Перейти к содержимому

Новая профессия после 30 лет: это легко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Businesslike Ads

#61 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 13 Июль 2014 - 16:38

extatic, ну, fl.ru появилась в 2005 году, а крупнейшая западная биржа oDesk появилась как раз-таки в 2003 году. Если человек немного знает язык и интересуется новостями мира, то он спокойно найдет данные ресурсы.

#62 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 14 Июль 2014 - 01:50

Просмотр сообщенияAlexUkr (13 Июль 2014 - 12:19 ) писал:

Под пивом энергетический блок может не заработать, разум подскажет неверное решение)))
Хах, кому как, я парень крепкий, и пиво без водки, на мой мозг не влияет, сам прикол не в пиве наверное даже, пиво это что то типа дополнения, а весь прикол в море, и в уединение, сам на сам со своими мыслями, мне на море очень легко взвешивать все за и против.

#63 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 15 Июль 2014 - 07:03

Просмотр сообщенияtat (13 Июль 2014 - 15:48 ) писал:

чем закончилась эта история, наверное, позитивно закончилась

По факту произошло вот что. В некоторый момент у меня возникло неожиданное желание затянуть винт на оборудовании. Как раз в этот момент шел мастер, который давно меня ненавидел вместе со всем начальством. По факту я нарушил технику безопасности (Хоть там и 5V напряжение, но все равно же ее соблюдать положено). Короче стали меня выгонять, в результате чего я только выиграл. Но вот в том то и дело, что я же мог спокойно там сидеть и ничего не трогать, но что-то меня заставило это сделать. По моему плану я должен был просто поотвисать незаметно 20 минут, а потом проводить профилактические работы дальше, времени тогда вполне хватало.

"Какие сайты?" - это не прямой вопрос, а эмоциональная подкраска. В том смысле, что в те времена очень немногие занимались фрилансом через сайты, а больше искали клиентов через оффлан
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

Businesslike Ads

#64 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 15 Июль 2014 - 16:17

Вот именно, если не брать в расчет Интернет, то новая профессия после 30 лет не-так легко... Сегодня ты менеджер, а завтра что - директор собственной (не пойми откуда возьмись) фирмы? Имхо, чем взрослее, тем больше приходится думать о собственном деле, а это даже не профессия, а источник хорошего заработка и вдохновения для мужчины.

#65 OFF   Elfa777

Elfa777

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:12,16 р.

Отправлено 15 Июль 2014 - 16:22

Я думаю если человек постоянно совершенствуется, не останавливается в развитии, и обладает гибким, не "зашоренным" умом, то освоить новую профессию будет никогда не поздно - хоть в 50 лет и старше! Это даже интересно должно быть.

Сообщение отредактировал Elfa777: 15 Июль 2014 - 16:22

#66 OFF   extatic

extatic

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:27

Просмотр сообщенияБэйл (15 Июль 2014 - 16:17 ) писал:

Имхо, чем взрослее, тем больше приходится думать о собственном деле

Ну собственное дело - это еще сложнее, чем просто новая профессия. Тем более в России, где фактические законы часто не совпадают с реальностью. Разве что в интернете, где сейчас хоть слоном гуляй - никто не мешает.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#67 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 26 Июль 2014 - 01:38

Если получаешь профессию для того, чтобы реализоваться в своем собственном бизнесе, то это не просто легко, а увлекательно и полезно, а также имеет большие перспективы, а если осваивать профессию и потом идти на рынок труда, то по объявлениям о вакансиях можно сказать, что позднова-то.

#68 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2014 - 02:16

Просмотр сообщенияextatic (15 Июль 2014 - 21:27 ) писал:

Разве что в интернете, где сейчас хоть слоном гуляй - никто не мешает.
Лично как мне кажется, скоро лапы налоговиков, и правительства доберется и до интернета, я в этом уверен, особенно в России, тем более уже за последние время, я слышал, уж много, и очень активно принимают законы касающиеся сети.

#69 OFF   extatic

extatic

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2014 - 09:11

Все может быть. Подорвут экономику таким образом. Впрочем, многим партийцам плевать на последствия законов - им платят за количество законов, а не за пользу от них

#70 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Июль 2014 - 10:42

Просмотр сообщенияElfa777 (15 Июль 2014 - 16:22 ) писал:

думаю если человек постоянно совершенствуется, не останавливается в развитии, и обладает гибким, не "зашоренным" умом,
Я думаю, да ! Если человек открыт к обучению и готов узнавать новое, то неважно, в каком возрасте он начнет осваивать новую профессию. Жизнь заставляет быть гибким, ориентироваться на новшества и постоянно двигаться вперед.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#71 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2014 - 11:20

Просмотр сообщенияextatic (26 Июль 2014 - 09:11 ) писал:

Впрочем, многим партийцам плевать на последствия законов - им платят за количество законов
Не знаю за что там платят, но законы которые в последние время придумывает Российское правительство улыбает, что говорить если они до женских трусов добрались, хотя это не мое дело, и мне все равно, мне по тем законам не жить. Надеюсь наше правительство еще не скоро доберется до сети.

#72 OFF   extatic

extatic

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:29

Надеюсь, что маразматики слишком мало знают об интернете, потому их творческие потуги пройдут мимо.

#73 OFF   serg11

serg11

• Активный участник
  • Благодарностей: 7

Отправлено 26 Июль 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияHelen (26 Июль 2014 - 10:42 ) писал:

то неважно, в каком возрасте он начнет осваивать новую профессию

Оно то и правда, главное желание получить новую профессию, но в молодости намного легче все это проходить. А вот в старости никто не хочет уже лишний раз заново постигать новую профессию, да и здоровье не то уже. .

#74 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 27 Июль 2014 - 23:54

Здоровье бывает и в молодости не самое прекрасное, но например, если брать ученых, они же постоянно учатся, так что значит теоретически процесс обучения вполне доступен даже в 80 лет, и можно в дальнейшем еще и открытия делать. А вот, если говорить относительно рынка труда, то здесь уже сложнее.

#75 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:42

Просмотр сообщениятатьяна (27 Июль 2014 - 23:54 ) писал:

если говорить относительно рынка труда, то здесь уже сложнее.
Это правда. В освоении новых профессий часто нужно не только усердие, но большое количество энергии, как физической, так и эмоциональной. А чем старше становишься, тем меньше энергии, поэтому браться за дело в одиночку очень трудно. Лучше находить единомышленников, и использовать их молодую энергию и свой жизненный опыт.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#76 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2014 - 01:28

Ну что то в этом есть, возможно кто то и учится до восьмидесяти лет, но как мне кажется большинство людей все таки примерно после 50 лет, начинают отставать в развитие, многие не могут перенастроится, и остаются в своей эпохе, в своем прошлом, и это им конкретно мешает. Наглядный пример это выходцы из ссср,  я не говорю что все, но большинство еще в том времени, и это их губит, они не понимают, что ссср больше нет.

#77 OFF   Iskander36

Iskander36

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:23,37 р.

Отправлено 29 Июль 2014 - 22:08

Просмотр сообщенияDeribas (29 Июль 2014 - 01:28 ) писал:

Наглядный пример это выходцы из ссср,  я не говорю что все, но большинство еще в том времени, и это их губит, они не понимают, что ссср больше нет.
Вот честно, как про меня написал. Вроде еще нет пятидесяти, а как одной ногой в СССР еще стою. Недавно в библиотеке по соседству с работой диетолог к ним приходила. Становишься голыми пятками на японскую чудо технику, и возраст биологический показывают и сколько воды в организме. Брошу работу, устроюсь диетологом. Нет, вроде не стар, если думаю о смене работы. :rolleyes:

#78 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:43,91 р.

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:34

Просмотр сообщенияHelen (28 Июль 2014 - 17:42 ) писал:

Лучше находить единомышленников, и использовать их молодую энергию и свой жизненный опыт.
Отличная идея! Вместе ведь и веселее, и энергии друг от друга прибавится. А единомышленников проще всего найти на тематических форумах или сайтах, всем будет лучше
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#79 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 30 Июль 2014 - 00:00

Просмотр сообщенияIskander36 (29 Июль 2014 - 22:08 ) писал:

Нет, вроде не стар, если думаю о смене работы.
Моему деду за 70, но он до сих пор очень активный. Ходит на какие-то кружки "по интересам", создал с друзьями домашний тЭатр, ставят сценки всякие. Хотел с дет.дома взять дитё на воспитание, но им с бабулей отказали из-за возраста. Теперь надумал блог вести, хочет чтобы я его научила. Говорит: "буду с друзьями свои мемуары публиковать".
К чему я это? Просто вижу на примере своих предков, что возраст у нас в мозгах и никак не связан с реальностью. Даже когда тебе за 70, можно быть "молодым", а можно и в 30 быть "стариком".

#80 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:43,91 р.

Отправлено 30 Июль 2014 - 00:30

Polina, вот это да! жизненной энергии таких людей можно действительно позавидовать. Это лишний раз доказывает, что жить никогда не поздно, а осваивать новое дело/профессию - и подавно.
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных