Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

Businesslike Ads

#261 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:14

Susanna, одно платье в стиле ирландского кружева плюс блузка. Кто быстро вяжет крючком вполне за месяц успеет при полной загруженности. Есть много видов кружев, разные техники и все не дешевые. А если есть талант к моделированию будут и заказы.

#262 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 06 Апрель 2015 - 07:57

Dara, я не знала, что работа стоит так дорого. Примерно по 7000 рублей - работа за платье? За сколько же его тогда продают?
Но это здорово, раз ручная работа такая дорогая.

#263 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:59 р.

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:38

Вязание на дому. Можно заинтересовать инвалидов, так же возможно их нужно будет и научить мастерству вязания. Так же много бабушек,которые не против подзаработать, студентки, старшеклассницы.... Можно набрать большую компанию для общего дела.

Businesslike Ads

#264 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:46

Петр Панченко, а вот наёмный труд уже не так выгоден. Тут нужно в стоимость вещи добавить не только прибыль, но и зарплату для вязальщиц. А так, как эта работа всё же затратна по времени будет не выгодно ни работницам, ни работодателю. А уж учить, вообще разорение.

#265 ON   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:311,98 р.

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:54

Dara, согласна. Тем более, где гарантия, что обученный вами вязальщик не уйдет после окончания обучения в свободное плавание? Смысл ему работать на кого-то, если он может работать на себя, получая при этом в разы больше? Тем более, сейчас в интернете куча информации, обучающих видео - при желании человек может сам обучиться вязать.

#266 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:47

Я вот подумала, что можно открыть на дому курсы вязания для девочек подростков. Возможно и взрослые охотно стали бы заниматься. Но с детьми идея лучше, они в компании лучше обучаются. Тут ребёнок и занят чем-то и для себя может что-то самолично связать в итоге.

#267 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:49

Хорошая идея, раньше бабушки и мамы показывали как вязать, а теперь редко у кого из родителей есть навыки и время учить ребенка. Зато желание отдать его куда-нибудь на развивалки - большое.
Можно же что-то простое, типа салфетки или прихватки вязать. Еще детские книжки есть по вязанию.

#268 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 09 Апрель 2015 - 18:26

Dara, курсы вязания можно открыть только для тех девочек, которые хотят этому научиться, и будут осваивать технику вязания. А так, если ребёнок не усидчивый, то его невозможно ничему научить.

#269 OFF   VitalDenim

VitalDenim

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:14 р.

Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:07

Я видел интернет-магазин, где женщина продаёт обувь расписанную красками собственноручно - типа авторские работы - и покупают. В жизни бы не подумал, что такое купят. А вязаные вещи - почему бы и нет? Сейчас сделать свой интернет магазин не трудно, а рекламировать можно в соцсетях - бесплатно (почти). А ещё, нормально если удастся наработать постоянных клиентов.

#270 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:38

Dara, девочки очень интересуются вязанием, начиная примерно с лет 5-6, когда хотят уже куклам что-то шить или вязать.Вот тогда их лучше всего учить вязать, сначала крючком, а потом на спицах. Те, кому это понравится,более усидчивым, то можно показать более сложные узоры и попробовать связать шапочку, шарфик.  В детстве мама одной из моих подруг учила нас вязать, я с тех пор и люблю это дело.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#271 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2015 - 03:05

Вот и я про то. Например, можно организовать несколько групп по возрастам. Получится не только обучение, но и как бы присмотр за ребёнком на несколько часов. Совместить два в одном. Ребёнок немного поучился, устал, посмотрел мультики и снова немного поучился. Время быстро пролетит. А родителям двойная польза, тем кому надо оставлять ребёнка с кем-нибудь от сих до сих по времени.

#272 OFF   Strekoza5

Strekoza5

• Наблюдатель
  • На счете:11 р.

Отправлено 11 Апрель 2015 - 03:59

Вязать можно только на заказ. Я научилась вязать шапки, игрушки амигуруми и т.д. Очень выгодно зимой вязать носки и платки (шали) но за эту зиму не очень то на этом заработала. Не выгодный это бизнес пока, до похолоданий глобальных. Кстати я беру для вязания только натуральную овечью шерсть, у бабушек покупаю. А сейчас коза есть, зимой 2015 буду вязать из козьего пуха.

#273 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2015 - 13:08

Strekoza5, а у нас с козьем пухом проблема, у меня мама большая мастерица по части вязания, очень хочет вязать из такой пряжи, а найти не может. У нас спрос есть на вязанные изделия но только на детские, их в последнее время очень хорошо стали брать, поэтому имеет смысл разработать новые модели и вязать что нибудь оригинальное.

#274 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 15:45

Думаю, что нет. Сейчас проще пойти в магазин и купить любую вязаную вещь. Никто не буде ждать пока Вы свяжите ему какое-то изделие.
Вязание- это хобби для себя, для своей души. Связать шарфик своей подружке или свитер маме, но не более. Мне не нравится эта идея, сорри.

Сообщение отредактировал DashaR: 04 Май 2015 - 15:46

#275 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Май 2015 - 22:59

DashaR, в магазине продают много чего, но только мастер может придумать модель, которой ни у кого не будет. Иногда это тоже аргумент. Обычными вещами сейчас не удивишь. Нужно придумать, что-то не похожее на все вещи в магазине. Но, чтобы действительно этим зарабатывать надо быть настоящим мастером. Отсюда и не у всех идёт такой бизнес, тут нужно быть модельером.

#276 OFF   juna38

juna38

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:43 р.

Отправлено 10 Май 2015 - 00:41

У меня сестра занималась ирландским кружевом, вязала летние платья, топики, в прошлом году немного раскупались через интернет ресурсы, а в этом году совсем ничего не продала, видать кризис нагрянул ко всем. Тем более что вязание ирландским кружевом - работа трудоемкая, занимает очень много времени. Жаль конечно, что нет выхода на загран рынок, возможно там она смогла бы реализовывать свой товар.
Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

#277 OFF   jonix

jonix

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:135,08 р.

Отправлено 10 Май 2015 - 15:27

На bbc russian проскакивала недавно статья о влиянии социальных сетей. Называется "Вирусное безумие: соцсети как двигатель мировой моды". Обновление моделей в современных условиях очень сокращается во времени, а многочисленные и порой малопонятные логике тенденции влияют и на сами модели. Мне кажется, что это ставит всех мастеров в неудобные условия. Разве что классические модели, регионы со своими собственными тенденциями, тагетирование по возрасту и деятельности. С  другой стороны, у таких мастеров мало общего с бутиками, но тенденции как-то должны влиять на всех, хоть и в меньшей степени.

#278 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2015 - 23:26

А, как насчёт купальников? В этом сезоне есть новые тренды? Я, как назло ушла из Одноклассников, надоел сайт. Теперь опять за "вирусным безумием" регистрироваться. Там группы по вязанию, в которые не так легко попасть. Подруга сколько раз пыталась, её всё не приглашали. А модели там действительно красивые.

Сообщение отредактировал Dara: 10 Май 2015 - 23:33

#279 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2015 - 09:16

DashaR, в магазине помимо покупки вязанной вещи нужно будет переплатить потому, что там присутствует торговая наценка, поэтому проще всего договориться с мастером, который свяжет любую вещь по журналу, цвету понравившейся пряжи и по вашему размеру, а так в магазине может и не подойти то, что у них есть в наличии.

#280 OFF   jonix

jonix

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:135,08 р.

Отправлено 11 Май 2015 - 19:20

Dara (10 Май 2015 - 23:26 ) писал:

Там группы по вязанию, в которые не так легко попасть. Подруга сколько раз пыталась, её всё не приглашали.
Ничего себе. Любопытно, вероятно, они отсеивают по навыку и по "портфолио". А как в интернете это проверить. Например, пробивая фотки по гуглу и прочим сервисам. Например, если фотки не ваши, то они выплывут. Или личное собеседование. Как вариант, если хорошего портфолио нет, то кадрировать, пропустить через фильтр часть фотографии, хотя это уже вредные советы))

С другой стороны, если группы закрытые, то и модели закрытые, а это ставит под вопрос их дальнейшую судьбу. Как, например, оценить на неё спрос, если оценивают только мастера, а не потребитель, хм... Поискать по фотке если только, кто где выложил или предложил, цена и прочее...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных