Перейти к содержимому

Как это - инвестировать в себя?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

Businesslike Ads

#101 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Май 2015 - 16:23

Абсолютно согласен с вами. Любой ВУЗ в первую очередь призван научить человека учиться, а не просто запомнить какой то массив необходимой информации. Любая наука, как в прочем и любой другой вид деятельности, находятся в постоянном изменении и развитии, так что специалист в любом деле в первую очередь должен уметь и знать где и как найти нужную информацию, усвоить ее и применить на практике. Научить его этому и есть основная задача ВУЗа.

#102 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 06 Июнь 2015 - 10:32

Просмотр сообщенияmaribor (29 Май 2015 - 09:01 ) писал:

К примеру, можно самостоятельно обучиться торговле на бирже но это может потребовать больше времени чем если пройти хорошие курсы.
Не только времени, но и набитых шишек. Самоучки чаще теряют деньги по своей глупости, наивности, алчности и беспечности, нарушая элементарные правила торговли.

#103 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 06 Июнь 2015 - 20:38

Инвестировать в себя можно не обязательно оплачивая свое обучение. Можно например приобрести себе хорошую элитную оргтехнику, которая позволит вам долгое время не задумываться о вычислительной мощности своего компьютера и его способности быстро провести нужные вам расчеты или позволит вам практически в режиме реального времени принимать котировки с биржи.

Businesslike Ads

#104 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 07 Июнь 2015 - 21:20

Много всяких аспектов такого вкладывания денег. Человек ведь должен быть здоровым, прежде всего, для того чтобы зарабатывать деньги. А это и хорошее правильное питание, отдых, лечение качественное и своевременное.

#105 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 09 Июнь 2015 - 08:09

Позвольте с вами не согласиться. Человек должен быть здоровым в первую очередь для того, чтобы жить счастливо и долго, а будет ли он при этом зарабатывать деньги или нет - его личное дело. Ведь есть достаточное количество людей, которые счастливы и без денег. Но конечно соглашусь с тем что лучше сразу инвестировать в свое здоровье и здоровый образ жизни, чем потом в лечение, пусть даже и в качественное и своевременное.

#106 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:29

Жить счастливо без денег наверно могут только одинокие люди, увлеченные какой-то идеей. Тогда да, не надо никого одевать и кормить. Можно сидеть дома в старом спортивном костюме, есть что придется и  заниматься любимым делом. Но вот кто-то должен оплачивать коммунальные услуги.
Так что может и можно жить счастливо, но это очень в редких случаях.

#107 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:05

Susanna, тут Вы как мне кажется немного не правы, неправы в том, что увлеченным идеей людям не нужны деньги. Иногда наоборот для воплощения своей идеи люди тратят все свои деньги даже в ущерб себе и своим близким. Но эти люди тоже счастливы хотя бы мечтой о том, что воплощенная мечта когда нибудь себя окупит и принесет счастье всем кто за нее пострадал. Хотя, к огромному сожалению, это тоже бывает довольно редко.

#108 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:40

Инвестировать в себя необходимо всю жизнь, и это касается не только тех средств, что идут на поддержку здорового образа жизни, но и обучение, получение новых навыков или развитие в своей профессии. Мне вот пришлось очень много инвестировать в себя, чтобы полностью переучиться и заняться новым видом деятельности в свое время. Здесь и деньги и время, и неизвестно, что дороже, ведь время невосполнимая вещь.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#109 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:57

Инвестировать в себя это вовсе не значит тратить деньги только на свое здоровье или обучение. Скорее всего под инвестированием в себя следует понимать все затраты на обеспечение нормальных и комфортных условий для жизни не только для себя, но и для своих близких, так как без их благополучия нашу жизнь тоже нельзя назвать благополучной.

#110 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2015 - 23:55

Ну так инвестиция предполагает возможность получить выгоду от нее же. Какую выгоду я получу, инвестируя в своих близких? Мы не говорим сейчас о морали и духовности, здесь говорят о финансовой стороне.

#111 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:45

Squirrel, Хороший вопрос. Если касаться только финансовой стороны, то зависит от характера инвестиций. Предположим, вы покупаете маме путевку в дом отдыха. Во сколько можно оценить полученную выгоду от маминой благодарности и  ощущения радости за маму? Вот такая выгода. Возможно, поправив доровье, она повысит продолжительность своей жизни, скажем, на год.  Сколько стоит год жизни мамы? Несоизмеримо больше стоимости путевки. Проценты  прибыли считайте по своему усмотрению.
Понятнее все-таки инвестиции в себя. Я инвестирую в образование - это понятно. Предполагается, что более качественное образование позволит мне больше зарабатывать. Такой подход не совсем верен. Потому что тракторист  или сварщик может зарабатывать больше преподавателя ВУЗа. Следовательно, многие задают вопрос: а зачем мне учится, если и так хорошо?
Или  какая материальная выгода от услуг косметолога, если  говорить об инвестициях  в свою красоту?
Мне кажется что выгода - это не всегда понятие  только финансовое. Выгода может выражаться в степени личной эффективности. А вот это важно. То есть важны наши успехи и достижения. В конечном итоге - полноценная, интересная, насыщенная жизнь.

#112 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:06

Софья, это я понимаю, но, опять же, финансовой выгоды не вижу.
Моральная, эмоциональная, духовная - да.
Под инвестициями в себя подразумеваю именно образование, которое в дальнейшем даст для меня возможность получать больший гонорар за свои труды.

#113 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 02 Июль 2015 - 17:14

Финансовая выгода от инвестиций в образование не так очевидна как от инвестиций в капитал.  Однако, и инвестиции в капитал  не всегда бывают прибыльными. А образование – это то, что останется с человеком  безусловно. Конечно, следует сопоставлять вложенные средства и выгоду. Скажем, если  вкладывать по 100 тысяч за год  при обучении в мединституте, чтобы потом работать участковым терапевтом за 30 тысяч в месяц, то  инвестиции окупятся через   чуть больше чем через полтора года.  По моему, неплохой результат, ведь  даже при крупных инвестициях в капитал, прибыль  от проекта получается не столь быстро. Честно говоря, я хотела написать другое,  но расчеты меня саму неожиданно удивили. Стоит или не стоит, каждый решает для себя сам, потому что  кроме финансовых аспектов есть еще множество других факторов, которые вы рассматривать не хотите, но  наверное стоило бы.  Потому что есть неденежные моменты, которые тоже важны. Например,тот же участковый терапевт ( условно) получает непыльную  работу в теплом чистом месте, при коротком рабочем дне ( ставка-то всего 6 часов) и так далее. Это не разнорабочим на стройке за те же 30тыс.

#114 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 03 Июль 2015 - 11:44

О каких аспектах идет речь?
Медработники, кстати, не так уж и хорошо зарабатывают, если мы говорим о государственных больницах. А если это еще и не Москва или Питер, ууу... Плюс, 100 000 - это в год? А медики учатся 6 лет минимум. По крайней мере, это так у нас, в Украине.

#115 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2015 - 19:43

Ну на счет заработной платы медиков и их реальных доходах можно поспорить. Значительная часть денег, которые люди предпочитают инвестировать в свое здоровье, чаще всего проходит мимо кассы и попадает на прямую в карманы медработников. Доказательство можно получить на автостоянке возле любой поликлиники. Машины того класса, которые там в большинстве стоят, вряд ли можно приобрести на зарплату простого врача, даже работая на пяти ставках одновременно.

#116 OFF   romator08

romator08

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:33 р.

Отправлено 12 Июль 2015 - 15:58

Инвестировать в себя, я понимаю, вернее как вариант, это вкладывать средства в торговлю на форексе. Только при таком выборе инвестирования, нужно понимать ряд возможных случаев, когда средства могут просто слиться. Я бы выбрал такой вариант инвестирования, когда уже торгуешь всегда в прибыль, тогда и риски уменьшаются в разы.

#117 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:25

Я думаю, что все бы выбрали именно такой вариант инвестирования когда торгуешь всегда в прибыль, только вот насколько мне известно ни при торговле на Форексе, ни где бы то ни было еще такой вариант еще никто не находил. И вообще если торговлю на Форексе считать инвестициями в себя, то и все остальные виды инвестиций тоже нужно считать инвестициями в себя, ведь возможная прибыль всегда приходит вам. а не кому ни будь другому. Однако делать такое заключение мне кажется не совсем корректно.

Сообщение отредактировал tornado5: 14 Июль 2015 - 12:10

#118 OFF   romator08

romator08

• Активный участник

Отправлено 17 Июль 2015 - 12:16

Svintus, Ну несовсем так. Ведь когда инвестируель в определенный проект, то вы совсем не контролируете свои средства, а просто получаете процент от суммы. Тут же случай немного иной, так как вы сами же стоновитель хозяивами своих средств.  Если даже вы имеете свой памм счет или торгуете индивидуально для себя.

Сообщение отредактировал romator08: 17 Июль 2015 - 12:17

#119 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 17 Июль 2015 - 19:53

Ну во первых любой, даже самый опытный трейдер знает, что торговать все время в прибыль просто невозможно. При чем это абсолютно не зависит от того свой у вас ПАММ счет или вы просто торгуете на Форекс. Положительный результат торгов обычно складывается в итоге нескольких торговых сессий, из которых часть конечно является убыточная, но профит по удачным сессиям покрывает убытки и приносит общий положительный итог торгов.

#120 OFF   romator08

romator08

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2015 - 22:14

Svintus, Торговать всегда в прибыль не получится однозначно, но все же если брать определенный период торговли, то вполне можно увидеть прибыль. Конечно если такого не присутствует, то вообще рано говорить о том, чтоб вкладывать в себя не говоря уже о памм-счетах.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных