Перейти к содержимому

Лучшие программы для чистки компьютера от мусора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Businesslike Ads

#41 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:72 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:45

Пользуюсь CCleaner и уже давно. Реально очищает от ненужного мусора и помогает исправить ошибки в реестре. Чем она еще хороша, так это простотой настроек. Если человек слабо ориентируется, что и где удалять, достаточно использовать установки по умолчанию, этого вполне достаточно. Есть также Portable версия, которая не требует инсталяции.

#42 OFF   Oleh91

Oleh91

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1 р.

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:07

Cleaan очень хорошая программа пожалуй, тем более она бессплатная, ну если уж говорить о самых лучших без ограничений, то платные программы конечно же превосходят.

#43 OFF   k0ttee

k0ttee

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:65,16 р.

Отправлено 30 Январь 2016 - 05:37

Одни программисты делают деинсталляторы, после которых программы не удаляются полностью. Другие - выпускают "программы-пылесосы" чтобы убрать за первыми мусор. Сама суть происходящего уже наводит на мысль: что-то тут не так.

Когда делали хотя бы двое - виноватого уже трудно найти, поэтому пользователю приходится аккуратно использовать средства очистки. Например, я точно помню что CleanMyPC по умолчанию сносит точки восстановления Windows (не рекомендовал бы сжигать за собой эти мосты для отката системы).

Под раздачу часто попадает кэш, который называют мусором и неоправданно часто удаляют. Но ведь это заготовки проделанных вычислений! Он существует для ускорения работы (чтобы не повторять одно и то же много раз), а не для забивания места якобы мусором.

На мой педантичный взгляд - лучшую программу, которая сделает идеальную чистку, выделить не получается.

Businesslike Ads

#44 OFF   Vern

Vern

• Наблюдатель
  • На счете:0 р.

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:33

Меня полностью устраивает CCleaner
Еженедельный обзор ПАММ-счетов на http://www.alpari.ru/

#45 OFF   k0ttee

k0ttee

• Активный участник

Отправлено 12 Март 2016 - 04:42

Не забываем, что кроме системного мусора (файлов созданных системой) есть пользовательский (старые не нужные файлы проектов).

Если для чистки системного мусора выделился CCcleaner, то для чистки пользовательского подойдет DaisyDisk (она базируется на чем-то с открытым кодом, поэтому должна собираться под все ОС).

Когда не реально руками пройтись по всем папкам, которые бывает прячутся и в неочевидных местах... подойдет софт иначе показывающий контент: сортировка по типам данных, возможность быстрого перехода в нужное место, предпросмотр файла... короче - удобно, но надо понять абстракцию представления данных.
Изображение

Сообщение отредактировал k0ttee: 12 Март 2016 - 04:46

#46 OFF   webmoney17

webmoney17

• Наблюдатель
  • На счете:0 р.

Отправлено 08 Июнь 2016 - 17:02

ССleaner лучшая прога для чистки

#47 OFF   Amaro

Amaro

• Наблюдатель
  • На счете:6 р.

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:51

У меня уже год как стоит Advanced SystemCare. Из всех прог, что пробовал, эта понравилась больше всего, что я решил купить лицензионку. Можно оценить ее  с помощью бесплатной версии. Только не качайте с незнакомых ресурсов, только с официального сайта.

#48 OFF   Elizaveta

Elizaveta

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:13,5 р.

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:38

мой выбор остановился на CCleaner, не потому, что это выбор большинства. Расскажу немного о проблеме на моем компьютере, из-за большого кол-ва мусора.
Я заядлый игрок, которому хочется поиграть без лагов и прочих дефектов. Не могла ничего сделать против ужасных залипаний в игре. произвела оптимизацию самой игры - не помогло; чистила компьютер( вручную ) от ненужных программ, вызывающих у меня подозрение. Итог: кол-во программ уменьшилось почти в 3 раза, память, соответственно, также.
стала прибегать к мерам чистки компьютера внутри и снаружи. Нашла подходящую программу( перепробовав около 10-15 других ) и вуаля, после такой чистки мой аппарат начал буквально летать. Ах,да , забыла упомянуть о том, что железо у меня не слабое, да и сама игра много не требует. Именно по этому, я выбираю CCleaner. ;)

#49 OFF   Александр92

Александр92

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:39,08 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:52

Kol4ak, уже давно пользуюсь CCleaner на все ПК дома поставил и ни разу проблем не было. Может ты какую пиратскую версию скачал?

#50 OFF   Amaro

Amaro

• Наблюдатель
  • На счете:6 р.

Отправлено 18 Август 2016 - 17:02

Просмотр сообщенияManrubezh (23 Сентябрь 2015 - 12:45 ) писал:

Пользуюсь CCleaner и уже давно. Реально очищает от ненужного мусора и помогает исправить ошибки в реестре. Чем она еще хороша, так это простотой настроек. Если человек слабо ориентируется, что и где удалять, достаточно использовать установки по умолчанию, этого вполне достаточно. Есть также Portable версия, которая не требует инсталяции.

А я чищу мусор с помощью Advanced SystemCare Pro. А вообще предлагаю делиться бесплатным софтом, которым вы пользуетесь и считаете его лучшим в своей категории. Напишите свой личный топ10.
Вот мой список:

1. Notepad++
Редактор текста с подсветкой синтаксиса.

2. KeePass
Хранитель паролей.                                                                                                                                

3. Advanced SystemCare Free
Очистка системы от мусора, ускорение компьютера.

4. Driver Booster Free
Обновление драйверов.

5. Clip2net
Сервис для передачи скриншотов.

6. Dvdvideosoft
Всевозможные редакторы и конверторы видео и аудио.

7. Punto Switcher
Переключение раскладки рус-англ.

8. Paint.net
Редактор картинок для простых задач.

9. 7-Zip
Разархиватор zip и rar.

10. Zona
Скачивальщик фильмов.

#51 OFF   Fyannyum

Fyannyum

• Наблюдатель
  • На счете:3 р.

Отправлено 18 Август 2016 - 18:23

Обычный клинер меня вполне устраивает. Но есть программа получше - форматирование. Удалит весь мусор с жесткого диска!

#52 OFF   k0ttee

k0ttee

• Активный участник

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:04

У меня временные данные хранятся на виртуальном диске в оперативной памяти, поэтому чистить мусор на диске не надо - его просто нет! Каждая перезагрузка уничтожает данные в памяти - вот и очистка.

А что до тормозов от мусора, так я бы скорее посмотрел в сторону твикеров для выключения ненужных служб. Тормоза возникают чаще тогда, когда процессор занимается не тем чем вам прямо сейчас нужно.

Что до браузеров, то там тормоза разные и по разным причинам. К примеру, клик по адресной строке может затупить от грязной истории (с диска читается история за год и браузер пытается предложить из нее варианты). Если вам нужна история, то ничего с этим не сделать... придется выбирать: либо история с подтормаживанием, либо быстрая пустота.

#53 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 292
  • На счете:106 р.

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 20:31

Просмотр сообщенияTonyMontana (30 Декабрь 2013 - 23:56 ) писал:

CCleaner – наверное, лучшая программа для чистки компьютера.
Полностью согласен! Много лет использую только его и всем друзьям рекомендую.

Просмотр сообщенияk0ttee (26 Сентябрь 2016 - 17:04 ) писал:

я бы скорее посмотрел в сторону твикеров для выключения ненужных служб.
В CCleaner есть такая функция, действительно очень полезная фича.

Просмотр сообщенияAmaro (18 Август 2016 - 17:02 ) писал:

предлагаю делиться бесплатным софтом, которым вы пользуетесь и считаете его лучшим в своей категории.
Firefox, Crome, LibreOffice, Acrobat Reader, VLC mediaplayer, CCleaner, 7zip, KeePass.
А в остальном юзаю стандартные виндовые блокнот, пейнт, калькулятор, скайп и антивир.

#54 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 10:28

На телефоне и компьютере стоит Clean Master, меня полностью устраивает: простой, понятный и функционал хороший. Приложения можно удалять/ускорять/усыплять, проверять устройство на вирусы и удалять мусор (остаточные файлы).
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#55 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:306,08 р.

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 22:13

Просмотр сообщенияManrubezh (23 Сентябрь 2015 - 12:45 ) писал:

CCleaner
У меня точно такая же утилита, удобная и быстро работает, убирает все хвостики после удаления программ и приложений. Привыкла к ней и пока не меняю, легкая в работе.

#56 OFF   tehnic7

tehnic7

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:145,08 р.

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:41

Раньше для очистки компьютера пользовался утилитой ccleaner потом отказался от него т.к слетает система от него. Теперь для очистки браузера пользуюсь сочетаниями клавиш cntr+shift+delet,а для очистки компьютера нахожу руками лишнее и удаляю.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных