Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

Businesslike Ads

#201 OFF   Damch

Damch

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:120 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:48

Мне все же кажется, что вязаные вещи ещё вернутся в моду и в будущем это было бы не плохим заработком- вязание  вещей на дому. Занятие конечно для терпеливых, но доход думаю стоит того. Надо только найти пути сбыта,что самое сложное в этом деле(вязать не умею, по-этому, возможно, что вязать сложнее, но не об этом)

#202 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:17

alyans, трудно назвать цену не зная размера. Ведь размер тоже влияет на конечную цену. Думаю, что сам материал обошёлся примерно в тысячу. Остальное цена своего труда и времени. А это основная часть от общей цены. Чем круче мастер, тем цена выше.

#203 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:41

Damch, на них мода была всегда, сейчас журналы по вязанию это целые шедевры мастерства, а цены на вязанные вещи весьма высокие особенно на пелерины, платки, шали т.е на то, на что идёт спрос, поэтому мастерицы по вязанию хорошо преуспели в этом деле.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#204 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:11

Просмотр сообщенияDara (04 Февраль 2015 - 16:17 ) писал:

Чем круче мастер, тем цена выше.

А крутой мастер "с именем" как-то по другому, например, сможет вывязать цветочки крючком или еще что-то? Просто опять я не понимаю этой именитости, закладываемой в цену. Я понимаю, духи от Тома Форда, он мэтр. А вот кардиган, от человека, который просто хорошо вяжет - есть же предел цены.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#205 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Март 2015 - 13:55

alyans, предел цены конечно есть всегда. И под крутостью я не имею ввиду само имя. А вот работа с офигительным качеством это да. Видела в сети сваленного зверька, пантера. Она умещается на ладошке. Вблизи смотришь и такое чувство, что сейчас побежит, точная копия живого зверя. Вот в чём крутость. Я вот думаю надо мне анатомию изучить.
Чем проще по исполнению рукоделие, тем быстрее достигается предел совершенствования. Наступает момент, когда связать лучше уже не возможно.

#206 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 03 Март 2015 - 20:17

Бывает человек вяжет совсем недавно, но у него получается настолько качественно и красиво, что людям со стажем остается только завидовать. Конечно будешь обращаться к тому, чья работа больше нравится, а не к тому, у кого "имя" и опыт большой.

#207 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 04 Март 2015 - 15:49

Dara, покажи зверька! ;)

Я понимаю "предел качества", но все эти Я - АнфисаПупкина - они должны же быть, наверное, подкреплены опытом или какими -то дипломами? Я вот именно в вязании этого не понимаю, потому и спрашиваю.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#208 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Март 2015 - 20:30

В рукоделии и в частности в вязании диплом, визитная карточка это твоя работа. А работа включает в себя не только само вязание, но и модель по форме и подборе цвета. Моделирование не на последнем месте ведь. Вот например, я могу связать полотно так, что не отличишь от машинной вязки, но моделирование не моё. Я могу смоделировать собственную вещь только скомбинировав из нескольких чужих.
На Кипре живёт девушка, которая вяжет интересные вещи, в основном платья. Они отличаются от общей массы продаваемых в сети вещей своеобразным стилем. Если я увижу хоть одно такое платье сразу узнаю мастера. Стиль это ещё одна визитная карточка профессионала.
А зверька не смогу показать, не оставила ссылки. Но помню цену, она была в долларах примерно тысяча или даже больше. Но это действительно можно назвать искусством, я до сих пор под впечатлением.

#209 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:59 р.

Отправлено 05 Март 2015 - 17:48

Ну почему? какие вещи сейчас в магазине -синтетика, качество просто желает  быть лучше, все на один лад не какого разнообразия все серое. А если и есть что то подходящее то не всем по карману, а вязание на заказ ....
Ручная робота всегда пользовалась спросом. Да и теплее будит чем в магазине купленная и не такая как у всех.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 05 Март 2015 - 18:14

#210 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570

Отправлено 06 Март 2015 - 08:22

Aleksa, в вязании главное понять, что хочет клиент, и подобрать соответствующий рисунок к ниткам. Сколько раз я замечала, что вязальщицы со стажем не могут этого делать, сам клиент купит нитки которые ему понравятся, выберет модель, ему свяжут, а смотреться не будет, потому, что не ко всем ниткам подходит тот или иной рисунок.

Сообщение отредактировал Анжелика: 06 Март 2015 - 08:24

Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#211 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 10 Март 2015 - 22:23

Анжелика,
Эта работа очень творческая и не каждый способен ее по достоинству оценить. Возможно, что есть несколько категорий людей, также творческих, но в основной своей массе люди не то, что не понимают из каких ниток нужно вязать, они еще расскажут каким узором и какую именно модель, потом в итоге получится плохо, так они и обвинять еще начнут!

#212 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Март 2015 - 00:30

Девочки плохо то, что часто заказчик не понимает сложности узора и ещё не учитывает толщину нити. Связать свитер толстыми нитками на толстых спицах это одно, а связать кардиган на тоненьких спицах тончайшей нитью это другая история. Хорошо, что в последнее время есть мода на грубую вязку с косами. Вязать быстро и просто.

#213 OFF   optionmonster

optionmonster

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:130 р.

Отправлено 11 Март 2015 - 09:05

Бизнес для пенсионеров. Очень много времени, да и нудно это, как по мне)) А выгодно ли, это уже третий вопрос...

#214 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Март 2015 - 11:02

В принципе, если умеешь вязать действительно качественные и актуальные вещи, заработать можно. Но моя подружка, например, не преуспела в этом деле. Правда, она не вещи вязала, а чехлы для мобильников. Очень, кстати, симпатичные   -с мордочкой кота, который держит в лапах рыбку, в виде мышек и т.д. Но они не продавались почти.

#215 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Март 2015 - 18:46

Enot, а как ваша подружка продавала свои вязанные чехольчики? Может ей попробовать выставить на Авто и других ресурсах. Чем больше объявление, тем больше шансов на продажу. Надо пробовать продавать на разных ярмарках. Сейчас с началом весны и сезон ярмарок открывается.

Сообщение отредактировал Dara: 14 Март 2015 - 18:46

#216 OFF   exchanger

exchanger

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:219 р.

Отправлено 18 Март 2015 - 20:25

Знакомая пробовала заниматься подобным видом деятельности. Могу сказать со стороны хороший качественный свитер из хороших ниток связанный руками учитывая время на него потраченное будет намного дороже стоить чем магазинный вариант, в принципе при равноценном качестве. Конвейер и массовое производство как всегда побеждает.
Это бизнес только как подработка или развлечение с бонусом, но не бизнес.

#217 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:78,5 р.

Отправлено 18 Март 2015 - 21:05

exchanger, Если сказать честно, то у нас в семье никто не покупает вязанные вещи. Предпочтение отдаем только фабричным изделиям. Раньше бабулька вязала носки и носили мы все с удовольствием, но опять же это подарок, а не покупка. Возможно кто то и покупает, если допустим свитер связаный с индивидуальным подходом. Но соглашусь, это не бизнес, а подработка на своем увлечении.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#218 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 18 Март 2015 - 21:07

Выставляла на продажу и на городском форуме ( очень большой и раскрученный), и на Кидстаффе ( тоже популярный ресурс на Украине) - никто не спрашивал и не интересовался, к сожалению. Хотя чехольчики и правда симпатичные. Может люди считают их непрактичными, не знаю...

Сообщение отредактировал lexfireprof: 19 Март 2015 - 03:19

#219 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 19 Март 2015 - 08:00

Уметь продавать свои изделия тоже наука. Не всегда получается это сделать грамотно к сожалению. Вроде и выставляешь на все возможные ресурсы, а результата ноль. Я думаю, что надо искать посредников. Хотя бы для начала. Так сказать, чтобы убедиться в том, твои изделия вообще кому-то нужны.

#220 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2015 - 23:56

Просмотр сообщенияexchanger (18 Март 2015 - 20:25 ) писал:

Это бизнес только как подработка или развлечение с бонусом, но не бизнес
Это может быть бизнесом, но не для всех. Мало уметь вязать. Я думаю это отличный бизнес для модельера. Вязать надо дорогие вещи, чтобы оправдать время потраченное. Оригинальная вещь в единственном экземпляре всегда найдёт покупателя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных