Перейти к содержимому

Новая профессия после 30 лет: это легко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Businesslike Ads

#141 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 56
  • На счете:160 р.

Отправлено 15 Март 2016 - 14:06

Анжелика,  в медине сейчас совсем плохо с кадрами. Педиатр с нашего участка на пенсию ушла, так на ещё место полгода никого найти не могли, по разным врачам приходилось бегать, когда ребёнок болел.

#142 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 16 Март 2016 - 09:46

Скайларк, у нас поликлиники семейные, т.е терапевт принимает как взрослых, так и детей, результат нулевой, если что-то несерьёзное, то вылечат, а если не могут поставить диагноз у ребёнка, то родителям придётся побегать в поисках подходящего педиатра и оставить у него все свои деньги. Мед. институт, у меня вызывает самые отрицательные эмоции, и у меня нет доверия к молодым специалистам.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#143 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 16 Март 2016 - 19:45

Анжелика, На счет молодых врачей полностью согласен, очень сложно сейчас найти хорошего специалиста. Все хорошие врачи сейчас по частным клиникам разбежались, но и цены там за их услуги очень не маленькие.

Businesslike Ads

#144 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570

Отправлено 17 Март 2016 - 10:02

Скайларк, у молодых "бездарных" врачей, тоже очень много возможностей в плане получения второй профессии, ведь если не желания работать за копейки в местной поликлинике, то вполне можно освоить технику массажа, и зарабатывать на массаже.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#145 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 17 Март 2016 - 22:24

Анжелика, дело даже не в том, что у них нет желания, общий уровень подготовки врачей, последнее время очень упал, или все толковые не идут работать по специальности. А что касается работы за копейки, то в медицине как и во многих других областях, сначала ты работаешь  на имя, а потом получаешь отдачу.

#146 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:390 р.

Отправлено 18 Март 2016 - 07:26

Обычно процентах в 90 объявлений о работе указывают предельный возраст 35 лет. Лично мне это непонятно, поскольку отметка в 35, недавно мною пройденная, это самый расцвет сил, желаний и возможностей. На Бирже труда вам в таком возрасте предоставят возможность пройти курсов 15-20, среди которых вполне можно выбрать тот, что придется по душе. А освоение новой профессии облегчено, как мне кажется, еще и тем, что жизненный опыт облегчает освоение смежных отраслей знаний. Например, водитель легко освоит профессию автомеханика, и таких примеров можно привести много.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#147 OFF   Зякия

Зякия

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:182 р.

Отправлено 18 Март 2016 - 09:36

Каждый человек индивидуален, и поэтому кто-то с легкостью меняет место работы, и добивается отличных достижений, легко вливается в коллектив и все идет как по маслу, а кому-то не нравится работа и он терпит, хотя есть знания и опыт, и вполне мог бы сделать карьеру, но не хватает решительности. Правильно говорят, профессию можно менять в любом возрасте, надо реализовать свои знания и опыт и получать удовольствие. Есть еще другое, платят хорошо, дом, семья( хорошо,если муж нормально зарабатывает), дети, тут уж приходится все взвешивать, Новая профессия в любом возрасте нелегко, все равно побаиваешься, но надо пробовать, идти вперед, чтобы потом не жалеть.

#148 OFF   sovetnik Natalia

sovetnik Natalia

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:82 р.

Отправлено 18 Март 2016 - 15:19

В Японии, пенсионеры, чтобы прожить на свою маленькую пенсию (может не у всех маленькая, но все же) в свои 80 лет идут работать и осваивают профессии. Конечно мы не японцы и у нс другой менталитет, но думаю профессии все возрасты покорны!

#149 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 18 Март 2016 - 17:09

Цитата

Мы слишком часто отказываемся от шанса получить то,
о чем мечтаем… боясь потерять то, что имеем…

И ходят люди на работу 30-тилетиями, а потом удивляются, что жизнь мимо прошла)
Не каждому возрасту покорны профессии, не все. Кому-то просто физически не удается, например, даже элементарно сортировать почту, артрит не дремлет, кому-то в тягость даже преподавание, потому что устаешь от аудитории. Новая профессия в 30 - да, но не не в 80, как мне кажется.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#150 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 112
  • На счете:317,08 р.

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 22:51

Я думаю тут главное желание, если его нет, то человек найдет тысячу отговорок, вплоть до ухудшения здоровья на соматическом уровне. А если есть желание, то можно и лет 7 проучиться и получить профессию своей мечты, например, сестра мужа пошла учиться на психолога лет в 28, закончила университет заочно и пошла дальше на клинического и медицинского психолога. Так что главное желание.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#151 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:306,08 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 22:03

В 30 лет вполне еще можно поменять работу и обучиться другой специальности, почему бы и нет. Люди после 40 не боятся все начать сначала, а вы про 30 - ерунда не возраст. Для женщины вообще почти самый пик, уже родила обычно и первого и чаще всего второго - можно отдать в детский сад и вперед к новому.

#152 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 64
  • На счете:400 р.

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:59

Если человек считает что работа которой он занимается его не достойна, что он способен на большее, что в другой сфере он добьется большего, то менять радикально профессию можно не только в 30 то и в 40 не грех.
VPS Хостинг - дешевые VDS серверы в России
Промокод на 3 месяца Хостинга  ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272

#153 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 67
  • На счете:405 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:51

Мне сейчас 26 лет и я вот думаю, что надо бы мне выучиться на другую специальность, потому что в моей специальности я толком ничего и не добилась, но пока я отучусь мне буде 30, когда детей рожать, когда потом и работу искать. А ведь в 35 уже мне станут говорить, что я страя, или у меня нет опыта в той новой профессии.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#154 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:0 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 10:15

Просмотр сообщенияНастасья13 (20 Октябрь 2016 - 08:51 ) писал:

Мне сейчас 26 лет и я вот думаю, что надо бы мне выучиться на другую специальность, потому что в моей специальности я толком ничего и не добилась, но пока я отучусь мне буде 30, когда детей рожать, когда потом и работу искать. А ведь в 35 уже мне станут говорить, что я страя, или у меня нет опыта в той новой профессии.

Если у вас есть желание получить новую специальность, тогда идите к этой цели. Не думайте о том, что будет потом. Ведь может быть и так, что вы с легкостью найдете работу и всё у вас получится. Лучше сделать и жалеть, чем даже не попробовать. В любом случае, полученные знания лишними не будут)

Сообщение отредактировал Yasya: 01 Ноябрь 2016 - 10:16

#155 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 10:36

Yasya, Возможно, но для меня всё таки главнее дети, хочу ребёнка, а если ещё и учиться буду, то вообще останусь старой калошей без детей, но зато с тремя образованиями. Поэтому я даже и начинать не хочу пока что.

#156 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:51

Настасья13, у вас раздвоение личности. Одна личность пишет .."

Просмотр сообщенияYasya (01 Ноябрь 2016 - 10:15 ) писал:

и я вот думаю, что надо бы мне выучиться на другую специальность
а другая ей отвечает..

Просмотр сообщенияНастасья13 (01 Ноябрь 2016 - 10:36 ) писал:

я даже и начинать не хочу пока что
:rolleyes:
Настя, моя сестра тоже решила сменить род деятельности и одновременно захотела второго ребёнка. Получилось так, что она работала, училась и между делом родила! :P Когда чего-то сильно хочется можно горы свернуть и даже как-то само собой всё выходит. Трудно конечно, но желание достигнуть намеченной цели подстёгивает к решению любых проблем. (Между прочим сдавать экзамены или там разные зачёты-курсовые будучи беременной несколько проще :D , преподаватели добрее относятся и во время беременности мозги лучше работают.)

Сообщение отредактировал Dara: 01 Ноябрь 2016 - 12:52

#157 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:32

Dara, отважная, сестра. Видимо она и станет мои стимулом, пойду поищу информацию о университете и посмотрю сколько будет стоит образование. Всё равно до поступления ещё чуть меньше года, может что и изменится к тому времени именно к образованию. Пока что я ищу работу именно по своей профессии, но думаю, это будет долго, кризис работы вообще нет(

#158 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:402,5 р.

Отправлено 21 Январь 2017 - 19:08

Очень понравилась Ваша мини-статья, я тоже согласна, что 30 лет это пик развития, верх возможностей человека, когда есть уже определенный багаж знаний, опыта и накопленных навыков, которые при желании можно направить в нужное русло. А менять нужно и в 30 и в 40 и в 50 лет, если есть потребность. Нужно не бояться развиваться и расти дальше

Сообщение отредактировал lexfireprof: 21 Январь 2017 - 19:24

#159 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:29

Просмотр сообщенияАнжелика (17 Март 2016 - 10:02 ) писал:

у молодых "бездарных" врачей, тоже очень много возможностей в плане получения второй профессии, ведь если не желания работать за копейки в местной поликлинике, то вполне можно освоить технику массажа, и зарабатывать на массаже.
Кстати многие медицинские работники, как раз и учатся на массажистов и косметологов. У меня мама медицинская сестра и ещё массажист, и косметолог. Сейчас с возрастом она уже перестала подрабатывать-тяжело все-таки массаж делать. Но на самом деле массаж- это очень перспективно и очень хорошо с материальной стороны.

#160 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:382 р.

Отправлено 05 Февраль 2017 - 08:31

Нет ничего хуже, чем ходить ежедневно на не любимую работу .Ведь на рабочем месте человек проводит треть своей жизни, И если эта работа приносит только разочарование, то и вся жизнь вряд ли счастливой будет. Зо лет самый подходящий срок, что бы что-то кардинально изменить. Попробовать реализовать себя на другом поприще.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных