Перейти к содержимому

Биржа статей ETXT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Businesslike Ads

#81 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 78
  • На счете:215 р.

Отправлено 21 Август 2016 - 12:43

Помимо рейтинга там есть процент грамотности. У меня был 90% и я решила пройти заново его и теперь он 80% (((. Еще уровень мастерства много играет. Есть заказы которые невозможно взять без этого уровня.

#82 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 21 Август 2016 - 12:59

Просмотр сообщенияIrina777 сказал:

Смотрю, заказчики за дарма предлагают работу сделать, но при этом выставить потом рейтинг.
Вообще-то рейтинг на eTXT прямо зависит от заработанной суммы. То есть, если вы беретесь за выполнения дешевого заказа, то и прибавка к рейтингу будет соответсвующая (то есть маленькая), и заказчик на это никак не может повлиять. То есть он может повлиять на рейтинг исполнителя только увеличением стоимости заказа, а больше никак.

#83 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:239 р.

Отправлено 21 Август 2016 - 13:07

Просмотр сообщенияNarcisa (21 Август 2016 - 12:43 ) писал:

Еще уровень мастерства много играет. Есть заказы которые невозможно взять без этого уровня.
Можно. Пишете в комментариях к заказу о ваших преимуществах (профильное образование, практический опыт, 100500 написанных статей на эту тему), подкрепляете все это дело примерами из портфолио и предлагаете оформить на вас индивидуальный заказ. Я большинство заказов именно таким образом и получаю.

Сообщение отредактировал MartinS: 21 Август 2016 - 13:08

QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

Businesslike Ads

#84 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2016 - 14:25

Просмотр сообщенияMartinS (21 Август 2016 - 13:07 ) писал:

Я большинство заказов именно таким образом и получаю.
И что рекламодатели реагируют ? Это я так понимаю вы делаете написав письмо в личное сообщение, ведь комментарий к заказу вам не даст сделать система, блок стоит если у вас меньше уровень. Нет?

#85 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияNarcisa (21 Август 2016 - 14:25 ) писал:

ведь комментарий к заказу вам не даст сделать система, блок стоит если у вас меньше уровень. Нет?
Нет :)  Система не дает подавать заявку, а комментировать - на здоровье. Комментарий отражается в одной колонке с поданными заявками. Единственное отличие - заказчик не может просто отдать мне заказ, а должен создать ИЗ с автопринятием, а я уже принимаю его, и заказ у меня в работе ;)

#86 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2016 - 16:12

Просмотр сообщенияMartinS (21 Август 2016 - 15:58 ) писал:

Система не дает подавать заявку, а комментировать - на здоровье
Надо же, сколько лет сижу на этой бирже а не додумывалась до такого.)) Всегда просто сторонилась, этих  заказов хотя некоторые очень нравились, и была уверена что смогу выполнить хорошо. Поднять уровень, тоже сколько раз не бралась не получалось.((

#87 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2016 - 16:56

Narcisa, заходите в заказ, нажимаете "заявки и комментарии", увидите все поданные заявки и написанные комментарии. Внизу будет форма "добавление комментария". Пишете пару убедительных доводов, почему заказ необходимо отдать именно вам, не стесняетесь себя хвалить :)  Результат - как и с обычными заявками 1:10. Кроме того, появляется возможность, что на вас обратят внимание другие заказчики. Насколько я знаю, они просматривают заявки поданные по интересующим их темам. Разумеется должно быть портфолио и информация "о себе", подкрепляющие желание автора отдать заказ вам. Если портфолио слишком большое (что на мой взгляд неправильно), можно в комментарии дать ссылки на статьи наиболее близкие к теме заказа.

#88 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:81 р.

Отправлено 21 Август 2016 - 23:40

tornado5, наверное я или не так выразилась, или что-то недопонимаю в рейтинге на данной бирже. Просто имела в виду, что если ставят тебе плюсики в виде рейтинга одни и те же заказчики, то это наводит на кое-какие мысли))) Ведь там видно, кто тебе поднимает рейтинг, так? Видно, что за заказчики с тобой работают? Если только от оплаты идет рейтинг, тогда совсем другое дело. А если от положительных отзывов заказчиков, это уже как раз то, о чем я и говорю.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#89 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2016 - 00:16

Просмотр сообщенияIrina777 (21 Август 2016 - 23:40 ) писал:

Просто имела в виду, что если ставят тебе плюсики в виде рейтинга одни и те же заказчики, то это наводит на кое-какие мысли))) Ведь там видно, кто тебе поднимает рейтинг, так?
Рейтинг в баллах прибавляется по числу заработанных денег, а убавляется при невыполнении заказа (просрочке, отказа в оплате) в десятикратном размере. Плюсики же, это положительные отзывы заказчиков. В зачет идет только один отзыв от каждого заказчика, многократно плюсовать нельзя (т.е. отзывов-то можно хоть пятьдесят написать, но к зачету пойдет один). Но если все положительные отзывы от заказчиков, которые платят по 5/1000 (а средняя стоимость заказанных статей отображается в профиле заказчика), то это не то чтобы намекает, а прямо говорит, что отзывы эти липовые, являющиеся частью оплаты за работу.

#90 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2016 - 00:26

MartinS, ага, теперь все предельно понятно. Принцип практически такой же как на Адвего, схожесть есть. Просто на Адвего никто не пишет тебе отзыв, есть белый список и тебя в него могут добавить, чтобы проще было "забирать" задания. Но там вроде не так все категорически при отказе от выполнения заказа или его невыполнении, десятикратного размера точно нет. У меня правда таких прецедентов не было, но не думаю, что рейтинг так сильно падает в таких случаях.

#91 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 12:16

Просмотр сообщенияIrina777 (22 Август 2016 - 00:26 ) писал:

Принцип практически такой же как на Адвего
Плюсы eTXT:
- рейтинг считается за все время нарастающим итогом, если даже не работаешь какое-то время, рейтинг сохраняется на прежнем уровне
- методика подсчета простая и понятная, не приходится ломать голову, за что тебя повысили или понизили
На Адвего сейчас какая-то свистопляска у меня. Рейтинг то прыгает вверх на 300 пунктов, то валится вообще до минимума. Отчего и почему - никто объяснить не может.

#92 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2017 - 18:43

Просмотр сообщенияMartinS (06 Сентябрь 2016 - 12:16 ) писал:

На Адвего сейчас какая-то свистопляска у меня. Рейтинг то прыгает вверх на 300 пунктов, то валится вообще до минимума. Отчего и почему - никто объяснить не может.

Да они сами не понимают, что и как у них с этим рейтингом происходит))) Сколько читала на форуме, действительно, никто не может четко пояснить, почему такие скачки. Я вообще за своим рейтингом не слежу давно, толку от этого? Кроме того, если какое-то время не работаешь на бирже, то рейтинг вообще скатывается в никуда.

#93 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:59

Просмотр сообщенияIrina777 (16 Январь 2017 - 18:43 ) писал:

Я вообще за своим рейтингом не слежу давно, толку от этого?
  Я когда свое сообщение писал, как раз подходил к первой тысяче, а там побольше заданий, так что посматривал за рейтингом. Даже брал некоторые задания, специально из-за того, что они помогут рейтинг набрать.Сейчас плотно сижу в районе 600-700, на более высокие места не претендую, так что даже заказы беру не каждый день. Но иногда бывает что-нибудь интересное, в этих случаях делаю заказики. Так рейтинг стабильно и держится пока.

#94 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияMartinS (16 Январь 2017 - 19:59 ) писал:

Так рейтинг стабильно и держится пока.

Кстати, подскажите по бирже Етекст, там получается, чтобы добавить статью надо иметь на счету 100 рублей, т.е. новичкам с нулевым балансом невозможно начать работу и выставлять свои статьи на продажу. Как-то странно получается - многие эту биржу хвалят, что статьи там чуть ли не разлетаются, а вот такой нюанс не указан. На других биржах, взять Адвего, Текст.ру, ТекстСейл, такого нет, можно сразу же начать работу и добавлять свои статьи.

#95 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:37

Просмотр сообщенияIrina777 (16 Январь 2017 - 22:42 ) писал:

чтобы добавить статью надо иметь на счету 100 рублей
Я статьи там пробовал выставлять один раз, но это было давно. Я пишу под заказ и с продажей не связываюсь. Насчет 100 рублей, помню, был какой-то косяк из-за подключения СМС-уведомлений. Они платные, и чтобы их получать нужен положительный баланс. Тогда же все СМС-ки отключил, и все проблемы на этом закончились. Посмотрите в настройках уведомлений, я почти уверен, что дело в этом)

#96 OFF   leschenko

leschenko

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:15 р.

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:51

Как то пробовал на этом сайте.Конкурентов много.

#97 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:18

Просмотр сообщенияMartinS (17 Январь 2017 - 16:37 ) писал:

Тогда же все СМС-ки отключил, и все проблемы на этом закончились. Посмотрите в настройках уведомлений, я почти уверен, что дело в этом)

Я посмотрю конечно, но мне кажется, что дело не в этом. Скорее всего правила поменялись, как на многих других биржах, которые мы тут рассматривали и на которых никто не рискует работать, на Етекст наверняка тоже ввели вариант - хочешь работать - пополни счет))) Я же фото добавляла и все нормально было, ничего не требовали пополнить, а вот текст попробовала выставить - требуется положительный баланс в размере 100 рублей)))

#98 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:52

Просмотр сообщенияMartinS (21 Август 2016 - 16:56 ) писал:

Если портфолио слишком большое
У меня более 30 работ в портфлио и все они почти одной темы: мода. Есть правда немного о макияже, о душ кабинах, о том как учить английский язык и т.д. но они единичны.

Просмотр сообщенияMartinS (21 Август 2016 - 16:56 ) писал:

Результат - как и с обычными заявками 1:10
Да но зато сколько дерзости и инициативы.

#99 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2017 - 14:20

Просмотр сообщенияleschenko (17 Январь 2017 - 16:51 ) писал:

Как то пробовал на этом сайте.Конкурентов много.

Конкурентов только там нет, где нет заработка. Во всех остальных случаях, придется побороться за приличный заказ. На самом деле, большая часть претендентов никакой конкуренции не составляет. Достаточно посмотреть на заявки, написанные с ошибками, и понятно, что в качестве исполнителей их заказчик рассматривать не будет)

#100 OFF   Bonitka

Bonitka

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:15 р.

Отправлено 10 Май 2017 - 15:04

На бирже Этексте больше двух лет. Пробовала работать на многих биржах, но прижилась только на Этексте. Сдала экзамены на повышение квалификации, получила две звезды за копирайт и только одну, увы, за рерайт. Может быть, и повышу со временем, но пока им не располагаю. Работаю, в основном, с постоянными заказчиками, заказы в ленте беру редко.  Все устраивает - и неброский, но функциональный интерфейс, и огромное количество заказов, и возможность выбирать темы. Можно продавать свои фотографии и статьи, но я поняла, что выгоднее писать на заказ, потому как статьи там продаются туго. И еще импонирует возможность вывода денежных средств не только на вэбмани, но и яндекс кошелек и киви.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных