Перейти к содержимому

Можно ли взять второй кредит при наличии первого?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Businesslike Ads

#21 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 12:28

Банки делятся такой информацией, для этого у них служба безопасности есть. И они, по идее, должны проверять кредитную историю заемщика. Моя знакомая понабирала кредитов в разных банках, теперь отдать не может так они ей вызванивают и называют мошенницей. Хотя почему она мошенница - они же сами информацию не проверяли.

#22 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:48

Можно взять и второй и третий кредит. Особенно, когда официальная зарплата позволяет выплачивать проценты по кредиту и история чистая. Моей знакомой в кредит дали путёвку в Сочи, а у неё два кредита были не погашенные. Вот умеют люди жить не заморачиваясь на кредитах.

#23 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 15:00

Потому что люди понимают, что жизнь у них одна. Если хочется в Сочи, надо в Сочи. Все математически гасится, если человек с мозгами. Сейчас Сочи, а потом часть зарплаты, часть деньгами ко дню рождения подарят, часть отложит. Все гасится, можно брать несколько кредитов, когда голова на месте и они не переходят весь бюджет. У меня было 6 кредитов одновременно, да, мне тоже названивали, но взяв себя в руки я вылезла. Главное, не жить в таком режиме всегда.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#24 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 17:30

Если есть мозги и понимание ответственности за свою жизнь и финансы - можно и влезать в такую кабалу. Но ведь существует и форс-мажор. Человек может точно знать, что денег хватит, берет несколько кредитов, а потом вдруг болезнь или еще что. Кто будет отдавать? Это довольно рискованно.

#25 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 18:30

Просмотр сообщенияata-ira (26 Сентябрь 2015 - 17:30 ) писал:

Человек может точно знать, что денег хватит, берет несколько кредитов, а потом вдруг болезнь или еще что. Кто будет отдавать?
Ну, если страховки нет никто отдавать и не будет, форс-мажор, так кажется. В банках всегда есть часть не возвращённых кредитов. В такой ситуации важно избавится от имущества, которое могут отобрать. Сейчас стали немного коллекторов тормозить, чтобы они за рамки не выходили.

#26 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:111 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 22:47

Можно конечно брать и второй, и третий, и десятый кредит. Но разве это нормально? Я вот смотрю, что некоторые ну прямо жить без кредитов не могут, и от них только и слышно, ой надо кредит отдавать, а жить на что? А какими, извиняюсь, мозгами думал, когда в кучу кредитов влезал? Если есть достойная зарплата, о это еще куда ни шло, хотя в таких случаях мало кто как раз и берет кредит, а если живут от и до, ну о каких кредитах может идти речь? Странные люди.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

#27 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:35

Irina777, кредиты стали выдавать массово не так давно, несколько лет назад. И, в основном, проблемы у тех людей, которые брали их давно. Сейчас люди лучше проинформированы и грамотны, мало кто хочет влезать в это. Но что делать тем людям, которые не могут отдать деньги? Банки ведь не идут им навстречу. Давят психологически. Я такой подход не понимаю. Ведь не все люди мошенники.

#28 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:44

Dara, Любой кредит, даже с "небольшой процентной ставкой". Это очень дорого, особенно это касается неподтвержденных кредитов, где нет залогового имущества. Так как там большой процент невозвратов.

#29 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:479,74 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 06:54

Чтобы дать второй и третий кредит Банк для начала поднимет Вашу историю, рассмотрит возможности погашения кредита вовремя.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#30 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 00:14

Мне мой банк предложил страхование кредитов на случай сокращения на работе или болезни. Страховая платит за меня кредит, если наступает страховой случай. Вот только я не уточнила, сколько она платит - всю сумму или только минимальные платежи до восстановления платежеспособности. А может это очередная выкачка денег.

#31 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 14:17

Просмотр сообщенияata-ira (22 Ноябрь 2015 - 00:14 ) писал:

Мне мой банк предложил страхование кредитов
ata-ira, а вы не узнавали в банке, возвращается страховая сумма после того, как кредит будет полностью погашен? Сейчас страховку везде навязывают, в банке, в магазине, и толком не разъясняют её возможности. Зато запугивают весьма профессионально и потерей работы и болезнями.

#32 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 10:37

Dara, я про это и не подумала. Но я почему-то очень сомневаюсь, что страховая что-то вернет, это не в их правилах. Я даже не слышала такого никогда, хотя это логично - человек выплатит кредит и не воспользовался страховкой, отдайте деньги.

#33 ON   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:679,66 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:33

ata-ira,это не логично. А за счет каких средств страховая будет покрывать кредит тех людей, которых все-таки уволили с работы? Ведь сумма покрытия кредита будет многократно превосходить сумму их страховых взносов.

#34 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:25

tornado5, я краем уха слышала, что страховку должны возвращать. Жаль точную информацию не уяснила, конец программы был, не смотрела всю целиком. Говорили, что в банке умалчивают эту информацию. Иногда страшно спросит из-за нежелания выглядеть глупо. И всё таки я поинтересуюсь.
И потом мы заплатили деньги за страховку и страховая ими пользовалась целый год или больше. А разве это не прибыль? Деньги делают деньги.

#35 ON   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:679,66 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:33

Dara,может там и есть какая-то прибыль, но она минимальна,как проценты в банке. И если проводить аналогии, то в случае страхования здоровья на 1 год, после завершения этого года, вы же не бегите в страховую компанию, требуя свои деньги назад, так как вы ни разу не болели.

#36 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:52

Конечно можно взять и второй кредит. Для банка чем больше вы возьмете кредитов - тем лучше. Однако при этом вам предстоит доказать свою платежеспособность и обосновать источники из которых вы будете погашать второй кредит. При этом естественно погашение второго кредита не должно ни как влиять на сроки погашения первого.

#37 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:23

Сейчас многих людей сокращают, и как раз в это время Приват решил предложить страховки на этот случай. По крайней мере, раньше мне не предлагали. Если так подумать, то в этом случае человеку даже выгодно, чтобы его сократили - страховая выплатит кредит за него.

#38 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 02:58

Можно взять кредит в том же банке, где уже есть кредит, если позволяет зарплата на погашение, а в нормальных банках это проверяется. В стороннем банке тоже можно взять, где то проверяется платежеспособность, где-то нет. Еще проверяется как платили первый кред, если все норм, то дадут еще и спасибо скажу, что обратились))

#39 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 18:11

Мне самой идеальной кажется версия, когда второй кредит при наличии первого берется как бОльшая сумма. Так вы получаете на руки деньги, на что вы там хотели и гасите первый кредит, в итоге платите один большой, соразмерный с тем, что бы вы платили за 2 отдельных, но с разными графиками. Многие банки, видя вашу кредитную историю, предлагают такую консолидацию с посильным вашей зарплате платежом, но из-за увеличенной суммы могу поставить больше срок.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#40 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 20:45

Я разобралась со страховкой. Возвращали страховку на сам предмет. Когда на три года страхуешь от поломки. Если за это время телевизор не сломался страховка возвращалась. Многие кстати про неё забывали и назад не требовали. А магазин и не навязывал вам денежки, забыли и забыли ваши проблемы. Но по видимому в последнее время граждане не страдают короткой памятью и правила страховки изменили. Её уже не возвращают. Условия такие, если сломалась вещь, её меняют сразу на новую, без ремонта обходятся.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных