Перейти к содержимому

Можно ли зарабатывать на форексе без риска?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

Businesslike Ads

#41 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:160 р.

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 11:06

Чтобы не говорили, но заработать на Форексе без рисков нельзя. Самые высокие риски при торговле, если еще учесть, что ты новичок, то риски возрастают в разы. Ну, если тв конечно, не финансовый гений. Риски чуть побольше при инвестировании в ДУ, ну и самые низкие риски, это ПАММ-счета. Хотя все, конечно, относительно.
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#42 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:176,5 р.

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияCamJSS (27 Октябрь 2014 - 11:06 ) писал:

Риски чуть побольше при инвестировании в ДУ, ну и самые низкие риски, это ПАММ-счета.
  Доверительное управление понимаем под ДУ? А почему по вашему мнению риски будут выше, чем при инвестировании в памм систему? Что у нас в паммах, какие то волшебники торгуют, а не кто попало разве..?
Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

#43 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:21

Просмотр сообщенияforts1961 (27 Октябрь 2014 - 14:59 ) писал:

Доверительное управление понимаем под ДУ? А почему по вашему мнению риски будут выше, чем при инвестировании в памм систему? Что у нас в паммах, какие то волшебники торгуют, а не кто попало разве..?
Я все свои выводы делаю пока что потому что читал. Опыт общения с Форексом минимальный, в смысле практики. И сколько не читал,сделал вывод (естественно, субъективный, но мой), что все таки ПАММ-счета более надежный инструмент инвестрования, чем ДУ. И вы, мой более опытный оппонент, могли бы обратить внимание на последнюю фразу моего предыдущего поста. Все относительно.  ;)
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

Businesslike Ads

#44 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:04

Просмотр сообщенияforts1961 (27 Октябрь 2014 - 14:59 ) писал:

Есть памм счета типа 2.0. там существуют ограничения, если трейдер допускает просадку в 15% то брокер останавливает торговлю и автоматически выводит деньги инвесторам. Это как вариант инвестирования без рисков. Но эти счета достаточно новые и их мало кто до конца изучил. Фактически форекс рискованная сфера, но теоретически риски могут и отсутствовать. Но это в основном только теоретически а на практике сами знаете, как будет так будет.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#45 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:176,5 р.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 00:30

CamJSS, Так и я не спорю с этим, интересно просто почему такой вывод. И вообще какая разница, если принимать во внимание риски того что управляющий не заработает или потеряет. То есть не говоря о не торговых рисках, о том, что он пропасть может с деньгами.

Сообщение отредактировал forts1961: 28 Октябрь 2014 - 00:30

Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

#46 OFF   ArtsiomL

ArtsiomL

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,77 р.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияпульт (27 Октябрь 2014 - 01:12 ) писал:

То что вы давали свой счет это конечно вариант, но в принципе этот трейдер мог бы вывести деньги и даже не начать торговать отказавшись от бонусов.
нет, я же давал пароль от терминала, а не от кабинета... не вывел бы... слить могли.. и слили... )))

Просмотр сообщенияпульт (27 Октябрь 2014 - 01:12 ) писал:

Кто такой гилка? Самозванец?
в нете посмотрите... есть там... скажем очень предприимчивый человек, продавец воздуха...)))

#47 OFF   DIMICH

DIMICH

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:3,76 р.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияCamJSS (27 Октябрь 2014 - 11:06 ) писал:

Чтобы не говорили, но заработать на Форексе без рисков нельзя. Самые высокие риски при торговле, если еще учесть, что ты новичок, то риски возрастают в разы. Ну, если тв конечно, не финансовый гений. Риски чуть побольше при инвестировании в ДУ, ну и самые низкие риски, это ПАММ-счета. Хотя все, конечно, относительно.

Согласен..Форекс  мероприятие  повышенного  риска. Особенно  для  новичков. Хотя  и  те, кто  уже  не  один  месяц  на  финансовом  рынке, так  же  находятся  в  зоне  повышенного  риска. В  первую  очередь  это  конечно  связано  с  торговлей. Открывая  тот  или  иной  ордер  трейдер  уже  рискует  той  или  иной  суммой, а  может  быть  и  всем  депозитом( это  касается  тех, кто  не  дружит  со  стоп-лоссом). Такова  уж  наша  участь  трейдеров: рисковать, жертвовать  и  получать  прибыль...

#48 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:08

Просмотр сообщенияArtsiomL (28 Октябрь 2014 - 14:46 ) писал:

нет, я же давал пароль от терминала, а не от кабинета... не вывел бы... слить могли.. и слили... )))

в нете посмотрите... есть там... скажем очень предприимчивый человек, продавец воздуха...)))
Но а разве пароль от личного кабинета отличается от пароля в терминале? Если мне память не изменяет то единственное что ему нужно будет знать чтоб вывести деньги с вашего личного кабинета так это пин код. А пароль и номер счета вы ему дали по идее. Гилку не охота смотреть, если говорите что человек таким занимается то согласен, пол интернета продают текста и воздух.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#49 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:11

Просмотр сообщенияDIMICH (28 Октябрь 2014 - 14:57 ) писал:

Согласен..Форекс  мероприятие  повышенного  риска.
Хотя, если посмотреть с точки зрения профессионала, нет ничего проще, проанализируй грамотно ситуацию на рынке, сделай правильно прогноз, выстави стопп-лосы и тейк-профит. То есть покупай когда дешево, а продавай когда дорого. Разве не так? Но почему то у подавляющего большинства трейдеров это как раз не получается. В том числе и у меня. ;)

Сообщение отредактировал forts1961: 03 Ноябрь 2014 - 22:52

имам Рза (мир ему).

#50 OFF   DIMICH

DIMICH

• Участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:43

Просмотр сообщенияCamJSS (28 Октябрь 2014 - 16:11 ) писал:

Но почему то у подавляющего большинства трейдеров это как раз не получается. В том числе и у меня. ;)

Понятие  "покупай  когда  дешево, продавай  когда  дорого"  особенно  актуально  для среднесрочной  и   долгосрочной  торговле. А  подавляющее  большинство, особенно  среди  новичков,  проповедуют  скальпинг, если  не  пипсовку. А  при  использования  этих  методов  торговли  ошибки  на  мой  взгляд  неизбежны.И  риск  увеличивается! Цена  ведь  не  стоит  на  месте  и  меняется. Причем  весьма  существенно, даже  в  течении  одной  торговой  сессии. Определить  направление  движения  цены   скажем  на  таймфрейме  М15 гораздо  сложнее  чем  на  Д1. Новости вышли- цена  скакнула. Вышла  другая- цена  тут  же  съехала  вниз. Трейдер  просто  не успевает  закрывать  и  открывать  ордера. Увеличивается  количество  ошибок.  Сидеть  все  время  за  терминалом  вряд  ли  получится.  Чуть  отлучился- получил  лося. Если  стоп  не  использовать- депо  уходит  в  просадку. Закрывать  в  "минус"  жалко. Пытаются  спасать. Становится  еще  хуже.

Сообщение отредактировал forts1961: 03 Ноябрь 2014 - 22:53

#51 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:03

Просмотр сообщенияDIMICH (28 Октябрь 2014 - 16:43 ) писал:

Понятие  "покупай  когда  дешево, продавай  когда  дорого"  особенно  актуально  для среднесрочной  и   долгосрочной  торговле.
Я с вами согласен. И извините, может я просто примитизировал весь процесс торговли на Форексе. Но, такого же мнения А.Герчик и А.Элдер, книги которых я в данный момент читаю. А насчет таймфрейма, Элдер пишет, что недельный важнее, чем дневной, дневной важней, чем часовой и т.д.

Сообщение отредактировал forts1961: 03 Ноябрь 2014 - 22:53

имам Рза (мир ему).

#52 OFF   DIMICH

DIMICH

• Участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:14

Просмотр сообщенияCamJSS (28 Октябрь 2014 - 17:03 ) писал:

Я с вами согласен. И извините, может я просто примитизировал весь процесс торговли на Форексе.

Для  работы  на  старших  таймфреймах  нужны  более  внушительные  суммы, чем  наши  100-200  долларов. Потому  большинство  и  выбирает  Н1  и  меньше, пытаясь работая  на  них  разогнать  свой  депозит. Желание, конечно, вполне  разумное, только   трейдер  должен  учитывать  одно  обстоятельство: алгоритм  работы. Риск  в  любом  случае  присутствует, но  его  необходимо  сводить  к  минимуму, чтобы  не  потерять  то  малое, что  есть  у  трейдера. Большинство   отказываются  это  понимать. Потому  и  разочаровываются   в  себе  и  в  Форекс.

Сообщение отредактировал forts1961: 03 Ноябрь 2014 - 22:54

#53 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:35

Просмотр сообщенияArtsiomL (28 Октябрь 2014 - 16:45 ) писал:

Так в терминале - любой можно пароль поставить... меняй не хочу... ))))
Так а как другой пароль то? Тогда трейдер не зайдет в терминал если вы поменяете его. Хотя без пинкода можно переводить деньги со счета на счет. Но бонусы он не переведет на свой счет. Да и вообще его легко могли заблокировать если у него 2 разных счета, его и ваш. Так торговать не везде можно. Один счет или два, но оформленные на одни и те же документы должны быть. Иначе заметят и ему со своим и с вашим счетом придется, пришлось бы саппорт писать.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#54 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:08

Просмотр сообщенияDIMICH (28 Октябрь 2014 - 17:14 ) писал:

Для  работы  на  старших  таймфреймах  нужны  более  внушительные  суммы, чем  наши  100-200  долларов.  
Ваш пост дал мне много полезной информации. Я, например, над этим никогда не задумывался, так как этого просто не знал. И еще вопрос: алгоритм работы чего? А так согласен, жадность-это одна из главных причин слива депозита.

Сообщение отредактировал forts1961: 03 Ноябрь 2014 - 22:54

имам Рза (мир ему).

#55 OFF   DIMICH

DIMICH

• Участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:30

Просмотр сообщенияCamJSS (28 Октябрь 2014 - 19:08 ) писал:

Ваш пост дал мне много полезной информации. .

Все  зависит  от  того,какую  торговую  систему  и  метод  торговли  вы  используете.К  примеру  при  торговле  в  кратко-
и  среднесрок  алгоритм  работы  такой : на  Д1  смотрим  тренд, на  Н4  смотрим  коррекцию, на  Н1  ищем  вход. При внутридневной  торговле  он  немного   другой.Я  к  примеру  для  входа  использую  отскоки  от  границ  дневного  канала. Хотя  вполне  возможно для  интрадея  будет  актуальна  такая  ступенька: на  Н1 - смотрим тренд, на  М30- смотрим коррекцию, на  М15- ищем  точку  входа. Не  пробовал - не знаю. В  любом  случае,  при  торговле  внутри дня риск  должен  быть  минимальным. Для  маневра  место  надо  оставлять  всегда.

Сообщение отредактировал forts1961: 03 Ноябрь 2014 - 22:55

#56 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:08

Мало что понял, но спасибо. И главное достоинство вашего поста-это конкретика, а не абстрактная казуистика. Надеюсь, что в ближайшем будущем тоже смогу поделиться с вами собственным опытом удачного трейдера или инвестора. И еще вопросы: что такое корекция? И что вам дало самую большую пользу в становлении как трейдера? Спецлитература, форумное общение? Вебинары? Или что то другое?
имам Рза (мир ему).

#57 OFF   petbka01

petbka01

• Участник
  • На счете:25,7 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:53

Без риска не возможно достойно зарабатывать, проверено опытом.

#58 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:08

Просмотр сообщенияpetbka01 (29 Октябрь 2014 - 20:53 ) писал:

Без риска не возможно достойно зарабатывать, проверено опытом.
Возможно конечно, правда прибыль вас не обрадует. Во первых чтоб нормально зарабатывать без риска вам придется инвестировать очень большую сумму и выручать за неё 30-35 процентов годовых. Вы бы на такое пошли? Я думаю что вам бы этого не хватило бы очень. Но а если у вас не большая сумма и вам нужны процент в размере 30 ежемесячно, то риски будут и это очевидно.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#59 OFF   Nikita

Nikita

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,16 р.

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 06:05

Учитесь на чужих ошибках, и не повторяйте их!

Сообщение отредактировал forts1961: 03 Ноябрь 2014 - 22:56

#60 OFF   petbka01

petbka01

• Участник
  • На счете:25,7 р.

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:53

Просмотр сообщенияпульт (29 Октябрь 2014 - 21:08 ) писал:

Возможно конечно, правда прибыль вас не обрадует.

Вот и я об этом. Риск - залог хорошей прибыли, ну в том числе и убытков "хороших" )))

Сообщение отредактировал forts1961: 03 Ноябрь 2014 - 22:56

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных