Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

Businesslike Ads

#301 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Май 2015 - 02:36

Анжелика, я именно о раздельном варианте и писала :). Цельных вязаных купальников никогда не видела.  Полностью согласна по поводу неудобств, я считаю, что такой купальник больше подойдет, чтобы просто лежать-загорать. А при купании действительно легко потерять труселя, ведь они не такие эластичные, как обычные купальники. А если еще и в шторм купаться, то сорвет вязаный купальник как лист с дерева).

Сообщение отредактировал Enot: 24 Май 2015 - 02:36

#302 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 24 Май 2015 - 07:47

Еще сейчас стали модными пончо и кейпы. Имеют прямоугольную форму, то есть вяжутся по прямой. Особенных узоров вывязывать не требуется.Красота изделия состоит в подборе цвета или сочетания цветов. Ниток уйдет много, больше чем на кофту, то и дешево эти модели не продаются в магазинах.

#303 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 24 Май 2015 - 12:27

Enot, такой купальник в лучшем случае подойдёт только для фотосессии, и для журналов мод по вязанию, там всегда представлены все новинки сезона, обходя стороной все минусы вязанного изделия. А в остальном, если вязанную вещь хоть один раз постирать, то в большинстве своём, она уже "потеряет" свой внешний вид.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#304 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 24 Май 2015 - 21:41

Анжелика, я не совсем согласна про потерю вида у постиранной связанной вещи. Если правильно стирать вид не испортится. Нужно учитывать и температуру воды и порошок и способ сушки. Да и сама вещь должна быть качественно связана, тогда она меньше подвергается изнашиванию.
Девочки, а, что держит "труселя" на попе, не подскажите? Какая разница материал или трикотаж, если "резинка за всё в ответе".

#305 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 24 Май 2015 - 23:18

Не) Держат веревочки! девочки, ведь пряжа тоже может бысть с добавлением какого-то эластана или лайкры, разве нет? Не только же из-за кройки вещи тянутся, да и вязать можно резинкой.
Посмотрите, в жизни не думала, что в вязаном можно ходить на работу. Офис летом никто не отменял, вот пожалуйста, бизнес-аудитория помимо купальников и шляп.
Изображение
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#306 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 25 Май 2015 - 00:28

alyans, мне кажется, что такая юбка сильно на любителя. К тому же там кружева наслаиваются друг на друга, как чешуя, это зрительно будет плотнить фигуру. Плюс нужно еще блузку подбирать - я, например, даже не знаю, какая под эту юбку подойдет. Хотя, возможно, я сужу предвзято, просто мне такая юбка не очень приглянулась.

#307 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2015 - 01:34

Вариантов узора и формы юбки сколько угодно. Очень даже ни чего юбочка смотрится. Сейчас многие девчушки такие худые, а в такой юбочке хоть видимость бёдер будет. Из-за наслаивания этой чешуи, как раз подойдёт для худышек. А ниточки наверно шелковые. В такой юбке в любую жару будет комфортно.

#308 OFF   Padmochka

Padmochka

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:33 р.

Отправлено 26 Май 2015 - 03:43

Посмотришь на такой уровень профессионализма, как юбка эта, и сомнения, по-моему отпадают. Если ТАК умеешь вязать, то, конечно, надо брать заказы и продавать. Но это мастерство, таких умелиц мало, и идея вязать на заказ у них возникает без нашей помощи)) Когда окружающие видят, что ты умеешь делать такую работу, сами просить начинают выполнить что-либо для них. Но по временным затратам не знаю даже насколько это выгодно. Классные изделия обычно делаются долго и стоить, соответсвенно, должны дорого.

#309 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2015 - 06:43

Юбка связана крючком, узор там несложный. Но за счет толщины ниток и крючка работа будет длительной. Но для лета такая юбка подойдет не для любого. Она ведь с подкладкой и связана довольно плотно. Поэтому точно не для жары. Но красиво, и вряд ли у кого будет такая же. Это хорошо. Понимающие люди заплатят.

#310 OFF   juna38

juna38

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:43 р.

Отправлено 28 Май 2015 - 01:41

Вязание на дому было бы более реально, если бы можно было примерить связанную вещь на себя, а так можно вещь заказать мастерице, а по фигуре оно некрасиво садится, хоть вроде и все замеры правильно поданы.  Я бы не рискнула взяться за такое вязание или заказать таким образом вещь, это касается вязания на заказ посредством интернета.
Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

#311 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2015 - 02:18

Без примерки действительно не очень хорошо покупать вещь, да и вязать сложно. Но это мало останавливает, если изделие реально понравилось. По заказу, когда вяжу требую точные мерки. И, если мерки не правильно сняли, не точно записали, не моя вина, что вещь не подошла. Не стоит заказывать вещи через интернет людям с нестандартной фигурой.

#312 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2015 - 09:50

На нестандартную фигуру вообще трудно угодить. Человек насмотрится картинок и решит, что и на нем такая вещь будет смотреться красиво. Но надо читывать, что полным трикотаж вообще скорее противопоказан, чем нужен. Если вещь облегающая - все недостатки фигуры будут видны. Вот и появится недовольный клиент. А мастер, потратив уйму времени, потому что размер XXL, будет еще и виноватю

#313 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2015 - 11:54

Susanna, такая юбка подойдёт только для "девушек-вешалок", :P , они имеют плоский вариант фигуры, живот у них почти "отсутствует", а на всех остальных, которые имеют нестандартные фигуры, вязанная юбка не смотрится, проверенно много раз. Поэтому вывод один, нужно вязать то, что вам идёт.

#314 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 29 Май 2015 - 09:57

Вязаные юбки будут хорошо смотреться  на стандартных фигурах 40-44 российского размера. В наше время стройных женщин много, причем разного возраста. А вообще-то трикотаж надо уметь сочетать и носить. Иначе внешний вид будет не очень привлекательным.

#315 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Май 2015 - 11:34

Девочки, а какое красивое получается платье, если его вязать на тонких спицах, тонкими нитками. Было у меня маленькое, чёрное платье. Вязала его долго, простым полотном, но по фигуре. Нитки были чёрными, чёрными, и чуть поблескивали. Сначала платье было чуть выше колен, потом я его удлинила в пол. Это платье у меня носилось лет пять, в разных вариациях, с рукавами и без, короткое и длинное, такая я была в него влюблённая.
Полным можно носить тонкий трикотаж, но просто сначала купить хорошее утягивающее бельё.

#316 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Май 2015 - 15:42

Вязанные платья действительно хороши, но они к примеру, совершенно не подходят для нашего региона. Летом их не оденешь потому, что внутри чехол, и в нём жарко, а осенью, уже не сезон. Всё таки все вязанные вещи рассчитаны на то, где их носят. У нас большое распространение получили пальто, нарядные топы связанные крючком, джемперы, а также многочисленные головные уборы.

#317 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2015 - 11:05

Вот и вывод - спрос рождает предложение. Если хочешь продавать готовые вещи - вяжи востребованные или то, что просто и быстро вяжется. недорого стоит в плане затрат. Крутых модниц, готовых дорого заплатить за авторскую вещь не так много, но все-таки они есть. Так что каждая мастерица должна быть востребованной.

#318 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2015 - 11:12

Каждая вязальщица, специализируется только на тех вещах, которые лучше всего у неё получаются. Кто-то вяжет пончо, платки, а кто-то носки с шапками, и никогда не возьмётся вязать крупную вещь только из-за того, что на неё потребуется месяц усиленной работы. Поэтому вязание, как бизнес рассчитан только на заказ клиента, и на то, какую вещь он для себя заказывает.

#319 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2015 - 11:41

А еще можно вязать игрушки. Это уже такая авторская тема. Если дело пойдет хорошо, то можно выставляться и продавать активно. Это уже как сувенирная продукция тоже может рассматриваться.
Еще интересное направление - одежда для кукол. Очень многие даже взрослые люди покупают кукол и играют с ними.

#320 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2015 - 12:17

Одежда для кукол отличная тема. Надо только брать те модели кукол которые больше покупают. Есть в интернете много моделей одежды для кукол. Умеешь вязать, труда не составит. Можно и игрушки вязать под любимые мультфильмы и сказки ребёнка. А, как удивится малыш, если получит игрушку связанную по его рисунку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных