Перейти к содержимому

Новая профессия после 30 лет: это легко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Businesslike Ads

#41 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:52

Многие профессии можно освоить и в онлайне, посещая школы и вебинары. Например, IT-верстальщика. Вообще современные тенденции ведут к дистанционному и онлайн-обучению, уже есть десятки университетов, обучающих таким образом, и сотни таких, которые включают дистанционное и\или онлайн-обучение. При желании можно и работать по первой профессии, и учиться какой-либо другой.

#42 OFF   Ева

Ева

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:08

Что то очень много людей пишут, что не видят в этом ничего страшного. А мне кажется- это довольно страшно. Бывает что и нужно и вот прям необходимо, но все таки страшновато). Вспоминаю Чендлера из "Друзей", как он в 30ть с лишним решил стать рекламщиком. Сидел в кабинете с малолетками, пытался составить конкуренцию и у него таки получилось!)))

#43 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:25

Ева, к сожалению, это действительно может быть страшно, а еще и очень обидно. Но все-таки жизнь идет своим чередом, и страху в лицо нужно смотреть с иронией улыбки и бесстрашием.

Businesslike Ads

#44 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12

Отправлено 02 Июль 2014 - 17:13

svx, Если бы, все  так было просто, то конечно ничего страшного не было бы, но к сожалению зону комфорта бояться  нарушать и выходить за ее рамки. Это и сдерживает людей от того, что бы что то менять в своей жизни, при чем в любом возрасте.

#45 OFF   serg11

serg11

• Активный участник
  • Благодарностей: 7

Отправлено 02 Июль 2014 - 19:41

Просмотр сообщенияsvx (02 Июль 2014 - 16:25 ) писал:

это действительно может быть страшно, а еще и очень обидно

Страшно конечно вот так потерять работу в любом возрасте, да и еще потом что бы переучиваться на новую работу. На это должны быть все основания, что бы так поменять направление в жизни, и лучше бы такое обходило нас стороной.

#46 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 03 Июль 2014 - 01:57

Просмотр сообщенияЕва (02 Июль 2014 - 16:08 ) писал:

А мне кажется- это довольно страшно. Бывает что и нужно и вот прям необходимо, но все таки страшновато)
Да Вы правы - ситуация малоприятная, особенно когда человек попадает в молодой коллектив и ему нужно соперничать на равных либо превосходить их.Однако опыт - бесценная вещь и даже в таких ситуациях проверяется закалка человека и случится такое может с каждым
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#47 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 04 Июль 2014 - 17:18

Когда я потерял работу (мне тогда было 25 лет), то через месяц понял, что ничего, кроме цепей не потерял. Работал я на автомобильном заводе, который обзывали концлагерем за отношенгия к работникам (работали 10-15 часов в сутки и часто по 6 дней в неделю). Я потом год жировал на весьма приличное пособие по безработице + заработок от фриланса.
Сам бы я уйти побоялся, но от безысходности я бросил есть. Через 4 дня это встряхнуло ситуацию. Предупреждаю, повторять опасно
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#48 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 04 Июль 2014 - 17:36

extatic, в страшном месте работали. Как жизнь привела к такому?
Пожалуй, тут еще наблюдается зависимость от работы и отсутствие возможности что-то изменить в силу графика, т.е. по сути очень тяжело, если завесить от такой работы, ее бросать.

#49 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:23

Я была в такой ситуации... Когда распался Советский Союз, и все начало рушиться. Когда планы были - отлично закончить институт, пойти работать, продвигаться по карьерной лестнице... И все! Все рухнуло. И мне было около 30 лет тогда.

#50 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 11 Июль 2014 - 02:46

tat, Ну вы наверное разобрались и нашли свой путь, верно?  ведь 30 лет, это как мне кажется не смертельно, и еще все реально поменять, и начать жизнь по новой, я вообще сейчас в возрасте не вижу проблем. Хотя может мне сейчас просто нет 30 лет, но мое мнение на данный момент такое, что 30 это не приговор, и все легко меняется, и даже в 40 это не смертельно, все зависит от человека, главное не вешать нос, и все пучком будет.

#51 OFF   tat

tat

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2014 - 22:00

Deribas, я искала. Насчет того, что нашла - не знаю. Но вы правы, вешать нос ни в коем случае нельзя. И в 40 лет, действительно, можно еще изменить профессию. А в 20-30 - наверное, даже нужно, если вы чувствуете, что что-то пошло не так, как вам хочется. По крайней мере, использовать все свои возможности. Это мое мнение на сегодняшний день.

#52 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2014 - 22:54

tat, Ваше мнение полностью совпадает с моим, верно главное не когда не опускать руки, и все будет как надо, не нужно боятся перемен, все зависит от нас самих, наша жизнь в наших руках, и мы в силах ее изменить, не вижу в этом не каких проблем.)))

#53 OFF   extatic

extatic

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2014 - 23:02

Просмотр сообщенияsvx (04 Июль 2014 - 17:36 ) писал:

extatic, в страшном месте работали. Как жизнь привела к такому?
Да как. Во-первых, в те времена (2003г.) С работой вообще было гораздо хуже, так что выбирать особо не из чего было. Да и по неопытности. Только университет закончил, как-то не знал, что можно жить иначе
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#54 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:55

extatic, Главное что сейчас знаете, что в своей жизни все можно поменять, главное не боятся этого. Только я не понял почему вы четыре дня не чего не ели?  разве эта работа была на столько важна для вас? да и возраст у вас вроде не большой был, столько же, сколько и мне сейчас, и я не боюсь что то менять, а наоборот, ищу себя все в новых, и новых сферах)

#55 OFF   extatic

extatic

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2014 - 01:06

Просмотр сообщенияDeribas (12 Июль 2014 - 00:55 ) писал:

Только я не понял почему вы четыре дня не чего не ели?
Это такой способ изменить реальность. Когда постоянно живешь среди одного и того же, это очень затягивает и надо сделать что-то необычное, чтобы этот круг разорвать.  А непосредственно голодание заставляет организм бороться за собственное существование, искать скрытые источники энергии, что прибодит к выбиванию энергетических блоков и, засчет этого, илучшается интуитивное взаимодействие с реальностью, что и дало эффект

#56 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2014 - 01:15

Просмотр сообщенияextatic (12 Июль 2014 - 01:06 ) писал:

что и дало эффект
Ну я рад за вас что вам это помогло, не знал что у кого то все так сложно с переменами, у меня все гораздо проще, пошел на море, взял с собой пару литров пива, уместился где то в тишине на камушке, подумал о смысле жизни, и пошел все менять, как то так, все люди разные.)))

#57 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2014 - 15:52

extatic, в то время фриланс только набирал обороты, да и то в основном на зарубежных сайтах. Если знать язык, в принципе можно было попробовать сделать все по-другому.

#58 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:19

Просмотр сообщенияDeribas (12 Июль 2014 - 01:15 ) писал:

взял с собой пару литров пива, уместился где то в тишине на камушке, подумал о смысле жизни, и пошел все менять, как то так, все люди разные.)))
Под пивом энергетический блок может не заработать, разум подскажет неверное решение)))

Просмотр сообщенияextatic (12 Июль 2014 - 01:06 ) писал:

А непосредственно голодание заставляет организм бороться за собственное существование

А вообще не слышал ранее о методе голодания для энергетической очистки. Очень познавательно. Воду пили в эти дни?
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#59 OFF   extatic

extatic

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2014 - 13:30

Просмотр сообщенияsvx (12 Июль 2014 - 15:52 ) писал:

в то время фриланс только набирал обороты, да и то в основном на зарубежных сайтах. .

Какие сайты? Тогда были студенческие доски объявлений прямо в общежитиях. Изготорвление рефератов/курсовых работ и т.д.

Цитата

Воду пили в эти дни?
  Да. И по 3 капли настойки боярышника добавлял

#60 OFF   tat

tat

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:48

extatic, прошло уже 10 лет. И у вас все изменилось. Вы закончили университет, и получили профессию по диплому, как вы пишете. Но вы не написали, чем закончилась эта история, наверное, позитивно закончилась? Вам подсказала ваша интуиция какой-то выход из тупика?

Сообщение отредактировал tat: 13 Июль 2014 - 15:50

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных