Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

Businesslike Ads

#421 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:05

Просмотр сообщенияalyans (25 Январь 2016 - 11:46 ) писал:

про дырочки, вернемся к бизнесу
alyans, я упомянула дырочки в полотне не от рисунка, а от плотности вязания. Когда вяжешь сплошное полотно лицевой гладью, но очень слабо получаются эти самые дырочки. Ажурная, лёгкая вязка это уже другое. Рисунок может быть простым или сложным, может быть совсем воздушным, например, "Соломоновы петли".

Просмотр сообщенияСофья (25 Январь 2016 - 12:13 ) писал:

а в позапрошлом - за 100 рублей - красивый, с орнаментом
Это у вас такие цены были на свитера ручной вязки да ещё и с орнаментом?

#422 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:00

Dara, можно приобрести вязальную машину, на ней свитер можно связать быстро, только нитки не все подходят. Я брала как-то напрокат такую вязальную машину "Нева", навязала тогда разной одежды, даже платье себе связала. Удобно, быстро, можно и на заказ вязать.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#423 OFF   drakkkon

drakkkon

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:9 р.

Отправлено 26 Январь 2016 - 07:33

Вязанные вещи можно продавать на Амазон и Ебее. Там то уж возьмут...

Businesslike Ads

#424 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияHelen (26 Январь 2016 - 00:00 ) писал:

можно приобрести вязальную машину,
Это будет дорогое удовольствие покупать вязальную машину. Через сколько времени она окупиться? Надо использовать это направление, как хэнд мейд.

#425 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:11

Salaev, есть полуручное вязание, такие примитивные машинки. Они, как раз довольно не дорогие и позволяют быстрее вязать. Раз есть способ быстро продавать свои изделия, есть и смысл в покупке этой машинки. Можно купить настоящую машинку в складчину и работать на ней попеременно.

#426 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:11

Ну уж если думать, что окупится, а что нет, то и спицы простые не надо покупать с нитками. Есть же еще интерес, посмотреть и попробовать, чем и как вязать интересней, быстрее, если это нужно и красивей.
Мне родители еще в детстве машинку вязальную покупали. Так интересно было узоры оставлять. Хотя конечно ее стоимость никак не окупилась.

#427 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 27 Январь 2016 - 18:45

Посмотрела средние цены на ЯМ, шарф-снуд 2000, шапка\берет - 2000, комплект 3900 - 4000 рублей. В принципе на одно изделие уходит 1000 рублей за пряжу, 1000 получается за работу. Как вы думаете, 1000 рублей за шарф - вечер под сериал, это много или мало? И еще мастер-класс по вязанию "звездочка" крючком, 1500 рублей. Вяжут мини-вариант, то есть там пряжи не на полное изделие выдают. На МК тоже примерно 1000 с человека зарабатывают.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#428 OFF   fedorova10

fedorova10

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:48 р.

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:14

alyans, я думаю за вечер шарф не связать, ну я бы не успела. А вот мастер класс - хороший вариант. На нем, насколько мне известно человек 7 точно есть и по времени он часа 3 всего идет.

Но эти расценки от региона тоже зависят. У нас в Татарстане мастер классы дешевые, рублей 500 с человека будет.
А 2 года назад я на заказ платье вязала. 3 тысячи вышло вместе с пряжей, так что у нас, как бизнес точно не пойдет.
LandingPro - простой конструктор мини сайтов. http://snlq.ru/pd_jj9v Включи свой денежный станок.

#429 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 27 Январь 2016 - 23:49

Просмотр сообщенияfedorova10 (27 Январь 2016 - 22:14 ) писал:

я думаю за вечер шарф не связать,
Шарф- самое простое дело вязать, вполне можно за вечер, особенно, если неплотно вязать. Можно одних шарфов навязать и продавать, они всем нужны, и взрослым и детям. Только надо, чтобы они выделялись чем-то из серии обычных шарфов, привлекали внимание. Кисти длинные, там, или полоски яркие, или еще что.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#430 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:10

А можно вязать на заказ конкретного клиента, а продавать уже только то, что связано. когда клиентов нет долгое время. У меня знакомая девушка долгое время делала заказы у одного мастера, много различных кофточек, свитерочков, туник самых немыслимых ей мастер связала. Они встречались на дому или в кафе, заказчица смотрела журналы, выбирала модель или устно рассказывала, что она хочет.
А еще эта знакомая девушка всех подруг своих агитировала на вязаные вещи, и многие потом обращались к этому мастеру...И обьявления несколько раз видела : "Вяжу на заказ модели любой сложности...". Так что все дело в желании. Ну и терпение нужно соответственно, и уровень мастерства.

#431 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:41

Много вязать шарфов не надо. Мода скоротечна. Помните какой бум был на шарфы с воланами. Вязались они быстро, смотрелись красиво. Кто из мастеров успел хорошо заработал так как продавали их дорого. Потом их уже и не покупали. Многие навязав на будущее так и не продали свои шарфы.

#432 OFF   fedorova10

fedorova10

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:48 р.

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:17

А что вы думаете про вязаные игрушки?
LandingPro - простой конструктор мини сайтов. http://snlq.ru/pd_jj9v Включи свой денежный станок.

#433 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:16

Вязаные игрушки очень оригинально смотрятся, при условии их качественного исполнения. Но цена на них должна быть значительно ниже, чем их фабричных собратьев ( это мое мнение), потому что при этом условии их будут покупать быстрее. Плюс должно быть очень хорошее качество . Надо просчитать расход материала, оценить свои трудовые затраты- а потом уже выставлять окончательную цену на игрушку. Или сделать гибкую систему цен, допустим на 2 одновременно купленные игрушки- скидка 10% или как-то еще привлекать покупателей.

#434 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:25

Dara, я вижу уже 5 лет, как на ЯМ одни и те же шарфы уходят - а именно снуды, шарфы узкие, но длинные, типа лондонский стиль, чтобы аж свисало, и шарфы-палантины, примерно 50 сантиметров на 180, а также паутинки. Залеживаются как раз воланы, не каждая наденет, не ко всему подходит. А прямые, но разной фактуры уходят хорошо.
Мне час назад привезли первую пряжу и крючки. Сейчас осваиваю "с одним накидом", уже 5 сантиметров своего первого шарфа связала. Отличнейше выходит простой узор, но на меланжевой пряже.  Так что да будет война моя священной, меч мой острым, а шарфы - прибыльными!
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#435 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:29

alyans, желаю удачи в вязании и особенно в продаже. Я на ЯМ видела как то варежки обычные и шерсть была, если судить по фоту, дешёвая, зато цена заоблачная, как на мой провинциальный взгляд. Вам, ещё повезло, Москва большая, можно продавать без пересылки. У меня чаще всего срывается заказ именно по этой причине, пересылка денег стоит. Иногда просят отправить по наложному платежу. А мне этот гем.. надо, вдруг не оплатят, передумают.

#436 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:36

Не, я после двух не выкупленных наложек дую на воду и не отправляю. Цена заоблачная - это на ваш. Но это Москвы. Вам и тарелка супа в обычном сетевом кафе за 329 рублей и пирожное за 250, а торт-полено за 590 тоже наверное, заоблачной покажутся. А это - массовое производство. На ручную работу цены априори должны быть еще дороже, если позиционировать себя как ручную работу, а не я весь год пахала, налетай, купи вагон варежек за копейки, лишь бы шерсть (купленную по московским ценам) отбить.

#437 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:29

Просмотр сообщенияalyans (31 Январь 2016 - 11:36 ) писал:

Цена заоблачная - это на ваш.
Нет, если я говорю заоблачная цена, значит она реально заоблачная. Напраслину гнать не буду. На ЯМ года два назад видела короткие митенки связанные из полушерсти простейшим узором и за полторы тысячи. Это уже не рукоделие, не мастерство это как раз поточное производство. Нить толстая, спицы тоже, час работы и вот вам готово. Посчитайте сколько ушло ниток я уверена не больше ста грамм. И в итоге час работы, минус сто рублей за нитки, выходит 1400. А, если нитки покупать оптом, то и выгода будет больше.

#438 OFF   Никусия

Никусия

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:269,5 р.

Отправлено 31 Январь 2016 - 15:54

Dara, а добавить пару бусин или блесток, и можно смело за 2000 продавать.
Можно купить вязальную машинку для дома вообще, это не дешево(смотря для кого,конечно), и помимо как на продажу, вязать и себе, чтоб отбить стоимость, и сэкономить на покупке одежды и акссесуаров. И подруг со знакомыми подсадить на такие вещи вместе с родственниками.

#439 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 31 Январь 2016 - 16:18

Просмотр сообщенияНикусия (31 Январь 2016 - 15:54 ) писал:

И подруг со знакомыми подсадить на такие вещи вместе с родственниками.
Упаси боже вас подсадить на такие вещи родственников. Это же просто беда будет. Во первых продавать им по цене, как чужим это свинство. Именно так и будут считать родственники. Во вторых, если родственников много начнутся обиды, "ему первому связала, а мне почему нет, я тоже хочу". И сразу всем вдруг что-то понадобится, беда.  :o

#440 OFF   Никусия

Никусия

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:269,5 р.

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:15

Dara, можно конечно по другой цене, но не за себестоимость. Машинка все-таки будет вязать основную часть. Потом, вязать "первому кому-то" не нужно, кто первый заказал вещь, тому и связана. Дарить на праздники хорошо, тогда все получат одновременно, исключения-праздники личные. Если родственники хорошие, то поймут.
Если же нет-то и правда, с ними лучше дел не иметь. Но тут как в любом домашнем бизнесе тогда могут возникнуть еще большие конфликты, если они были, потому что хочется же нахаляву  получить хоть кофточку, хоть мыло, хоть торт "по-родственному".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных