Перейти к содержимому

Вязание как бизнес на дому: реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

Businesslike Ads

#141 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:17

Просмотр сообщенияDara (22 Декабрь 2014 - 14:01 ) писал:

Но ещё есть заказ на два немецких, рождественских календаря. Я сижу и голову ломаю. Никто не знает, что это такое и почему чисел всего 24.

Ну это же обычный адвент календарь. Там внутри за каждым числом конфетки лежат.
Только из чего вы будете его делать?
http://indeutschland...y-kalendar.html
вот тут подробнее http://evro-top.com....lendar-ili.html

Сообщение отредактировал alyans: 22 Декабрь 2014 - 17:18

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#142 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:58

alyans, вот спасибо я не знала.  Пока точно не решила, но думаю буду шить. Один наверно в виде домика, другой ёлочки. Понравился ящичками, но его дольше делать, времени мало. Самое прикольное, что это задание для школьников по немецкому языку. И, что ещё более удивительно, работа будет влиять на оценку в четверти. Ну не идиотизм, а?

Сообщение отредактировал Dara: 22 Декабрь 2014 - 23:48

#143 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:30

Ну...идиотизм конечно, но погружение в язык через культуру страны - тоже метод.
Я вот плавать начала только после того, как почти утонула. Зато на следующий день и так и так, и хвостом вперед)
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

Businesslike Ads

#144 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:49

alyans, мальчики по любому шить не будут, их родителям легче заплатить. Так, что ничего в голове не останется. А вот если бы им рассказали, что это за календарь такой и почему всего 24 дня, откуда пошёл обычай. А так, они даже толком не смогли объяснить, что конкретно надо.

#145 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:39

Ну всегда так. Все задания в школе даются не детям, а их родителям.

#146 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:25

Идея конечно в целом неплохая, если вязать эксклюзивные вещи на заказ, в остальных случаях прибыль будет маленьком, на мелком ширпотребе давно все забито китайским товаром. Да и вязать сначала нужно научиться гораздо лучше среднего уровня!

#147 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:00

Nikk85, что вышивание, что вязание требует терпения и усидчивости. За вязание я берусь, когда нужно успокоиться, и привезти в порядок свою нервную систему, в качестве терапевтического эффекта, - это самое то, что нужно. Сейчас к примеру, взялась за крючок и стараюсь связать шаль.

#148 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:34

Помню нас в начальных классах учили вязать и вышивать. Правда крючком я освоил только косичку, на большее меня не хватило, а вот вышивать гладью в принципе получалось. :rolleyes:  Сейчас на Алиэкспресс часто вижу нечто похожее на вышивку бисером, только там кристаллики сажаются на клей. Никто не пробовал подобное? Может быть тоже будет пользоваться спросом?

#149 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:41

Элмар, всё новое, это хорошо забытое старое, освоить вышивку бисером не сложно, но сдесь нужно иметь хорошее зрение, ведь вышивать одну блузку приходится очень долго, и при дневном свете.

#150 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:45

А клей после полугода подсыхания имеет свойство рассыхаться и все отваливается. По мне лучше пришить.

#151 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияАнжелика (23 Декабрь 2014 - 15:41 ) писал:

освоить вышивку бисером не сложно, но сдесь нужно иметь хорошее зрение, ведь вышивать одну блузку приходится очень долго, и при дневном свете.
Сразу вспоминаются истории о вязальщицах Оренбургских пуховых платков, которые становились слепыми к 30 годам. Правда это при крепостном праве еще было.

Просмотр сообщенияalyans (23 Декабрь 2014 - 15:45 ) писал:

А клей после полугода подсыхания имеет свойство рассыхаться и все отваливается. По мне лучше пришить.
Это да, на клей надеяться сложно. Да и выглядеть наверное это будет как дешевая китайская шмотка с пластмассовыми стразиками, бисер явно смотрится лучше.

#152 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:35

В любом случае, вязаные вещи -это эксклюзив! Вязать на дому и сделать любимое хобби основным средством зарабатывать деньги вполне реально. Например, я вожу дочку в детский садик. Невестка связала Соне просто офигительный по красоте свитер. Практически все мамочки и воспитатели обратили внимание, большинство спросили, легко ли было вязать и где можно  посмотреть схему вязания. То есть если в этот момент сказать, что можно связать на заказ свитер любой сложности по демократичной цене, хоть один заказ, но поступит обязательно. А там сработает сарафанное радио.

#153 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:13

Просмотр сообщенияNikk85 (20 Декабрь 2014 - 12:21 ) писал:

Не понимаю как люди на заказ вышивают. Ведь это очень долго. Я, например, могу картину полгода вышивать. И это минимум. И получается, что доход-то и не такой большой. Если посчитать, сколько выходит заработок в среднем за месяц. Лучше научиться вязать. Тем более сейчас очень много оригинальных идей. Смотрела недавно как вязать пинетки. Вариантов так много, причем реально прикольных. Я думаю, что они бы пользовались спросом на каких-нибудь форумах для мамочек.
На каждую работу находится свой клиент! Если люди умеют вышивать, они со временем делают это быстро и хорошо, и за это получают хорошие деньги. Так что на каждый товар будет спрос, главное чтоб было красиво и от души!

#154 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:23

v5i5p5, вот насчёт вышивки, - то это спорный вопрос, сейчас в квартирах не встретишь вышитых скатертей, наволочек, салфеток на столе, такое направление осталось в прошлом, а вот насчёт вязанных вещей, то многим людям нравятся свитера, шали, шапки связанные вручную, а если на это есть спрос, то и клиент найдётся.

#155 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 18:46

Анжелика,  часто приходилось встречать вышитые картины в рамочке за стеклом, по моему нормально. А насчет скатертей и салфеток - это да, непопулярно и несколько устарело. Видел у бабушки подобное, сказала что это приданое было в свое время. )

#156 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:52

Просмотр сообщенияv5i5p5 (24 Декабрь 2014 - 16:13 ) писал:

Если люди умеют вышивать, они со временем делают это быстро и хорошо, и за это получают хорошие деньги.
В наше время - это будет очень доходно. Вышиванки настолько модны и имеют спрос не только в Украине, что будут распродаваться дорого и активно. У меня терпения не хватит вышивать, вязать намного проще.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#157 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:56

Просмотр сообщенияGloriya (25 Декабрь 2014 - 11:52 ) писал:

В наше время - это будет очень доходно.
Ух да на Украине, это очень популярно, особенно в эти тяжкие времена, вышиванки имеют огромный спрос, те кто сейчас этим занимается, имеет хорошие деньги. Вот только беда, варвары частенько атакую такие магазины, в основном юг, и восток Украины.

#158 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:51

Наверно не всеми и не всегда выгшиванки воспринимаются просто как народный костюм, тем более в военных условиях. Так что не надо про варваров. Убитые дети и разрушенные здания не на западе.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#159 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:14

Gloriya, У меня в городе военных условий нет, и это вполне нормально, когда в Украине продаются украинские вышиванки. Ну тем ни менее, магазин с символикой у нас в Одессе взорвали, хватает провокаторов. Сейчас очень модно, и все все равно покупают, а если вспомнить 1 сентября, то вся детвора в них была. А если еще ручная работа, то вообще шик, и стоит больших денег.

#160 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 02:27

Deribas, я тут новость в сети прочитала, может утка не знаю. Первого января будет факельное шествие в Одессе в честь 106 годовщины Степана Бандеры. Одесса жемчужина у моря, интересно, что будет на людях свастика или вышиванка или и то и другое? Deribas, если шествие действительно состоится, участвовать будешь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных