Перейти к содержимому

Биржа статей ETXT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

Businesslike Ads

#41 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 77
  • На счете:181 р.

Отправлено 02 Июль 2016 - 16:48

MartinS, полтора года примерно работала на бирже. Дело в том что в таких дорогих тематиках как медицина, недвижимость и юриспруденция я не разбираюсь. Мне нравились более женские тематики, у меня и сайт сейчас женской тематики. А за них не очень дорого платили, можно даже сказать дешево. От 6 рублей до 15 в среднем я находила через фильтры для себя задания. А 20 или 25 рублей за 1000 символов это уже было шикарно.

#42 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 113
  • На счете:183 р.

Отправлено 15 Июль 2016 - 00:59

"Международный", т.е. интернациональный отдел биржи  eTXT.biz, безоговорочно переведен на английский. Целиком одобряю и поддерживаю. В смысле, что мне-то пофиг, я на обоих языках не растеряюсь. Плюс - минимальная дополнительная практика.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#43 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 223
  • На счете:78 р.

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:14

Просмотр сообщенияMartinS (15 Июль 2016 - 00:59 ) писал:

"Международный", т.е. интернациональный отдел биржи  eTXT.biz, безоговорочно переведен на английский.

Вот Вы уже давно на этой бирже, подскажите, если владеете информацией, как там обстоят дела с продажей фотографий? Увидела, что есть такой ресурс именно на данной бирже, причем не нужно даже описывать фото,как на Адвего, где надо добавить текст в 250-300 символов минимум, который еще и уникальным должен быть, потом оформить все как статью, с ключевыми словами, цитатой, описанием и т.д. И только потом она будет добавлена в магазин статей, но как фото.
На еТекст все значительно проще в сотню раз получается - добавил фото, назвал его как-то и все.
Так вот, интересует, продаются ли там эти фото. Я вижу, что туда закидывают все, что ни лень, даже куриц и осликов, называется, что вижу, то фоткаю и закидываю)))
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

Businesslike Ads

#44 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 15:36

Irina777, не в курсе, ни разу не пользовался. Но вообще мне этот момент интересен. Я думаю, что надо посмотреть, у кого больше фотографий выставлено, а потом зайти к этому автору в профиль (они все открытые), и в статистике можно будет увидеть количество проданных фотографий и среднюю цену. Если не получится - пишите, я сам попробую. Ну и интересно, конечно, каковы будут результаты вашего исследования :)

#45 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 01:31

MartinS, позавчера закинула туда для пробы три фото, очень даже красивые пейзажи гор и горной реки и качественная съемка, что главное. Но вот уже вторые сутки они висят на модерации и никакого сдвига. Я конечно подожду, что с ними дальше будет. Прошерстила немного интернет по данному вопросу, вроде очень долгая модерация фото на данной бирже, причем модераторы именно по фотографиям не отвечают на вопросы. Насчет статистики авторов фото, то надо глянуть, спасибо.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.

#46 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2016 - 20:05

Irina777, заходите в "личный кабинет" слева столбцом идут заголовки: Статьи, Заказы, Фотографии... Открываете пункт "Личное" и там рейтинг, результаты тестов по специальностям и теста на грамотность,портфолио и отзывы.
Если вы смотрите свой профиль, то внизу нажмите "к списку пользователей". Вы увидите, как ваш профиль отображается для посетителей, и там будет кнопка "портфолио".

#47 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2016 - 22:01

MartinS, как Вы хорошо на этой бирже ориентируетесь. Наверное это основная для Вас биржа? Я все-таки отдаю предпочтение Адвего, мне там как-то и привычнее, и понятнее, да и статьи там у меня модерируются уже без проблем, не то, что первые))) А на еТекст пока закидываю фото, но они все время отклоняются, хотя смотрю у других такая ересь выставлена, что мои в сравнении с их фото просто шедевры))) Но модератарам наверное виднее))) Пока из закинутых туда 15 фото (по пять трижды) одобрено только три. Но я уже поняла, что там никто не покупает именно фотографии, это бесполезное занятие, надо выходить в этом вопросе на фотостоки.

#48 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2016 - 22:45

Просмотр сообщенияIrina777 (29 Июль 2016 - 22:01 ) писал:

Наверное это основная для Вас биржа?
Да, я здесь беру статьи, портфолио здесь (пока), с постоянными заказчиками работаю. На Адвего работаю тоже, но гораздо меньше, и в принципе, обосновываться там не планирую.

#49 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2016 - 23:08

MartinS, ясно. Если у Вас там есть постоянные заказчики, тогда конечно надо придерживаться одной биржи, к чему менять и скакать туда-сюда. Меня убили предложения, которые сразу же поступают от типа заказчиков для тех, кто только зарегистрировался -  рерайт по 5-12 рублей за кило, копирайт за такую же цену. Интересно, это на кого рассчитано?)))

#50 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 207
  • На счете:733,74 р.

Отправлено 31 Июль 2016 - 07:53

Irina777, рассчитано на новичков. Конечно, если ты не полный новичок в копирайтинге, а только новичок на etxt, смотрится обидно, но абсолютным новичкам опыт приобретать и руку набивать тоже надо. Ну а подобные задания выполняются скорее не для оплаты, а для получения рейтинга, и положительных отзывов от пользователей. Хотя, конечно, существуют варианты заслужить авторитет, и не выполняя такие низкооплачиваемые задания.

#51 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2016 - 08:12

Просмотр сообщенияtornado5 (31 Июль 2016 - 07:53 ) писал:

Ну а подобные задания выполняются скорее не для оплаты, а для получения рейтинга, и положительных отзывов от пользователей.
Этот рейтинг и отзывы могли бы пойти на пользу, но есть такой пункт в статистике eTXT, как средняя цена за 1000 знаков. И если там циферка 5-10/1000, то 50 положительных отзывов значат только то, что товарищ начинающий долбит за эту цену как бешеный дятел, а доплачивают ему не деньгами, а отзывами. А уж о том, что отзывы являются средством оплаты (а я считаю развода) таких вот авторов, знают все. И цена этим отзывам соответствующая. Кстати, у меня ТРИ положительных отзыва :P

#52 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2016 - 12:17

Просмотр сообщенияIrina777 (30 Июль 2016 - 23:08 ) писал:

Если у Вас там есть постоянные заказчики, тогда конечно надо придерживаться одной биржи, к чему менять и скакать туда-сюда.
Почему бы не найти постоянных заказчиков еще на одной бирже? Я как раз придерживаюсь мнения, что надо разные возможности использовать (и не только биржи). Что касается Адвего, то невозможность общения с заказчиком в личных сообщениях, для меня во всяком случае, это один из определяющих моментов. почему я не рассматриваю ее как перспективу для развития.

#53 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2016 - 22:21

MartinS, да, такой момент есть конечно. Но наверняка многие его обходят, выходят непосредственно на заказчика через его сайты, форумы, блоги. Либо эти самые заказчики вот таким образом "ловят" понравившегося исполнителя. Меня саму так поймали год назад))), исполняла заказ от Адвего и заказчик в личку на соответствующем форуме написал о предложении сотрудничества. Так что есть способы и там выйти на заказчика и наоборот.

#54 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2016 - 18:21

Просмотр сообщенияIrina777 (31 Июль 2016 - 22:21 ) писал:

исполняла заказ от Адвего и заказчик в личку на соответствующем форуме написал о предложении сотрудничества. Так что есть способы и там выйти на заказчика и наоборот.
Дааа...  Вас трудно не найти :)  Вообще, при желании, в сети любого отыскать можно, особенно если человек работает. Но например при варианте 10% комиссии пополам (5% с автора и 5% с заказчика), вполне можно и через биржу работать. Вполне приемлемая цена за комфорт и гарантированную оплату.

#55 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 05 Август 2016 - 01:30

Просмотр сообщенияMartinS (04 Август 2016 - 18:21 ) писал:

Дааа...  Вас трудно не найти :)  

;) :) ну как-то так вот получается))) :rolleyes:

#56 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 09 Август 2016 - 21:28

Просмотр сообщенияIrina777 (29 Июль 2016 - 22:01 ) писал:

Пока из закинутых туда 15 фото (по пять трижды) одобрено только три.

Да, у меня та же история. Половину принимают фотографий, а половину отклоняют. А рассчитывать на скорые продажи фотографий тоже не приходится и по три месяца висят фотки, вы уже и забудете про них как вам придет оповещение о пополнении баланса с продажи фотки)

#57 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 09 Август 2016 - 21:49

Просмотр сообщенияNarcisa (09 Август 2016 - 21:28 ) писал:

вы уже и забудете про них как вам придет оповещение о пополнении баланса с продажи фотки)
А по какой цене выставляете, если не секрет? И какая тематика, что продается хоть как-то?

#58 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 10 Август 2016 - 21:04

Просмотр сообщенияMartinS (09 Август 2016 - 21:49 ) писал:

А по какой цене выставляете, если не секрет? И какая тематика, что продается хоть как-то?

Цена 10-20 рублей за фото. Тематика...ну я просто нашла на компьютере несколько фото без людей, и выставила их. Вот например: когда мои родители отдыхали в горах они сделали штук 5 фотографий природы: гор и т.д. Потом я нашла фотки с одной свадьбы на компьютере на которой тоже были мои родители, и среди прочего там были фотки колец, лимузина, собаки, фотка туфель невесты, её украшений на журнальном столике. Я все это выставила и продала. Не сразу конечно, ну ждала около месяца или два.

#59 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:233 р.

Отправлено 11 Август 2016 - 13:14

Читала многое о данной бирже, да и статья эта довольно таки интересная, да и заходила как-то на сайт этой биржи. Но признаться честно, то работать там пока что не пробовала. Только на Адвего было дело, да и то немного. Не совсем у меня пока что получается работать на биржах копирайтинга.
Промокод на 3 месяца Хостинга  ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272
Достойные бани Питера с фото и отзывами гостей

#60 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 11 Август 2016 - 13:20

Просмотр сообщенияIrisKa (11 Август 2016 - 13:14 ) писал:

Не совсем у меня пока что получается работать на биржах копирайтинга.
А что не получается? Здесь достаточно копирайтеров, работающих на различных биржах, так что если сформулируете свои вопросы, то ответ на них наверняка получите.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных