Перейти к содержимому

Как себя мотивировать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Businesslike Ads

#1 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 184
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 01 Январь 2014 - 17:03

Цитата

Мотива́ция (от лат.movere) — побуждение к действию; динамический процесс психофизиологического плана, управляющий поведением человека, определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Как вы себя мотивируете на выполнение нудных и рутинных дел на работе и в бытовых моментах? Испытываете ли какие-то трудности? Читали ли вы какие-то книги или смотрели передачи, обучающие материалы по этой теме? В общем делитесь своим опытом и соображениями на эту тему.

#2 OFF   J.Rock

J.Rock

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,14 р.

Отправлено 01 Январь 2014 - 19:39

Я люблю изучать материаллы на эту тему. Не думаю, что есть кто-то, кто идеален в этом отношении. Каждого иногда одолевает лень, и меня в том числе :rolleyes: . Пробую в эти моменты вспоминать различные советы людей, специализирующихся на этой теме, либо просто успешных личностей. Ну что могу сказать, в моем случае чаще всего помогает сила воли, когда просто мыслянно говоришь себе - "Работать тряпка!". Ну и конечно многое зависит от твоего отношения к тому, что ты делаешь. Как раз на эту тему выкладываю видео известного Бизнес-тренера - Владимира Герасичева, на мой взгляд очень интересное, посмотрите, и выскажите свое мнение :)

#3 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор

Отправлено 02 Январь 2014 - 01:01

Просмотр сообщенияJ.Rock (01 Январь 2014 - 19:39 ) писал:

на эту тему выкладываю видео
Отличное видео, я уже смотрел ранее это и другие материалы Герасичева, очень интересная личность. Могу сказать, что оказавшись в той или иной ситуации, его тезисы и интерпритации помогают посмотреть на нее с другой, более выгодной для тебя стороны.

Businesslike Ads

#4 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 72
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 03 Январь 2014 - 12:02

С недоверием отношусь к различным тренингам и обучающим материалам - очень мало среди них действительно толковой информации. Так, общие фразы (исключения, разумеется, присутствуют). Очень много людей только и делают, что читают мотивирующую литературу, а на деле абсолютно ничего не предпринимают и не меняют. Им проще в очередной раз отложить все на потом и сесть смотреть очередное видео или книжку прочитать.

#5 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор

Отправлено 04 Январь 2014 - 00:16

Просмотр сообщенияTonyMontana (03 Январь 2014 - 12:02 ) писал:

С недоверием отношусь к различным тренингам и обучающим материалам - очень мало среди них действительно толковой информации. Очень много людей только и делают, что читают мотивирующую литературу, а на деле абсолютно ничего не предпринимают и не меняют.
Это правда, просто многие ждут, что все сделают за них - найдут специальный рубильник мотивации и поставят в положение "ВКЛ".  Но это не подтверждает того, что пройденные тренинги или прочтенные книги, после которых люди продолжают бездействовать не имеют в себе ценности. Не стоит надеяться, что кто-либо что-то сделает за вас. Для меня любые обучающие материалы это в первую очередь информация для размышления, нет смысла тупо делать то, что вам сказали. Вспомнил отличную цитату по теме Вадима Зеланда - "Знания, которые можно почерпнуть из книги, зависят по большей части не от ее содержания, а от того, что читатель сам способен для себя в ней открыть".

#6 OFF   Александра А.

Александра А.

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:13,22 р.

Отправлено 05 Январь 2014 - 19:23

Меня отлично мотивирует нерешенный жилищный вопрос. Именно ради него я ходила ежедневно на подработки после основной работы. А было и такое, что сразу на двух работах работала. И это все длится на протяжении 10 лет. Я уже начинаю сдавать, честно говоря. И единственной соломинкой для меня сейчас являются книги Джозефа Мерфи и Наталии Правдиной. На данный момент именно в их книгах черпаю очередную порцию вдохновения для последнего рывка.

#7 OFF   CLASSIK

CLASSIK

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:9,34 р.

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:10

Не перестаю всем повторять фразу Артемия Лебедева и показывать одну и туже картинку:

Изображение
Как создать блог и заработать на нём

#8 OFF   Mr.AlexGold

Mr.AlexGold

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:3,65 р.

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:38

Уже наверное года три обещаю сам себе начать новую жизнь (бросить курить, спорт, саморазвитие) и почему-то каждый день думаю, что с с завтрашнего дня начну. И... это "завтра" у меня еще не началось. Не знаю, как решить эту проблему.
Возможно, необходимо начать прямо сейчас.

Допишу это сообщения, и пойду составлю план на сегодня-завтра. И сразу начну его делать.

#9 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:07

Просмотр сообщенияMr.AlexGold (22 Январь 2014 - 13:38 ) писал:

Не знаю, как решить эту проблему.
Сила воли, больше никак. Я думаю, что у всех такие сомнения по несколько раз на день - "пойти поработать или еще немножечко полениться.." Но если во всех таких моментах переборол себя в течении дня и не поддался лени, то ощущения просто великолепные :).

#10 OFF   Александра А.

Александра А.

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:13,22 р.

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:22

Еще мне помогает одна маленькая хитрость. Когда необходимо выполнить какую-то часть работы, а руки не подымаются. Тогда я даю себе обещание, что после выполнения этого объема, я себя чем-то порадую. Затем, вздохнув, принимаюсь за дело. После его завершения исполняю свое обещание самой себе. Помогает.

#11 OFF   Qwer

Qwer

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:3,45 р.

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:28

Александра А., а чем радуете? Конфетку или мороженое после каждого выполненного дела :D ? Я думаю лучший вариант, это в момент проявления лени представлять цель, которую вы хотите достичь. Это положительная мотивация, либо идти от отрицательного - как выше на картинке у Лебедева.

#12 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:42

Использую задобривание :), хочешь новую губную помаду тогда сдай отчёт. По этому принципу мотивирую себя, маленькие дела маленькие пряники, большие дела большие пряники. Это реально работает.

#13 OFF   Ольга416

Ольга416

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:6,97 р.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:30

Мотивировать себя на выполнение рутинных дел на работе или в быту, на мой взгляд, можно только одним словом "надо". Без этого никак нельзя, так как рутинные дела составляют не менее 50% нашей деятельности.

#14 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:02

Вот это "надо" и приводит у увиливанию от выполнения работы и придумыванию миллионов отговорок. Это "надо"  ведёт к депрессии, поэтому не лучше ли его заменить на "хочу", выполнить дело и почувствовать себя прекрасно, а не жертвой постоянных "надо".

#15 OFF   Вероника

Вероника

• Участник
  • На счете:1 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:49

Просмотр сообщенияЛилия (29 Сентябрь 2014 - 14:42 ) писал:

Использую задобривание , хочешь новую губную помаду тогда сдай отчёт. По этому принципу мотивирую себя, маленькие дела маленькие пряники, большие дела большие пряники
Очень и очень хороший метод. Надо будет воспользоваться им причем срочно, так как мотивировать себя не умею вообще. А вот про помаду очень даже хорошо получается. Я обычно все нудные и рутинные дела старалась сделать в первую очередь что бы потом к ним не возвращаться больше.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 20 Ноябрь 2014 - 20:21

#16 OFF   Sokolikkkkkk

Sokolikkkkkk

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,51 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:58

Просмотр мотивирующих фильмов. Чтение мотивирующих книг. Общение с людьми, которые поднимают тебе настроение и мотивируют на деятельность. Занятие спортом, для мотивации самый лучший вариант - это бассейн.

#17 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:4 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:23

Просмотр сообщенияGeronimo (01 Январь 2014 - 17:03 ) писал:

Как вы себя мотивируете на выполнение нудных и рутинных дел на работе и в бытовых моментах? Испытываете ли какие-то трудности? Читали ли вы какие-то книги или смотрели передачи, обучающие материалы по этой теме?
Обычно испытываю немалые трудности, хотя бывает, что "само идёт", когда попадаю на какую-то такую волну.
Много чего читал и что-то смотрел про мотивацию, но почти не помогало, так что особо и вспомнить нечего.

Просмотр сообщенияMr.AlexGold (22 Январь 2014 - 13:38 ) писал:

Возможно, необходимо начать прямо сейчас.
Допишу это сообщение, и пойду составлю план на сегодня-завтра. И сразу начну его делать.
Как успехи, если не секрет?

#18 OFF   Мари

Мари

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:35,91 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:40

Правильная расстановка приоритетов - единственный способ мотивации - еще ни разу не подвёл! На работе то завал, то есть свободное время, поэтому разгребаю завал по мере важности. Затем если успеваю длю все второстепенное, в процессе могу выпить кофе или чай. Если совсем не успеваю - работаю в обеденный перерыв, а также могу задержаться после работы. Зато когда нет работы, можно просто отдохнуть на работе, сидя за компом или с чаем и конфетками с печеньками.

#19 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 14:40

Обычно меня довольно сильно мотивирует мысль что если я этого не сделаю то ведь никто другой тоже не сделает. На работе еще мотивирую себя мыслями что мне вообще-то за это платят деньги, а значить как это не печально а надо делать...

#20 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:19

Мотивировать себя не так то и просто. Если не хочешь что то делать, то как трудно просто даже подумать о деле. Иногда просто делаешь и все, без чувств и желания. Как на роботу ходишь, хочешь не хочешь , а в 7-00 как штык. Тут мотивация спит, а ты работаешь

Сообщение отредактировал lenorstar: 25 Декабрь 2014 - 16:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных