Перейти к содержимому

Биржа статей TextSale

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Businesslike Ads

#21 OFF   prostoinvestor

prostoinvestor

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:139,5 р.

Отправлено 23 Февраль 2015 - 02:09

Просмотр сообщенияjuna38 (23 Февраль 2015 - 01:55 ) писал:

в настоящий момент не очень актуальна для заказчиков, поэтому и не покупают

Такая проблема очень часто возникает у новичков на той или иной бирже, и я не имею в виду опыт работы в сфере вебрайтинга. Просто покупатели неохотно выкупают статьи у людей, чей рейтинг находится на уровне плинтуса. Выход из этой ситуации один: Выставляйте на продажу как можно больше статей и делайте это регулярно и тогда ваши творения будут расходиться, как горячие пирожки.

#22 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 23 Февраль 2015 - 10:46

juna38, Хм, интересно получается. Одни говорят что выставляют по 100 статей которые могут висеть и не продаваться вообще, у вас 20 статей на продаже и имеете регулярных покупателей. Может у вас рейтинг хороший на бирже? А то у меня рейтинга нету, а для того что бы он появился нужно что бы покупали статьи.

#23 OFF   juna38

juna38

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:43 р.

Отправлено 24 Февраль 2015 - 02:43

Рейтинг у меня не большой на уровне 19, но статьи потихоньку продаются, скажу больше, я рерайтер, для копирайтинга пока не созрела, пишу в основном последние новости о знаменитостях. Но с теми, кто говорит, что выставляет более 100  статей и они не продаются вообще, можно конечно согласиться, если все эти статьи, они пишут о неактуальных темах или их стоимость слишком высока. Вы же не будете летом писать о том, как правильно выбрать теплые варежки, не актуально, а если написать о  где лучше провести уикенд и сравнить несколько вариантов, то я думаю такая статья быстро уйдет к покупателю.
Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

Businesslike Ads

#24 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:26

juna38, С новостями работать рискованно я был сказал. Если статью сразу не купят новость станет не актуальной и все - зря работали. С тематикой ещё понятно - а по какой цене вы лично выставляете свои статьи на продажу и указываете ли что это именно рерайт?

#25 OFF   juna38

juna38

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:20

Да, согласна, с новостями работать немного рискованно, но когда эти новости касаются знаменитостей то статьи, как правило, хоть и не сразу, но раскупаются. Цену я ставлю от 20 до 45 рублей за 1000 знаков, в зависимости от ее ценности. В принципе если бы у меня 100 статей висело на этой бирже без продажи, я думаю, что половину из них, сняла с продажи и разместила на других биржах контента по той же цене, хотя бы просто ради интереса, купят их там или нет.
Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

#26 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • На счете:15 р.

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:22

С новостями работать мягко говоря рискованно... Тем более, если это статьи на продажу, а не конкретный заказ.
Хотя тут еще вопрос в том, о чем новость. Например, статьи о новинках в мире техники "живут" дольше, чем новости о популярности "50 оттенков серого" :D

#27 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник

Отправлено 02 Март 2015 - 10:58

Squirrel, Я помню на адвего в магазине статей видел много рерайта новостей. Видимо у этих авторов есть постоянные покупатели на эти новости. А то ведь большинство этих статей теряют свою актуальность в течении нескольких дней.

#28 OFF   petbka01

petbka01

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:25,7 р.

Отправлено 19 Март 2015 - 04:02

Раньше там было очень много заказчиков и цена была от 2$. А сейчас биржа испортилась.

#29 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:81,5 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 21:42

Раньше, статьи на этой бирже продавались в течении одной недели. Сейчас в лучшем случае, в течении месяца и то приходится уменьшать стоимость до минимума. Сейчас даже немного и пыл остыл писать на продажу статьи. Немного подождем, может всё стабилизируется в экономике, тогда и статьи будут охотно покупать.

#30 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 28 Март 2015 - 19:30

Мне ужасно не нравится это место, как говорилось выше - супер неудобно. Статьи на других сайтах намного быстрее продаются. Лучше уж на свой сайт буду всё выставлять чем сюда.

#31 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:03

lektor2010, а иногда - даже быстрее.
С продажами сейчас и правда беда, но это касается не конкретно Текстсейла, увы. Тоже уповаю на стабилизацию экономики и отток лишних горе-писак.

#32 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:02

Просмотр сообщенияSquirrel (22 Апрель 2015 - 14:03 ) писал:

Тоже уповаю на стабилизацию экономики и отток лишних горе-писак.
Увы, не дождемся. Скоро лето, каникулы начнутся, будет вообще завал статей - надо же школьникам зарабатывать на мороженое или сигареты. ) Одна надежда - многие летом уходят в отпуск, а на отдыхе или на даче мало кто пишет статьи, поэтому основная конкуренцию будет среди недорогих статей.

#33 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:06

Запустила свой эксперимент по продаже готовых статей, и что меня в очередной раз убило на этой бирже - этот неизменяемый ими топорный дизайн. Как так можно, такое количество шрифтов, цветов и уровней и это у интернет-биржи. Неужели им самим эта мысль никогда не приходила в голову? На него просто неприятно заходить(
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#34 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:13

Элмар, а так ли многие уходят в отпуск летом? Меня окружают такие же чокнутые копирайтеры, как и я сама - они даже на пляже с ноутбуком ;)
alyans, зато статьи нормально продаются...

#35 OFF   juna38

juna38

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2015 - 22:45

Squirrel, поддерживаю статьи на этом сайте продаются хорошо. Для меня интерфейс  этого сайта поначалу был сложный, но теперь хорошо в нем разобралась никакие заказы не беру, просто пишу то что душа пожелает и выставляю на продажу, не говорю что так уж быстро они продаются, но ведь продаются и цены там достойные. В общем я не жалуюсь, сайт хороший.

#36 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 13 Август 2015 - 15:56

Я там тоже заказы не беру, только на свободную продажу выставляю. Рейтинг пока небольшой - только 65. Мне тоже поначалу интерфейс не нравился, но потом привыкла, какая разница - лишь бы продавалось все. Статьи продаю по разным ценам. Писать только побольше нужно и портфолио сделать.(у меня все руки не доходят). Если не продаются - перекидываю на Етекст.

#37 OFF   Daddy92

Daddy92

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:149 р.

Отправлено 15 Август 2015 - 16:40

Раньше статьи у меня уходили с текстсейл в течение 2-3 дней, сейчас же, уже 5 статей висят полгода. Статьи копирайт, разная тематика (форекс, строительство, даже психология). И если в общем говорить, то на всех биржах уже мало статей покупают, так как сейчас предложение огромное, а спрос на статьи угас наоборот, плюс ко всему, Яндекс еще год назад изменил параметры индексирования страниц, но отдельная тема.

#38 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 72
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 29 Август 2015 - 10:58

Daddy92, Ну, насчет спроса вы погорячились - он остался прежним (летом затишье объяснимо - люди отдыхают). Просто писать надо на актуальные темы. Там даже в меню раздел есть, где показываются самые свежие поисковые запросы на бирже. Пишите по ним и добавляйте статьи - раскупать будут быстро. А старые статьи можете попробовать поднять наверх в магазине, чтобы их заметили. Достаточно просто нажать на кнопку "редактировать" возле статьи и Submit. Она поднимется на первую страницу. Поднимать можно вроде только раз в неделю.

#39 OFF   Ильяс

Ильяс

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:151 р.

Отправлено 30 Август 2015 - 19:37

Просмотр сообщенияTonyMontana (29 Август 2015 - 10:58 ) писал:

Она поднимется на первую страницу. Поднимать можно вроде только раз в неделю.

Не знал, что статьи на TextSale вообще можно поднимать. А так согласен с тем, что писать надо на актуальные темы, тогда покупатели не заставят себя долго ждать.
Хочешь получать стабильный доход в интернете? Присоединяйся копирайтинг, серфинг и задания.

#40 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 13:48

Да, статьи можно поднимать, а потом просматривать их по ссылке "300 новых статей" слева на главной странице. Каждый день не обновляются, раз в неделю. Я тоже просматриваю поисковые запросы, но не всегда по ним статьи пишу. А вообще это очень познавательно.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных