Перейти к содержимому

Рейдерство - основная угроза для бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Businesslike Ads

#41 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 18 Март 2016 - 12:55

Просмотр сообщенияSalaev (17 Март 2016 - 20:09 ) писал:

Первый - увести его за границу. Второй - увести его в интернет. 
Заграницей тоже достанут, если захотят. В интернете вести бизнес более безопасно, на мой взгляд, так как трудно придумать механизм его отъятия, только, но испортить можно, делая антирекламу.

Первый - увести его за границу. Второй - увести его в интернет. 
Заграницей тоже достанут, если захотят. В интернете вести бизнес более безопасно, на мой взгляд, так как трудно придумать механизм его отъятия, только, но испортить можно, делая антирекламу.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#42 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Март 2016 - 14:58

Просмотр сообщенияHelen (18 Март 2016 - 12:55 ) писал:

Заграницей тоже достанут, если захотят.
  Ничего не получится. Там другие законы и они работают. У них даже понятия такого нет, как рейдерский захват предприятия. Никому в голову не придет придти на чужое предприятие с вооруженными людьми и доказывать что это твое предприятие. Все знают чем это закончится - приедет спецназ и решит вопрос в своем стиле.

#43 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 19 Март 2016 - 19:58

Есть два варианта как увести бизнес от этой угрозы. Первый - увести его за границу. Второй - увести его в интернет.  Больше никаких гарантий вам никто не даст. Даже самый могущественный покровитель.
Не знаю, я вот далека от тонкостей и знаний интернета, поэтому мне кажется, что и в здесь особых гарантий нет. Хотя, наверное, я ошибаюсь, ведь многие пишут об успехах  в интернет-индустрии.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

Businesslike Ads

#44 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2016 - 16:03

nika89, А какие вам должны быть гарантии? Понимаете в чем проблема. Люди которые ищут 100% гарантию, чтобы сложились все условия - ничего и никогда не добиваются! Нет в природе никаких гарантий.

#45 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2016 - 16:19

Просмотр сообщенияSalaev (19 Март 2016 - 14:58 ) писал:

У них даже понятия такого нет, как рейдерский захват предприятия.
Это понятие как раз и пришло из-за границы, само название об этом говорит, просто это гораздо реже и в менее цивилизованных странах. Пока порядка в стране нет, а есть произвол власти, то и будет существовать рейдерство, как показатель беззакония.

#46 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2016 - 16:33

Helen, Само слово - может быть. Но вы можете представить себе ситуацию , что во Франции на завод Рено залетают вооруженные спортивные ребята и начинают качать права?

#47 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:32

Везде может быть. Поэтому и существуют частные охранные компании,  и даже частные военные подразделения. Для охраны своего бимнеса и своих интересов и имущества. Чем ценнее бизнес, тем серьезнее должна быть охрана. Вы же не думаете, что во Франции завод стоит без охраны, как в Советском Союзе?

#48 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2016 - 14:34

Софья, Обычная охрана. А что вы думаете что автомобильные заводы во Франции  охраняет "Французкий легион" с бронетехникой и вертолетами? :D  Не смешите! А понятие "частное военное подразделение" возможно только в странах третьего мира - коей и является Россия. Дело в том что "частное военное подразделение" - такого понятия нет. Это ОПГ - организованная преступная группировка.

#49 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2016 - 21:08

Просмотр сообщенияSalaev (20 Март 2016 - 16:33 ) писал:

Но вы можете представить себе ситуацию , что во Франции на завод Рено залетают вооруженные спортивные ребята и начинают качать права?
Не могу себе этого представить. Потому и называют такие страны, как Франция, цивилизованными, что там работают законы и есть власть закона, а не закон власти. К сожалению, нам, я имею ввиду, в первую очередь, постсоветские страны, до цивилизации еще расти и расти.

#50 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:58

Helen, Cогласен с вами, хотя не все страны постсоветского пространства остались с советским образом деятельности. Например, это невозможно сказать о всей Прибалтике.

Сообщение отредактировал Salaev: 30 Апрель 2016 - 12:59

#51 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 30 Апрель 2016 - 13:23

Просмотр сообщенияSalaev (29 Апрель 2016 - 14:34 ) писал:

Не смешите!
И в мыслях не было. После терактов, учиненных исламистами в прошлом году, в частности и на промышленных предприятиях, с взрывами на химзаводе и обезглавленными телами (не читали?), не думаю, что во Франции на входе завода  сидит вахтер-персионер. Что конкретно включает служба безопасности завода или любого другого предприятия, думаю, информация закрытая, понятно почему. Но было объявлено об усилении мер безопасности. Так что, кто заинтересован, двери нараспашку не держит. И не удивлюсь, если там действительно есть и бронетехника и вертолеты, и гранаты и спецсредства, а что тут такого удивительного или фантастического, что вас так рассмешило?
Что касается стран третьего мира, то просто, чтоб вы знали. Это термин прошлого века:
1 мир - капстраны
2 мир - соцстраны (СССР, Китай, Куба)
3 мир - неприсоединившиеся: страны Африки, Южной Амеркики, Индия с соседями.  

И именно из капиталистических стран пришли все эти "прелести": террор, рейдерские захваты, фундаментализм и проч. Поэтому "цивилизованными" их можно назвать только в переносном смысле.

Сообщение отредактировал Софья: 30 Апрель 2016 - 13:24

#52 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 30 Апрель 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияСофья (30 Апрель 2016 - 13:23 ) писал:

После терактов, учиненных исламистами в прошлом году
При чем здесь это, теракты были совершены религиозными и никак к нашей теме не относятся. Что же касается охраны предприятий, то это забота службы безопасности предприятия, но никак не национальной гвардии. Это только у нас раньше солдаты могли нести службу на частных предприятиях.

#53 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 30 Апрель 2016 - 17:06

А какая разница, главное, что возможно проникновение недоброжнелателей на территорию. А каких - вопрос второй, раз смогли фундаменталисты, то смогут и рейдеры. У них  возможности идентичные. К тому же, рейдерство - это вообще не обязательно силовой захват. Это может быть просто принудительное слияние, или поглощение более крупной компанией более мелкой и слабой, закон джунглей, главное, что такой тренд пришел из США, при советской власти ничего подобного не было.

Сообщение отредактировал Софья: 30 Апрель 2016 - 17:10

#54 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 04 Май 2016 - 03:36

У нас в деревне произошло самое настоящее рейдерство. Происходит. Мэр переоформил землю, которая тридцать лет принадлежала многоквартирному дому. Теперь этот большой кусок земли пытается оформить, как частное владение. Выиграет суд, а в этом я не сомневаюсь, и можно, что угодно на земле строить.

#55 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 45
  • На счете:357 р.

Отправлено 22 Июнь 2016 - 20:35

Моя сестра сталкивалась с рейдерством. Она две недели боялась ходить на работу. Компанию в которой она работала захватывал Герман Греф, просто пока начальство и генеральные не переписали всё на подставное лицо, по офису ходили мужчины с автоматами и в масках. Вот так Москва отжимает бизнес, не покупает, а именно отжимает.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#56 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:276 р.

Отправлено 06 Август 2016 - 22:36

Просмотр сообщенияSalaev (30 Апрель 2016 - 15:58 ) писал:

При чем здесь это, теракты были совершены религиозными и никак к нашей теме не относятся. Что же касается охраны предприятий, то это забота службы безопасности предприятия, но никак не национальной гвардии. Это только у нас раньше солдаты могли нести службу на частных предприятиях.
Ну вы не совсем правы. В какой-то степени это и их забота тоже. Вернее не так. Это должно быть их заботой. То есть, я считаю, что государство должно помогать гражданам, должно помогать бизнесменам, ибо честные бизнесмены выплачивают немало налогов в казну. Ну а чтобы им помогать, необходимо, в том числе, обеспечивать защиту от рейдерских атак

#57 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 22:45

Просмотр сообщенияDara (04 Май 2016 - 03:36 ) писал:

У нас в деревне произошло самое настоящее рейдерство. Происходит. Мэр переоформил землю, которая тридцать лет принадлежала многоквартирному дому. Теперь этот большой кусок земли пытается оформить, как частное владение. Выиграет суд, а в этом я не сомневаюсь, и можно, что угодно на земле строить.
Очень типичная ситуация, у нас в городе, мэр, губернатор нахапали себе всего, наш дм в центре города частный под снос должен идти и она рядом умудрились промежевать землю без нашего ведома, а земля по 10 миллионов за сотку стоит. Вот и все, так в каждом гороже мне кажется.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#58 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:135 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:07

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (19 Март 2014 - 17:59 ) писал:

Полно экономических (вполне легальных) способов захвата предприятия (скупка долговых векселей, к примеру)
Это можно делать и юридическими способами. В частности, гринмейлеров еще никто не отменял.

#59 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,98 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:49

Очередна страшилка это Ваше рейдерство. Не более. Рейдерам в первую очередь интересны крупные предприятия, приносящие доход. Или обладающие солидной капитализацией средств. Насколько я понимаю, на форуме владельцы таких предприятий не присутствуют. :) А начинающим необходимо сначала довести фирму до того состояния, что бы она смогла заинтересовать потенциальных рейдеров.
Поэтому призываю заканчивать флуд и закрывать тему.

#60 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:135 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 14:32

Рейдерство сложно искоренить до тех пор, пока тяга к преступлениям будет у людей в крови. Однако стермиться к минимизации рисков нужно, чтобы бизнес продолжал развиваться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных