Перейти к содержимому

Нужна ли современному мужчине жена, а современной женщине муж?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Businesslike Ads

#61 OFF   nataliya2201

nataliya2201

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:5,5 р.

Отправлено 21 Август 2016 - 21:12

Здравствуйте, мне25, мужу30. В браке7 лет. Но сейчас такое ощущение, что мне он не нужен вообще. Так как я решаю все семейные вопросы и финансовые тоже. Иногда складывается такое ощущение, что не он мужик, а я. Муж приходит после работы и смотрит телик, а я вторую работу себе нашла чтоб выплачивать кредит... Короче подвожу итог - мне мужчина не нужен, или может не нашелся еще нормальный.

#62 OFF   shura

shura

• Участник
  • На счете:3 р.

Отправлено 25 Август 2016 - 13:53

Считаю что муж нужен в том случае, если мужчина рядом самодостаточный, и вы просто все решаете вместе, и поддерживаете друг друга в любых случаях, так часто наблюдаю, что часто чаще всего встречаются просто дети, которые ничего сами не могут сделать, такие понятное дело лучше держать просто в любовниках, но семью строить....

#63 OFF   Анюта

Анюта

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:38,5 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:16

К сожалению, современный мир, деградирует и каждый раз все сильнее. Свободные отношения, без обязательств уже для никого не новость. Но я еще из тех людей, для кого важна семья, причем законная семья: муж и жена, который не просто расписаны, но еще и венчаны!

Businesslike Ads

#64 OFF   Elka80

Elka80

• Участник
  • На счете:67,66 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 21:03

Я считаю,что нужны друг другу для создания семьи, рождения и воспитания детей.
Всегда же приятно ложится и просыпаться рядом с любимым и единственным человеком.
Никто не может быть полностью счастлив, если будет проживать один.

#65 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 18:57

Просмотр сообщенияQwer (17 Январь 2014 - 00:56 ) писал:

Нужны ли нам вторые половинки на всю жизнь, как вы считаете? Аргументируйте пожалуйста свой ответ.
Конечно нужны! Только не "половинки" (очень неудачное выражение), а любящие и понимающие спутники, лучше всего единомышленники (хотя бы в чём-то важном). Даже если не на всю жизнь, то хотя бы на сколько получится.

Не знаю, как тут аргументировать – просто чувствую. Конечно можно обойтись без спутника (как и всегда обходились, если так складывались обстоятельства жизни – не вижу тут каких-либо "современных" отличий), но лучше всё-таки вместе.

#66 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:36

Просмотр сообщенияnataliya2201 (21 Август 2016 - 21:12 ) писал:

Здравствуйте, мне25, мужу30. В браке7 лет. Но сейчас такое ощущение, что мне он не нужен вообще. Так как я решаю все семейные вопросы и финансовые тоже. Иногда складывается такое ощущение, что не он мужик, а я. Муж приходит после работы и смотрит телик, а я вторую работу себе нашла чтоб выплачивать кредит... Короче подвожу итог - мне мужчина не нужен, или может не нашелся еще нормальный.

Это печально, когда женщина пашет как лошадь, а мужчина не стремится достойно обеспечить семью. На будущее, постарайтесь быть в глазах мужчины слабее, а не той, которая всё может сама, без его помощи. Показывая свою силу и умение жить без мужчины, женщины часто сами портят отношения и не могут найти достойного спутника.

#67 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:43

Как же вообще без семьи можно жить, ну до 30 лет может это и кажется нормальным, а вот дальше уже наводит разные мысли, либо что-то не то с человеком в жизни, либо совсем характер трудный, что никто с ним ужиться не может.

#68 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:26

Просмотр сообщенияvalka (07 Декабрь 2016 - 13:43 ) писал:

Как же вообще без семьи можно жить, ну до 30 лет может это и кажется нормальным, а вот дальше уже наводит разные мысли, либо что-то не то с человеком в жизни, либо совсем характер трудный, что никто с ним ужиться не может.

Все люди разные и потребности у всех разные. Если человеку комфортно одному и он доволен своей жизнью, тогда не вижу в этом ничего плохого. Можно посвятить всё свое время бизнесу, работе, благотворительности, путешествиям и т.д., главное чтобы это был действительно тот путь, который человек считает правильным для себя. Жизнь одна и не стоит оглядываться на других) Лично для меня важно иметь рядом близкого человека, но людей с другой позицией тоже понимаю.

#69 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 68
  • На счете:143 р.

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 23:27

Мне — не нужен. Я просто не умею строить отношения, тем более их поддерживать. Ну вот такой я человек! Возможно, из-за того, что слишком долго и не очень удачно прожила с одним, а может, и вообще начинать не следовало. Хотя если бы я никогда не была бы замужем, то переживала бы и была несчастной. А сейчас я одна четыре года и ни о чем подобном больше не думаю. Даже не представляю, что сейчас кто-то находился бы рядом со мной...

#70 OFF   Milenina

Milenina

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:54,5 р.

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 10:44

Просмотр сообщенияYasya (06 Декабрь 2016 - 18:36 ) писал:

Это печально, когда женщина пашет как лошадь, а мужчина не стремится достойно обеспечить семью.
Это очень печально и неправильно. Эта тенденция к равноправию мужчин и женщин постепенно перевернула с ног на голову всё понимание женственности и мужественности. Результаты мы видим сейчас всё чаще и чаще. Женщина приспосабливается и пашет изо всех сил, потому что материнский инстинкт, слава богу, в большинстве случаев пока ещё срабатывает. А вот мужчина деградирует всё больше, не чувствуя себя таким сильным и нужным на фоне всего этого.
Букс с хорошими бонусами  http://wmrfast.com/?r=139179
и ещё хороший букс  http://www.wmmail.ru....php?ref=Jerika

#71 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 14:58

Milenina, сначала женщины хотят показать мужчине какие они сильные и независимые, а потом сами плачут от того, что им приходится все делать самой. Только потом уже мужчине непонятно, что она от него хочет. Эх, женщинам нужно стараться становится более женственными, тогда и у мужчин будет желание оберегать и защищать любимую.

#72 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:72 р.

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 23:18

Yasya, не в обиду, но путаете теплое с мягким. Если женщина пашет на трех работах - это не значит, что она не женственна, и наоборот. При Союзе и трактористки с крановщицами были, и арматуру на заводах вязали. И у станков часто стояли. И многие бабушки с дедушками могут похвастаться, что дожили до золотой свадьбы. А войну вспомните, женщины воевали наравне с мужчинами.

Это мужчины мельчают. Зачем семья, если можно купить бутылку пива, найти доступное "тело". Забацать на стороне пару дитяток, и в лучшем случае платить копеечные алименты, или слать открытку раз в год. Вроде и после него в этой жизни кто-то останется, а с другой стороны, нет любви, ему не интересно. Вместо здравого эгоизма, появляется эгоцентризм, нарциссизм.

Даже если каким-то чудом женится, то долго не продержится. Постоянно хочется "молодого мясца", зачем старая 40-летняя жена. Если на такого мачо вешаются 18-летние "сцикухи", которые доступнее, им нравится внимание взрослого мужика. Ну и так далее. Можно еще долго на эту тему рассуждать. (я не оправдываю стерв, манипуляторш и таких же эгоцентричных особ, они существуют, особенно среди молодежи).

Но все же женскую природу не обманешь. В основном каждой хочется стать мамой, быть любимой и любить. А желание постоянно менять партнеров отсутствует, или уже надоело (ни в коем случае не осуждение).

#73 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 01 Январь 2017 - 11:23

Shprince, Наверное человек привыкает быть один, а потом просто трудно все изменить и начинать подстраиваться под другого, чем больше один живешь тем больше потом раздражать будет совместное проживание. Отсюда и старые холостяки так думаю.
А мне вот вдвоем с семьей хорошо, дети и прочее, когда одна дома остаешься сразу чувствуется одиночество.

#74 OFF   Majevsky

Majevsky

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:18 р.

Отправлено 04 Январь 2017 - 15:54

Цитата

Нужна ли современному мужчине жена, а современной женщине муж?

Как посмотреть... Если судить с "классической" точки зрения: муж - пахарь, жена - прислуга, то нафиг такой брак. А так, хорошо, когда есть кто-то рядом.

#75 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 05 Январь 2017 - 11:24

Shprince, Это пока молодость еще, потом начнется тоска, грусть...
Вот сколько вижу одиноких женщин в возрасте, нет у них блеска в глазах, нет счастливых лиц, вроде и дети есть, а так поговоришь вроде как и не против они брака, но уже считают года ушли, не получиться, получается сожалеют, что в молодости не создали пару.

#76 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:56

Для каждого индивидуально, кто-то жизни не представляет без семьи, а кому то комфортнее жить одному не важно мужчина или женщина. Это стереотип, что семья нужна обязательна и без семьи человек до конца не состоялся. Не правильно! Каждому свое. Мужчины по хозяйству могут вполне обойтись без женщины и наоборот. Для интимных отношений конечно лучше иметь постоянного одного партнера, но не обязательно жить вместе. Другое дело, если решили завести детей, тогда да, дети должны расти в полной семье и воспитываться обоими родителями равнозначно

#77 OFF   ArinaKoshka

ArinaKoshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:3 р.

Отправлено 07 Март 2017 - 15:50

Мне тоже кажется, что если рассматривать патриархальный брак, где женщина должна успевать следить за ребенком, целый день наводить порядок в квартире и потом вечером счастливой и довольной встречать мужа, который никак не хочет помогать по дому, то зачем нужен такой брак? На мой взгляд, мужчина и женщина должны помогать друг другу во всем)

#78 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:48,08 р.

Отправлено 07 Март 2017 - 18:36

В нашей  стране, вместе с кризисом не желательно быть женатым и заводить детей, это лично мое мнение и думаю меня многие поймут и одобрят этот ответ.

#79 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 09 Март 2017 - 19:34

Просмотр сообщенияСи Джей (07 Март 2017 - 18:36 ) писал:

В нашей  стране, вместе с кризисом не желательно быть женатым и заводить детей, это лично мое мнение и думаю меня многие поймут и одобрят этот ответ.
Согласна отчасти, что жениться, выходить замуж, рожать детей в такой сложной финансовой обстановке, особенно если нет своего жилья, крайне рискованно. Поэтому сейчас и оттягивают с созданием семьи и рождением детей

#80 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:48,08 р.

Отправлено 09 Март 2017 - 19:52

А, еще мне просто не  нравится  что у меня, будет жена  и  спиногрызы которые будут ждать когда я  здохну и все мое  имущество им   отдадутся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных