Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

Businesslike Ads

#501 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 212
  • На счете:203 р.

Отправлено 08 Март 2016 - 11:14

Dara, у меня, наверное. страх, что не оправдаются пожелания заказчика. Вдруг не так сядет, а люди разные бывают.  Лучше пусть смотрят на то, что есть -претензий не будет в таком случае, надеюсь. Видимо, мне какой-то уверенности пока не хватает.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#502 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 516
  • На счете:390 р.

Отправлено 08 Март 2016 - 18:06

Просмотр сообщенияМиледан (08 Март 2016 - 11:14 ) писал:

у меня, наверное. страх, что не оправдаются пожелания заказчика.
Вы на это посмотрите под другим углом. Если заказчику вдруг не понравится у вас будет вещь на продажу. Тогда не надо вязать наугад. У меня был похожий случай, вещь не подошла. Размер, фасон и цвет ниток всё было по желанию заказчицы. Я предупреждала, что вещь рискованная, не на всякую фигуру. Меня не послушали я и связала, а вещь не подошла. Я пошла на уступки и мы нашли вариант. Не продам за месяц, она возьмёт себе, хоть в шкафу висеть, хоть пол мыть. Заказчице повезло, вещь быстро ушла, через неделю продала.
Другая смешная ситуация. Меня уговорили связать шапку примитив. Вязать быстро, нитки дешевые, короче бяка. Я уговаривала, предлагала другой узор, интересный фасон. Ни в какую. Плюнула и связала за вечер эту дрянь. Странно, но на заказчице шапка хорошо смотрелась, она даже в ней моложе выглядела. Когда шапку с головы снимала опять вещь бякой становилась.

#503 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 08 Март 2016 - 19:15

Ничто так не укрепляет веру в заказчика как предоплата. Если человек передумал отказывается, то деньги за потраченные материалы и время ему не возвращаются, так везде, что при покупке машин, что при продаже шапки. Сами не берем предоплату, а потом плачем. А так и деньги не потрачены, ненужный материал закупленный не лежит он уже отвязан, и вещь продастся не сейчас, так через месяц. На всяк товар есть свой купец, верьте и все будет.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#504 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 212
  • На счете:203 р.

Отправлено 09 Март 2016 - 08:19

Dara,  наверное, Вы правы -нужно проще смотреть на вещи. Всегда можно попытаться продать.
alyans,  предоплата -это хорошо, но хотелось бы удовлетворение от работы получать. А это возможно, когда интересы заказчика удовлетворены!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#505 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Март 2016 - 20:37

Вот у меня один заказчик пропал. Не выходит на связь и всё тут. Предоплату не брала. Особо не переживаю, возможно с человеком просто несчастье случилось. Единственно пропало желание ещё что-то сотворить.
Многие не умеют планировать свои денежные траты. Закажут везде всего, а когда расплачиваться время приходит, денег на всё и не хватает.

#506 OFF   izzi1

izzi1

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Март 2016 - 17:22

Вязание довольно востребовано на мой взгляд. Можно вязать на заказ или продавать уже готовые изделия. Конечно же нужно очень хорошо вязать и аккуратно и быстро.

#507 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 12 Март 2016 - 02:08

Я конечно извиняюсь, но и качественно и быстро, а еще и не дорого - не бывает. Можно выбрать любые 2. Сложные, интересные и привлекательные узоры сложно вязать и быстро и аккуратно одновременно. Я сейчас для себя именно на продажу перешла в стадию простых узоров, но из интересной пряжи, многие наоборот - вяжут узорчатые тонкие паутинки из тонкой и дешевой пряжи однотонной, но благодаря легкости и игре самого узора смотрится и покупается.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#508 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:312 р.

Отправлено 17 Март 2016 - 20:01

Ну организовать подобный бизнес на дому действительно можно. Справиться с этим не сложно. Вложения нужны минимальные. Что-то особое придумывать тоже не надо, ибо в интернете есть большое количество схем различных изделий: кофт, шапок, шарфов, носков и т.д. Поэтому, думаю, стоит попробовать.

#509 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 18 Март 2016 - 14:12

Dimcha.k, что для вас минимальные вложения? Молок пряжи стоит от 50 до 800-900 в зависимости от пряжи. Покупать оптом - нужно сразу на 10 тысяч рублей, а на ту же "кофту" мотков нужно не два и не три. Схемы есть, да, но вопрос БИЗНЕСА - не создать, а продать) Тогда это бизнес) А с этим у многих проблема, особенно если качество первых изделий будет на постановку руки, а не на качество) А это все равно перевод пряжи.
Я просто не могу назвать это минимальными вложениями, если не вязать все из стреляющего током дешевейшего акрила.

#510 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Март 2016 - 17:55

Просмотр сообщенияalyans (18 Март 2016 - 14:12 ) писал:

если не вязать все из стреляющего током дешевейшего акрила
Для новичка это как раз и выход дешевый акрил и полушерсть. Когда деньги не проблема, можно опыта набираться и на дорогих нитках, но чаще люди используют самые дешёвые. После них хорошими нитками вязать одно удовольствие. Не уверена, что человек не умеющий вязать сразу начнёт клепать вещички на продажу.
Начиная с нулевого опыта с какой-то суммой денег придётся расстаться безвозвратно. Да эта практика в любом деле.

#511 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 18 Март 2016 - 19:10

Для новичка выход - это на учебу. На продажу, я считаю, это уже должно быть что-то другое. Вот именно, что "набираться опыта". Это учиться. А мы вроде как о бизнесе. Об уже продаже и получении денег за свою работу. Поэтому я и говорю - на учебу - пожалуйста, да, вложения - вон, детская новинка по 50 рублей моток от Пехорки. Или Аделия, которая уже по 130, да только вот увы, нить порвана была 6 раз по длине мотка. С пряжей от 235 я такого не встречала ни разу.

#512 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2016 - 14:10

Просмотр сообщенияalyans (18 Март 2016 - 19:10 ) писал:

Или Аделия, которая уже по 130, да только вот увы, нить порвана была 6 раз по длине мотка.
Трудности только в пользу. Пока учимся вязать на рваных нитках, учимся прятать концы или совсем вязать без узлов соединяя нитку без болтающихся кончиков.
Со всей моей практикой я так и не научилась ровно вязать, если нитки слишком перекручены. Но зато концы прячу так, что сама потом не найду никак, если распустить надо.

#513 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:228 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:15

К сожалению, цена пряжи и акриловых ниток для вязания высока. Получается, что вязаная вещь выйдет дороже купленной в магазине. Давно ищу хорошую пряжу по приемлемой цене, но пока в поиске.

#514 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 195
  • На счете:273 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:28

Я в том году вязала на заказ - все понравилось, сразу с руками отхватили все вещи, а было их не мало... вот только одна заказчица позвонила и попросила хомут переделать - то хочу подлиннее, то хочу покороче, сама не знаю, что хочу ))) Я ей мирно переделала - не распуская, надвязала  все - ей понравилось. Да и мне было нетрудно - нитки хорошие, дорогие, вязать приятно.

#515 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 74
  • На счете:280,08 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:06

Просмотр сообщенияМиледан (08 Март 2016 - 11:14 ) писал:

страх, что не оправдаются пожелания заказчика.
Вот я тоже не уверена, что понравится и может оказаться капризный такой клиент, что будешь нести убытки в итоге и времени сколько убьешь.
Я так через знакомых пару раз вязала на заказ, не сильно прибыльно и все время вот такое ощущение, что заказ не понравится, ну не могу себя убедить в обратном, отказа не было, заказ забрали, но больше не стала делать.

#516 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 195
  • На счете:273 р.

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:43

Просмотр сообщенияvalka (20 Октябрь 2016 - 22:06 ) писал:

через знакомых пару раз вязала на заказ

У меня сложилось такое мнение,что такой бизнес нельзя бросать, пусть мало, но вязать людям, преодолевая свою неуверенность. У меня тоже такой момент присутствовал, тем более, редко узнаешь потом мнение клиента, после того, как вещь немного поносил. Но я на этом не зацикливаюсь - вещь связана - отдана - деньги получены - вяжем новую. Пусть не молчат при получении готового заказа.

#517 OFF   papa.haipu

papa.haipu

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:18

Будешь копейки получать, если не придумаешь какую нибудь орегинальную идею с вязанием

#518 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:15

Просмотр сообщенияДионея (20 Октябрь 2016 - 21:15 ) писал:

К сожалению, цена пряжи и акриловых ниток для вязания высока. Получается, что вязаная вещь выйдет дороже купленной в магазине.
Сейчас нормальный кардиган и в магазине стоит недёшево.  Нужно закупать оптом нитки, тогда больше навар будет. Ещё выгодно скупать остатки пряжи. Цена на неё резко падает, хорошую скидку всегда дают. Я зарегистрирована в разных местах специально ради этого.

#519 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 22:10

Просмотр сообщенияВлада (21 Октябрь 2016 - 12:43 ) писал:

такой бизнес нельзя бросать, пусть мало, но вязать людям, преодолевая свою неуверенность

Конечно, в качестве дополнительной подработки - никогда не помешает. Особенно, если есть дети школьники, или в детский сад ходят. Связал что - то оригинальное, может, кому - то приглянется, и своим деткам закажут. Или даже договориться с вовспитателем в детсаду, и пусть рекламирует связанные работы ( за дополнительный гонорар, конечно).

#520 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:42

По поводу дешевых ниток для вязания. Есть вариант покупки на Авито совсем недорого. Опять же выбирать именно остатки, они самые дешёвые. Конечно из таких ниток свитер однотонный не свяжешь, но можно придумать разноцветные узоры для любых вещей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных