Перейти к содержимому

Новая профессия после 30 лет: это легко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

Businesslike Ads

#121 OFF   alekseev672426

alekseev672426

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 17:58

Если взять к примеру меня то я работаю на одной и той же работе с того самого момента как пошел на работу. За эти годы я стал можно сказать специалистом в своей сфере деятельности. Но перемен в жизни не боюсь и это касается работы в том числе. Считаю,что если человек по своей природе не глупый он сможет работать на любой работе в любом возрасте. Я не имею в виду,конечно если Вам к примеру 50 лет а Вас поставили работать в группу захвата ОМОН.

Сообщение отредактировал alekseev672426: 31 Октябрь 2014 - 17:59

#122 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 05:06

Смотря какая профессия. Я например знаю случаи когда люди шли учиться и в 35 и в 40 лет, правда на заочное обучение. Но в некоторых случаях компания оплачивает обучение некоторым, но не всем. А так я считаю что на практике любую профессию можно освоить без труда, главное чтоб был хороший наставник у вас, тогда и проблем не будет в освоении нового. Главное чтоб от этого был смысл и польза.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#123 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:20 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 05:23

В 50 лет в группу захвата ОМОН с нуля и не поставят, о чем вы.  ВВК сейчас самому пройти тяжело, и кажется мне, что вы это понимаете.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#124 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 589
  • На счете:169 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 13:03

alekseev672426, это не всегда так, начать осваивать новую профессию с 40 лет давольно сложно, и если человек попал под сокращение после пятнадцати лет работы не меняя организации, то для него это настоящая "трагедия" лишь потому, что устроиться на работу по своей специальности и на должность которую он занимал практически не возможно, а работать на низкой оплате труда не каждый захочет. Вот и получается, что работа есть, но как таковой достойной оплаты нет.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#125 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:38

Если человек задумывается о другой сфере деятельности, значит следует действительно задуматься о смене работы. В старой видимо что то не устраивает. Чаще всего это зарплата. Почему бы не попробовать себя в новом амплуа. 30 лет это не 70. Жизнь только начинается. Когда живешь для себя, на все хватает, не думаешь о работе. Работаешь и все. А вот когда появляется семья, уже начинаешь все смотреть по другому. Поэтому если в 30-35 лет задумаюсь о смене деятельности, я обязательно пойду и поменяю процессию. В наше время это не составит особого труда. Работы во всех структурах хватает!

#126 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:28

Работа есть, но зарплата оставляет желать лучшего. На мой взгляд лучшим вариантном является иметь две профессии и совмещать одну с другой, к примеру, работать бухгалтером со свободным графиком на фирме, и совмещать работу оператора по вводу информации, и на случай, если потеряется одна работа, то всегда будет другая чтобы "удержаться на плаву".

#127 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияАнжелика (09 Ноябрь 2014 - 11:28 ) писал:

оператора по вводу информации
Тоже мне профессия. Если такие две работы совмещать, то и крыша потечь может от однообразия. Уж если совмещать, то с чем-то более подвижным, веселым или творческим. Или свое что-то в свободное время делать, например реклама или продажи.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#128 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 23
  • На счете:56,5 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 12:56

Можно учиться и после 30 лет, мне стало скучно в своей профессии, пошла в университет на второе высшее. Оплачивала сама. Совсем другие ощущения, сразу после школы все было иначе.
Но не каждый захочет менять свою профессию, тем более, когда достигаешь определенного уровня и умения.
Это уже какой характер у человека, да и есть ли потребность в таких сменах.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#129 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Январь 2016 - 07:43

Новую профессию можно получить  в любом возрасте, главное, чтобы желание было обучаться. Вот только работодатели иногда ставят возрастные рамки при приеме на работу, что обидно.

#130 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:30

Miss Elena, когда я попала под сокращение, а мне было уже далеко за тридцать, то поиск работы затянулся именно по возрасту, и не смотря на то, что у меня две профессии, трудоустроиться мне было очень тяжело.

#131 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:30

Хорошая статья. Мне почти 30, после декрета хочу кардинально поменять сферу работы. Вроде время ещё есть, после 40, мне кажется, это уже тяжело, да и на новую работу в таком возрасте проблематично устроиться.

#132 OFF   Алиса Михайлова

Алиса Михайлова

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:149 р.

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:05

Если сфера деятельности в которой вы работаете выжала из вас все соки и жизненные силы,  вас уже наблюдаются профессиональные деформации характера - однозначно нужно что-то менять. И не важно 30 вам или 50 лет. Быть профессионалом - это конечно ценно, но оставаться нормальным "живым" человеком - куда ценнее.

#133 OFF   Никусия

Никусия

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:269,5 р.

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:26

Мне кажется, что возраст в таких делах ни при чем. Здоровый человек может действительно, хоть в 50 освоить новую профессию. Если здоровье слабое, апатия постоянная, ощущение скуки, и это не от лени, а от физического нездоровья, то и в 20 лет сложно будет что-то делать. Сила привычки и ощущение стабильности, комфотра - вещи значительные. Поэтому не всегда плохо менять то, что есть. Но если менять надо, тогда возраст не будет помехой для тех, кто этого искренне желает.

#134 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 44
  • На счете:31 р.

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:47

Я как раз лет в 30 менял одну професию на другую. Сначала был продавцом в магазине, а в 30 поступил в строительный ВУЗ, после окончания и до сих пор работаю в строительной сфере инженером-строителем.Вполне такой сменой доволен. Потому как тот магазин где я работал - давно закрылся, а компания развалилась.

#135 OFF   Cерёга

Cерёга

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:69 р.

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:11

30 лет- это возраст и молодой, и уже опыт есть жизненный. Профессию можно освоить и в 30 и в 40 и в 50, когда есть желание, стремление и намечена цель. Я видел людей, которые начинали бизнес с 50 лет и он хорошо процветал. В 90 годы, первыми богатыми людьми становились люди, которым было за 30. Так, что, дерзайте, не бойтесь трудностей и препятствий на своём пути и всё будет хорошо.

#136 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Март 2016 - 09:28

extatic, не каждый захочет в течении дня, проводить время на ногах, и постоянно разъезжать по городу, тут нужно учитывать свои желания, возраст, ведь работать можно и за компьютером, если обладать усидчивостью, и желанием работать над собой.

#137 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 56
  • На счете:217 р.

Отправлено 09 Март 2016 - 12:53

За последние 3 года уже дважды пришлось поменять профессиональную сферу деятельности. Первый раз было по необходимости, второй раз уже сознательное решение. Но по своему опыту могу сказать, вникать практически с нуля в новую область очень тяжело, приходится многое наверстывать, изучать. В результате обычная работа, которая у других занимала пару часов, у меня могла занимать по времени в два раза больше. Поэтому всегда надо быть готовым, к тому что на новом месте по началу придётся много перерабатывать, пока не накопится достаточный опыт.

#138 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Март 2016 - 12:45

Получить новую профессию вообщем-то не сложно, но всё "упирается" в трудоустройство, если у человека нет стажа, и опыта работы, то работодатель возьмёт на работу только в том случае, если не кому работать, или же есть человек, который обучит навыкам работы на новом месте.

#139 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 56
  • На счете:217 р.

Отправлено 14 Март 2016 - 09:18

Анжелика,  в данном вопросе все зависит от востребованности данной профессии. Мой знакомый в 35 лет решил сменить офисное кресло на поворской колпак. Всю жизнь любил готовить и вот наконец решил реализовать свою мечту, записался на курсы поворов. Так у них уже прямо предложений по работе достаточно много было. Его даже после курсов без опыта сразу взяли на работу.

Сообщение отредактировал tornado5: 14 Март 2016 - 12:02

#140 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Март 2016 - 16:16

Скайларк, так у нас тоже в городе ощущается нехватка медперсонала, и в частности медсестёр, санитарок, работа тяжёлая, в частных центрах неплохая оплата, а желающих при наличии диплома, всё равно не могут найти потому, что постоянные проверки и ответственность, вот никто и не хочет связываться с медициной.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных