Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Businesslike Ads

#281 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 617
  • На счете:150 р.

Отправлено 12 Май 2015 - 10:05

Dara, а спрос есть на вязанные купальники? Просто я ещё ни на одном пляже не видела женщину в вязанном купальнике. Даже часто бывая в Аквапарке, где большое количество приезжего народа, и там такого не встречала. Сейчас очень много женщин заказывают топики летнего варианта связанные крючком, они внешне очень красивые и безупречно сидят на любой фигуре.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#282 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 561
  • На счете:61 р.

Отправлено 13 Май 2015 - 02:46

Анжелика, боюсь, что спрос резко сократился. В сети появились в бесплатном доступе схемы для вязания купальников, потом много уже готовых моделей для продажи. Знакомая в прошлую зиму за полторы тысячи покупала и это было со скидкой. Сейчас что-то новенькое должно появится. К стати я тоже не встречала никого в вязаных купальниках и это странно.

#283 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Май 2015 - 12:42

У нас сейчас стали носить шляпы с длинными полями связанные из плотных хлопчатобумажных ниток. Они хорошо защищают от солнца, и лицо не подвергается загару. По моему такие шляпы, - это уже новое направление весенне-летнего сезона потому, что в прошлом году я такие не видела.

Businesslike Ads

#284 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 438
  • На счете:81 р.

Отправлено 13 Май 2015 - 13:15

Dara, мне вот не странно. Если он и не просвечивает, то все равно не все купальники же так тянутся, как обычные лайкровые. В итоге изделие намокает, растягивается, начинает спадать. Может, поэтому. Сейчас в бизнесе будет бум на вязаные легкие пляжные юбочки. Ну и подруга моя продолжает вязать пуховые паутинки, не закрываясь на лето. Берут все равно, как говорится, "зима близко".
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#285 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 13 Май 2015 - 18:01

Раньше постоянно вязала кофты для себя и дочки, это было выгодно. Купишь пряжи красивой и получаешь недорогую вещь. Потом долго покупала по интернету на европейских сайтах. Но дочка попросила связать длинную и пушистую. Пошла в специализированный магазин. И посчитала затраты на пряжу. Оказалось, что пряжа будет стоить рублей на 200-300 дешевле готовой фирменной вещи. Вот и вязать желание сразу пропало. Снова купила готовую.

#286 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Май 2015 - 23:11

alyans, пуховые платки, шали и косынки это вне времени. У меня родственники в Волгограде в основном этим и зарабатывают. Когда в гостях была, видела, как на всех стенах платки врастяжку висят. Красота. Про купальники интересно то, что в продаже они есть и довольно много, модели и схемы тоже есть и тоже полно, а самих купальников "в живую" на море никто не видел.
Вязанная крючком вещь не так сильно растягивается, а посаженная на материал не тянется совсем.
Susanna, пряжу надо не в магазине покупать, а мелким оптом. Сразу и выгода будет заметной и желание вязать появится.

#287 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Май 2015 - 10:00

alyans, у меня подружка себе крючком связала купальник. Но они реально далеко не такие удобные, как обычные купальники. Во-первых, они подойдут только на небольшую или хорошо стоячую грудь, потому что практически не держат. Во-вторых, ткань намокает, растягивается и долго сохнет. Лично мне кажется, что вязаные купальники неудобны.

#288 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 14 Май 2015 - 21:36

Dara, мне нет смысла покупать мелким оптом 6 мотков пряжи. Я ведь не вяжу на заказ. Раньше была постоянным покупателем этого специализированного магазина. У них раз в месяц был завоз новой пряжи, которую можно и посмотреть, и посоветоваться с хозяйкой магазина. Она очень хорошо вяжет, вот из своего хобби и появился бизнес - открыла 2 магазина пряжи.
Теперь рубль стабилизировался, со временем пряжа подешевеет. Это наверно закупили на волне подорожания. Вот пока и не выгодно вязать одиночные вещи.

Купальник вязала дочери. Красиво и ярко, хорошо смотрится, но это только для того, чтобы загорать. Для купания не подходит.

#289 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 14 Май 2015 - 23:28

Я смотрела сегодня ассортимент вязаной одежды на лето. Многие берут такие типа кардиганы удлиненные - накидушки. И цена приятная ля мастера, и вяжется, как я поняла, полотном, а потом сшивается спинка + полочки. И пояс. Еще сегодня девочка к летним ярмаркам готовила море дешевых детских панамочек. Но реально дешевых, говорит, у детных итак денег нет, а объемами и дешево берут хорошо.

Сообщение отредактировал alyans: 14 Май 2015 - 23:30

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#290 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2015 - 00:57

На лето хорошо вязать сетчатые вещички. Смотрится красиво, вязать быстро и ниток уходит на порядок меньше. Тут главное угадать с моделью. Видела в сети вязаные шлёпанцы. Они правда не чисто вязаные, там основа от пластиковых бутылок. Если нитки красивые, цветные и шлёпанцы получаются "красотень".

#291 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Май 2015 - 23:31

Конечно вязать дома реально, но много самой не свяжешь в ручную, ведь это не так просто и сразу не получится много сделать. Кто не умеет тем вообще не стоит даже браться, а у кого уже рука набита, то могут вязать эксклюзивные вещи и потом продавать и я считаю, что это сейчас очень цениться и дорого стоит.

#292 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 09:17

Смотря какие сетчатые. Вязала в свое время самым тонким крючком ажурную тунику. Узоров - тьма, работа кропотливая. Наверно около месяца вязала, то есть для себя очень долго и кропотливо. А вот нитки, действительно, и недорогие для такой работы, и нужно их немного.

#293 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 10:41

Dara, сетчатые вещи смотрятся красиво, но они все просвечивают, под них нужен тонкий матерчатый, отдельно сшитый чехол. У меня была такая вязанная ажурная кофточка, но я её не могла носить потому, что через неё всё было видно. Лучше всего для таких туник, выбирать рисунки с плотной вязкой чтобы узор был вывязан без "дырок", тогда изделие очень хорошо смотрится, и вниз не нужно ничего другого одевать.

#294 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 10:50

Ну почем сейчас Ирис? Рублей по 30? Просто тут как раз ручная работа по вывязке всех ажурных цветов прибавляет большую часть к цене, что может отпугнуть людей. И самое главное, что вязальщицы эту цену понимают, но им не надо, они сами вяжут, а обычные люди - не понимают, полагая, ну а что тут такого, пол-Союза вяжет, за что я буду платить.

#295 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 11:57

Сетчатые вещи действительно сильно просвечивают и чем больше сеточка, тем сильнее. Поэтому моделировать такую вещь нужно внимательней. Не обязательно вязать сплошь сеткой. Те места, которые нужно обязательно прикрыть, вязать плотным, красивым узором, остальное сеткой. Мне нравится узор соломоновые петли. Такая воздушная сетка и вяжется быстро.

#296 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2015 - 08:59

Dara, мне тоже нравятся такие сетчатые вещи, но из-за нашего климата, в них всё равно очень жарко, не раз видела, как сдают такие топики в магазин под реализацию, по приемлемым ценам, но они уходят очень медленно, хотя внешне, очень хорошо смотрятся.

#297 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2015 - 18:40

Крючком вообще можно красивые вещи вязать. Когда дочка начальную школу заканчивала, я вязала ей выпускное платье. Верх тонким крючком. Собирала из цветочков трех цветов. Но это не сетка, все плотно связано. А низ, юбка, была из ткани. Сшила. Получилось очень оригинально и красиво. И по цене нельзя сравнить с покупным платьем. Тем более, что второго такого нет.

#298 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2015 - 12:45

Susanna, крючком сейчас вяжут кепки, летние шляпки с большими полями и отдельно вывязывают цветы, которые потом нашивают на шляпу. Получается "летняя клумба", многие женщины просто в восторге, а мне больше нравятся простые вязанные шапочки с полями, но в качестве отделки, шнурок сделанный в виде жгута. Смотрится гораздо оригинальней, чем шляпа с цветочным букетом.

#299 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2015 - 18:57

Если есть спрос на такие шляпы, то вполне можно вязать. Пряжа там недорогая, работа не трудоемкая. Всякие цветочки связать - не проблема. Столько существует схем в журналах и на сайтах, что даже очень интересно осваивать новое. У меня приятельница вяжет только спицами, поэтому просила меня связать для джемпера цветочки. Вот и получилось красиво.. А мне наоборот, спицами вязать кажется более неинтересным, хотя тоже вяжу.

#300 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2015 - 11:32

Enot, вязанный купальник далеко не так удобен как кажется на первый взгляд, а что будет если он связан в раздельном варианте? И в случае чего, "нижняя часть так намокнет, что в море потеряется :D? Сохнет он однозначно долго, вязанное полотно, во время намокания вытягивается, а если ещё и краска с ниток потечёт, ведь это тоже не исключение. Так что лучше всего остановить свой выбор на эластичных традиционных купальниках.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных