Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

Businesslike Ads

#221 ON   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 47
  • На счете:262 р.

Отправлено 20 Март 2015 - 01:44

На рынке посмотрите сколько вязанных вещей продаётся много, но они все машинной вязки, а ручной ещё лучше продаются и потом ещё и на заказ вязать придётся, так что не стесьняйтесь вяжите и предлагайте на продажу, найдётся обязательно первый покупатель.

#222 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 20 Март 2015 - 17:33

Актуальный бизнес для Украины. Только не думайте, что я сейчас издеваюсь. С отоплением там вроде очень плохо, зима сейчас прошла, но она же не последняя, а в будущем пока свет в туннеле не брезжит. Так вот, надо вязать свитера из собачьей шерсти. Они такие тёплые, что никакие морозы не страшны. Кому не хватает денег на камин и электроэнергию можно спокойно прожить и не замёрзнуть в свитере из собачье шерсти, плюс другие атрибуты одежды.

#223 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Март 2015 - 18:51

Dara, Это не всем далеко вязальщицам подойдёт. Есть много условий -нужно где-то брать эту собачью шерсть, обрабатывать ( даже не представляю, если честно, как это делается), прясть из неё нитки, и только потом уже вязать. Либо покупать уже готовые нитки. Но вообще посмотрела цены на эти свитера - тот, кому не хватает денег на электроэнергию, на свитер из собачьей шерсти точно не хватит:). Там один свитер продал и месяц жить можно.

Businesslike Ads

#224 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 20 Март 2015 - 19:34

Я тоже думаю, что вещи из собачьей шерсти достаточно дорогие из-за сложности обработки самой шерсти. Можно наверно и из обычной пряжи вязать вещи. Я думаю на Украине и они будут актуальны.

#225 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:59 р.

Отправлено 20 Март 2015 - 21:50

Что можно вязать ? Хорошие вещи свитера, жакеты, шали, носки, шапки, шарфик .... А также , мы забыли кружева(из кружева птицы,звери , цветы скатерти, салфетки,,, ,) многие за такие вещи согласны выложить не малую сумму денег. Еще плетение давно забыто макраме.

#226 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 21 Март 2015 - 14:42

Просмотр сообщенияAleksa (20 Март 2015 - 19:34 ) писал:

Я тоже думаю, что вещи из собачьей шерсти достаточно дорогие из-за сложности обработки самой шерсти.
Мне как-то дали целый мешок собачьей шерсти. Я так и не смогла его обработать, потом тюфячок на табурет сделала, чтобы сидеть теплее было. А потом мне дали моток готовой шерсти собачьей, так я связала носки и долго их носила зимой. В эту зиму носила носки из овечьей шерсти, купила в Карпатах у местных умельцев, тоже очень теплые.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#227 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 21 Март 2015 - 16:45

Я на самом деле даже не представляю как обрабатывать шерсть. Причем любую. Это наверно все-таки навык какой-то должен быть. Хотя конечно научиться всему можно имея желание и время. Да и если в интернете покопаться, наверняка можно найти разные обучающие видио.

#228 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Март 2015 - 23:54

Навык в прядении нужен обязательно. Сразу прясть собачью шерсть будет слишком тяжело, нужно потренироваться на овечьей или верблюжей. Покупать готовую пряжу не выгодно. Значит этот бизнес подходит владельцам собак таких, как шелти, нюф, колли.

#229 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 22 Март 2015 - 00:06

Dara, а в чём заключаются принципиальные отличия в прядении собачьей и овечьей шерсти? А что касается бизнеса, так он подойдёт вообще всем владельцам длинношерстных пород, особенно крупных. Южноевропейские овчарки, например, очень шерстистые. У лаек и хаски шерсть не длинная, но очень густая, тоже, наверное, подойдёт для пряжи.

#230 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570

Отправлено 22 Март 2015 - 15:50

optionmonster, вы зря думаете, что только пенсионеры этим занимаются. Сейчас очень много молодёжи вяжут вещи из козьего пуха, и какие красивые изделия получаются, совсем не давно я видела шали, шарфики, кофточки связанные из этих ниток, и мне очень понравилось.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#231 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Март 2015 - 20:22

Собачий пух очень мягкий, но волос сам коротковат, трудно вытягивать из кудели шерсть в нить и не порвать. Есть конечно породы с длинной шерстью этих легче прясть. Для собачьего прядения нужна основа, нитка на которую накручивают пух. Нужно тщательно скручивать, чтобы не было напряденных участков. Собачья шерсть легко сваливается надо иметь это в виду. У некоторых пород в пухе много остевого волоса. Из-за него вещь будет колючей. Поэтому надо долго и нудно перебирать пух убирая остевой волос, несколько раз чесать пух, прясть, ссучивать, а потом пропарить не помешает.

#232 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Март 2015 - 22:52

Просмотр сообщенияDara (22 Март 2015 - 20:22 ) писал:

Есть конечно породы с длинной шерстью этих легче прясть.
Это все-таки трудоемкий процесс. Если есть своя собака, то, конечно, зачем добру пропадать, лучше шерсть использовать. А так, лучше купить готовые нитки шерстяные и вязать теплые вещи. На продажу, конечно, из чистой шерсти дороговато выйдет изделие. Надо вязать более дешевые, экономичные, и их лучше будут покупать. Неплохо, когда 50% шерсти и 50% синтетики, тогда вещь теплая и выглядит хорошо.

#233 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 00:55

Helen, вся фишка в собачьей шерсти, ниток и вещей из неё это цена. Из - за устойчивого мнения, что эта шерсть лечит цена не реально дорогая. Можно при умении прясть и вязать дать объявление на предоставление такой услуги всем хозяевам пушистых собак. Думаю многие бы откликнулись и сделали заказ на изготовление вещей из пуха собственных собак.

#234 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 22:12

Просмотр сообщенияDara (23 Март 2015 - 00:55 ) писал:

Можно при умении прясть и вязать дать объявление на предоставление
Пожалуй, больше было бы заказов на пряжу нитки, так как этот процесс знают немногие, и не умеют этого делать. А вязать большее количество человек умеют. Могут заказать сделать нитки и заберут домой, чтобы собственными руками вязать из них.Такую услугу я еще не встречала, было бы интересно.

#235 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 09:34

Я тоже такую услугу нигде не встречала. Но я думаю, что делать просто пряжу не будет выгодно. Потому что вряд ли кто-то захочет отдать немаленькую сумму, а потом еще и вязать самому сидеть.Уж проще комплексно заказать: и пряжу и сразу вещь вязанную.
Ну хорошо, чтобы еще и собачку приходили вычесывать каждый день. Это шутка конечно.

#236 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 12:16

Неплохо когда есть вязальная машина то, наладить производство по вязанию носков, также комплект зимний шапка плюс шарф, особенно спросом пользуются детские вязанные изделия как свитер плюс штанишки. Можно подключить бабушек для вязания  крючком или спицами пинеток, носков.

#237 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 12:47

Петр Панченко, машинная вязка отличается от ручной, на неё уходит гораздо меньше ниток. Но, ручная работа отличается своей индивидуальностью, многие вещи на машинке не свяжешь, поэтому и спрос есть только на ручное вязание.

#238 OFF   jeys

jeys

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0

Отправлено 26 Март 2015 - 13:42

смотря что и в каких объемах

#239 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 16:14

jeys, на вязанное пальто ручной работы уходит примерно 1килограмм пряжи, плюс сто грамм, если нужна какая либо отделка. Вязанное на машинке пальто отличается тем, что на ней не выполнишь всего того, что будет задумано, поэтому ручная работа и ценится выше.

#240 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2015 - 12:47

Вязание на дому подходит не только бабушкам , так же много есть желающих обучиться такому мастерству, как будущие мамы вязать малыш пинетки, так и девочки, что бы связать себе что нибудь оригинальное что бы не так как у подружки,  вас есть прекрасная перспектива научить их своему мастерству.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных