Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

Businesslike Ads

#361 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 13 Июнь 2015 - 06:56

Dara, когда вяжут по схеме, ошибка новичков в том, что они не правильно могут её расшифровать, путают направление петель, а отсюда и получаются ошибки в вязании, и совсем не то, что было продемонстрировано на фото.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#362 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 13 Июнь 2015 - 10:59

Если вязать на нестандартную фигуру, то велика вероятность портить себе настроение. Редко можно угодить таким людям. Их ожидания могут с легкостью не оправдаться. И виной тут вовсе не мастерица. А завышенные ожидания. А уж перевязывать большой размер - скука и потеря времени.

#363 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:391 р.

Отправлено 13 Июнь 2015 - 12:14

Ошибки при вязании по схеме могут быть не только у новичков. Иногда схема проще некуда и запоминается после второго раппорта. А бывают такие, что на память и не свяжешь, каждый раз приходится смотреть. Чуть отвлеклась мыслями и уже ошибка на полотне. И тут или распускать или мириться. Я, например, если даже ошибка не заметна, вся измучаюсь, зная, что она есть. И, как не жалко, лучше сразу распустить, чем потом.

Businesslike Ads

#364 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:24

Просмотр сообщенияИнжектор (06 Июнь 2015 - 21:57 ) писал:

вязать что-то очень интересное и эксклюзивное
И я думаю, что этот бизнес пойдет только если чем-то удивить. Одно время было много купальников, связанных крючком. Недавно я в интернете видела просто шикарные ажурные платья. Не бабушкиной вязки, а очень современные. Одна девочка создала в контакте группу и выкладывает свои изделия. Если это красиво и стильно - клиенты будут.

#365 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2015 - 09:47

ata-ira, никогда не понимала, как можно продавать ажурные платья через интернет. Женская фигура весьма своеобразна, то что мы видим на картинке в готовом варианте, ещё не значит, что именно вам она подойдёт. А потом "выложив" за такое платье весьма "кругленькую сумму", не будешь знать куда его деть.

#366 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2015 - 17:29

Анжелика, я покупала через интернет. Так получилось, что модель понравилась очень, а самой разбираться и вязать не было времени. Платье нужно было срочно на отпуск, ну покрасоваться :wub: . Вот я и решилась. Село платье как влитое. Но я мастерицу тогда действительно "умучила". Сняла с себя все мерки очень даже подробно и попросила обмерить подкладку и сравнить с моими данными. Человек оказался честный, мы долго переписывались, всё сверяя. Но оно того стоило.

#367 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:20

Dara, я никогда на это не решусь потому, что у меня есть небольшая полнота, а если заказать такое платье, то оно будет её только подчёркивать, лучше всего заказывать вязанные топики, сдесь уж точно не ошибёшься.

#368 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:20

Вязаные вещи действительно полнят. И тут долго выбирать придется. Я одежду через интернет тоже покупать не решаюсь, без примерки не то. Но те же шарфы объемные, шапки,  можно подобрать.

#369 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2015 - 01:21

Без примерке конечно плохо, не удобно покупать. Хорошо тем у кого фигура стандартная. Иногда смотришь на вещь и ничего в ней хорошего не видишь, тряпка, тряпкой. А, когда наденешь вид сразу меняется. Я так маме кофту покупала, на свой страх и риск. Всем по фото она не понравилась, а я что то в ней увидела. Когда по почте пришла, после примерки все такую захотели.
Я вот не очень люблю вязаные тапочки. Но сегодня в сети увидела и просто влюбилась. Хочу такие полусапожки на меху. Вот сижу думаю.

#370 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2015 - 13:43

Dara, вязаные тапочки очень удобны для дома, но на них нужно дополнительно пришивать основу, чтобы не пачкался их низ. Полусапожки связанные спицами, я тоже видела, но меня смутила передняя шнуровка, которая как мне показалось, очень неудобна если ей постоянно пользоваться. А так, в Интернете попадаются вещицы, которые на первый взгляд очень симпатичные, и которые действительно хочется заказать и поносить.

#371 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:42

Анжелика, я видела сапожки и без шнуровки. Попадались весьма красивые. Но когда их носить не понятно. Ведь такие сапожки ни для какой погоды не подходят. А вот тапочки хотя бы дома. Мне понравилась сама форма и рисунок. А делают, вяжут их прямо на покупную стельку.
Хочу спросить сколько может стоить скатерть связанная крючком?

#372 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 18 Июль 2015 - 20:13

В меховых сапожках-тапочках очень удобно дома ходить. Мягко и тепло. наверно и в вязаных также будет. Они же широкие, просто надеваешь и все, никаких шнуровок и завязок не надо.
Изображение

#373 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2015 - 06:45

Susanna, это всё хорошо, если зимой в квартире холодно. А если пол с подогревом, то в таких сапожках-тапочках будет не выносимо жарко, нога будет потеть, и их придётся периодически просушивать.

#374 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2015 - 07:33

У нас нет пола с подогревом, просто ламинат. И мне нравится в таких ходить по утрам.
Долго не проходишь - очень мягко, значит детям вообще такое лучше не носить. А взрослым - другое дело.

#375 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 20 Июль 2015 - 16:45

Анжелика, Есть же определенные стандарты платьев. Так же есть размер. Если продавец хороший, можно договорится что если после примерки платье не подойдёт, то можно будет вернуть платье и свои деньги назад. А вообще любая вещь купленная в интернете может просто не подойти.

#376 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:55

v5i5p5, когда размер не подходит сложно вернуть платье и возврат денег. Часто это просто не возможно. Нужно постараться и найти хоть минимальный брак, чтобы избавиться от вещи. А, если просто не подходит, тут уж точно не вернёшь никак. Единственный способ пристраивать вещь по знакомым.

#377 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Июль 2015 - 19:51

У меня такие были - отлично, полы с подогревом не включаю, зачем электричество мотать, когда можно тапочки надеть. Просто шерстяные носки у меня быстро протираются на ребрах (неправильно нога стоит), а такие с подшитой подошвой или двойной вязкой дна - милое дело. Одни у меня сели, я случайно их в машинке постирала, вторые я доносила. В эту зиму буду еще заказывать, очень уже хорошая вещь. Для вязальщиц- это кстати, ниша. Если предложить покупателям "как носки" - теплые, проверенные временем, но интересные и более долговечные - это повод для продажи.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#378 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:52

Вот и потом подумалось, что такие сапожки, украшенные народным орнаментом - уже не просто домашняя обувь, а сувенир. Соответственно и продастся легче, и цена будет подороже.

Изображение

#379 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Август 2015 - 23:50

Susanna, такие сапожки можно не только для деток вязать, но и для взрослых. Зимой пара шерстяных носок должна быть обязательна, так как ноги все равно мерзнут. Осенью проверяю, чтобы у всех были теплые носочки, если нет, то или вяжу, или покупаю. Когда снизу пришита подошва из кожи или заменителя, то, конечно, дольше носятся и не пачкаются снизу.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#380 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2015 - 08:22

Недавно видела юбки, для стильных девушек, связанные из пряжи контрастных цветов на вилке, имитированного тканным полотном со вставками из кожи, лент, пряжи в стиле "кантри". Мне так понравились эти юбки, что очень захотелось на осень приобрести одну из них. Сама техника вязания такой юбки, даёт возможность для "простора фантазий" тому, кто их создаёт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных