Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

Businesslike Ads

#461 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:13

Нужно. Любой доход - нужно платить налоги, многие оформляют патент, но почему-то могут не все. А по поводу цен - девочки, вот как себя поставишь - так и будешь продаваться. Вот украинский мастер, которая ставит вот такие цены. И покупают уже 5 лет. livemaster.ru/fatiniya
Шарфы и снуды тоже - у кого 2 тысячи, а у кого 4 из одной пряжи. Кто на сколько свой труд ценит, как говорится.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#462 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 09 Февраль 2016 - 02:07

Впечатляет. Одну и ту же вещь можно продать и дорого и дёшево. Для людей с деньгами дешёвая вещь, будь она трижды качественной, не заслуживает внимания. Вот, когда они видят, что вещичка не простая, а целую сотню стоит, отношение уже другой. Так и покупает не из-за красоты, а по ценнику.

#463 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:42

Покупатели готовы платить за эксклюзив, а ширпотреб можно купить и машинной вязки, не так видна одинаковость модели. И еще значение имеет мода на определенные вязаные вещи. У нас, например, шали не носят, поскольку холодов особых нет. А вот какие-то определенного вида шапки и шарфы входят в моду, и пару лет это все покупают. Несколько лет, например, носили, и во всех модных магазинах, а также на ярмарках продавались шапки крупной вязки удлиненные с балабоном и такой же вязки шарфы. Нитки толстые, расход их маленький, вязание простое, а покупали хорошо и сейчас ближе к зиме. Но больше  начали носить снуд - такой шарф-хомут, который можно одеть на голову, если холодно, или носить сверху на пальто.
Тоже не требует особых усилий при вязании.

Сообщение отредактировал Helen: 11 Февраль 2016 - 23:44

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#464 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2016 - 01:09

Я конечно, не знаю, что есть эксклюзив, а что - ширпотреб, но шарфиками дело не ограничилось. Шарфики уже 5 связано, три продано. Сегодня в ночь я просчиталась с прибавлением петель (я начинающая), в итоге положено начало вот такой теплой пелерине по локоть. Начало закончилось тем, что я уже похвасталась и уже на кошачем форуме попросили такую же, "с шишечками", но изумрудную и 1 рабочую серую. Эта виноградная тоже не залежится, я уверена. Так что, вязальщицы, не знаешь, где выстрелит, я все разрываюсь теперь, оптовые закупки пряжи от 10 000 рублей, а у меня пока свободных столько нет. Но себе стоимость снижается разительно - в опте цена в пересчете с упаковки на моток на 40-50% дешевле в зависимости от сидит ли в цене доставка, например, наша Пехорка и Турция, будь она неладна.
Изображение
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#465 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2016 - 03:30

Просмотр сообщенияalyans (17 Февраль 2016 - 01:09 ) писал:

Так что, вязальщицы, не знаешь, где выстрелит, я все разрываюсь теперь, оптовые закупки пряжи от 10 000 рублей
Можно в СП пряжу закупать. Там от оптовой цены надбавка небольшая, та же дорога. А можно самой предложить формувчанкам закупить на такую сумму. Себе взять насколько денег хватит остальное кто закажет. Я так глину покупала, без ОРГ надбавки, пересыл на всех делился соответственно сумме заказа.  Если желающих будет достаточно и цена упадёт, чем крупнее опт, тем меньше цена.
Жаль узора не видно, камера всю красоту замаскировала.

#466 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 01:58

Да я сама организатор СП, мне чужому организатору не хочется платить 15% за услуги. Вопрос только в сумме. В марте, думаю, куплю себе этот КамАз пряжи, за лето как навяжу на миллион, машину новую на ДР куплю)
Действительно, надо предложить именно как организатор, чтобы мы хотя бы доставку поделили на всех, если кому всего пару крубочков, но кашемира надо.

#467 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:22

Просмотр сообщенияalyans (18 Февраль 2016 - 01:58 ) писал:

за лето как навяжу на миллион
Самой сложно за такой период успеть. Разве, что эти пледы-покрывала-коврики по сто тысяч за одну штуку.  alyans, раз у вас так хорошо получается находить покупателей на ручное вязание, надо артель открывать. В наших маленьких городках и в деревнях полно людей умеющих отлично вязать. Их труд не дорого оплачивается.

#468 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 03:41

Ну конечно) Сколько раз народ предлагал такое в украшениях, я отказывалась. Я не могу ничего делегировать, у меня с этим проблема. Вдруг кто косянет - а купили под моим брендом. Я никак не могу научиться этому навыку богатых людей - быть организатором, а рабы пусть будут другие и много) Не могу и все тут.

#469 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:16

alyans, тут всё просто. Вы же заключаете договора на изготовления или нет? В любом случае надо договориться изначально, что если брак, работа не оплачивается. В начале конечно надо удостовериться, что человек умеет хорошо вязать. Это несложно. Последний этап приёмка работы, проверка качества. Раз ваше имя на кону, вы и контролируете качество исполнения работы. А про рабов это вы зря. Люди получат способ заработать. У многих есть навыки, которые они не могут использовать. Многие умеют производить и не умеют продавать.

#470 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:19

Dara, у каждого свой почерк вязальщика, и невозможно одинаково связать вещь двум разным мастерицам. Плотность вязки и какие-то другие моменты, все равно отличается вязка одной вещи от другой такой же, но связанной другим человеком. Я, например, вяжу плотно всегда, без дыр, как на сетях, а такое же с дырками выглядит совсем по-другому.

Сообщение отредактировал Helen: 21 Февраль 2016 - 00:19

#471 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:43

Все вяжут по разному, но можно привести к общему знаменателю. Я могу вязать и слабо и туго, как нужно для конкретной модели. Потом можно разграничить работу, кто вяжет слабо тот исполняет ажур, кто туго, тот узоры плотные с косами и аранами. Всё можно предусмотреть и рассчитать. Главное захотеть этим заниматься.

#472 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:24

Dara, если нанимать вязальщиц, то можно самому вообще не уметь вязать. Я думаю, что такие организаторы чужого труда есть,главное, чтобы они имели рынок сбыта, в этом главная проблема. Конкуренция сейчас во всем большая, и найти свою нишу для сбыта сложнее, чем связать вещь. А желающих вязать а таком объединении, я думаю, найдется, так как практически все женщины умеют вязать.

Сообщение отредактировал Helen: 22 Февраль 2016 - 15:24

#473 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:46

Да, но сколько нужно иметь оборота, чтобы им всем платить зарплату? Дело в том, что это самое делегирование - один из камней на моих плечах, что долго отодвигал меня от открытия магазина в интернете - я как начинаю считать, сколько нужно платить курьерам, если будет хотя бы 3 заказа в день, потому что люди падки на доставку в руки, а не ждать почтой или ехать самим забирать, а сколько ж еще вязальщицам и прочим исполнителям?

#474 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2016 - 14:27

Просмотр сообщенияHelen (22 Февраль 2016 - 15:24 ) писал:

если нанимать вязальщиц, то можно самому вообще не уметь вязать.
Лучше уметь и разбираться во всех тонкостях этого дела. Иначе опытная мастерица свяжет и себе и вам из одного количества шерсти. Разбираться надо, чтобы правильно формировать оплату труда. Сложность узора, самой вещи и толщина спиц-нитки вот ценообразование по оплате труда.  

Просмотр сообщенияalyans (23 Февраль 2016 - 09:46 ) писал:

я как начинаю считать, сколько нужно платить курьерам
Курьерская доставка вообще не входит в стоимость вещи. Хотят получить быстро и в руки, платят сами курьеру определённую сумму. У вас вроде в пределах мкада 250-300 рублей.
Собирать готовые изделия выгодно раз в месяц сразу от всех наёмных надомниц, так и времени потратишь только день и на стоимости транспорта сэкономишь. По договорённости надомницы должны уложится до определённого числа. Конечно перед сбором не помешает прозвон,  чтобы зря не съездить. В начале конечно  сложности могут возникнуть, но через полгода отсеяться не нужные люди и логистика в норму придёт.

#475 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 17:32

Просмотр сообщенияHelen (22 Февраль 2016 - 15:24 ) писал:

если нанимать вязальщиц
В этом не будет толку, потому как ручная вязка занимает очень много времени, прежде чем будет готова вещь. В итоге человек ничего за месяц не заработает. Вязальные машины и только.

#476 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:00

Ну а если брать оборотом? Что значит много времени? Можно тогда вязать мелочевку, но вагон) Я шарфик вяжу за день, если не отвлекаться, за 2, если гулять или много других дел. Так что большой оборот, но мелочевки, позволяет и больше продавать - шарф подойдет много большему числу дам, чем кардиган пусть 44-го размера, что ограничено числом влезающих в размер или придирчивых к фасону и повышать средний чек.

#477 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:05

Если навык вязать развит хорошо, то человек очень быстро вяжет. Я умею очень быстро вязать коючком, а моя приятельница - также быстро вяжет спицами.
И поэтому всякие шапки - это несколько часов работы перед телевизором, не обращая внимания на узоры. Все уже делается автоматически.

#478 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:40

Просмотр сообщенияSalaev (23 Февраль 2016 - 17:32 ) писал:

В этом не будет толку, потому как ручная вязка занимает очень много времени, прежде чем будет готова вещь.
Богатым конечно не будешь, но и с голоду не помрёшь. Многие не занимаются вязанием именно по причине неумения продавать свои изделия.  Если дорогие нитки и стильная вещь то и цена будет выше, отсюда и работа вязальщицы увеличивается. Ажур между прочим вязать быстро. Есть выход на хороший сбыт можно и организовать вязальную артель. Если нет сбыта, массового, тогда хватит того, что сама навяжешь.

#479 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:09

Dara, иногда в брендовых магазинах вижу ужасные вещи, связанные грубо, примитивно, толстыми нитками, какие-нибудь кофты или те же шапки, шарфы. Сделано, конечно, в Китае. То есть, китайские рукодельницы вяжут эти вещи по заказу фирмы. И здесь изящество вязаных вещей не имеет значения, главное, что это бренд. А наши рукодельницы, возможно, гораздо интереснее связали бы, но им никто не предлагает заказы, вот многие и не могут раскрыть свои таланты миру.

Сообщение отредактировал Helen: 24 Февраль 2016 - 13:09

#480 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:19

Helen, я этому тоже удивляюсь. Смотрела по наводке alyans магазин одной барышни. Конечно много вещей уникальных, но встретился один мужской свитер просто удивительно несоответствие цены и простоты исполнения. Нет у меня к сожалению таких клиентов, а то бы за месяц на таких свитерах сотню точно заработала. Обычная изнанка и длинная резинка вот и вся модель. Как то надо обзаводится клиентурой кто за ценой не постоит, только как не знаю.

Сообщение отредактировал Dara: 25 Февраль 2016 - 00:20

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных