Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

Businesslike Ads

#21 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 04 Август 2014 - 15:36

Чтобы реально зарабатывать хорошие деньги надо вязать дорогие вещи из дорогих ниток. Например пуховые шали и косынки. Другой дорогой ручной труд кружева. У меня родственники в Волгограде живут так они всей семьёй вяжут пуховые платки и это основное доход на который они и живут. Живут не богато, но зажиточно.

#22 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 04 Август 2014 - 16:04

Dara, хороший пример, не знал что пуховые платки пользуются спросом у покупателей. Я так понимаю, они продают эти платки магазинам? Как бы по договоренности... Вязание как бизнес, кстати, отличимо от портной деятельности.

#23 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2014 - 17:38

Бэйл, не знаю, как родственники продают свои шали, но на Ярмарке Мастеров я видела шали из полушерсти. Там мастер уже много таких шалей продал. А между прочим полушерсть так себе нитки. Стоимость шали хорошая, а вот нитки копейки стоят, да и расход маленький. Поэтому чистая прибыль замечательная.

Businesslike Ads

#24 OFF   Iskander36

Iskander36

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:23,37 р.

Отправлено 04 Август 2014 - 18:28

Жена вяжет спицами и вяжет очень хорошо, особенно интересными получаются игрушки. Накопилось их довольно много. Но продавать не хочет. Сказала в шутку, что если с работы выгонят, то тогда. Причем игрушки очень приятные на ощупь, так и просятся в руки. Также вязала салфетки. Тоже очень здорово. Но вязала и в основном отдавала только в подарок.

Сообщение отредактировал Iskander36: 04 Август 2014 - 18:28

#25 OFF   reeltar18

reeltar18

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:2,32 р.

Отправлено 05 Август 2014 - 00:18

Хорошая идея особенно для домохозяек, но вы должны осознать что для расскачки и получения достойной прибыли надо много времени и сил, так же не обойдётся без помощи наёмных рабочих,которым тоже надо отдавать копеечку, так сказать за рекламу.

#26 OFF   naruto4225

naruto4225

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 06 Август 2014 - 11:15

Просмотр сообщенияDeribas (04 Август 2014 - 03:07 ) писал:

Моя тетка продает носки, свитера, но мне не нравится как она вяжет, по этому покупаю у бабулек.
Если не секрет по сколько именно она продает свитера и носки ? Еще вот интересно сколько в месяц она их связывыает ? А так же сколько уходит на это ниток и по чем они ? Kогда будут известны эти цифры тогда и можно делать какие либо выводы .

#27 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 10 Август 2014 - 13:21

naruto4225, Один свитер может стоить около 500 гривень, это приблизительно 50 долларов, сколько она вяжет в месяц представления не имею,  самое главное, что она это делает когда ей удобно, без каких либо напрягов, и как дополнительные деньги это даже очень не плохо.

#28 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 10 Август 2014 - 20:16

Deribas, и покупают свитера за 1,5 тысячи рублей? Что-то сомнительно это, если только теплый зимний свитер с воротником "под горло", из хороших ниток. Собственно, вопрос и возник-то потому, что вязаные вручную изделия хороши своей недорогой ценой, если она подходит к уровню магазинной, многие покупатели (и я в том числе!) предпочту магазинную вещь!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#29 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 11 Август 2014 - 03:42

А почему мы не рассматриваем вязание на машинке? Я как-то видела на одном женском форуме, девушка вязала дома на машинке зимние шапочки. Она умудрялась в день вязать десять штук (разных размеров). Писала, что очень выгодно. Она даже открыла свой онлайн магазин. Искала ее тему, что-то не могу найти в закладках. Но отлично помню, что доходность у нее была приличная. И шапочки были красивенные, получше магазинных. По-моему, вязание это отличный бизнес на дому. Просто надо найти свою нишу.

#30 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 11 Август 2014 - 13:02

Polina, согласитесь, что десять шапочек надо еще продать, а это такой товар, который покупается не так часто. Да и подпольных фабрик, массово шьющих эти шапочки, в каждом более-менее крупном городе имеется несколько штук, а значит конкурировать довольно сложно. Онлайн-магазин - это хорошо, конечно, но мало кто станет заказывать даже очень красивую шапку с другого конца страны. К тому же, большинство людей вспоминает о шапке (да и свитере, носках и т.п.) тогда, когда уже холодно, а ее-то и нет (порвалась, потерялась, выцвела от стирки и т.п.), эта категория людей через интернет шапку точно заказывать не будет!

#31 OFF   Polina

Polina

• Активный участник

Отправлено 12 Август 2014 - 09:43

Ostrovitjanin, но человек же зарабатывает на этом! Я привела этот пример из-за вашей фразы:

Цитата

многие покупатели (и я в том числе!) предпочту магазинную вещь

На машинках вещи как-раз и получаются магазинного качества. У моей бабули до сих пор есть платье, которое ей связали на заказ на машинке. Платью уже лет 20, а оно все еще не испортило свой вид.

Не представляю процесс вязания на машинке, но мне кажется, что по скорости он опережает ручное вязание. А значит и вещей можно навязать больше для продажи.

#32 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Август 2014 - 13:27

Всё правильно, на машинке скорость вязания в разы больше. И вещи получаются однотипными. Сейчас купить нитки для машинного вязания куда проще, чем раньше. Успех будет зависеть от умения продать свою продукцию. Раньше это ограничивалось рынком и знакомыми.Теперь рынок вся Россия. Но это при условии знания интернета.

#33 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 12 Август 2014 - 15:02

Я сразу хотела сказать, пока читала остальные сообщения - почему никто не упоминает о вязании на машине и крючком? Polina и Dara, вы совершенно правы. И по поводу крутых вещей вязаных тоже. Я думаю, на теплых вязаных носочках и жилетках, которые продают бабули, много не сделаешь денег - бабушке к пенсии, это да. А вот шали и платки - радикулит помолодел значительно, я много лет без такой вещи зимой жить не могла и спать не ложилась даже летом, не только зимой. Здесь речь идет уже о бизнесе. А вот крючок и машина - элитарные изделия. У меня есть несколько импортных вещей, связанных крючком. Берегу их, как зеницу ока. Это очень модно, очень стильно, как и трикотаж машинной вязки. И из моды никогда не выходит.

Сообщение отредактировал tat: 12 Август 2014 - 15:04

#34 OFF   Polina

Polina

• Активный участник

Отправлено 13 Август 2014 - 18:33

Просмотр сообщенияtat (12 Август 2014 - 15:02 ) писал:

У меня есть несколько импортных вещей, связанных крючком
У меня есть юбка в пол, покупала в Виктории сикрет. Тоже связана крючком в ручную. Смотрится супер-красиво. Хотелось бы сарафан в такой технике. Я голосую ЗА вязание как бизнес на дому. Сама недавно научилась держать крючок и спицы в руках, даже связала покрывало детское, платье и пинетки в подарок. Подруга была без ума от подарка :) Остальные гости начали просить такие же подарочки. Обещала, кто родит - каждой ляльке связать.

#35 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 13 Август 2014 - 20:35

Просмотр сообщенияYuran123 (29 Май 2014 - 16:46 ) писал:

Не нашу потому, что это не стильно, и если кто-то увидит из моих друзей, застыдят.
Я навязала на вырост носки своим внукам, так , что зимой проблем нет, только подвязываешь, с которых выросли.Не знаю ,почему вы стыдитесь зимой ведь ноги должны  быть в тепле, ну не хотите, чтобы кто-то увидел, оденьте сверху носки  тонкие  и не каких проблем, да еще и протираться не будут.

Просмотр сообщенияPolina (12 Август 2014 - 09:43 ) писал:

Не представляю процесс вязания на машинке, но мне кажется, что по скорости он опережает ручное вязание.
Сейчас такие машинки вязальные с программой, что задашь программу  и машинка вяжет запчасти, потом остается только собрать изделие, во первых очень быстро и по качеству лучше ручной вязки.

Вязание на машинке очень выгодный бизнес, у меня знакомая зимой вяжет детские шапочки для мальчиков и для девочек, расцветки ниток подбирает красочные яркие и получаются очень красивые изделия. А летом она вяжет береты для девочек и шапочки для мальчиков из  простых ниток. Готовые изделия продает как сама так и отдает под реализацию, таким образом кормит семью.

#36 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2014 - 01:15

Сейчас насмешу всех. Моя знакомая вяжет из цветной сезали панамы и мочалки. Вот не знала, что это ходовой товар. Конечно много на этом не заработаешь, часть вязания сезонного свойства. Но всё же раз занимается, значит есть резон.

#37 OFF   Polina

Polina

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2014 - 03:10

Просмотр сообщенияDara (14 Август 2014 - 01:15 ) писал:

Сейчас насмешу всех.
Не получится :) Я начинала учиться вязанию крючком на мочалочках для мытья посуды. Навязяла их целую кучу, до сих пор они есть. Я даже губки перестала покупать пока. Хотела связать мочалку для купания, но уж больно жесткие они. Бабуля когда увидела, говорит, что из таких ниток раньше авоськи даже вязали. Ей привозили в подарок с Кавказа.

Просмотр сообщенияgalina (13 Август 2014 - 20:35 ) писал:

Вязание на машинке очень выгодный бизнес
Вот я тоже думаю, что не может быть невыгодно вязание как бизнес. Тем более там, где климат холодный. Понимаю, что где нибудь в Тайланде или Малазии - это не выгодно и вообще абсурдно. Но на просторах СНГ люди всегда носили и будут носить вязаные вещи. Спрос будет всегда.

#38 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2014 - 12:11

Polina, в СССР качество и сырья, и кстати, машинок для вязания было таким, что вы меня не удивили, что платье уже 20 лет носится. Но вязать быстро неспециалисту даже на машинке будет сложновато, уж тогда проще вручную. А качество на машинке для вязания все-таки похуже, нежели при вязании крючком: больше технического брака, затяжек и т.п.

#39 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 14 Август 2014 - 12:56

Просмотр сообщенияgalina (13 Август 2014 - 20:35 ) писал:

Не знаю ,почему вы стыдитесь зимой ведь ноги должны  быть в тепле
Ноги могут быть в тепле и с хорошими зимними ботинками и зимними носками. Ведь не только вязанные носки могут согреть ноги зимой, а еще хорошие плотные шерстяные  носки, они даже по теплее будут.

#40 OFF   DANCER

DANCER

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:1,23 р.

Отправлено 14 Август 2014 - 13:00

Самомое лучшее-вязать шарфы и продавать, вязаные шарфы пользуются юольшей популярностью чем трикотажные, тем более если цвет приятный, я до сих пор пользуюсь именно вязыным шарфом, очень тепло и ветер не продувает

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных