Перейти к содержимому

Можно ли взять второй кредит при наличии первого?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Businesslike Ads

#41 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 04:03

Я так удачно вернула страховку за автомобиль, который бы в пользовании менее года, при этом менеджер банка сказала сразу, что мы вам сейчас рассчитаем сумму за вычетом страховки при погашении автокредита. Очень приятно, я на эти деньги не рассчитывала.
По поводу повторного кредита - было время, когда на мне было 4 кредита в разных банках. Но это были 2012-13 года, кризиса не было, сейчас такого барства просто не дают.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#42 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:02

В этом же банке возможно и не дадут кредит, а вот в другом запросто. Просто стоит ли? Если ещё и 1й не погашен. Ведь кредиты не от сладкой жизни берутся(
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#43 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:679,66 р.

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:57

Просмотр сообщенияnika89 (23 Декабрь 2015 - 22:02 ) писал:

Просто стоит ли? Если ещё и 1й не погашен.
Некоторые как раз берут второй кредит, чтобы погасить первый.

Businesslike Ads

#44 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:16

tornado5, ответила именно так, потому что в вопросе и было указано, что 2й кредит нужен на личные нужды, а не для погашения 1го кредита.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#45 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:82 р.

Отправлено 01 Январь 2016 - 18:55

На сколько я знаю не существует каких либо нормативных ограничений на количество кредитов. По этому никто не запрещает оформить второй кредит, другое дело, что некоторые банки не очень хорошо смотрят на наличие действующих кредитов. Другие банки наоборот, в случае наличия положительной кредитной истории у клиента гораздо охотнее одобряют ему кредит. У каждого банка свои критерии оценки клиентов и обычно они не очень охотно раскрывают свои секреты.

#46 OFF   Мария1109

Мария1109

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:60 р.

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:58

Можно и в тот же банк обратится, это не страшно, что у вас уже есть один кредит. Вы же не рефинансирование делаете (погашение первого за счет второго), значит ничего подозрительного. Вам же и платить удобнее будет. Кстати некоторые банки объединяют 2 кредита. У меня сосед, весь в кредитах, а всего в 2 х банках.
http://www.seosprint.net/?ref=8218022
Все для максимальной раскрутки!!!

#47 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:55

Просмотр сообщенияАлександра А. (30 Январь 2014 - 18:25 ) писал:

Также, если на клиента оформлен потребительский кредит, то ему спокойно в этом же банке могут выдать также и наличный кредит. И наоборот. В этом случае можно даже не опасаться своего незакрытого кредита. К тому же сотрудники банка сами рассылают смс-сообщения с подобными предложениями, когда клиент прилежно оплачивает ежемесячно все платежи.
Ого, есть кредит, наверно, надо взять попробовать еще один хотя платить все таки тяжело. Если банк заинтересован в выплате кредита, то не дадут кредит уже имеющему кредит в другом банке (высока вероятность невыплаты), хотя и человек если не уверен в своих денежных силах вряд ли будет брать кредит
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#48 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:82 р.

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:27

nata45, если платить тяжело, лучше конечно в новые кредиты не брать или на крайний случай воспользоваться программой рефинансирования.

#49 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:53

Конечно же можно взять, можно взять и четвертый при наличии действующих трех. Если у вас с остальными нет никаких проблем, только надо подумать нужна ли вам эта вещь такой ценой, долговым ярмом.

#50 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 45
  • На счете:357 р.

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:11

Конечно можно, у нас с мужем одно время было четыре кредита, и общая сумма, которую мы по ним выплачивали была двадцать тысяч рублей. При том три кредита было на муже, но у него там зарплата (его пробивали всегда служба безопасности) официальная под сто тысяч была, поэтому и давали, в связи с кризисом его сократили и теперь он работает на менее прибыльном месте, но и мы все кредиты погасили таки и больше в эту кабалу ни за что и никогда. Сложно платить два кредита, особенно, если они крупные, а мелочь можно и не брать в кредит, а легче накопить, чем переплачивать бешенные проценты, благо мы всегда раньше срока закрывали кредиты.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#51 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:135 р.

Отправлено 10 Июль 2016 - 15:26

У меня друг был вынужден выкупить долю в квартире. Начинал парень с одного кредита. В итоге взял еще четыре. И все пять кредитов в разных банках ему выдали без проблем. Каждый раз говорил, что кредитов в других банках у него нет. Ему помогло то, что все платежи по кредитам вносил без просрочек. Так что пять кредитов взять точно можно.

#52 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2016 - 18:13

Просмотр сообщенияtornado5 (24 Декабрь 2015 - 11:57 ) писал:

Некоторые как раз берут второй кредит, чтобы погасить первый.
Да, уж, есть же люди без мозгов, таким образом жизнь становится в кредит, лучше всего или сразу два или один, чем брать второй для погашения первого-бред.

#53 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98

Отправлено 27 Июль 2016 - 18:30

Моя свекровь взяла 2 кредита и еще вот недавно карту какую-то мутную открыла, тоже теперь выплачивать надо. У нее почти вся пенсия уходит на кредиты, дак она теперь хочет взять еще один, чтобы старые погасить и поменьше платить, для меня это не выход, что будет если с ней что-то случится?. Я бы лучше платила старые кредиты и пыталась экономить, чем бежать брать новые.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#54 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 27 Июль 2016 - 20:40

Настасья13, не всегда такие люди без мозгов. Некоторые люди умышленно берут второй кредит в банке, где меньшая процентная ставка, чтобы одним махом погасить кредит в банке, где процентная ставка выше. Таким образом, тело кредита остается практически без изменений, а проценты уменьшаются. Но, так делать выгодно только при больших суммах кредита, а если сумма маленькая, то всякие страховки и дополнительные оплаты при оформлении нового кредита "съедят" всю выгоду.

#55 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2016 - 09:51

Просмотр сообщенияtornado5 (27 Июль 2016 - 20:40 ) писал:

не всегда такие люди без мозгов. Некоторые люди умышленно берут второй кредит в банке, где меньшая процентная ставка, чтобы одним махом погасить кредит в банке, где процентная ставка выше.
Это совершенно не выход, а кто им мешал изначально взять кредит с меньшими процентами, чтобы не оказаться в такой ситуации? Думаю, что это полный бред, брать кредит и перекрывать другой, проще на картошке посидеть и выплатить быстрее кредит, чем брать второй.

#56 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 30 Июль 2016 - 16:54

Настасья13, да разные ситуации бывают. Например, центральные банк понизит ключевую ставку. Это будет означать, что новые кредиты в банках, скорее всего, будут оформляться под меньший процент. В таком случае, зачем терять собственные деньги. если можно перекредитоваться по более низкой ставке? Да и маркетинговая политика у некоторых банков могла измениться, и они могли понизить ставки. Зачем в таком случае продолжать выплачивать кредит на старых условиях, когда можно его полностью закрыть, взяв кредит на более выгодных условиях?

#57 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2016 - 15:50

Просмотр сообщенияtornado5 (30 Июль 2016 - 16:54 ) писал:

продолжать выплачивать кредит на старых условиях, когда можно его полностью закрыть, взяв кредит на более выгодных условиях?
Я никогда не была в такой ситуации, так как даже самые большие кредиты мы выплачивали мгновенно, лучше реально ущемиться и быстрее закрыть, чем перекредитовываться, я если честно этого никогда не пойму и вряд ли сделаю.

#58 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:35

Настасья13, так в том-то и дело, что если перекредитоваться под более низкий процент и ущемиться, то кредит получится закрыть быстрее, чем если просто ущемиться.

#59 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • На счете:373 р.

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:06

Конечно перекредитоваться под более низкий % выгодно, если само переоформление не требует больших денег. С ипотекой повторная регистрация и оценка квартиры нужны например. И можно и несколько кредитов брать. У меня клиент был аж с 5-ю кредитами потребительскими, при этом даже жена была не в курсе.

#60 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:47

Olleys, 5 потребительских кредитов-это жесть. Вообще считаю, что если взял кредит, то должен был рассчитать и процент и свои возможности, никогда не перекредитовывалась, всегда кредиты раньше выплачивала, да и бешенных процентов у меня никогда не было.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных