Перейти к содержимому

Как себя мотивировать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Businesslike Ads

#41 OFF   PaypalPartner

PaypalPartner

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:2 р.

Отправлено 14 Июль 2016 - 14:16

Занимайтесь любимым делом и она сама придет :)

#42 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 77
  • На счете:215 р.

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:33

Так как я мечтаю о собственном доме, то я сама себе написала записку в будущее, с подробным описанием этого дома. Когда меня одолевает лень, то я просто перечитывал ее и прихожу в чувство.

#43 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 20:52

Я себя мотивирую представлениями о том, что будет, если я не сделаю то или иное дело сейчас. И лучше представить последствия поярче. Тогда и мотивация сама придет.

Businesslike Ads

#44 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:195,9 р.

Отправлено 29 Июль 2016 - 06:55

Жесткая мотивация - одолжить денег или  взять ипотеку, тогда хочешь не хочешь, а придется уйти с головой в работу, чтобы держаться на плаву и вовремя гасить задолженности.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#45 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 77
  • На счете:215 р.

Отправлено 24 Август 2016 - 16:55

Просмотр сообщенияfialka (29 Июль 2016 - 06:55 ) писал:

взять ипотеку

Ого! Взять ипотеку! Для некоторых это не мотивация, а все равно что повесить якорь себе на шею)) Я бы не стала так рисковать без четкого плана к действиям. Знаю очень много случаев когда взяли кредит и не смогли платить проценты банку, не то что саму цену дома или квартиры, и продали свое жилье лишь бы отдать деньги, и не иметь никаких дел с банками.

#46 OFF   Andr_TerD

Andr_TerD

• Наблюдатель
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 03:04

Надо ставить перед собой привилегии. Если сделаю то-то, получу то-то.

#47 OFF   ArinaKoshka

ArinaKoshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:3 р.

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:29

Меня больше всего мотивируют люди, которые мне нравятся) Точнее, мне хочется тоже им нравится, поэтому я начинаю стараться выглядеть лучше, саморазвиваться. Конечно, не со всеми потом все складывается, но привычка следить за собой остается)

#48 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 68
  • На счете:143 р.

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:27

Я тут на одном блоге прочитала, что единственная и самая верная мотивация, — «я хочу» и «мне надо»! Все остальное от лукавого. И ведь действительно это так! Нам надо — мы делаем, и какая еще мотивация нужна? А когда и без этого можно обойтись, то зачем себя и заставлять. Вот только как бы не научиться обходиться без вообще всего... )))

#49 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 19 Март 2017 - 18:00

Для меня это слово "мотивировать"  звучит почти, как "заставить себя".
А я себя давно изучила и прекрасно знаю, что если вдруг начинаю лениться, значит надо немного полениться. Значит я устала.
Поэтому, я даю себе отдохнуть, совершенно чётко понимая, что после отдыха непременно сделаю то, на что сейчас руки не поднимаются.
Опыт мне доказал, что когда я делаю через силу, то результат меня же не устраивает и я переделываю, на что уходит в два раза больше времени.
Поэтому выработала такую систему, что сам отдых отдел мотивирует на работу, к тому же, качественную.

#50 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 29 Март 2017 - 12:08

К сожалению, просто пинать себя и говорить "надо", "пора" и т. д . - не действует. Настоящая мотивация появляется тогда, когда нависает реальная угроза от того, что будет, если это "что-то" не сделать. "Пока петух не клюнет, мужик не перекрестится" - как раз поговорка об этом.

#51 OFF   Korolkov

Korolkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:911,5 р.

Отправлено 16 Май 2017 - 19:37

Просто очень реально представить себе цель. Если есть возможность найти фото, какую-то инфо. Это всегда стимулирует к тому чтобы начать воплощать мечту в реальность.

#52 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 16 Май 2017 - 20:41

Меня больше всего мотивируют качественный результат работы, премия, дополнительный доход, который я могу в итоге получить, похвала и поощрение со стороны руководства, а также возможность быстрее всё сделать и пойти отдыхать

#53 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 23 Май 2017 - 11:08

Может это и банально, но на данный момент лучшей мотивацией для меня является материальное вознаграждение. Похвала, благодарность и тому подобное на хлеб не намажешь, это я уже прошел, ну разве что в некоторых аспектах хобби это для меня приемлемо

#54 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 29 Май 2017 - 10:21

Мотивировать себя получается крайне с трудом, своей главной проблемой считаю лень и плохую привычку откладывать дела на потом, а потом они накапливаются и откладываются на неопределённый срок. Пытаюсь бороться с собой, но не очень результативно. Возможно следует прочесть определенную литературу на эту тему.

#55 OFF   Romanova88

Romanova88

• Наблюдатель
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 13:52

Главное поставить цель. И не начинать с понедельника, а прямо сейчас.

#56 OFF   c'est la vie

c'est la vie

• Активный участник
  • На счете:147 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:28

Говорят, мотивация должна идти изнутри, если этого нет -- значит, или недостаточно энергии, или занимаетесь не тем делом. Рациональное зерно в этом есть, но не думаю, что всегда так.
Бывает, что вроде как понимаете, что те или иные действия нужны для достижения далекоидущих целей, но всё равно трудно к этому приступить: результата не видно пока, трудно/скучно. Возможно, стоит себе как-то "напоминать" о цели. Я для этого повесила у себя в комнате некое подобие доски желаний -- где нарисовала желания, исполнение которых требует от меня активных действий.
Ещё составляю планы на день и иногда пользуюсь трекерами, иногда это мотивирует больше, иногда почему-то меньше.

#57 OFF   vadik24

vadik24

• Наблюдатель
  • На счете:3 р.

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 17:34

У меня на рабочем столе фото ферари - та ещё мотивация!

#58 OFF   Unicorn_2017

Unicorn_2017

• Наблюдатель
  • На счете:1 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:42

Прочтите книги: "Путь миролюбивого воина" Дэна Милмена, есть также фильм и Роберта Киоссаки "Богатый папа, бедный папа". Обе книги хорошо мотивируют на успех. Есть также различные мотивирующие видео от tedtalks - cмотрю часто, короткие и жизнеутверждающие видео от успешных людей. Есть еще хорошая книга "от хорошего к великому" - автора, к сожалению, не помню, читал давно. Самое главная мотивация это наличие цели, ради, которой будешь трудиться

Сообщение отредактировал Unicorn_2017: 23 Сентябрь 2017 - 16:45

#59 OFF   mio24

mio24

• Наблюдатель
  • На счете:6 р.

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 12:32

Если вам для чего-то нужна дополнительная мотивация, то значит не так-то вам оно и нужно. Сидеть и чесать репу, где бы взять стимул - верный путь к прокрастинации. Что хочу не делаю, потому что нужно делать, то что не хочу) ну так зачем же себя тратить на не полезные, неприятные вещи? Разве не мотивирует будущий результат?!

#60 OFF   c'est la vie

c'est la vie

• Активный участник
  • На счете:147 р.

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияmio24 (28 Сентябрь 2017 - 12:32 ) писал:

ну так зачем же себя тратить на не полезные, неприятные вещи? Разве не мотивирует будущий результат?!
Иногда, увы, бывает, что результат не мотивирует. Особенно когда он кажется таким далёким и призрачным.
Почему сразу неполезные, может, полезные, но неприятные. Или даже не то что бы неприятные - а трудные или не знаешь с чего начать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных