Перейти к содержимому

Можно ли взять второй кредит при наличии первого?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Businesslike Ads

#1 OFF   Vitalik

Vitalik

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,48 р.

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:58

Полгода назад взял большой кредит на личные нужды – около пяти тысяч долларов. Ежемесячный платеж провожу всегда вовремя и в полном объеме. Теперь возникла необходимость еще в одной такой же сумме (не для погашения первого займа, а опять же, для личных целей). Ждать целый год, пока выплачу всю сумму, как-то не охота.

Вопросы следующие: смогу ли я обратиться в банк с просьбой о предоставлении мне второго кредита, пока еще возвращен первый? Не повлияет ли это на доверие банка ко мне как к заемщику (то есть, могут ли менеджеры банка после такого обращения усомниться в моей платежеспособности и затребовать погашение первого займа досрочно)?

#2 OFF   Yra Krotov

Yra Krotov

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,46 р.

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:07

А почему бы и нет. Многими банками такая возможность (взятие двух кредитов) допускается. Чаще всего это разные виды кредитования – например, вы можете к взятому вами кредиту наличными заказать в банке еще и кредитную карту.

Насчет того, будет ли решения банка в вашу пользу, сказать сложно. Если это ваш первый кредит, то “кредитная история” еще не сформирована. Вы ведь и половины задолженности не успели выплатить. К тому же, во внимание будет приниматься ваш уровень дохода и ряд других факторов, по которым оценивается платежеспособность (неплохо было бы иметь “залоговое” имущество или поручителя).

Одно лишь с уверенностью скажу – необходимость второго займа сама по себе не выглядит для сотрудников банка подозрительной. Поэтому, если есть необходимость, смело обращайтесь.

#3 OFF   SemёnS

SemёnS

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:4,41 р.

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:33

Обращаться в тот же банк за новым кредитом , где ещё не закрыт старый кредит, может и не стоит , а вот попытаться в другом банке  - это возможно. У меня на работе сотрудница взяла по такой схеме, правда на вопрос - есть ли в данный период у вас кредит в других банках - потупив глазки,ответила -нет. А мой совет - учитесь жить по средствам!

Businesslike Ads

#4 OFF   Александра А.

Александра А.

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:13,22 р.

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:54

Просмотр сообщенияSemёnS (30 Январь 2014 - 14:33 ) писал:

потупив глазки,ответила -нет
Одна сотрудница банка рассказывала, что сейчас они все равно по своей базе видят информацию о том, есть ли еще у человека кредит или нет. Поэтому, если скажут, что а в таком-то банке же имеется, то надо улыбнуться и списать все на свою забывчивость.

#5 OFF   SemёnS

SemёnS

• Активный участник
  • На счете:4,41 р.

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:13

Просмотр сообщенияАлександра А. (30 Январь 2014 - 17:54 ) писал:

Одна сотрудница банка рассказывала, что сейчас они все равно по своей базе видят информацию о том, есть ли еще у человека кредит или нет. Поэтому, если скажут, что а в таком-то банке же имеется, то надо улыбнуться и списать все на свою забывчивость.
Вы правы, только в моём случае - фирма обслуживалась  в том банке, где сотрудница взяла второй "обоз" (кредит) , здесь немаловажна роль гаранта или поручителя,  коим и выступила фирма. Последняя информация - бедолажка выплатила его в прошлом году , обмывали как день рождения! :D

#6 OFF   Александра А.

Александра А.

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:13,22 р.

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:25

Также, если на клиента оформлен потребительский кредит, то ему спокойно в этом же банке могут выдать также и наличный кредит. И наоборот. В этом случае можно даже не опасаться своего незакрытого кредита. К тому же сотрудники банка сами рассылают смс-сообщения с подобными предложениями, когда клиент прилежно оплачивает ежемесячно все платежи.

#7 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 13 Март 2014 - 00:17

Попробовать конечно можно получить второй кредит, но сомневаюсь что дадут. Как правило если позволяет доход то могут просто увеличить существующий кредит, однако опять таки скорее всего нужно будет увеличить залог и проходить всю процедуру повторно.Попробуйте просто увеличить суму кредита с 5 тысяч на большую
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#8 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:35

Сам одно время работал в кредитной структуре. И что могу сказать - если процент на кредит немаленький, то часто дают второй кредит. Просто документально подтвержденные доходы должны перекрывать первый кредит и прожиточный минимум. Но не во всех банках так.

#9 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:36 р.

Отправлено 27 Июнь 2014 - 14:16

Если вовремя платите первый, то дать могут. А в другом банке тем более могут дать. А если не вовремя платите, то возьмите кредит в другом, отдайте первый, потом со временем отдайте второй и никогда больше не берите. Много кредитов до добра не доведут, всю жизнь выплачивать будете.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#10 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:51

Странно как-то, что именно в этот банк собрались обращаться. Я в своё время со своей мизерной зарплатой обращалась в другой банк за кредитом имея уже кредит и мне его дали. Со временем я и не удивилась проценты по кредиты составило 300 %. Я его отдала через 2 месяца, просто деньги срочно нужны были. Поэтому если обратиться в другой банк вполне вероятно, что вам дадут если кредитная история хорошая по первому кредиту и другим если они были.

#11 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:35

При выдаче второго кредита в бане при заполнении бумаг нужно указывать, есть ли у вас еще обязательства по кредитам. Я казал, что есть. Мне без проблем выдали второй кредит. Задолженности по выплате первого кредита у меня не было. Да у них и без бумаг, наверное, имеется база данных по кредитам клиентов.

#12 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:26

Ну если кредит будет ваш в другой базе (ЭКВИФАКС, например) или в Сбербанке (Сбер никуда не подает), то можно вообще не указывать. Но если в НБКИ, то естественно, когда вас будут проверять, о первом кредите узнают, поэтому лучше сказать сразу, главное, чтобы вы по доходу проходили.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#13 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник
  • На счете:60 р.

Отправлено 02 Март 2015 - 10:08

Со вчерашнего дня, уже вряд ли получится взять второй кредит. Закон о кредитовании вступил в силу. Теперь кредит будет получить сложнее, у банка будет вся инфа по клиенту, вплоть, до долгов по кварплате.

#14 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 11 Март 2015 - 18:31

Основной критерий  по этому пункту - платежеспособность. Если выплачивая оба кредита, у вас останется еще деньги на прокорм, то это даже лучше, чем первый кредит. Если же у вас неподтвержденный доход, то придется идти в банк, который учитывает неподтвержденный доход и платить более высокий процент
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#15 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 18 Май 2015 - 18:24

Выдадут кредит вряд-ли, особенно при наличии другого на довольно крупную сумму. Да и задумайтесь, может быть как-то удастся обойтись без этих 5000 долларов? Тянуть 2 крупных кредита - не лучшая идея.

#16 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1

Отправлено 24 Май 2015 - 00:12

Я думаю, что брать второй кредит не закрыв еще первый это не целесообразно, ведь опять вешается еще больший кредит на Вас, поэтому можно спокойно сначала закрыть предыдущий кредит, а потом взять новый и все начнется сначала. А вообще можно взять и в дргуом банке.

#17 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:16

Вообще то есть особая категория людей, которые предпочитают постоянно жить в кредит и при этом чувствуют себя вполне комфортно. Для таких людей нет вопроса можно ли одновременно взять несколько кредитов просто по тому, что они постоянно это делают, причем очень часто используя новый кредит для погашения остатков старого. Самое интересное, что у многих из этих людей отличная кредитная история и видимо по этому банки им очень редко отказывают.

#18 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:10

В Украине можно и три кредита взять в разных банках при наличии уже двух непогашенных. Если нигде нет просрочки, то никто не будет придираться. К тому же банки так стремятся затащить человека в кабалу, что иногда не проверяют доход человека - сможет ли он вообще потянуть такую сумму.

#19 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 16 Август 2015 - 19:23

Конечно можно взять. Многие люди так и выплачивают. Один кредит берут, потом чтобы его выплатить, другой. Проценты растут, сумма увеличивается. Замкнутый круг - но вот так и живут.
Совсем другое дело, когда доходы позволяют выплачивать кредиты. Тогда берите и одновременно выплачивайте без проблем.

#20 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 20 Август 2015 - 12:31

И, кроме всего прочего, банки делятся информацией по кредитам друг с другом. Не должны, по идее, но делятся, даже если по выплатам по первому кредиту у человека все в порядке. Мне в последнее лето пришлось брать два кредита в двух банках, исправно плачу по первому, но у меня есть основания считать, что во втором банке знают про непогашенный кредит в первом. Хотя, справедливости ради, проценты по второму кредиту оказались даже меньше, чем в первом случае...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных