Перейти к содержимому

Рейдерство - основная угроза для бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Businesslike Ads

#61 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 08:19

hyipcash, на самом деле рейдерский захват компании это очень серьёзно, когда силовики начинают действовать с позиции угроз, и переворачивают всё внутри. Мне кажется, в этом случае, нужно хранить основные документы компании, или их копии в банковской ячейки, чтобы потом на руках остались хоть какие либо доказательства своей правоты.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#62 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:53

Просмотр сообщенияАнжелика (27 Ноябрь 2016 - 08:19 ) писал:

Мне кажется, в этом случае, нужно хранить основные документы компании, или их копии в банковской ячейки, чтобы потом на руках остались хоть какие либо доказательства своей правоты.
Да, это правильная мера. Также можно передать документы на хранение нотариусу.

#63 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:0 р.

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:58

Если действительно бизнес захотят "отжать", то всегда найдут способ сделать это, как бы хорошо не были спрятаны документы. Любой человек согласится на все, если речь пойдёт о безопасности его семьи и его собственной жизни. Хорошо, когда есть хорошая крыша, тогда всё решаемо, в другом случае шансов мало. Как бы печально это не звучало, но чаще всего побеждает не тот, на чьей стороне закон, а тот, у кого больше связей.

Businesslike Ads

#64 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 21:30

Просмотр сообщенияYasya (08 Декабрь 2016 - 17:58 ) писал:

Как бы печально это не звучало, но чаще всего побеждает не тот, на чьей стороне закон, а тот, у кого больше связей.
Если так думать, то можно сразу руки опускать. Бороться стоит в любом случае и защищать себя.

#65 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:0 р.

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:53

Просмотр сообщенияДионея (08 Декабрь 2016 - 21:30 ) писал:

Если так думать, то можно сразу руки опускать. Бороться стоит в любом случае и защищать себя.

Мне даже интересно, какие методы борьбы и защиты себя вы предложите, если у вас пытается отжать бизнес человек, который гораздо влиятельнее вас и у которого всё "схвачено"? Особенно если подожгли ваш офис в качестве угрозы, подорвали автомобиль и вы живете не за границей, где закон соблюдается. Я честно скажу, я не знаю как действовать в таких ситуациях.

#66 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:21

Просмотр сообщенияYasya (09 Декабрь 2016 - 17:53 ) писал:

Я честно скажу, я не знаю как действовать в таких ситуациях.
Жаловаться в правоохранительные органы, СМИ. Например, передача "Человек и закон" периодически показывает сюжеты про бизнес-войны. Ведь если не пробовать, то ничего и не получится.

#67 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 06 Март 2017 - 21:11

Yasya, если вы живете за границей, то вас легче убить. Там есть специальные команды которые целые корпорации отживают, а не то что фирмочьки со 100 рублями на балансе. Есть только один способ, это обратиться в органы и заявить об угрозах, и ни у кого там ничего схвачено быть не может, сейчас там все так ротировали, что непомерно дорого обходится, только если начальнику на лапу дают, но и такое легко вылавливается, сейчас каждый губернатор за такую продажную гадину вас сам озолотит. Просто мозги надо включать.

#68 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:245,16 р.

Отправлено 12 Март 2017 - 09:16

Рейдерство оказывается еще и подразделяется на три вида, вот никогда бы не подумала, что есть серое. Белый вид для меня понятен, там как то все по закону происходит. Скупил потихоньку большую часть акций и стал полноправным акционером. Черный вид тоже понятен, хотя очень страшен.Не приемлю насилие.Это какой завистью надо обладать, чтобы пойти на черный вид рейдерского захвата.А что еще может подтолкнуть на такое?Только зависть.А вот серый, ну совсем не понятен.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных