Перейти к содержимому

Биржа статей ETXT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Businesslike Ads

#61 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 11 Август 2016 - 13:28

MartinS, просто я пока что еще новичок в этом деле и просто боюсь полностью погрузиться в это. Это все в моей голове, поэтому и не получается пока. Например, я могу долго думать всего лишь над темой для статьи, даже если знаю на какие можно темы писать, не могу выбрать. Просто очень долго все это делаю, а потом уже и запал проходит. Нужен опыт скорее всего, над этим работаю.

#62 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:81 р.

Отправлено 11 Август 2016 - 20:44

Просмотр сообщенияNarcisa (10 Август 2016 - 21:04 ) писал:

Цена 10-20 рублей за фото. Тематика...ну я просто нашла на компьютере несколько фото без людей, и выставила их.
Не сразу конечно, ну ждала около месяца или два.

Ну месяц или два, это нормально мне так кажется. Я вообще даже и не надеюсь уже на то, что там что-то из фотографий будет куплено. Просто попробовать решила. Из кучи закинутых туда фоток одобрили только те, которые первыми закинула, всего три, остальные долго висели на проверке, а потом отказали, как не прошедшие модерацию. Мне кажется там фото слабо очень продаются, даже по такой малюсенькой цене. Наверное лучше выставлять на Адвего, там тоже есть такая возможность, правда там надо еще придумать уникальное описание в виде текста не менее 300 знаков, что многим конечно не по нраву)))
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#63 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:239 р.

Отправлено 11 Август 2016 - 21:02

Просмотр сообщенияIrina777 (11 Август 2016 - 20:44 ) писал:

надо еще придумать уникальное описание в виде текста не менее 300 знаков
Описание на 300 знаков, само по себе рублей 15-20 стоит :D  За сколько же надо фотографии продавать?
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

Businesslike Ads

#64 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 11 Август 2016 - 22:30

Просмотр сообщенияMartinS (11 Август 2016 - 21:02 ) писал:

Описание на 300 знаков, само по себе рублей 15-20 стоит :D  За сколько же надо фотографии продавать?

Насколько видела в сообщениях на форуме, то рекомендованный минимум за одно уникальное фото на продажу 15 центов, это как-бы добавляется к стоимости статьи, если она идет с фотографиями. А если отдельно фото, то к ним небольшое описание и произвольная цена за каждое фото. Просто надо в кратком описании указать, что это не статья, а именно уникальные фото и все.

#65 OFF   vladimirsviridov

vladimirsviridov

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:29 р.

Отправлено 13 Август 2016 - 20:28

Работаю на ЕТХТ, лучшая из бирж копирайтинга ИМХО. Пластичная, продуманная, адекватная, "с человеческим лицом". Есть возможность разместить портфолио и пройти квалификационные тесты, что просто замечательно. Адвега таким не балует. Недавно на ЕТХТ прикрутили вывод денег на ЯД, что плюс. Но ценник в среднем ниже раза в полтора-два чем на биржах фриланса (веблансер, фл.ру, фриланс.ру).
Всегда онлайн. Тружусь обычно здесь:  https://www.weblance...adimirsviridov/ и  https://freelance.ru/vladimir.sviridov

#66 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2016 - 20:33

Ничего не понимаю. Вот уже столько времени, каждый раз через несколько месяцев или полгода примерно, стараюсь скачать именно программу проверки уникальности от еТекст. Скачивание идет, но потом ничего не запускается, все время что-то там пишется вроде какой-то ошибки. Ну не работает эта программа, как другие ей пользуются, не понимаю. Может у меня что-то не так на самом ноуте, что программа не идет?

#67 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2016 - 21:24

Просмотр сообщенияIrina777 (14 Август 2016 - 20:33 ) писал:

Может у меня что-то не так на самом ноуте, что программа не идет?
По всей видимости - да. Не сталкивался с такими проблемами сам, и  не слышал от других ни о чем подобном. Прямо не знаю, что и посоветовать. :wacko: Может Фаервол какой-нибудь заумный? Или в настройках запрет на установку от  не сертифицированных авторов?

Сообщение отредактировал MartinS: 14 Август 2016 - 21:26

#68 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2016 - 23:27

MartinS, так сама установка идет без проблем. Потом при запуске получается ерунда, запускается, вижу это окошко, куда надо текст вставлять на проверку, вставляю и на этом все, не идет проверка, пишет, что там что-то не инициализировано и программа закрывается. С Адвего таких проблем не было, сразу установился и все работает вот уже более года.

#69 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2016 - 00:30

А что не инициализировано? Может можно скрин сделать? Я заинтригован. А может и другой кто, более грамотный подскажет.

#70 OFF   vladimirsviridov

vladimirsviridov

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:29 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 09:23

Просмотр сообщенияIrina777 (14 Август 2016 - 20:33 ) писал:

Ничего не понимаю. Вот уже столько времени, каждый раз через несколько месяцев или полгода примерно, стараюсь скачать именно программу проверки уникальности от еТекст. Скачивание идет, но потом ничего не запускается, все время что-то там пишется вроде какой-то ошибки. Ну не работает эта программа, как другие ей пользуются, не понимаю. Может у меня что-то не так на самом ноуте, что программа не идет?
Иногда такое бывает Net Framework может шалить. Заскриньте ошибку и спросите у пользователя Less (разработчик этого ПО) здесь: http://searchengines...t=878391&page=7 Он обычно быстро отвечает, лучше его никто не подскажет.

Сообщение отредактировал vladimirsviridov: 15 Август 2016 - 09:24

Всегда онлайн. Тружусь обычно здесь:  https://www.weblance...adimirsviridov/ и  https://freelance.ru/vladimir.sviridov

#71 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 78
  • На счете:215 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 10:15

Просмотр сообщенияIrina777 (11 Август 2016 - 20:44 ) писал:

Я вообще даже и не надеюсь уже на то, что там что-то из фотографий будет куплено. Просто попробовать решила. Из кучи закинутых туда фоток одобрили только те, которые первыми закинула, всего три, остальные долго висели на проверке, а потом отказали, как не прошедшие модерацию.

Как я уже упоминала фотографии что я закинула даже не были сделаны мною. Многие из которых не одобрили были сделаны профессиональным фотографом. А одна фотка была с отдыха ( фотография замершего дерева во льдинках) любительская и её одобрили. Название вроде везде старалась правильно писать, описания тоже. По каким критериям одобряют или отклоняют фото я так и не поняла. Кажется что всё зависит какой попадается модератор и с какой ноги он встает.

#72 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2016 - 10:22

Просмотр сообщенияNarcisa (15 Август 2016 - 10:15 ) писал:

Кажется что всё зависит какой попадается модератор и с какой ноги он встает.
Трудно когда требования строгие, но можно постараться и их выполнить. А вот когда критерии отбора непонятны, то тут уж не знаешь, что и делать.

#73 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2016 - 20:43

Narcisa, вот и я так же думаю))) Все зависит от модератора. Но очень и очень плохо, что не указаны требования. Их просто НЕТ! Никто не обязан даже озвучить причину отклонения выставленного фото, это конечно их право, но так не делается, нужны хоть какие-то основания, чтобы мы знали, за что, по какой причине то или иное фото не проходит. Самое интересное, что смотрю другие фото на бирже, уже одобренные, ну бред полный))) А по дате одобрения - все совсем недавно. Точно все зависит от того, кто проверяет и его настроения)))

#74 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 78
  • На счете:215 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 22:23

Просмотр сообщенияIrina777 (15 Август 2016 - 20:43 ) писал:

Самое интересное, что смотрю другие фото на бирже, уже одобренные, ну бред полный))

Мне иногда кажется что там есть какой-то блат. Или это их аккаунты, и они не хотят конкуренции по каким-то категориям, но это только мои догадки.

#75 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2016 - 02:51

Narcisa, ну без блата нигде нельзя))) На биржах конечно он тоже присутствует в той или иной степени. Модераторы тоже имеют какие-то предпочтения в сфере и исполнителей, и заказчиков. Только вот продать фото или статью они конечно не смогут, вернее повлиять на ее продажу. А сделать так, чтобы фото или статья попала на продажу, это конечно запросто.

#76 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 10:22

Сегодня с утра пришли деньги за вчерашнюю статью и рейтинг перевалил за 1000. Не бог весть что, но приятно, что цифра уже четырехзначная :)

#77 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 22:10

Просмотр сообщенияMartinS (17 Август 2016 - 10:22 ) писал:

Сегодня с утра пришли деньги за вчерашнюю статью и рейтинг перевалил за 1000. Не бог весть что, но приятно, что цифра уже четырехзначная :)

Я так понимаю, что именно рейтинг там играет очень большую роль. Смотрю, заказчики за дарма предлагают работу сделать, но при этом выставить потом рейтинг. Я как-то такой системы не понимаю))), но я там как уже писала и не работаю, только фотки выставила пока. Что-то мне кажется, что там пробиться даже сложнее, чем на Адвего))) с этими рейтингами.

#78 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 23:29

Просмотр сообщенияIrina777 (19 Август 2016 - 22:10 ) писал:

Я так понимаю, что именно рейтинг там играет очень большую роль.
Не такую уж и большую роль играет, но мне просто для спортивного интереса хотелось до 1000 добить. Как я уже не один раз писал, источник рейтинга легко отслеживается. Это как покупные отзывы. Скорее это может отрицательно на репутацию повлиять.

#79 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2016 - 22:41

MartinS, ну вот Вы тоже про спортивный интерес))) У меня он связан с доведением уникальности до 100%, так что у каждого свои бзыки)) Насчет рейтинга, его прозрачности и возможности отрицательного влияния на репутацию, вот тут полностью согласна. На этой бирже реально четко можно увидеть от кого и какой рейтинг поступил, если часто от одних и тех же, то уже странновато получается. На Адвего немного по-другому, там общий какой-то рейтинг, как он высчитывается - фиг его знает. А вот то, что ты у многих заказчиков в БС, вот это самы лучший рейтинг и честный.

#80 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2016 - 10:12

Irina777, я на Адвего застрял между 1500 и 1600, колебаюсь туда-сюда :)  Причем, как-то от количества выполненных работ он не зависит.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных