Перейти к содержимому

На каком уровне вы владеете английским языком? Как изучали?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Businesslike Ads

Опрос: На каком уровне вы владеете английским языком? Как изучали? (26 пользователей проголосовало)

На каком уровне вы владеете английским языком?

1. Перевожу со словарем, но говорить не могу (4 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

2. Владею базовым набором фраз из "набора туриста" (7 голосов [26.92%])

Процент голосов: 26.92%

3. Понимаю английскую речь и перевожу на ходу, испытываю трудности в общении (7 голосов [26.92%])

Процент голосов: 26.92%

4. Обладаю большим словарным запасом и хорошо поставленной речью (6 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

5. Знаю английский язык практически наравне с родным, владею технической и профессиональной терминологией (2 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

Как вы изучали английский язык?

1. Ограничился школьной / ВУЗовской учебной программой (12 голосов [46.15%])

Процент голосов: 46.15%

2. Записался на дополнительные курсы (3 голосов [11.54%])

Процент голосов: 11.54%

3. Самообразование посредством книг, интернета и т.п. (6 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

4. Общение с носителями языка (3 голосов [11.54%])

Процент голосов: 11.54%

5. Другие варианты (указать в комментариях) (2 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 294
  • На счете:106 р.

Отправлено 26 Август 2014 - 11:25

Просмотр сообщенияPolina (21 Июнь 2014 - 01:19 ) писал:

Самое смешное, что среднестатестический носитель языка не знает всех тех правил, которые преподаются в наших школах.
Не вижу в этом ничего смешного. Носителю языка это просто необязательно для повседневного общения (насколько грамотно он при этом будет писать и говорить — другой вопрос, но в данном случае это несущественно). ИМХО сломать языковой барьер мешает недостаток разговорной практики, а вовсе не изучение правил языка.

Просмотр сообщенияKira (29 Июнь 2014 - 20:17 ) писал:

Когда малая моя подрастет, отдам ее на курсы, а сама буду с ней учить, вот такой у меня план :D .
Годный план, +1 :)
Моему сынишке 4,5 года, с сентября попробуем дополнительные занятия по английскому языку в детском саду. Если процесс пойдёт — может и я подтяну инглиш с ним за компанию. :rolleyes:

#22 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 26 Август 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияPokerist (26 Август 2014 - 11:25 ) писал:

а вовсе не изучение правил языка.
Об этом и речь! На уроках пичкают правилами, а общения не происходит. Хотя сейчас можно даже через скайп наладить "живое" общение с носителями языка. Уверена, что можно договориться со школами в Англии или США. Если учитель любит свой предмет и своих учеников - он найдет выход сломать языковой барьер.

#23 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 41
  • На счете:39 р.

Отправлено 26 Август 2014 - 13:51

Просмотр сообщенияPokerist (26 Август 2014 - 11:25 ) писал:

может и я подтяну инглиш с ним за компанию
Так да, а почему бы и нет :) Вы так и сыну будете помогать (заставлять) домашку делать и сами подтяните английский, может и он вам что-то подскажет, и время будете вместе проводить, вообще идеальный вариант, одни плюсы :)
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

Businesslike Ads

#24 OFF   Voluzhev Danil

Voluzhev Danil

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:1,72 р.

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 07:11

Знаю английский как турист т.е базовый набор слов. Овладел английским из музыки и фильмов. Школа дала мне немного знаний, но знания есть.

#25 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:09

Для меня это больная тема, когда ходил в школу и учился за мной никто не следил, поэтому ходил в школу и не учился. Всегда говорил, что мне нафиг не нужен английский, я за границу не собираюсь, теперь жалею, но вот начать изучать все никак не решусь, даже базовых знаний нет, по произношению, а так немного конечно слов знаю.

#26 OFF   Kleo

Kleo

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:3,16 р.

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 18:06

В школе учила немецкий... в вот недавно , по необходимости, пришлось его вспомнить...Представьте себе, что объясниться на бытовом уровне ПОЛУЧИЛОСЬ и вполне прилично!...Ну не обошлось без меканий и беканий, но главное- мы поняли друг друга!...Великое дело- хорошая база!.Все всплыло из недр совсем нежиданно...и даже правила и артикли!...Я сама удивилась...и теперь могу ответственно заявить, что если учишь, то нужно это делать фундаментально-это раз! и языкорвая практика- это два!...В мыслях мы все цицероны, а стоит открыть рот, то сразу герасимы!

#27 OFF   Ольга416

Ольга416

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:6,97 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 22:47

Английский я изучала в общеобразовательной школе и техническом ВУЗе. Но, оказавшись в Мюнхене без знания немецкого языка, меня выручил именно английский. Откуда-то из подсознания вспомнились слова, которые помогли мне на элементарном уровне общаться в ресторане или гостинице.

#28 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:59

Я знаю английский очень плохо, по большому счету по тому, что не было желания его учить да и учителя попадались слабенькие, которых приезжие не могли понять их английский. Чтобы его выучить нужно заниматься с хороший учителем и подкреплять практикой. Все мои знакомые, которые успешно осилили этот язык делали так.

#29 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:20 р.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 01:31

Ох блин...я даже не знаю, что выбрать, потому что либо все плохо, либо все идеально. А мне между надо(
Говорю, читаю, но не эдванс, конечно, но когда-то был апер-интермидиэйт. Как только ушла с англо-переводческой работы, сразу язык поехал вниз. При этом я владею юридической лексикой по учебе и нефтехимической по работе. Но при этом же как бы хорошо я письменно не переводила (работала переводом новостей и выпуском их на сайт), на слух я не всегда понимаю англо-говорящих людей.
А знать на 100% я считаю, может только носитель языка. Они знают такое, чему нас просто не учат. Долго не могла разговаривать, пока на месяц не уехала в Англию отшколы. Там у меня занавес и упал)) и общаться и лечиться и есть надо)) и учиться,,.как-то вмиг все само произошло.
Также училась в школах Мальты и Кипра, но больше всего помогла Англия
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#30 OFF   Anastasi9

Anastasi9

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:136,08 р.

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:42

Понимаю тексты и фильмы в оригинале, разговариваю тоже не испытывая больших трудностей. Проблема заключается в том, что уже лет пять не изучала грамматику, поэтому делаю грамматические ошибки.Давно не читала, словарь победнел... Сейчас стала готовиться к TOEFl, уже месяц. Готовимся с мужем и его другом самостоятельно - в интернете масса учебных материалов для подготовки. Планируем сдать экзамен в апреле.

#31 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:34

Английский язык просто честно лень учить, надо знаю, и знакомые есть , с которыми общаться надо в будущем. Не хочу его учить. Не знаю почему?Время тратить не охота на это. Нужно знать хотя бы язык, на котором большая часть мира разговаривает. Все понимаю головой, а тело не хочет слушаться. :D

#32 OFF   TheProfit

TheProfit

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:11 р.

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 17:12

Лучший способ изучения - читать, писать, разговаривать, слушать, в общем все, что можно делать на
практике, неважно как это получается.
Например из аудио - есть подкасты для разных уровней, только прослушать мало,
нужно потом проговаривать вслух, а лучше в форме диалога.
Ну и т.д. 10% теории, 90% практики

#33 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:16

Я владею семью языками, большинством из них на довольно приличном уровне, все их освоил сам, но английский мне не дается совсем. Учил его в школе, в институте, уже лет десять учил, пока учу еще туда сюда, перестаю мгновенно с головы все вылетает.

#34 OFF   margosha89

margosha89

• Участник
  • На счете:5 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:14

Я практически свободно владею английским. Факультет иностранных языков за плечами, 4 месяца в штатах и полгода работы в школе  учителем. Сейчас правда в декрете 2,5 года дают о себе знать. Нужно будить свой мозг))

#35 OFF   mayorsgb

mayorsgb

• Участник
  • На счете:25 р.

Отправлено 09 Май 2015 - 19:06

Я закончил англо-украинскую среднюю лингвистическую школу (10 лет изучения языка)+3 года в училище+4 года в университете. Но без языковой практики, мои теоретические знания позволяют мне чтение и перевод со словарем и несвободное общение с носителями языка

#36 OFF   Umbra

Umbra

• Наблюдатель
  • На счете:6 р.

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:24

Ни когда не учил английский специально, в школе всё прогуливал. Знаю поверхностно и как многие из нашего поколения по играм/песням. Читаю очень легко, проблем с произношением не было ни когда

#37 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:72 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 13:50

Занимаюсь сейчас самостоятельно, используя различные методы и курсы из инета. База получена в школе и ВУЗе. За это время понял, что в школе нас учили не для того, чтобы мы знали язык, а чтобы нас занять. НО! С помощью нескольких занятий в инете упорядочил школьный курс, все как бы стало на нужные места и пошел сдвиг в сторону улучшения навыков, школьная база очень помогла...

#38 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:65 р.

Отправлено 10 Июнь 2016 - 08:20

Владею английским средне, могу читать, переводить, писать, но не всё, как хотелось бы. Я английский изучала в специальной школе английского языка, как только приехала с отпуска из заграницы, поняв, что английский просто необходим, но теперь мы летаем в ту страну, где английский нас совершенно не спасёт-там мало кто говорит по-аглийскии, по-русски народу объяснить, чем на английском.
Кулинарный сайт с интересными и простыми рецептами sitnobruh.ru

#39 OFF   businessLady

businessLady

• Участник
  • На счете:30 р.

Отправлено 10 Июнь 2016 - 22:39

Сколько себя помню..всё это время пытаюсь учить английский. Но в совершенстве не владею. Так поболтать могу но не больше))

#40 OFF   k0ttee

k0ttee

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:90,16 р.

Отправлено 17 Июнь 2016 - 06:33

Читаю на английском, иногда немного на нем пишу. Никак не изучал, меня обучали попадания в ситуацию отсутствия нужной информации на русском.

Если включить японскую раскладку, смогу писать на японском недвусмысленные слова (очень легко транслитом пишется с конвертированием в иероглифы). Вот такой прикол - писать могу, читать не могу. :lol:

Могу посмотреть кинцо или мультфильм, если будет желание услышать оригинальные голоса... возможно с этим подцепятся новые разговорные слова.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных