Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

Businesslike Ads

#321 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 01 Июнь 2015 - 12:27

Для маленькой дочки вязала кукольную одежду. Много было всяких Барби, да еще членов ее семьи. А готовые платья, для этих же кукол, покупала в магазине. Так что точно, это востребованная тема. Но выгоднее на больших вязать, которые как дети размером. Но тут уже надо думать, где продавать.

#322 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:311,98 р.

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:14

Susanna, мне кажется, что вязаные игрушки не будут пользоваться спросом. Разве что будут очень мегапривлекательными и оригинальными. Просто я давно уже заметила, что мягкие игрушки не очень хорошо продаются, потому что многие считают их пылесборниками.

#323 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:45

Enot, я тоже думаю, что такие игрушки не будут пользоваться спросом. Хотя сейчас есть очень оригинальные варианты, но связанные вручную они будут стоить очень дорого, так что покупателей будет сложно найти.

Businesslike Ads

#324 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 02 Июнь 2015 - 11:55

Enot, я имела ввиду только нечто авторское, такое, которое можно на выставках показывать. Простое и аляповатое, лишь бы связать, конечно не конкурентноспособно. Даже для дома и семьи смысла нет вязать такое.
А вот таких котиков не стыдно дарить Изображение

#325 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:36

А, если попробовать предложить учреждениям, таким как детсады и разные развивающие центры, предложить вот такие связанные игрушки. Для садика можно предложить связанные игрушки на руку, на пальчики. Тогда дети могут играть в кукольный театр, на все праздники ставить представления для родителей. Для центров развития разные специальные развивалки придумать, вязаные.

#326 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:58

Все учреждения закупают товары по безналичному расчету. Если же за родительские деньги, то по наличному расчету. Можно конечно предлагать. Развивающих ковриков и игрушек придумано очень много. Можно и самому придумывать. Я вязала гусеницу, ее части соединялись на шнурках, глаза и рожки - на кнопках. Все для развития моторики.

#327 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 02 Июнь 2015 - 17:55

Susanna, как-то на выставке, я видела двух котов связанных из Турецкой пряжи "Травка", это самое то, что подходит для игрушек, они  потрясающе выглядят, но с ними долго "возиться", очень много дополнительной отделочной работы, особенно в области ушей, и хвоста.

#328 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:00

Dara, государственные учреждения вряд ли станут тратить деньги на игрушки ручной работы, сейчас дефицит бюджета у них, а тут еще игрушки какие-то покупать за весьма немаленькую сумму. А потом еще отчитываться, на что они деньги потратили, и зачем оно вообще нужно было.

#329 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:23

ltalk, согласна. Нужно еще учитывать, что те же детские сады стараются вообще не связываться с игрушками, которые сложно дезинфицировать. У них же там проверки, санстанции. Пластиковые игрухи покидал в таз с водой и добавление дезинфицирующего средства, ополоснул и готово. А с мягкими игрушками так не получится.

#330 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:33

Анжелика, а мне нравится из "травки" вязать. Там же надо толстыми спицами и поэтому вяжется быстро и интересно. Когда нет денег, но хочется новую кофту за два вечера - это и подходит.
В детский сад развивающие игрушки вязала и отдавала бесплатно, когда ребенок туда ходил. Воспитатели тогда лучше относились.

#331 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:42

Насчёт цены это верно, для садика наверняка слишком дорого. Но всё равно там есть и мягкие игрушки, а не только пластик. Можно было бы просто заготовки навязать и на них скотч прикрепить или петельки с пуговками. Дети берут запчасти из общей корзины и собирают игрушку какую хотят. У них наверно смешно получится, разные руки, головы и прочие части.

#332 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:27

Susanna, вязанные игрушки хороши тем, что они не обычно смотрятся, а если подобрать подходящие нитки, то, те же самые собачки, и кошечки в "меховом варианте", вообще не отразимы. В последнее время, появилось новое направлении в вязании, браслеты, и много других шейных украшений, связанных из цветных ниток, в которые вставлены стразы. Всё это отличается своей новизной, и неповторимостью.

#333 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:36

Кстати об "игрушках". Знакомая мне мастерица уже второй год приносит в семью доход не менее мужа вязанием слингобус. Продает и на ярмарке, и на бэбиблога, и на выставках и даже в виде некой "партнёрки" на женских форумах. Вяжется крючком быстро, главное, чтобы пряжа была хлопковой, не ворсила в детском рту.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#334 OFF   juna38

juna38

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:43 р.

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:17

Чтобы заработать с помощью вязания, нужно для начала найти рынок сбыта, а это сейчас ой как сложно. Я иногда вяжу, в основном носки, бывает и что то посерьезнее, жилетку или свитерок, но это так для своих, а вот на продажу нужно вязать эксклюзивные вещи. Или я не права?
Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

#335 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:28

Просмотр сообщенияalyans (04 Июнь 2015 - 22:36 ) писал:

приносит в семью доход не менее мужа вязанием слингобус
Всегда удивлялась на эти слингобусы. Мне почему то казалось, что их никто не купит из - за простоты исполнения. Зачем платить деньги за то, что можно сделать самому, дёшево и сердито. Вечно забываю, что не все умеют держать крючок в руках. Сколько же их надо продать, чтобы зарабатывать не меньше мужа.

#336 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:28

Dara, смотря какой муж. Иногда очень даже легко заработать больше.
Смотрела вчера сериал, там у девушки сумка связана в форме фрукта. Очень интересно смотрится. Я раньше тоже себе вязала летние сумки. Но там и подкладку пришивала, и молнии всякие. Так что работа трудоемкая.
Изображение

#337 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2015 - 12:42

juna38, рынок сбыта, находится очень легко, и начинается он с размещения своих вязанных работ в Интернете, потом показ изделий среди своих друзей, знакомых и т.д. Моя мама вяжет вечерами на улице, она специально не ищет для себя клиентов, люди сами обращают внимание на то, чем она занимается, и договариваются о заказе, и так каждый раз. Так что, на вязании можно заработать, если просто начать общаться с теми, кому нравятся вязанные вещи.

#338 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 05 Июнь 2015 - 22:52

Dara, ну это смотря как, кому и где продавать. Надо ж уметь подать - эко-направление, безопасность и все такое. А еще и сама площадка важна, плюс она кооперируется с мастерами "крупняка" - кто шьет по 7 тысяч (и покупаю) пэчворк-комплекты в кроватку, она просто с ними участвуют на выставках, чтобы полностью место не выкупать.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#339 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 06 Июнь 2015 - 00:20

Девочки, когда вяжешь исключительно для родных, друзей и знакомых и иногда знакомых-знакомых, теряешь хватку. Сложно мне цену называть правильную. Как-бы научиться, не посоветуете? Тут ещё один нюанс. Когда было безденежное время, я мучилась, но продавала свой труд за хорошую цену. Сейчас совестно что ли. Ведь я рукодельничаю не для того чтобы прокормиться, а просто не могу иначе, "руки чешутся".

#340 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 06 Июнь 2015 - 10:41

Dara, установите две цены - одну реальную, для продаж, например, в интернете и для знакомых знакомых. Для друзей делайте скидку, так чтобы покрыть стоимость пряжи, затрату времени и еще немного сверху вам осталось. Для родных уже сами решайте, сколько с них брать. У меня подружка так маникюр-педикюр делает. Для друзей и хороших знакомых одна цена, а для людей, которые они приведут, уже другая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных