Перейти к содержимому

Можно ли взять второй кредит при наличии первого?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Businesslike Ads

#61 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:55

Есть такие люди, что берут не по одному кредиту. Так моя сестра выплачивает несколько где-то 4. Когда заканчивается какой-нибудь она берет новый и гасит предыдущие чуть раньше. Я честно скажу такого не понимаю, зачем такая жизнь в кредитах.

#62 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 09:09

Просмотр сообщенияvalka сказал:

Обратиться
Иногда кредиты спасают, но брать кредит и погашать раньше взятый кредит-вот этого я точно не понимаю, можно же рассчитаться раньше постепенно со всеми кредитами, было бы желание. Но многим хочется красиво жить.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#63 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 13:59

Просмотр сообщенияНастасья13 (27 Ноябрь 2016 - 09:09 ) писал:

но брать кредит и погашать раньше взятый кредит-вот этого я точно не понимаю
Иногда это может быть выгодным. Условия кредитования всё равно не одинаковые в разных банках. Если найдётся возможность взять кредит по более низкой ставке, зачем ждать и переплачивать. Закрыть дорогой кредит более дешёвым.

Businesslike Ads

#64 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:296 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 22:03

Dara, Ага рефинансирование кредитов последнее время пользуется все большей популярностью. Главное только, перед заключением нового договора внимательно изучить условия, чтобы потом не оказалось никаких скрытых сюрпризов.

#65 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 22:08

Dara, Это подойдет людям у которых огромнейшие кредиты, которые хоть как-то пытаются их закрыть, я всегда когда беру кредит, то в зарплатном банке и проценты копеечные, закрываю всегда месяца за три, но суммы и не большие до ста тысяч рублей. Когда делаешь рефенансирование, то нужно читать внимательно договор, не во всех банках условия выгодные в этом случае.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#66 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • На счете:296 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 20:56

Просмотр сообщенияНастасья13 (27 Ноябрь 2016 - 22:08 ) писал:

людям у которых огромнейшие кредиты, которые хоть как-то пытаются их закрыть
Обычно в таком случае банками предлагается два варианта рефинансирования: уменьшение ежемесячного платежа за счет снижения процентной ставки по кредиту (оптимальный вариант, но здесь все индивидуально и условия определяются на усмотрение банка) и второй вариант - снижение ежемесячного платежа за счет увеличения срока кредита (но это уже самый крайний случай, когда других вариантов нет).

#67 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 08:33

Скайларк, Второй вариант очень и очень не выгодный, но я знаю людей, которые думают, что так сэкономят))). Сколько не объясняй-они вообще не в теме, что в банке им скажут, то и "кушают". К сожалению таких много людей.

#68 OFF   ArinaKoshka

ArinaKoshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:3 р.

Отправлено 19 Март 2017 - 18:12

Конечно, можно, у нас у самих в семье была ситуации, что отец брал несколько кредитов. Но при этом не в одном банке, а разных, поэтому не знаю, будет ли один банк выдавать сразу два кредита. И, скорее всего, тут все еще зависит от того, для каких целей вы берете кредит и на какую сумму.

#69 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 19 Март 2017 - 22:08

В одном и том же банке я не брала два кредита, а вот в разных и сейчас есть: в сбербанке кредитная карта, в хоум кредит потребительский кредит. И несколько лет назад тоже была аналогичная ситуация. Если исправно платить кредит и общая сумма ежемесячных платежей по банковским критериям не будет превышать определенной части от доходов, то второй кредит одобрят

#70 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 20 Март 2017 - 13:32

Если исправно все платили, то вам одобрят скорее сего кредит, ну и если позволяет заработанная плата. У меня знакомой отказали она хотела 100 тысяч взять, ей больше 50 не давали, взяла с пенсионного фонда еще справку о том, что есть пенсия, ей повысили до 70 тысяч, а эту сумму все равно не дали, брала в ВТБ-24.

#71 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 24 Март 2017 - 23:51

Вообще, второй кредит взять можно. Однако, в том же банке, где уже взят первый кредит, вам скорее всего откажут. Во-вторых, практически ни один нормальный банк не согласится выдать кредит человеку, который имеет непогашенный долг. Поэтому единственный выход - микрофинансовые организации.
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#72 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:48,08 р.

Отправлено 25 Март 2017 - 12:02

Я думаю вам не стоит этого  делать, лучше сначала  1  кредит оплатить а  потом  можете  думать о 2 кредите.
Зачем  себе,  делать 2 проблемы ради  денег  которых не ценят.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных