Перейти к содержимому

Биржа статей ETXT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

Businesslike Ads

#21 OFF   Anastasi9

Anastasi9

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:136,08 р.

Отправлено 07 Январь 2015 - 08:13

Я попробовала поработать на этой бирже, задания в основном низкооплачиваемые, но мне лично повезло - попала в белый список к заказчику, который хорошо оплачивает и статьи несложные. У меня даже была проблема, что в реале было много дел и я не могла брать у него задания. Сейчас пока приостановила деятельность - жду выплаты, еще 28 числа подала заявку, пока тишина...

#22 OFF   Алмакс

Алмакс

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:00

У меня приличный рейтинг исполнителя на этой бирже, но сейчас через нее работаю только с одним постоянным заказчиком (и то по привычке. Нам с ним так удобней). Неплохая статистика помогла мне получить доступ к полузакрытым и закрытым для "повальной" регистрации биржам. Так что etxt.ru вполне можно рассматривать в качестве достойной стартовой площадки для полноценной работы в сети.

Продвинуться вполне возможно, если уже есть опыт создания текстов и минимальные навыки поиска и обработки информации. У меня плюс ко всему были корочки литературоведа и приличный опыт работы в СМИ, но не было опыта работы в сети (по семейным обстоятельствам "выпала" на несколько лет из жизни).

Другой вопрос, что с каждым днем на эту биржу прибывает немалое количество людей, так скажем, не слишком компетентных и в правилах создания текстов, и - о,ужас! - в правилах грамматики РЯ. Правда, администрация биржи планирует в скором времени ввести обязательный тест для новичков. Но, как говорится, улита едет, да когда-то будет... Сейчас это, скорее всего, не слишком выгодно для биржи: кризис, в поисках подработки, а то и постоянного заработка, в сеть придут те, кто до сей поры, возможно, даже и не подозревал, с какой стороны клавиатуры находится клавиша "Ё" :D

#23 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:05

Алмакс, сами же "ё" не пишете :D
Правильное решение администрации, кстати. И тут дело вовсе не в "е" и "ё", а в элементарных грамматических ошибках. За "уверенна" и "карридор" готова пришибить любого уже - как красная тряпка для быка.

Businesslike Ads

#24 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:29

Зачем нам буква "ё"? Это все выдумки страдающей от безделья княгини Дашковой. А что касается обязательного теста, может быть он и не будет введен. Если отсеять не сильно грамотных исполнителей, то кто тогда будет делать заказы стоимостью 5 рублей/1000 знаков, которых на бирже довольно много?

#25 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:26

Элмар, это Вы не мне говорите, а Министерству образования РФ. "Ё", как и "ъ", являются обязательными буквами в русском алфавите, поэтому правильно писать "берёза", а не "береза". К профессиональному копирайтеру у хорошо платящего заказчика требования тоже особые.

#26 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:20

Вопрос к постоянно там работающим, кто нибудь пробовал продавать фотографии? И есть ли вообще смысл в этом? Сейчас выглянул в окно - красота, вполне можно найти что снять, вопрос только куда это все продать. На Етексте требования вроде бы не особенно высокие. на других то ресурсах обязательно нужна зеркалка.

#27 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:31

Элмар, фотографии продавать там не особенно удобно, разве если что со статей или заказчик требует. Но есть немало сервисов на которых можно продать свои фотографии. Поищите такие можно найти на любой вкус.

#28 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:16

Согласна с ktulhu. Еще немаловажно качество фото - хорошая камера, правильные ракурсы, свет. Если руки, в отличие от моих, растут из того места и Вы умеете ретушировать фотографии, думаю, продать их большой проблемы не составит ;)

#29 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:00

В этом и дело - в требованиях к фото. На других сервисах принимают только фото, сделанные зеркалкой, которой у меня нет, да и не нужна она мне особо, а вот Етекст принимает фотографии, сделанные обычным цифровиком, в этом он проще. Но попробую, потом напишу о результатах.

#30 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:17

Цитата

Могу сказать что на этой бирже плохая проверка уникальности! Был случай когда я купил 2 статьи с уникальностью 97%, проверил через другие программы (адвего) оказалось 47%.
Тоже так было, проверяю обычно программой адвего или же онлайн сервисом миратулс, который сейчас находится по адресу http://findcopy.ru/. Но модерация идет навстречу пользователям и меняет такие статьи.

#31 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • На счете:56 р.

Отправлено 07 Февраль 2015 - 16:40

Очень дешевая биржа. Я лично больше нигде не видел заказов стоимостью в 5-10 рублей за 1000 символов. Я конечно понимаю что эти заказы для новичков, но тем не менее. На бирже тоже достаточно статей по 15 рублей за 1000 долларов. Выходит если я хочу продавать свои тексты хотя бы по 50-70 центов за 1000 знаков то на данной бирже мне делать нечего.

#32 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:32

lektor2010, видимо, Вам не повезло в тот день :) На ЕТХТ вполне себе хватает заданий по 20-25 рублей, но и это я считаю низкой ценой. Статьи по 30 рублей и выше - редкость.

#33 OFF   Iri

Iri

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:63 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:38

У меня подруга зарегистрировалась на этом сайте, так ей сразу кучу работ предложили без всяких подтверждений. На 500 вопросов ответила за 250 рублей, при этом потратила на это всего часа четыре. Она довольна, работает и повышает там свой рейтинг. Сказала, что вроде после какого - то показателя рейтинга, увеличивается оплата.

#34 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 18 Август 2015 - 21:47

Я не видела там вопросов. Только зарегистрировалась, так сразу налетели заказчики с предложениями написать текст за 5р/1000зн. И не один, а сразу 10! Для повышения рейтинга. Но я так ни один заказ и не взяла. Тогда не хотелось время за такие деньги тратить. Для заказчиков там рай.

#35 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26

Отправлено 21 Август 2015 - 11:02

Готовые статьи на этой бирже у меня быстрее раскупают, чем на Текстсейле. Только этим она мне и нравится. Еще мне нравится, что можно сдавать тесты на уровни мастерства и грамотность.

#36 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:230 р.

Отправлено 29 Май 2016 - 16:37

C момента написания первого сообщения в этой теме, прошло более двух лет, почти два с половиной. За это время кое-что изменилось, и не только на бирже eTXT. Но ресурс по-прежнему работает, развивается, и предоставляет авторам и заказчикам (а также примкнувшим к ним перекупщикам) возможности для заработка.
Стоит заметить, что ведется «работа над ошибками», и большинство пунктов из списка «Недостатки биржи», уже неактуальны.

Просмотр сообщенияTonyMontana (04 Январь 2014 - 15:38 ) писал:

Минимальная сумма на вывод излишне завышена, особенно если сравнивать с другими биржами. Понадобится продать не одну статью, чтобы набрать необходимые 250 рублей на вывод. Этот показатель даже обогнал Advego, у которой минималка равняется пяти долларам.
То, что 250 руб, это уже меньше пяти долларов, заслуга, надеюсь, не биржи eTXT :)  Но такая сумма уже не выглядит заоблачной. Одна, две, ну три статьи, достаточно для того, чтобы набрать минималку. Это день работы, если, конечно, работать хотя бы по 5-6 часов.

Вывод денег из системы очень долгий. На обработку заявки уходит около пяти суток, что очень неудобно, если возникает срочная необходимость в деньгах.
С подключением к ЯД, вывод денег заметно ускорился. Зафиксированный лично мною рекорд - один час. Так везет, конечно, не каждый раз, но в течение дня деньги обычно приходят. Быстрее только на Qcomment, там я за две минуты получаю :P Есть еще вывод на QIWI, но я им ни разу не пользовался, да и сервисный сбор там выше.

Отсутствие минимального порога стоимости косвенно способствует процветанию перепродажи чужих текстов и демпингу цен начинающими/неквалифицированными авторами.
Про заказы 5/1000 пишут много и возмущенно, чего я понять никак не могу. В форме поиска заказов, есть достаточно удобные фильтры, как по цене за 1000 знаков, так и по общей стоимость заказа. Установите минимальную цену, например, 30-50-100/1000, и общую стоимость заказа 50-100-200 руб, и вопрос с обилием дешевых заказов будет решен для вас раз и навсегда.

Средняя стоимость статей, по которой вы можете продавать свои тексты, зависит от вашей репутации. Не имея достаточного рейтинга, у вас вряд ли будут покупать статьи по нормальной цене. Поэтому начинающим авторам приходится работать “за отзыв”.
Здесь кардинальных изменений не произошло, но, как мне кажется, такая система вполне справедлива. Заказчик должен иметь критерий, по которому он мог бы оценить потенциального продавца. Кстати, кроме рейтинга, который просто является показателем количества заработанных на бирже денег, есть и другие способы убедить заказчика в своей профпригодности.
  • Тест на грамотность. 10 вопросов, в основном по пунктуации. Как высчитывается % грамотности, объяснять не вижу смысла :) Вопросы, на мой взгляд, достаточно сложные, проходить можно раз в месяц. Особенность теста в том, что перед тем как его пересдать, надо сбросить предыдущий результат на ноль. Т.е. если был  результат 90%, а повторный 70%, то семьдесят в профиле и останется до следующей пересдачи.
  • Тест на квалификацию (пресловутые "звезды"), можно сдать по четырем специализациям: копирайтинг, рерайтинг, СЕО-копирайтинг и перевод. Пишется тестовая статья, на выбранную из списка тему, проверяется на грамотность и оценивается модератором. Тестовую статью, даже если она не получила "звезд", можно впоследствии разместить в портфолио.
  • Портфолио. Раздел сделан достаточно удобно. Можно размещать текстовые материалы, а можно ссылки на опубликованные работы. На мой взгляд, второй вариант предпочтительнее.
  • Отзывы. Не просто +/-, а еще и аргументированная оценка исполнителя или заказчика.
  • Статистика выполненных работ. Детальная статистика дается за последний месяц. Тематика работ - строительство, домашние животные, спорт, здоровье... Категория работ - перечисленные выше копирайтинг, рерайтинг, перевод и СЕО. Средняя стоимость  выполненных работ. Согласитесь, последний пункт говорит о квалификации автора/ценности заказчика, больше чем рейтинги, отзывы и звезды.
Все эти сведения видит заказчик, принимая решение о том, кому из претендентов отдать заказ. Они же составляют основу профиля автора или заказчика. Кроме того. в профиле можно разместить обращение к потенциальным партнерам, рассказать о своем образовании, опыте, принципах работы, философских взглядах. Живьем можно посмотреть на примере моего профиля.

В целом, я свой выбор сделал в пользу биржи eTXT, которая, на данном этапе развития, вполне удовлетворяет моим требованиям

Сообщение отредактировал tornado5: 27 Июль 2016 - 20:16

QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#37 OFF   irina2016

irina2016

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1

Отправлено 16 Июнь 2016 - 22:57

Отличная биржа... Я там зарабатываю на переводах с англиского. И зарабатываю не мало. Так-же можно не полохо заработать на написании статей. Я рада,что когда попала на эту биржу. Надеюсь вам тоже понравится. Удачи!

#38 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:18

irina2016, а на Qcommente сделали экзамен по английскому. чтобы заказы брать. Вот сейчас лень, а пишу :wacko:

#39 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 77
  • На счете:213 р.

Отправлено 30 Июнь 2016 - 10:57

Очень долгое время работала на этой бирже. В последнее время был очень хороший заказчик, платил за описание товара по двадцать рублей за 1000 символов без пробелов. Сейчас забросила к сожалению эту биржу, так как нет времени работать на другие сайты. Занята своим проектом и своим сайтом.

#40 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:18

Просмотр сообщенияNarcisa (30 Июнь 2016 - 10:57 ) писал:

двадцать рублей за 1000 символов без пробелов
Что-то маловато, для "очень долгого времени"... При желании, 30-50/1000 - вполне можно находить. В этом ценовом диапазоне (а он, в общем-то, невысок) можно и постоянных заказчиков находить. Вернее, они сами находятся.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных