Перейти к содержимому

Почему в бизнесе лучше повторять чем придумавать: 9 причин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

Businesslike Ads

#21 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 09 Июль 2014 - 00:04

Я участвовала в международных конкурсах по дизайну в Японии и Европе. Бывала и в финалах этих конкурсов. Идеи были замечательные. Во главе таких конкурсов стояло жюри, половину которого составляли представители крупных компаний. Анализируя работы победителей - а один раз ими были и мы - всегда была поражена, насколько новый продукт повторяет известную идею, поданную по-новому. Насколько важна форма при хорошо продаваемом содержании.

#22 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:35

Здесь применимо выражение - зачем создавать велосипед. Тем более если есть идеи которые уже работают, минимален риск, чем начинать и запускать новые проекты. Но всё же при этом не стоит  останавливаться на постигнутом.

#23 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:57

Просмотр сообщенияЛилия (30 Сентябрь 2014 - 17:35 ) писал:

если есть идеи которые уже работают
Правильно, лучше ехать на уже созданном велосипеде, чем придумывать новый. Но слепо повторять нет смысла, надо что-то добавить от себя, чтобы было не как у всех. Тогда потянутся люди.Это может касаться лишь формы, а не содержания.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#24 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:45

Конечно приложив творческую руку можно в любое дело привнести свою изюминку, которую оценит покупатель.

#25 OFF   goldser

goldser

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1,84 р.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:51

Просмотр сообщенияЛилия (30 Сентябрь 2014 - 17:35 ) писал:

Здесь применимо выражение - зачем создавать велосипед. Тем более если есть идеи которые уже работают, минимален риск, чем начинать и запускать новые проекты. Но всё же при этом не стоит останавливаться на постигнутом.
А я считаю не всегда можно повторить успех.Нужно развиваться и искать новые идеи.Как вариант можно поехать куда то для вдохновения.И привезти ту идею которой нет в вашем городе а может и в стране.

#26 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:08

Согласен что в бизнесе лучше повторять за другими. Нормальные доводы почему именно так лучше. Хотя бы по тому что чужие ошибки есть возможность изучить. Но всё дело в том что открывать что-то новое очень рискованно так как не известно как на это отреагирует потребитель вообще. Тем более если дублировать чей то бизнес есть гарантии выйти на какой-то необходимый уровень в плане заработка. Но как говориться поработать придется в любом случае над многим.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#27 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:31

А я все-таки не соглашусь с вами. Да, первое время, взяв ценой, покупатель будет толпиться у ваших товаров. Но в долгосрочной перспективе, когда вы создаете что-то свое, вас уже узнают по стилю, особенно характерно это проявляется в товарах ручной работы, идут заказы, потому что хочется вот этого, индивидуального.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#28 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:12

alyans,
Думаю, что в России намного сложнее создать и развивать что-то свое, чем копировать. Мне кажется, что сама экономика направлена на обмен сырья на то, что производят другие. Пробиться и конкурировать с китайскими товарами сложно. Вот сейчас можно себя попробовать в сельском хозяйстве, государство делает сейчас ставку на это.

#29 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 02:49

Просмотр сообщенияalyans (28 Октябрь 2014 - 19:31 ) писал:

вас уже узнают по стилю, особенно характерно это проявляется в товарах ручной работы, идут заказы, потому что хочется вот этого, индивидуального.
А я вот не согласен. У нас много плагиаторов, например из художников тех же. Вот как они делают, находят какого-то мало известного из Европы и дублируют его стиль. То же самое и в бизнесе. Но есть те кто плагиатит и скрывает это, но это видно, тех я не ценю, если разбираюсь в его сфере.ручную работу не люблю, если это не качественная тюремная работа в ручную. Там действительно люди стараются некоторые и их продукцию можно было бы реализовать тут, на воле. Но а вообще так сказать качественный хенд мейд или грубый мне не нравится, хотя могу делать некоторые вещи руками которые могут нравиться другим, не мне по тому что я всегда найду не совершенную деталь этой работы и она не даст мне оценить эту вещь по достоинству, а переделать будет лень так как делаю в основном не за деньги разные вещи, если вообще делаю. В основном вообще ничего не делаю. По этому и в бизнесе не стал бы создавать что то свое. Если открывать фаст фуд то называть его как-то Мак Корннтник, если выпускать воду то какую-то кинкс колу, если семечки, то со вкусом креветок и так далее.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#30 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 02:57

Ну конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные..главное не упасть за грань авторского права и патентованных брендов, чтоб потом горько и долго по суду не расплачиваться за плагиат. Кошек вы не любите, ручную работу вы не любите..Ну хотя бы воздушные шарики вы любите?
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#31 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 03:27

Просмотр сообщенияalyans (30 Октябрь 2014 - 02:57 ) писал:

Ну конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные..главное не упасть за грань авторского права и патентованных брендов, чтоб потом горько и долго по суду не расплачиваться за плагиат. Кошек вы не любите, ручную работу вы не любите..Ну хотя бы воздушные шарики вы любите?
Не думаю что засудят у нас за такое. ручную работу люблю, но только смотреть на неё. Кошек вот правда не за что любить. Если бы у меня по дому ползали мыши, я бы завел себе кошку и только с такой целью. Но а что насчет бизнеса, лучше плагиатить в открытую чем в скрытую и беситься когда кто-то будет вас сравнивать с конкурентами. Воздушные шарики попробовать хотел, но не знаю где сейчас их можно купить, в каком ресторане или еще где. У нас на Казантипе они раньше продавались за 2 доллара, говорят прут меньше часа если ими подышать. Это не гелием наполнены а чем, не знаю...
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#32 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 21:49

пульт,
Есть такое дело. Такие штуки предлагают на Западе женщинам перед родами, чтобы они расслабились и не чувствовали боли. Плагиат почти везде, если сейчас проехать по России, то что мы можем увидеть, практически везде одна картина. Уникальных товаров практически нет, так как они не выдерживают конкуренции.

#33 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:29

Просмотр сообщениятатьяна (01 Ноябрь 2014 - 21:49 ) писал:

пульт,
Есть такое дело. Такие штуки предлагают на Западе женщинам перед родами, чтобы они расслабились и не чувствовали боли. Плагиат почти везде, если сейчас проехать по России, то что мы можем увидеть, практически везде одна картина. Уникальных товаров практически нет, так как они не выдерживают конкуренции.
Уникальные товары никогда не приносят прибыли сразу. Так сказать нужно прикормить аудиторию чтоб они знали что вообще такое есть. Иначе говоря вы просто будете что-то продавать год и об этом никто даже знать не будет. Даже порой на рекламе не понятно что это если товар новый. Но а насчет шариков при родах я не слышал. Знаю что у нас были на казантипе и еще в каких-то ресторанах тоже вроде.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#34 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 04:19

Пульт, не соглашусь. Пролетевшая 2 года назад на женском форуме мысль, о том, что зеленый кофе помогает похудеть, вызвала открытие магазинов с этим тогда еще уникальным товаром, и поверьте, женщины падки на веру в чудеса, народ неплохо наварился. Это же и от вас зависит, что именно вы напишите на странице своего магазина, чтобы люди захотели купить и попробовать этот уникальный товар.

#35 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:160 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 09:26

Потому что придумывать что то свое, уникальное намного сложнее. И такие товары сразу же не приносят прибыли. В него надо немало вложиться, разрекламировать, чтобы народ птивык к нему и понял его уникальность. Проще всего, "слямзить" подобное, добавив к нему немного своего и покупатели привыкшие к данному товару должны на него пойти.
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#36 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:20

Я думаю, во всем нужен комплексный подход. По поводу произведений искусства - нужно просто обращаться к специалисту, который сразу же выделит оригинальный стиль. Если вы так не действуете, ориентируйтесь на информацию о покупаемом вами произведении, лучше познакомиться близко с мастером или художником, посетить его мастерскую. Не нужно искать среди дешевых товаров авторские работы. От создания идеи до ее воплощения нужно пройти, проверив на прочность команду единомышленников.

#37 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:33

alyans,
Могу вам сказать и про Ягоды Годжи, сама их покупала, не обнаружила ни целебных свойств, ни каких-либо особенных действий для похудения. Аудиторию можно обмануть на какое-то время, а потом все понимают, что это обман. если говорить о качественных уникальных товарах, то здесь наоборот долго нужно продвигать и если получится, то прибыль будет идти тоже долго.

#38 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:51

Потому что идти по проторенной дорожке гораздо легче, чем локтями-коленями прорываться сквозь тернии. Наработана схема; возможность наступить на одни и те же грабли сведена к минимуму; ошибки и недочёты тщательно проанализированы. Есть возможность планирования с учётом вышеперечисленной информации. Поэтапно набираясь опыта, знаний появляется шанс действовать самостоятельно, вносить собственные идеи и разработки.

#39 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 02:36

Придумать оригинальную идею, начать с нуля и раскрутить надежный и прибыльный бизнес, конечно, труднее, чем воспользоваться готовой идеей. Говорят, что на ошибках учатся. В таком случае есть возможность проанализировать чужих ошибки, что бы потом самому их не повторять.

#40 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 16:42

Ну если не заморачиватся, то можно и чужую идею взять, но мне кажется что чем больше вы будете сами вкладывать в свой бизнес тем больше он вам принесет денег. Хотя как говорят все новое хорошо забытое старое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных