Перейти к содержимому

Как это - инвестировать в себя?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

Businesslike Ads

#1 OFF   Djafar

Djafar

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,1 р.

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 00:51

на многих форумах говорят, что лучше всего инвестировать в себя. Само собой, что нужно тратить деньги на развитие и на собственное образование. Но вот в чем загвоздка, если ты потратишь денег на институты, книги, тренинги итп - это ведь по факту денег не принесет.

В любом случае нужен какой-то опыт и практика. Или под "инвестировать в себя" подразумевают как раз деньги на набивание шишек, так как во всех сферах заработка трудно сразу начать зарабатывать стабильно.

В общем как вы понимаете фразу - "инвестировать в себя"? И нужно ли на это тратить большие деньги? И вообще на что конкретно лучше их потратить?

Сообщение отредактировал Djafar: 29 Декабрь 2013 - 00:51

#2 OFF   Александра А.

Александра А.

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:13,22 р.

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 17:03

Инвестировать в себя однозначно нужно, если вы творческая личность и все время стараетесь усовершенствовать свои знания и навыки в конкретной сфере. Например, если вы достаточно часто посещаете другие страны, то почему бы не выучить в совершенстве этот язык? Но большие суммы тратить на развитие не стоит. Можно найти дешевые источники образования.

#3 OFF   Profrai

Profrai

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0,1 р.

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 22:09

Просмотр сообщенияDjafar (29 Декабрь 2013 - 00:51 ) писал:

В общем как вы понимаете фразу - "инвестировать в себя"?
Инвестировать в себя -  это значит быть готовым потратить деньги на приобритение нужных тебе знаний. Если ты собираешься стать профессионалом в каком-то деле, то ты должен понимать, что без затрат не обойтись, иначе, профессионалами могли быть все. Впоследствии, эти знания могут сами себя окупить.

Businesslike Ads

#4 OFF   J.Rock

J.Rock

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,14 р.

Отправлено 01 Январь 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияProfrai (31 Декабрь 2013 - 22:09 ) писал:

это значит быть готовым потратить деньги на приобритение нужных тебе знаний.
Да, но ведь часто бывает трудно определить, действительно ли стоит тратить деньги на те или иные курсы, книги, тренинги и даже вузы. Часто бывает и так, что для образования в какой-то сфере достаточно материалов выложенных в открытом доступе и личная практика. И наоборот, встречается много теоретиков, которые учились везде где только можно и как только можно. Но по факту добились немногого, то есть слишком долго запрягают. Мне кажется ТС как раз спрашивал именно про это.. :)

Сообщение отредактировал J.Rock: 01 Январь 2014 - 19:47

#5 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 72
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 02 Январь 2014 - 13:40

Я под определением "инвестировать в себя" подразумеваю не только вложения в самообразование (курсы, тренинги, высшее образование, покупка книг, обучающих руководств и т.д.), а еще и инвестиции в собственное здоровье, культурное развитие, отдых. Например, съездить летом куда-нибудь к морю отдохнуть - это тоже "инвестиции в себя". Человек отдохнувший и работать будет гораздо продуктивнее всех тех, кто устал и работает через силу.

#6 OFF   asem9077

asem9077

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 03 Январь 2014 - 16:36

Инвестирование в себя - это значит что деньги делают деньги. Можно инвестировать в тот же форекс но в свою торговлю, и она принесет прибыль. А разве инвестиции в другие проекты, это не в себя? Если получим прибыль от них, значит получаем благополучие, финансовую независимость, а это все для себя, таким образом не придется работать на другой работе, это тоже для себя.

#7 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:46 р.

Отправлено 03 Январь 2014 - 17:28

Я считаю, что инвестировать в себя - это значит оплачивать свое образование в первую очередь, мне кажется образование есть основой этого понятия. Так же если есть какие-то склонности, к примеру - пение, тогда ходить в музыкальную школу или к частным учителям, как писали выше те же тренинги.

TonyMontana ,  культурное развитие, отдых и прочее думаю тоже можно отнести к этому. Я например люблю ходить в театр, пусть и не часто, но потом когда с преподавателями общаешься о театре и знаешь о чем говоришь, авторитет в их глазах растет, инвестирование сработало.

asem9077, деньги делают деньги это я думаю обычное финансовое инвестирование или инвестирование в дело, но не в себя.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.
Изображение

#8 OFF   dos1k

dos1k

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:2,98 р.

Отправлено 06 Январь 2014 - 17:42

Просмотр сообщенияTonyMontana (02 Январь 2014 - 13:40 ) писал:

Я под определением "инвестировать в себя" подразумеваю не только вложения в самообразование
Мне кажется - вы тут ответили наиболее полно. Не важно, во что конкретно вы инветсируете, главное чтобы это было направленно только на вас. Здоровье, образование - смысла не имеет. Только основное, чтобы ваши вложения потом принесли прибыль. Ведь основная цель инвестирования - получение прибыли) А вот в каком виде она будет - уже значения не имеет

#9 OFF   kissfm11

kissfm11

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:-0,04 р.

Отправлено 28 Март 2014 - 10:16

asem9077, Но если деньги делают деньги, то что это за инвестирование в себя? Как мне кажется, это уже совсем другой уровень, где человек не думает про себя и свою работу. А когда инвестиции в себя, то вкладываете в свое обучение.

#10 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 07 Май 2014 - 21:41

Что такое инвестирование? Это вложение средств с целью получить выгоду от такого вложения в будущем. Инвестирование в себя - это прежде всего обучение виду деятельности которая в будущем может принести выгоду, трата на это личного времени, усилий, энергии.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#11 OFF   valera

valera

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:8,06 р.

Отправлено 14 Май 2014 - 17:56

Просмотр сообщенияАлександра А. (29 Декабрь 2013 - 17:03 ) писал:

Можно найти дешевые источники образования.
вот кстати про языки :) всю жизнь ловлю себя на мысли, мол почему валера ты языки не выучишь. Bедь столько возможностей откроется сразу. A вот лень :) со школы ин яз не люблю

#12 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 16 Май 2014 - 16:26

dos1k,  Полностью согласна. Как уже заметили, даже инвестиция на билет в театр, дает позитивный результат :)
Инвестирование в свое образование, должно быть приоритетом. Даже если кажется, что пользы от этого никакой нет, результат может проявиться в самый неожиданный момент.

#13 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 25 Май 2014 - 07:02

Вот я инвестирую в себя. А инвестирую я следующим образом, я вкладываю деньги в свои сайты, на покупку качественных статей и ссылок, для того чтобы продвинуть сайт в ТОП поисковых систем, и в дальнейшем получения прибыли. Думаю хорошая инвестиция, при грамотной работе.

#14 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:26

Конечно стоит, это позволяет становится интересной личностью, которую замечают и к которой тянутся люди.Нужно в любом случае в себя вкладывать средства и на внешность и на образование, это залог успеха, только если конечно это вам нужно.

#15 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияspartak1 (25 Июнь 2014 - 09:26 ) писал:

вкладывать средства и на внешность
Что пластику делать да зубы отбеливать? Интересно как вам это поможет заработать, если вы не "Звезда". Инвестировать в свою внешность дорогое дело, не каждый может себе позволить такие растраты.

#16 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 04 Июль 2014 - 15:51

Yuran123, Это само собой, но если человек может себя преподать, да еще красиво, то это увеличивает его шансы на успех в его делах. Ведь с приятным человеком всегда хочется общаться , правда если ему есть что сказать, здесь и в образование нужно инвестировать.

#17 OFF   Ева

Ева

• Активный участник
  • Благодарностей: 9

Отправлено 04 Июль 2014 - 16:45

Инвестировать в себя - это любое вложение  в самого себя. При чем не только денег, а еще кое чего более ценного - времени! Часто стоит выбор- пойти с друзьями куда то или остаться дома и потратить эти несколько часов на самоусовершенствование. Я трачу время на написание статей, чтобы в будущем зарабатывать на этом. От меня здесь требуется только инвестирование времени. В других случаях это могут быть и деньги.

Сообщение отредактировал Ева: 04 Июль 2014 - 16:45

#18 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 38
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 04 Июль 2014 - 18:08

spartak1, инвестиция во внешность только тогда будет инвестицией, когда внешность является существенным фактором в его коммерческой деятельности. Если Вы просто работаете продавцом, то объективно внешность во многих случаях не имеет практически никакого значения, как и в случае с работником городских служб. А вот если Вы - актер или представитель, здесь такие инвестиции необходимы.

#19 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2014 - 14:16

svx, Ну, вы правы конечно, но просто для себя, что бы быть уверенным в себе понимая что вы хорошо выглядите, имеете хорошее образование, с вами интересно общаться, я имею это.Это не означает, что нужно пластику делать и покупать всякую дорогую ерунду.

#20 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 38
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:21

spartak1, если исходить от противного, то нужно поддерживать определенный внешний образ, так как это влияет на спрос на услуги данного человека, если внешне он неприятен, его могут вычитать и уволить. Но это нельзя считать инвестицией, так как это не повышает результат, а является скорее расходом для поддержания бизнеса под названием работа.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных