Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

Businesslike Ads

#161 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 02:40

Просмотр сообщенияDara (26 Декабрь 2014 - 02:27 ) писал:

интересно, что будет на людях свастика или вышиванка

Ну и при чем здесь бендера к этой теме? Вам все равно видней с России, чем нам на месте.)

Ну все же вернемся к вышивкам и вязанию, а про свастику, обсудите, там у вас, где она актуальна. А у нас вышиванки, это наша символика, и сейчас у нас они актуальны, и имеют спрос, но такая ручная работа, намного сложнее чем  вязание, носков, и шарфов.

#162 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 03:02

Ой, расшивала я один раз рушник вручную, больше не хочу. Знакомая на этом хорошо поднялась, но на машинной вышивке с забитыми узорами, но забросила - глаза уже не те. Брали рушники, вместе с иконой дарить, на крестины рубашки, скатертей брали мало - все-таки не многие у нас такие интересующиеся.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#163 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 03:14

Просмотр сообщенияalyans (26 Декабрь 2014 - 03:02 ) писал:

но забросила - глаза уже не те.
Интересно, вообще стоит игра этих денег, которые можно поднять на вышивание, если так быстро портятся  глаза, лечение сейчас, в наше время не такое дешевое, а в 30-40 лет, ходить слепым, как то, тоже не ахти.

Businesslike Ads

#164 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 07:14

Deribas, вот про это и писала. У меня родня живет у вас. Так что фотографии все присылали с 1 сентября, все дети в вышиванках. Но там это просто народный костюм. Раз есть спрос, то можно изготавливать и продавать при умении. А еще же у вас принято на свадьбу полотенца вышитые использовать. Можно же не вручную вышивать, а на машинке. Когда-то пробовала, но усидчивости не хватило.
А вот самым маленьким крючком могу вязать и одежду и всякие цветочки-украшения. Но это все равно денег не принесет, хобби.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#165 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:29

Я так понимаю, что, если научиться хорошо и красиво вязать, то заработать на этом можно. Но я не думаю, что это будет заработок, на который можно прожить. Скорее всего это все-таки как подработка. И доход мне кажется с такого бизнеса достаточно не стабильный. Не факт, что постоянно будут клиенты. А кроме того, для меня например, всегда сложно продать свои труды. Мне как-то не ловко что ли.

#166 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 21:26

Ручной труд-он тяжёлый самый. Хорошо, если график основной работы, например, сутки через трое. Тогда и выспаться можно, и по дому прибраться, и вышить/связать на заказ. Действительно, если рука набита, то сложные узоры не будут казаться уж такими сложными. Да, кропотливая работа, но в радость. Пусть заказов немного, но стабильно. Какая-то денежка лишней не будет.

#167 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:31

Это все зависит от профессии человека. И есть ли у него хорошо оплачиваемая постоянная работа. Так как в этом случае именно она принесет намного больше денег, чем вязание. Вязать красиво, создавать продукцию, по которой не скажешь, что это самовяз - дано не всем.

#168 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 23:38

Просмотр сообщенияNikk85 (26 Декабрь 2014 - 20:29 ) писал:

Я так понимаю, что, если научиться хорошо и красиво вязать, то заработать на этом можно. Но я не думаю, что это будет заработок, на который можно прожить.
Будет заработок, если будете вязать дорогие вещи и сделаете себе имя на красивых вещах. Но на это нужно много времени потратить. Вязание процесс не быстрый и чтобы много заработать нужно дорого продавать. А значит что-то праздничное, тонкая работа. А вот на носках и свитерах много не заработаешь. Это и есть подработка.

#169 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 04:01

Просмотр сообщенияDara (26 Декабрь 2014 - 23:38 ) писал:

А вот на носках и свитерах много не заработаешь. Это и есть подработка.
Сегодня обалдел. В ТРЦ недалеко от моего дома, проводят не большую выставку, там представлены изделия выполненные в ручную. К чему я это рассказываю, увидел сегодня там  вязанного зайчика, игрушку, спросил сколько стоит, зарядили 300 гривен, я обалдел, ручная, ручной, но совесть иметь надо. И тем не менее, лохи покупают на ура.

#170 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 09:03

Просмотр сообщенияDeribas (27 Декабрь 2014 - 04:01 ) писал:

лохи покупают на ура.

Что же вы так ценителей ручных работ обзываете.

#171 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:49

Deribas, не очень ориентируюсь в курсах, 300 гривен это примерно 15-20$? Так посмотрите сколько стоят в магазинах китайские плюшевые зайчики, ужасные как на лицо, так и внутри, не сильно то и дешевле. Так что вполне адекватная цена, наверное это даже дешево, но тут нужно на самого зайца смотреть. Сфотографировали бы.

#172 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:06

Nikk85, есть вязальщицы которые специализируются на каком - то одном изделии шалях, пончо, носках, но они постоянно придумывают что-то новенькое, их изделия существенно отличаются от всех остальных, и это видно сразу. Поэтому их заработок напрямую зависет от того, какие новинки они предложат клиенту.

#173 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:14

Теперь наверняка будет выгоднее продавать носки и варежки, связанные из отечественной пряжи. Цены на нее не повысились, в отличие от иностранной, спрос зимой будет постоянно. Потому что нужны они и детям, и взрослым. При постоянном навыке все это быстро и просто, вязка вслепую, перед телевизором.
Всегда варежки с узором и смотрятся красиво, и теплые, за счет аязки. А уж с народным рисунком - вообще красота. У меня были латышские, до сих пор узоры помню.

#174 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияNikk85 (27 Декабрь 2014 - 09:03 ) писал:

Что же вы так ценителей ручных работ обзываете.
Вы бы видели те ручные работы, я не думаю что на них ушло больше часа времени, ну 300 гривен за того зайца маленького, реальный перебор. Там были, реально классные работы,  по пару тысяч, но то работы, которые заняли не мало времени, и труда, ну эти маленькие игрушки это жесть. Просто в шоке от наглости продавцов.

Просмотр сообщенияЭлмар (27 Декабрь 2014 - 11:49 ) писал:

Так посмотрите сколько стоят в магазинах китайские плюшевые зайчики
Если брать китайского, такого размера, я найду его спокойно за 10 гривен. Китайский и ручной работы не сравнить, но 300 гривен это все же много.

#175 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:34

Просмотр сообщенияDeribas (27 Декабрь 2014 - 13:00 ) писал:

Просто в шоке от наглости продавцов

Да я согласна с вами, что цены часто завышаются на ручной труд. Я сама удивляюсь, когда смотрю за сколько выставляют в интернете вышитые картины. Недавно смотрела, картину продавали за 7000, хотя я знаю, что на нее времени надо пару дней, что она вышивается легко. Но думаю, что все равно она найдет своего покупателя.

#176 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:35

Nikk85, Понимаете, тут хотя бы вышитая картина, там надо приложить усилия. А то что я видел за триста, я не профессионал, но сам связать могу. Там и вышитые картины были, и они были крутые, просили за них по несколько тысяч гривен, но то все таки работа.

#177 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2015 - 16:28

В очередной раз решила научиться вязать. Даже пряжу сегодня приглядела. Конечно зарабатывать на этом наверно у меня получится не скоро, но надо начать хотя бы для себя. Скажем в качестве хобби. Хотя меня еще останавливает то, что всегда видно вещь, которую сам связал. И выглядит такая вещь как правило дешево. Ну по крайней мере мне так кажется.

#178 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2015 - 16:49

Просмотр сообщенияNikk85 (04 Январь 2015 - 16:28 ) писал:

Хотя меня еще останавливает то, что всегда видно вещь, которую сам связал. И выглядит такая вещь как правило дешево.
Это только вначале. Когда появится навык вы будете вязать ровно, как на машинке. Сложность вязаной вещи увеличится и выглядеть она будет соответственно. Все вещи, которые я вяжу не выглядят дёшево даже из дешёвых ниток, а это высший пилотаж. Вам совет, вяжите на тонких спицах тонкими нитками вещь конечно дольше вязать, но выглядит она более профессионально.

#179 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2015 - 18:47

Dara, благодарю за совет. А вы давно вяжете? И вы этим зарабатываете?

#180 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2015 - 19:41

Nikk85, вяжу с детства. Раньше действительно зарабатывала. Сейчас вяжу иногда для себя и когда бывшие клиенты вынудят что-нибудь связать. Одно время вязала носки из собачьего пуха, у меня нюф очень лохматая собака и шерсти завались. Правда недолго, надоело. Я в принципе не люблю заниматься, даже за деньги, одним и тем же. Сейчас, если кризис вернётся, денег хватать не будет, вернусь к заработку. Посмотрю может к весне-лету свяжу парочку сарафанчиков на продажу. Когда дети ходили в садик было просто искать клиентов. Связал что-нибудь ребёнку шибко красивое и заказ обеспечен. А сколько шапок - шлёмов перевязала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных