую вещь маленькие рюшечки - можно связать и большие воланы - добавляли женственности - мне очень нравилось. Тут можно фантазировать и придумывать крючком разные варианты - пошире, поуже, попышнее, построже... такие техники были в моде в советские времена, у меня сохранились два журнала по вязанию с тех времен, очень интересные модели там представлены.

#556 OFF   Milenina

Milenina

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:54,5 р.

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 09:38

Влада, мне почему-то хорошие советские журналы по вязанию не встречались, наверное это был большой дефицит. В 90-е годы я в основном вдохновлялась моделями из журналов Сандра и Верена, тогда они свободно в киосках продавались. А недавно на одном блоге увидела фотографии именно советского журнала по вязанию, модели там обалденные. А я когда-то собирала вырезки с рукоделием из советских журналов "Крестьянка" и "Работница")))
Букс с хорошими бонусами  http://wmrfast.com/?r=139179
и ещё хороший букс  http://www.wmmail.ru....php?ref=Jerika

#557 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 21:12

Я в советское время еще не вязала, но несколько журналов у меня сохранились от свекрови. Даже узор брала оттуда для детских вещей. Я, кстати, его не встречала больше нигде.

#558 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:35

Milenina, у меня много таких журналов,ох и сложные модели были и красивенные!!! Вот рукодельницы заморачивались! Моя бабушка - простая, деревенская - вязала сложнейшие вещи спицами и крючком, сложнейшие узоры, точеные кофточки как кружево... я в этом во всем ходила...Теперь ума не приложу - КАК она умудрялась? Причем вязала это и в семьдесят лет... Скатерть ее у меня сейчас на столе - ювелирная работа. А все по этим журналам.

#559 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 16 Январь 2017 - 08:19

Влада, рукодельницы раньше плели на коклюшках, причём такие уникальные изделия, что "глаз не возможно было оторвать". Сейчас тоже есть мастерицы, которые этим занимаются, но их осталось очень мало, они создают такие вещи, которые больше нигде не встретить, только как в студиях кружевоплетения по месту их расположения.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#560 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2017 - 00:20

Просмотр сообщенияВлада (15 Январь 2017 - 21:35 ) писал:

у меня много таких журналов
Можно узнать, что за журналы? Сейчас в сети много чего есть, возможно найду и те, что есть у вас. Хочется посмотреть на всю эту красоту и оценить сложность работы.  Мне, как раз нужен подарок эксклюзивный, какой в магазине не купишь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных