Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

Businesslike Ads

#481 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:20 р.

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:05

Опять ты за свое, коть, все в технику упираешь. Я сейчас вяжу снуд заказной - тут цена пряжи 900 рублей за моток 50 граммов, ровница ручного окрашивания в секционной манере, техника простейшая - пышные столбики набирай на крючок и закрепляй) При этом снуды из пряжи за 200 продают за 2000, за сколько же продавать снуд из пряжи за 900? Дело не только в технике. Дело и в материале, и в том, кто на сколько свой труд ценит. Та же самая черная водолазка из акрила, который покроется катышками и из монгольского кашемира - на 1 этапе, фото в том же каталоге - выглядят одинаково. Только первая 990 рублей, вторая 9900 рублей. Не надо судить всех по себе, я абсолютно по доброму, как бы мотивирующе, люди вяжут под эту цену и продают по этой цене.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#482 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 522
  • На счете:100 р.

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:10

Учитывается всё, но даже за вычетом дорогих ниток, а там была Нора, простейший узор и сложный тоже должен учитываться. Меня, что раздражает, так это, когда сложную технику приравнивают к примитиву. А про снуды очень просто, раз работа 1800 рублей из дешевых ниток, то и из дорогих те же 1800 при одинаковом узоре. А вот, когда узор сложный, муторный в исполнении, тогда и цена должна быть выше.

#483 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:30

Просмотр сообщенияDara (25 Февраль 2016 - 14:10 ) писал:

А вот, когда узор сложный, муторный в исполнении, тогда и цена должна быть выше.
Мне тоже кажется, что сложность узора придает дополнительный шарм, а значит, это должно быть оценено. Но сами покупатели не всегда понимают, на что затрачивается больше времени и умения.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#484 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:37

Даже на шарме люди демпингут. Они великолепные ажурные воротнички кружевные, ручной вязки продают за 600 рублей. Не, я конечно, понимаю, что день работы в их деревне стоит 300 рублей, но если вы продаете на Москву, где день работы стоит 1000 рублей, зачем так рушить рынок?
Про простую вязку - это настолько непрогнозируемое понимание, сколько брать за простую вязку, "ценообразование под клиента", что называется, кто-то вязаный круглый коврик продает за 1000 рублей, а кто-то - за 16000 как плед.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#485 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 28

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:06

Просмотр сообщенияDara (23 Февраль 2016 - 19:40 ) писал:

Богатым конечно не будешь, но и с голоду не помрёшь.
Может быть на кусок хлеба в день и можно заработать, но без масла и колбасы.  Такой "бизнес" я считаю что не имеет смысла.

#486 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:21

Просмотр сообщенияalyans (26 Февраль 2016 - 10:37 ) писал:

Про простую вязку - это настолько не прогнозируемое понимание,
Простая вязка  может быть дорогой в случае, если вещь будет чертовски изысканной. Для такой вещички нужны только супер-пупер обалденные нитки, фасон конечно и умение вязать ровно-ровно.
Я думаю, как люди чистят пледы, покрывала ручной вязки? Мне понравилось белое покрывало, но, как представлю насколько оно тяжёлое должно быть. Коврики с шишечками работают, как массажёр к тому же красиво смотрятся. Но белоснежный цвет, я от него в восторге, как люди умудряются поддерживать идеально чистым.

#487 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 215
  • На счете:332 р.

Отправлено 26 Февраль 2016 - 20:29

На одном вязальном форуме обсуждалась тема вязания на заказ. Вязальщицы делились опытом и расценками. Так вот, в больших городах расценки в 5раз выше, чем у нас. У нас -копейки просто, по сравнению с трудозатратами! Как подработка-может быть, но как бизнес нет! Разве что, на машинке.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#488 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2016 - 01:48

Dara, шерстяные вязаные вещи вообще сложнее освежить, не только белые. При стирке в стиральной машине они, как правило садятся. Неплохо дома иметь отпариватель или же в хичистку сдавать. Я уже не раз вынимала из стиральной машины при деликатной стирке и темп. 30-40 град. шерстяные свитера размером на зайчика.

#489 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2016 - 22:28

Миледан, а что вам мешает ставить цены, оправдывающие ваши трудозатраты? Люди сами боятся ставить адекватные цены, ставят копейки, а потом жалуются, что не продается, маленький городок и тд. Но ведь сколько регионов на Москву работает? У меня коллега в Таганроге вяжет именно на Москву, шапки, шарфы по 2000, комплекты 3500-4000, где пряжи хорошо если на 1000. Люди сами виноваты в своей нехватке, вы же именно тут можете сами владеть ситуацией и ценами, не на дядю за зарплату работаете, а сами решаете, куда продавать и почем.
Москва станет тесной - выйдете на Etsy.com и дальше пойдете.

#490 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2016 - 23:30

alyans,  не знаю, каким образом я могу вязать на Москву и отправлять эти вещи. Во-первых,  нужно найти там покупателей, согласных приобретать такие вещи без примерок. Во-вторых,  способ доставки. Даже, если доставка за счет покупателя-он тоже не захочет дорого платить за доставку!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#491 OFF   Aksiniya

Aksiniya

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:51,08 р.

Отправлено 27 Февраль 2016 - 23:37

Вязание на дому суперидея для тех у кого много свободного времени, руки растут откуда нужно и с фантазией все прекрасно. Знакомая ушла в декрет в начале осени и теперь неплохо зарабатывает на вязании модных шапочек и рукавиц, которые украшает вручную. Фишка в том, что каждое изделие неповторимо и в таком же никто не встретится. К тому же она попала в модное течение способом вязки..Думаю, после декрета, она не задумается возвращаться на прежнюю работу или зарабатывать на хобби.

#492 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 28 Февраль 2016 - 11:12

То есть вся ярмарка мастеров может, а вы нет? Где только люди не живут и большая часть покупателей у них как раз из крупных городов, что кому ближе - вот вязальный мастер, средний чек 2500 рублей livemaster.ru/sonia18 вот мыльный мастер вообще на Соловках живет и проблем не имеет с продажей, livemaster.ru/maheya и спокойно покупают, не примеряя шарфы и не нюхая мыло, посмотрите количество отзывов. Я ж абсолютно по-доброму - кто хочет, тот ищет возможности.Зауралье (осталась приятельница в Барнауле) больше продает на богатый север - Уренгой, Тюмень, Сургут.

#493 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Февраль 2016 - 14:55

Для того чтобы по настоящему начать зарабатывать на вязании нужно время и терпение. Конечно стартовый капитал на нитки хотя бы несколько тысяч. Навязать вещичек выставить на всех возможных площадках интернета и ждать. Тут, как раз терпение и нужно. Начинать всегда сложно, тебя никто не знает, мало доверяют.

#494 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:10

Да уж...Это уже бизнес с вложениями, как денег, так и огромного количества времени! Но, на мелких вещичках, действительно, можно заработать. Коллега уже несколько лет вяжет носки на продажу и имеет неплохой дополнительный доход.

#495 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:30

Миледан, смотрите, одно пальто вы будете вязать недели две хорошо если. За это время вы можете связать много шапочек и шарфов, они больше разойдутся, шарфы подойдут большему числу людей, чем та, что купит пальто ну пусть за 10 тысяч, одно пальто будет ждать хозяйку дольше, чем 20 мелких вещей для 20 хозяек. Если нет возможности купить пряжу разную, тогда можно купить много одной и дешевой, типа Детской новинки, очень мягкая. аж 220 метров в мотке, а вязать разными узорами разного объема. Бизнес все начинают с чего-то, вы же у себя, у ребенка - одна, надо начинать, если вы умеете, что же зря умению пропадать.

#496 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 29 Февраль 2016 - 08:11

alyans,  возможно, Вы и правы. Сейчас, в основном, вяжу для себя и дочери. Больше, пока, времени не хватает. Но, на будущее возьму на заметку такую возможность подзаработать.

#497 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:18

Просмотр сообщенияМиледан (29 Февраль 2016 - 08:11 ) писал:

Сейчас, в основном, вяжу для себя и дочери.
Когда мы что-то откладываем на будущее, обычно это и не делаем. Вам надо именно сейчас об этом подумать и начать действовать. Раз у вас есть готовое изделие, детское и взрослое, фотографируйте и выставляйте в интернете на продажу. Так вы сэкономите время на раскрутку.  Повторить уже связанную вещь много времени не надо. Тем более, если будет реальный заказ.

#498 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:07

Миледан, это надо настроиться именно на этот вид заработка, тогда найдется время на это, и найдется, где это реализовать. Имея некоторые навыки в вязании, можно их развить, посмотреть в ютубе мастер-классы по вязанию, найти то, что лучше и быстрее получается, при этом легче продается.

#499 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:27

Dara, конечно себя нужно рекламировать, выставив то, что уже сделано, чтобы люди могли оценить весь "масштаб" моих способностей.  У меня есть опыт продажи своей вещи, точнее, продал ее на работе муж за 15 минут: юбка понравилась всем, а учитывая то, что она была рассчитана на любой размер, желающих было много. И модель была каталожная. Готовое лучше продавать, чем вязать на заказ.
Helen, но на это надо настроиться и сделать первые шаги. Вот, в отпуске буду и займусь :)

#500 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Март 2016 - 01:17

Просмотр сообщенияМиледан (29 Февраль 2016 - 22:27 ) писал:

Готовое лучше продавать, чем вязать на заказ.
У меня наоборот. Во первых, не доверяю своему вкусу, боюсь вдруг не понравится, не выберут. Во вторых, просто так, вязать в пустоту у меня не получается.  Мне нужен образ и конечная цель. На удачу, купят или нет, мне лень работать. Только конкретные деньги могут такую лентяйку, как я заставить работать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных